Württembergischer Leichtathletik-Verband
Besten-Liste 2001
Klassenübersicht
Männer
MJA
MJB
Frauen
WJA
WJB
Schüler: M15 M14 SA M13 M12 SB M11 M10 SC M9 M8 SD
Schülerinnen: W15 W14 SIA W13 W12 SIB W11 W10 SIC W9 W8 SID
Senioren: M30 M35
Männer
100 m Lauf
Kreisrekord : 10,6 Hirsch, Thomas 65 TV Spaichingen 1983
10,6 Gerlach, Bernd 62 LG Tuttlingen-Fridingen 1987
Bestleist. 2000: 11,93 Horn, Thomas 68 TV Gosheim
12,26 +0,0 Rünzler, Dennis 80 TV Spaichingen Spaichingen 28.04.
12,27 -1,2 Maier, Thorsten 72 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 12.05.
12,29 +0,1 Stier, Franz 64 TV Gosheim Balingen 29.07.
12,32 +0,3 Reichle, Fritz 42 LG Tuttlingen-Fridingen Balingen 29.07.
12,80 -0,2 Müller, Michael 76 TV Spaichingen Oberndorf 17.06.
12,91 -1,2 Fuss, Florian 81 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 12.05.
12,93 +1,3 Saile, Franz 56 LG Tuttlingen-Fridingen Stuttgart 24.05.
13,01 -1,2 Lippoth, Markus 78 TV Spaichingen Tuttlingen 12.05.
13,07 -1,1 Döring, Matthias 78 TV Spaichingen Oberndorf 17.06.
200 m Lauf
Kreisrekord : 21,5 Hirsch, Thomas 65 TV Spaichingen 1983
Bestleist. 2000: 25,07 Reichle, Fritz 42 LG Tuttlingen-Fridingen
25,41 +0,3 Reichle, Fritz 42 LG Tuttlingen-Fridingen Balingen 29.07.
25,52 +0,7 Stier, Franz 64 TV Gosheim Balingen 29.07.
25,59 -2,3 Rünzler, Dennis 80 TV Spaichingen Spaichingen 28.04.
25,71 -0,1 Saile, Franz 56 LG Tuttlingen-Fridingen Iznang 20.06.
400 m Lauf
Kreisrekord : 47,19 Braun, Peter 62 LG Tuttlingen-Fridingen 1986
Bestleist. 2000: 54,45 Hechtle, Holger 75 LG Tuttlingen-Fridingen
55,13 Saile, Franz 56 LG Tuttlingen-Fridingen Brisbane 10.07.
800 m Lauf
Kreisrekord : 1:44,03 Braun, Peter 62 LG Tuttlingen-Fridingen 1986
Bestleist. 2000: 2:04,43 Hermann, Günther 65 LG Tuttlingen-Fridingen
2:06,83 Frech, Axel 66 LG Tuttlingen-Fridingen Freiberg 13.06.
2:22,37 Irion, Walter 55 LG Tuttlingen-Fridingen Freiberg 13.06.
1000 m Lauf
Kreisrekord : 2:20,9 Braun, Peter 62 LG Tuttlingen-Fridingen 1989
Bestleist. 2000: 2:54,83 Deufel, Walter 53 LG Tuttlingen-Fridingen
2:46,98 Hintermeister, Gordon 69 TV Spaichingen Spaichingen 28.04.
2:58,3 Irion, Walter 55 LG Tuttlingen-Fridingen Donaueschingen 04.07.
3:26,18 Lippoth, Markus 78 TV Spaichingen Spaichingen 28.04.
1500 m Lauf
Kreisrekord : 3:44,44 Braun, Peter 62 LG Tuttlingen-Fridingen 1989
Bestleist. 2000: 4:20,14 Frech, Axel 66 LG Tuttlingen-Fridingen
4:18,90 Frech, Axel 66 LG Tuttlingen-Fridingen Fischbach 10.08.
4:42,39 Reichle, Ralf 63 LG Tuttlingen-Fridingen Balingen 29.07.
4:43,11 Irion, Walter 55 LG Tuttlingen-Fridingen Balingen 29.07.
4:49,64 Deufel, Walter 53 LG Tuttlingen-Fridingen Stuttgart 24.05.
3000 m Lauf
Kreisrekord : 8:23,8 Staudacher, Karl Heinz 36 LG Tuttlingen-Fridingen 1960
Bestleist. 2000: 9:30,12 Frech, Axel 66 LG Tuttlingen-Fridingen
9:08,09 Hintermeister, Gordon 69 TV Spaichingen Spaichingen 08.09.
9:08,33 Frech, Axel 66 LG Tuttlingen-Fridingen Fischbach 17.08.
10:04,7 Dirschauer, Klemens 55 LG Tuttlingen-Fridingen Donaueschingen 12.07.
10:20,4 Irion, Walter 55 LG Tuttlingen-Fridingen Donaueschingen 12.07.
10:33,38 Reichle, Ralf 63 LG Tuttlingen-Fridingen Fischbach 17.08.
5000 m Lauf
Kreisrekord : 14:28,2 Sohn, Dietrich 37 LG Tuttlingen-Fridingen 1956
Bestleist. 2000: 15:59,9 Stoll, Mathias 64 TG Trossingen
15:35,14 Hintermeister, Gordon 69 TV Spaichingen Balingen 29.07.
16:04,51 Frech, Axel 66 LG Tuttlingen-Fridingen Tübingen 20.06.
17:46,2 Dirschauer, Klemens 55 LG Tuttlingen-Fridingen Donaueschingen 19.07.
10.000 m Lauf
Kreisrekord : 30:15,0 Sohn, Dietrich 37 LG Tuttlingen-Fridingen 1968
Bestleist. 2000: 36:03,1 Vosseler, Matthias 69 TG Trossingen
39:43,0 Frankenstein, Uwe 61 TG Trossingen Spaichingen 31.03.
10 km Lauf
Kreisrekord : 32:37 Stoll, Mathias 64 TG Trossingen 2000
Bestleist. 2000: 32:37 Stoll, Mathias 64 TG Trossingen
33:26 Frech, Axel 66 LG Tuttlingen-Fridingen Tailfingen 04.05.
36:18 Dirschauer, Klemens 55 LG Tuttlingen-Fridingen Tailfingen 04.05.
37:18 Reichle, Ralf 63 LG Tuttlingen-Fridingen Tailfingen 04.05.
37:52 Hermann, Günther 65 LG Tuttlingen-Fridingen Tailfingen 04.05.
42:06 Deufel, Walter 53 LG Tuttlingen-Fridingen Tailfingen 04.05.
10 km Lauf
Mannschaft
Kreisrekord : 1:47:02 LG Tuttlingen-Fridingen 2001
Bestleist. 2000: 1:48:08 TV Spaichingen
1:47:02 LG Tuttlingen-Fridingen Tailfingen 04.05.
Frech, A. 66 -33:26; Dirschauer, K. 55 -36:18
Reichle, R. 63 -37:18
Halbmarathonlauf
Kreisrekord : 1:12:15 Hintermeister, Gordon 69 TV Spaichingen 2001
Bestleist. 2000: 1:13:45 Stoll, Mathias 64 TG Trossingen
1:12:15 Hintermeister, Gordon 69 TV Spaichingen Reichenau 02.09.
1:12:48 Hock, Michael 76 TG Trossingen Altötting 02.09.
1:14:53 Stoll, Mathias 64 TG Trossingen Stuttgart 01.07.
1:22:22 Holfeld, Frank 77 TG Trossingen Reichenau 02.09.
1:24:36 Eckes, Bernd 67 LG Tuttlingen-Fridingen Reichenau 02.09.
1:25:03 Häring, Harald 64 TG Trossingen Stuttgart 01.07.
1:25:08 Frankenstein, Uwe 61 TG Trossingen Karlsruhe 16.09.
1:33:37 Burghart, Michael 56 TG Trossingen Karlsruhe 16.09.
1:35:00 Manuel, Richard 48 TG Trossingen Karlsruhe 16.09.
Halbmarathonlauf
Mannschaft
Kreisrekord : 3:53:59 TG Trossingen 2001
Bestleist. 2000: 4:13:47 LG Tuttlingen-Fridingen
3:53:59 TG Trossingen Stuttgart 01.07.
Hock, M. 76 -1:14:03; Stoll, M. 64 -1:14:53
Häring, H. 64 -1:25:03
Marathonlauf
Kreisrekord : 2:28:24 Stoll, Mathias 64 TG Trossingen 2001
Bestleist. 2000: 2:33:13 Stoll, Mathias 64 TG Trossingen
2:28:24 Stoll, Mathias 64 TG Trossingen Frankfurt 25.10.
2:30:08 Hock, Michael 76 TG Trossingen Berlin 30.09.
2:50:10 Weber, Winfried 60 LG Tuttlingen-Fridingen Karlsruhe 16.09.
3:00:28 Häring, Harald 64 TG Trossingen Frankfurt 25.10.
3:06:33 Frankenstein, Uwe 61 TG Trossingen Frankfurt 25.10.
3:23:00 Neumann, Torsten 72 LG Tuttlingen-Fridingen Karlsruhe 16.09.
100 km Lauf
Kreisrekord : 8:54:46 Mielke, Alfred 32 TV Spaichingen 1992
9:32:47 Mielke, Alfred 32 TV Spaichingen Neuwittenbeck 12.05.
400 m Hürden 0.914m
Kreisrekord : 56,01 Brehm, Sven 77 TV Spaichingen 1996
Bestleist. 2000: 60,08 Saile, Franz 56 LG Tuttlingen-Fridingen
59,08 Saile, Franz 56 LG Tuttlingen-Fridingen Brisbane 06.07.
3 x 1000 m Staffel
Kreisrekord : 7:56,09 LG Tuttlingen-Fridingen 1998
Bestleist. 2000: 8:25,17 LG Tuttlingen-Fridingen
8:26,90 LG Tuttlingen-Fridingen Rommelshausen 16.06.
Reichle, R. 63; Frech, A. 66
Hermann, G. 65
Hochsprung
Kreisrekord : 2,10 Gerlach, Bernd 62 LG Tuttlingen-Fridingen 1987
Bestleist. 2000: 1,80 Schädler, Sebastian 80 LG Tuttlingen-Fridingen
1,80 Rünzler, Dennis 80 TV Spaichingen
1,70 Rünzler, Dennis 80 TV Spaichingen Oberndorf 17.06.
1,66 Fuss, Florian 81 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 12.05.
Weitsprung
Kreisrekord : 7,36 Gerlach, Bernd 62 LG Tuttlingen-Fridingen 1991
Bestleist. 2000: 6,10 Rünzler, Dennis 80 TV Spaichingen
6,16 +0,7 Rünzler, Dennis 80 TV Spaichingen Spaichingen 28.04.
5,78 -1,1 Saile, Franz 56 LG Tuttlingen-Fridingen Stuttgart 24.05.
5,57 +0,8 Lippoth, Markus 78 TV Spaichingen Spaichingen 28.04.
5,30 +1,0 Döring, Matthias 78 TV Spaichingen Oberndorf 17.06.
5,03 +0,1 Müller, Michael 76 TV Spaichingen Oberndorf 17.06.
Dreisprung
Kreisrekord : 14,19 Rees, Andreas 68 TV Spaichingen 1987
Bestleist. 2000: 12,87 Saile, Franz 56 LG Tuttlingen-Fridingen
12,02 +0,6 Saile, Franz 56 LG Tuttlingen-Fridingen Freiberg 13.06.
Kugelstoss 7.26kg
Kreisrekord : 16,19 Dürr, Helmut 40 1970
Bestleist. 2000: 11,69 Horn, Thomas 68 TV Gosheim
10,94 Honer, Frank 60 TV Spaichingen Tuttlingen 12.05.
10,77 Kempinger, Stefan 70 TV Spaichingen Tuttlingen 12.05.
10,39 Ilg, Herbert 54 LG Seitingen-Oberflacht Spaichingen 28.04.
9,99 Rünzler, Dennis 80 TV Spaichingen Spaichingen 28.04.
9,96 Döring, Matthias 78 TV Spaichingen Oberndorf 17.06.
8,37 Lippoth, Markus 78 TV Spaichingen Tuttlingen 12.05.
Diskuswurf 2 kg
Kreisrekord : 51,90 Debler, Sepp 36 LG Tuttlingen-Fridingen 1961
Bestleist. 2000: 34,52 Fröhlich, Jens 77 TV Spaichingen
31,47 Kempinger, Stefan 70 TV Spaichingen Rottweil 01.04.
31,43 Döring, Matthias 78 TV Spaichingen Rottweil 01.04.
30,89 Gerlach, Thomas 60 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 12.05.
25,91 Stier, Franz 64 TV Gosheim Tuttlingen 12.05.
Hammerwurf 7.26kg
Kreisrekord : 42,20 Leibinger, Willi 60 1986
29,49 Lippoth, Markus 78 TV Spaichingen Balingen 20.06.
Speerwurf 800 g
Kreisrekord : 59,26 Kempinger, Stefan 70 TV Spaichingen 1988
Bestleist. 2000: 53,05 Kempinger, Stefan 70 TV Spaichingen
50,61 Kempinger, Stefan 70 TV Spaichingen Balingen 29.07.
42,47 Döring, Matthias 78 TV Spaichingen Oberndorf 17.06.
40,95 Ilg, Herbert 54 LG Seitingen-Oberflacht Spaichingen 28.04.
40,76 Müller, Michael 76 TV Spaichingen Oberndorf 17.06.
34,70 Rünzler, Dennis 80 TV Spaichingen Spaichingen 28.04.
Männliche Jugend A
100 m Lauf
Kreisrekord : 10,6 Hirsch, Thomas 65 TV Spaichingen 1983
Bestleist. 2000: 12,29 Reiner, Carolus 82 TV Mühlheim
10,87 +1,6 Dylus, David 83 TV Mühlheim Mannheim 16.06.
12,53 -0,3 Reiner, Carolus 82 TV Mühlheim Tuttlingen 12.05.
12,90 -0,3 Buschle, Florian 82 TV Mühlheim Tuttlingen 12.05.
12,99 -0,3 Buschle, Benjamin 82 TV Mühlheim Tuttlingen 12.05.
200 m Lauf
Kreisrekord : 21,5 Hirsch, Thomas 65 TV Spaichingen 1983
Bestleist. 2000: 24,76 Fuss, Florian 81 LG Tuttlingen-Fridingen
22,15 +1,9 Dylus, David 83 TV Mühlheim Oberndorf 17.06.
26,40 -1,2 Reiner, Carolus 82 TV Mühlheim Spaichingen 28.04.
400 m Lauf
Kreisrekord : 48,2 Braun, Peter 62 LG Tuttlingen-Fridingen 1992
Bestleist. 2000: 53,52 Fuss, Florian 81 LG Tuttlingen-Fridingen
53,77 Horvath, Thomas 82 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 28.04.
800 m Lauf
Kreisrekord : 1:53,3 Moser, Herbert 50 LG Tuttlingen-Fridingen 1965
Bestleist. 2000: 2:02,57 Horvath, Thomas 82 LG Tuttlingen-Fridingen
2:04,60 Horvath, Thomas 82 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 12.05.
1000 m Lauf
Kreisrekord : 2:29,8 Kemmler, Wolfgang 64 TV Spaichingen 1982
3:13,75 Thiel, Nico 83 TG Trossingen Spaichingen 28.04.
3000 m Lauf
Kreisrekord : 8:47,8 Kemmler, Wolfgang 64 TV Spaichingen 1982
11:15,09 Thiel, Nico 83 TG Trossingen Tuttlingen 12.05.
Halbmarathonlauf
Kreisrekord : 1:45:03 Thiel, Nico 83 TG Trossingen 2001
1:45:03 Thiel, Nico 83 TG Trossingen Stuttgart 01.07.
110 m Hürden 0.991m
Kreisrekord : 14,9 Zepf, Volker 67 TV Spaichingen 1985
20,04 -0,2 Endres, Malte 85 LG Tuttlingen-Fridingen Rottweil 03.10.
4 x 100 m Staffel
Kreisrekord : 43,4 TV Spaichingen 1980
Bestleist. 2000: 47,64 TV Mühlheim
47,18 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 12.05.
Künzl, M. 85; Endres, M. 85
Horvath, T. 82; Fuss, J. 84
Hochsprung
Kreisrekord : 2,04 Kammerer, Jörg 68 TG Trossingen 1987
Bestleist. 2000: 1,85 Reiner, Carolus 82 TV Mühlheim
1,83 Fechner, Hansjörg 82 TV Mühlheim Spaichingen 28.04.
1,83 Reiner, Carolus 82 TV Mühlheim Spaichingen 28.04.
1,70 Dylus, David 83 TV Mühlheim Iznang 05.05.
Weitsprung
Kreisrekord : 7,24 Gerlach, Bernd 62 LG Tuttlingen-Fridingen 1981
Bestleist. 2000: 5,98 Reiner, Carolus 82 TV Mühlheim
6,48 Dylus, David 83 TV Mühlheim Iznang 05.05.
5,82 +0,5 Reiner, Carolus 82 TV Mühlheim Tuttlingen 12.05.
5,38 +1,7 Buschle, Florian 82 TV Mühlheim Oberndorf 17.06.
4,93 0,0 Buschle, Benjamin 82 TV Mühlheim Tuttlingen 12.05.
Kugelstoss 6.25kg
Kreisrekord : 15,14 Melzer, Volker 67 TG Trossingen 1985
Bestleist. 2000: 10,94 Buschle, Benjamin 82 TV Mühlheim
11,63 Fuss, Johannes 84 LG Tuttlingen-Fridingen Rottweil 03.10.
10,85 Buschle, Benjamin 82 TV Mühlheim Oberndorf 17.06.
10,47 Braun, Martin 83 TV Spaichingen Tuttlingen 12.05.
8,92 Buschle, Florian 82 TV Mühlheim Oberndorf 17.06.
7,49 Reiner, Carolus 82 TV Mühlheim Tuttlingen 12.05.
Diskuswurf 1.75kg
Kreisrekord : 44,90 Melzer, Volker 67 TG Trossingen 1985
Bestleist. 2000: 25,12 Buschle, Benjamin 82 TV Mühlheim
24,64 Braun, Martin 83 TV Spaichingen Spaichingen 28.04.
Speerwurf 800 g
Kreisrekord : 59,26 Kempinger, Stefan 70 TV Spaichingen 1988
Bestleist. 2000: 41,79 Fechner, Hansjörg 82 TV Mühlheim
46,72 Fechner, Hansjörg 82 TV Mühlheim Oberndorf 17.06.
34,50 Braun, Martin 83 TV Spaichingen Tuttlingen 12.05.
Männliche Jugend B
100 m Lauf
Kreisrekord : 10,88 Hirsch, Thomas 65 TV Spaichingen 1982
Bestleist. 2000: 10,92 Dylus, David 83 TV Mühlheim
12,07 +1,4 Endres, Malte 85 LG Tuttlingen-Fridingen Aulendorf 11.08.
13,50 -1,5 Kreis, Waldemar 85 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 08.09.
200 m Lauf
Kreisrekord : 22,45 Dylus, David 83 TV Mühlheim 2000
Bestleist. 2000: 22,45 Dylus, David 83 TV Mühlheim
24,12 +0,1 Stocker, Alexander 86 LG Tuttlingen-Fridingen Fischbach 27.07.
24,20 +0,0 Endres, Malte 85 LG Tuttlingen-Fridingen Aulendorf 11.08.
27,32 -0,7 Kreis, Waldemar 85 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 08.09.
400 m Lauf
Kreisrekord : 50,62 Dylus, David 83 TV Mühlheim 2000
Bestleist. 2000: 50,62 Dylus, David 83 TV Mühlheim
52,47 Endres, Malte 85 LG Tuttlingen-Fridingen Fischbach 27.07.
52,53 Stocker, Alexander 86 LG Tuttlingen-Fridingen Fischbach 27.07.
56,16 Fuss, Johannes 84 LG Tuttlingen-Fridingen Oberndorf 17.06.
800 m Lauf
Kreisrekord : 1:57,4 Kemmler, Wolfgang 64 TV Spaichingen 1981
Bestleist. 2000: 2:04,61 Endres, Malte 85 LG Tuttlingen-Fridingen
1:59,82 Endres, Malte 85 LG Tuttlingen-Fridingen Ulm 19.08.
2:10,50 Stocker, Alexander 86 LG Tuttlingen-Fridingen Iznang 20.06.
1000 m Lauf
Kreisrekord : 2:30,6 Kemmler, Wolfgang 64 TV Spaichingen 1981
Bestleist. 2000: 2:49,95 Mattes, Daniel 84 LG Tuttlingen-Fridingen
2:41,52 Endres, Malte 85 LG Tuttlingen-Fridingen Iznang 05.05.
1500 m Lauf
Kreisrekord : 4:03,70 Kemmler, Wolfgang 64 TV Spaichingen 1981
Bestleist. 2000: 4:28,25 Mattes, Daniel 84 LG Tuttlingen-Fridingen
4:28,47 Endres, Malte 85 LG Tuttlingen-Fridingen Rottweil 03.10.
Hochsprung
Kreisrekord : 1,94 Schädler, Sebastian 80 LG Tuttlingen-Fridingen 1994
Bestleist. 2000: 1,80 Dylus, David 83 TV Mühlheim
1,69 Künzl, Marcel 85 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 12.05.
Kugelstoss 5 kg
Kreisrekord : 15,20 Melzer, Volker 67 TG Trossingen 1983
Bestleist. 2000: 13,01 Fuss, Johannes 84 LG Tuttlingen-Fridingen
13,02 Fuss, Johannes 84 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 12.05.
12,34 Künzl, Marcel 85 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 12.05.
Speerwurf 600 g
Kreisrekord : 60,28 Kempinger, Stefan 70 TV Spaichingen 1986
Bestleist. 2000: 39,10 Braun, Martin 83 TV Spaichingen
41,17 Künzl, Marcel 85 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 12.05.
Schüler M 15
100 m Lauf
Kreisrekord : 11,1 Hirsch, Thomas 65 TV Spaichingen 1980
Bestleist. 2000: 12,21 Endres, Malte 85 LG Tuttlingen-Fridingen
11,94 +0,4 Stocker, Alexander 86 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 24.06.
12,20 +0,4 Dylus, Simon 86 TV Mühlheim Spaichingen 24.06.
13,34 * Bernhart, Sören 86 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
14,65 +0,5 Pfeiffer, Stephan 86 TV Mühlheim Spaichingen 24.06.
300 m Lauf
Kreisrekord : 37,45 Stocker, Alexander 86 LG Tuttlingen-Fridingen 2001
Bestleist. 2000: 38,17 Endres, Malte 85 LG Tuttlingen-Fridingen
37,45 Stocker, Alexander 86 LG Tuttlingen-Fridingen Balingen 09.09.
1000 m Lauf
Kreisrekord : 2:40,55 Stocker, Alexander 86 LG Tuttlingen-Fridingen 2001
Bestleist. 2000: 2:40,25 Endres, Malte 85 LG Tuttlingen-Fridingen
2:40,55 Stocker, Alexander 86 LG Tuttlingen-Fridingen Kandel 05.08.
Hochsprung
Kreisrekord : 1,78 Hirsch, Thomas 65 TV Spaichingen 1980
1,78 Strobel, Jürgen 77 LG Tuttlingen-Fridingen 1988
Bestleist. 2000: 1,64 Künzl, Marcel 85 LG Tuttlingen-Fridingen
1,66 Bernhart, Sören 86 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 24.06.
1,65 Dylus, Simon 86 TV Mühlheim Spaichingen 21.07.
1,50 Pfeiffer, Stephan 86 TV Mühlheim Spaichingen 28.04.
1,50 Reiner, Rüdiger 86 TV Mühlheim Spaichingen 24.06.
1,48 Stocker, Alexander 86 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
Weitsprung
Kreisrekord : 6,48 Hirsch, Thomas 65 TV Spaichingen 1980
Bestleist. 2000: 5,36 Maurer, Sebastian 85 TV Mühlheim
5,18 +0,0 Bernhart, Sören 86 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 21.07.
5,14 Dylus, Simon 86 TV Mühlheim Engen 19.05.
5,12 +0,0 Stocker, Alexander 86 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
4,36 +1,5 Pfeiffer, Stephan 86 TV Mühlheim Spaichingen 28.04.
Kugelstoss 4 kg
Kreisrekord : 12,83 Gentner, Martin 65 TV Gosheim 1979
Bestleist. 2000: 12,38 Künzl, Marcel 85 LG Tuttlingen-Fridingen
10,71 Witzig, Jonas 86 LG Seitingen-Oberflacht Spaichingen 21.07.
10,10 Reiner, Rüdiger 86 TV Mühlheim Spaichingen 24.06.
9,26 Bernhart, Sören 86 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 21.07.
9,04 Stocker, Alexander 86 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
8,42 Dylus, Simon 86 TV Mühlheim Spaichingen 08.09.
Speerwurf 600 g
Kreisrekord : 51,68 Kempinger, Stefan 70 TV Spaichingen 1984
Bestleist. 2000: 37,00 Künzl, Marcel 85 LG Tuttlingen-Fridingen
31,06 Witzig, Jonas 86 LG Seitingen-Oberflacht Spaichingen 21.07.
Vierkampf
Kreisrekord : 2.378 Döring, Matthias 78 TV Spaichingen 1993
Bestleist. 2000: 2.178 Künzl, Marcel 85 LG Tuttlingen-Fridingen
1.955 Stocker, Alexander 86 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
12,38*-5,12*-9,04-1,48
1.939 Dylus, Simon 86 TV Mühlheim Engen 19.05.
12,36(+0.2)-5,14-8,18-1,52
1.901 Bernhart, Sören 86 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
13,34*-4,96*-9,23-1,56
Schüler M 14
100 m Lauf
Kreisrekord : 11,4 Hirsch, Thomas 65 TV Spaichingen 1979
Bestleist. 2000: 12,38 Stocker, Alexander 86 LG Tuttlingen-Fridingen
12,99 +0,8 Zepf, Ulrich 87 LG Seitingen-Oberflacht Spaichingen 24.06.
13,18 -0,3 Buschle, Benedikt 87 TV Mühlheim Spaichingen 21.07.
13,31 -0,6 Bauer, Victor 87 TV Spaichingen Spaichingen 28.04.
14,44 +0,0 Rabold, Sascha 87 TV Spaichingen Tuttlingen 16.05.
15,38 +0,0 Heinichen, Joe 87 TG Trossingen Tuttlingen 16.05.
15,81 Schedy, Steffen 87 TSV Denkingen Engen 03.10.
300 m Lauf
Kreisrekord : 58,51 Schedy, Steffen 87 TSV Denkingen 2001
58,51 Schedy, Steffen 87 TSV Denkingen Engen 03.10.
1000 m Lauf
Kreisrekord : 2:44,6 Kemmler, Wolfgang 64 TV Spaichingen 1994
Bestleist. 2000: 2:50,01 Stocker, Alexander 86 LG Tuttlingen-Fridingen
3:23,62 Guggenberger, Linus 87 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 21.06.
2000 m Lauf
Kreisrekord : 6:10,3 Kemmler, Gerd 68 TV Spaichingen 1982
Bestleist. 2000: 6:35,99 Stocker, Alexander 86 LG Tuttlingen-Fridingen
9:25,00 Schedy, Steffen 87 TSV Denkingen Radolzell 13.05.
80 m Hürden 0.840m
Kreisrekord : 12,2 Brehm, Sven 77 TV Spaichingen 1991
16,83 +0,6 Schedy, Steffen 87 TSV Denkingen Radolzell 13.05.
Hochsprung
Kreisrekord : 1,68 Hirsch, Thomas 65 TV Spaichingen 1978
Bestleist. 2000: 1,55 Dylus, Simon 86 TV Mühlheim
1,60 Buschle, Benedikt 87 TV Mühlheim Spaichingen 08.09.
1,52 Bauer, Victor 87 TV Spaichingen Tuttlingen 16.05.
1,40 Schedy, Steffen 87 TSV Denkingen Spaichingen 28.04.
1,32 Rabold, Sascha 87 TV Spaichingen Tuttlingen 16.05.
1,20 Zepf, Ulrich 87 LG Seitingen-Oberflacht Tuttlingen 16.05.
1,08 Heinichen, Joe 87 TG Trossingen Tuttlingen 16.05.
Weitsprung
Kreisrekord : 6,35 Hirsch, Thomas 65 TV Spaichingen 1979
Bestleist. 2000: 5,05 Dylus, Simon 86 TV Mühlheim
5,17 Buschle, Benedikt 87 TV Mühlheim Spaichingen 21.07.
5,08 1., Bauer, Victor 87 TV Spaichingen Spaichingen 28.04.
4,25 +1,6 Schedy, Steffen 87 TSV Denkingen Spaichingen 28.04.
4,24 +0,0 Rabold, Sascha 87 TV Spaichingen Tuttlingen 16.05.
4,22 +0,5 Zepf, Ulrich 87 LG Seitingen-Oberflacht Tuttlingen 16.05.
3,90 +0,0 Heinichen, Joe 87 TG Trossingen Tuttlingen 16.05.
3,75 +0,2 Guggenberger, Linus 87 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 21.06.
Kugelstoss 4 kg
Kreisrekord : 12,83 Gentner, Martin 77 TV Gosheim 1979
Bestleist. 2000: 9,07 Witzig, Jonas 86 LG Seitingen-Oberflacht
8,80 Zepf, Ulrich 87 LG Seitingen-Oberflacht Spaichingen 21.07.
8,38 Buschle, Benedikt 87 TV Mühlheim Spaichingen 08.09.
8,32 Bauer, Victor 87 TV Spaichingen Spaichingen 28.04.
7,59 Rabold, Sascha 87 TV Spaichingen Tuttlingen 16.05.
6,63 Heinichen, Joe 87 TG Trossingen Spaichingen 28.04.
6,35 Schedy, Steffen 87 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
Speerwurf 600 g
Kreisrekord : 51,68 Kempinger, Stefan 70 TV Spaichingen 1984
Bestleist. 2000: 13,66 Scavo, Francesco 86 TSV Denkingen
22,02 Schedy, Steffen 87 TSV Denkingen Spaichingen 28.04.
20,19 Rabold, Sascha 87 TV Spaichingen Spaichingen 28.04.
Ballwurf 200g
40,50 Schedy, Steffen 87 TSV Denkingen Radolzell 13.05.
Vierkampf
Kreisrekord : 2.098 Scheffler, Ren‚ 74 TV Spaichingen 1988
Bestleist. 2000: 1.866 Dylus, Simon 86 TV Mühlheim
1.872 Buschle, Benedikt 87 TV Mühlheim Spaichingen 08.09.
13,63(-0.8)-5,08(+0.9)- 8,38-1,60
1.742 Bauer, Victor 87 TV Spaichingen Tuttlingen 16.05.
13,38*-4,81(+0.3)- 6,70-1,52
1.589 Zepf, Ulrich 87 LG Seitingen-Oberflacht Tuttlingen 16.05.
13,24*-4,22(+0.5)- 8,10-1,20
1.539 Rabold, Sascha 87 TV Spaichingen Tuttlingen 16.05.
14,44*-4,24*- 7,59-1,32
1.337 Schedy, Steffen 87 TSV Denkingen Engen 03.10.
15,81-3,88-6,18-1,32
1.229 Heinichen, Joe 87 TG Trossingen Tuttlingen 16.05.
15,38*-3,90*- 6,20-1,08
Blockwettk. L
1.647 Schedy, Steffen 87 TSV Denkingen Radolzell 13.05.
16,03(-0.8)-16,83(+0.6)-3,80-40,50-9:25,00
Schüler A
4 x 100 m Staffel
Kreisrekord : 48,7 TV Spaichingen 2001
Bestleist. 2000: 52,97 TV Mühlheim
52,77 TV Mühlheim Spaichingen 21.07.
Buschle, B. 87; Pfeiffer, S. 86
Reiner, R. 86; Dylus, S. 86
Schüler M 13
75 m Lauf
Bestleist. 2000: 10,49 Zepf, Ulrich 87 LG Seitingen-Oberflacht
10,13 +0,5 Damaschke, Carsten 88 TV Mühlheim Spaichingen 21.07.
10,74 -0,3 Aicher, Michael 88 TV Spaichingen Spaichingen 24.06.
10,99 -0,9 Zirn, Martin 88 TV Spaichingen Spaichingen 08.09.
11,04 0,0 Wettki, Daniel 88 TV Mühlheim Spaichingen 29.09.
11,23 +0,5 Heinold, Phillippe 88 TV Mühlheim Spaichingen 21.07.
11,82 +0,3 Dufner, Moritz 88 LG Seitingen-Oberflacht Spaichingen 29.09.
11,85 0,0 Zerulli, Florian 88 LG Seitingen-Oberflacht Spaichingen 29.09.
11,86 +0,0 Ries, Patrick 88 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
12,00 +0,5 Bacher, Dirk 88 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
12,34 -1,2 Teufel, Niklas 88 TV Spaichingen Tailfingen 16.06.
12,51 0,0 Locher, Jörg 88 LG Seitingen-Oberflacht Spaichingen 29.09.
12,60 -1,3 Manz, Jona 88 TV Mühlheim Spaichingen 28.04.
12,87 -1,8 Bihler, Simon 88 TV Spaichingen Tailfingen 16.06.
1000 m Lauf
Bestleist. 2000: 3:37,71 Guggenberger, Linus 87 LG Tuttlingen-Fridingen
3:23,86 Wettki, Daniel 88 TV Mühlheim Spaichingen 29.09.
3:26,31 Damaschke, Carsten 88 TV Mühlheim Spaichingen 24.06.
3:54,82 Aicher, Michael 88 TV Spaichingen Spaichingen 28.04.
3:54,87 Manz, Jona 88 TV Mühlheim Spaichingen 28.04.
4:17,06 Heinold, Phillippe 88 TV Mühlheim Spaichingen 24.06.
Hochsprung
Bestleist. 2000: 1,35 Bonacker, Jan 87 LG Tuttlingen-Fridingen
1,44 Damaschke, Carsten 88 TV Mühlheim Spaichingen 21.07.
1,36 Zirn, Martin 88 TV Spaichingen Tailfingen 16.06.
1,32 Wettki, Daniel 88 TV Mühlheim Tuttlingen 16.05.
1,20 Aicher, Michael 88 TV Spaichingen Tuttlingen 16.05.
1,20 Teufel, Niklas 88 TV Spaichingen Tailfingen 16.06.
1,20 Bihler, Simon 88 TV Spaichingen Tailfingen 16.06.
1,20 Manz, Jona 88 TV Mühlheim Spaichingen 21.07.
1,16 Ries, Patrick 88 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
1,16 Bacher, Dirk 88 TV Spaichingen Tailfingen 16.06.
1,12 Locher, Jörg 88 LG Seitingen-Oberflacht Tuttlingen 16.05.
1,10 Heinold, Phillippe 88 TV Mühlheim Spaichingen 21.07.
Weitsprung
Bestleist. 2000: 4,71 Bauer, Victor 87 TV Spaichingen
4,70 Damaschke, Carsten 88 TV Mühlheim Spaichingen 21.07.
4,63 +1,5 Zirn, Martin 88 TV Spaichingen Spaichingen 08.09.
4,45 0,0 Aicher, Michael 88 TV Spaichingen Spaichingen 24.06.
4,24 Heinold, Phillippe 88 TV Mühlheim Spaichingen 21.07.
4,11 +1,9 Wettki, Daniel 88 TV Mühlheim Spaichingen 28.04.
3,94 -2,6 Teufel, Niklas 88 TV Spaichingen Tailfingen 16.06.
3,88 Bacher, Dirk 88 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
3,78 -1,3 Ries, Patrick 88 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
3,69 +0,0 Locher, Jörg 88 LG Seitingen-Oberflacht Tuttlingen 16.05.
3,65 -0,1 Zerulli, Florian 88 LG Seitingen-Oberflacht Tuttlingen 16.05.
3,57 +0,5 Bihler, Simon 88 TV Spaichingen Tailfingen 16.06.
3,54 +2,0 Manz, Jona 88 TV Mühlheim Spaichingen 28.04.
Kugelstoss 3 kg
Bestleist. 2000: 8,38 Zepf, Ulrich 87 LG Seitingen-Oberflacht
8,28 Zerulli, Florian 88 LG Seitingen-Oberflacht Spaichingen 29.09.
8,06 Zirn, Martin 88 TV Spaichingen Spaichingen 24.06.
7,99 Obst, Robert 88 TV Spaichingen Spaichingen 28.04.
7,09 Bacher, Dirk 88 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
Ballwurf 200g
Kreisrekord : 46,00 Zirn, Martin 88 TV Spaichingen 2001
Bestleist. 2000: 38,00 Böhmler, Christian 87 TV Mühlheim
38,00 Schedy, Steffen 87 TSV Denkingen
46,00 Zirn, Martin 88 TV Spaichingen Spaichingen 08.09.
43,00 Obst, Robert 88 TV Spaichingen Spaichingen 29.09.
41,50 Aicher, Michael 88 TV Spaichingen Spaichingen 24.06.
39,00 Damaschke, Carsten 88 TV Mühlheim Tailfingen 16.06.
39,00 Teufel, Niklas 88 TV Spaichingen Tailfingen 16.06.
36,00 Bihler, Simon 88 TV Spaichingen Tailfingen 16.06.
36,00 Wettki, Daniel 88 TV Mühlheim Tailfingen 16.06.
34,00 Dufner, Moritz 88 LG Seitingen-Oberflacht Spaichingen 29.09.
33,50 Locher, Jörg 88 LG Seitingen-Oberflacht Spaichingen 29.09.
30,00 Zerulli, Florian 88 LG Seitingen-Oberflacht Tuttlingen 16.05.
29,00 Bacher, Dirk 88 TV Spaichingen Tailfingen 16.06.
21,00 Heinold, Phillippe 88 TV Mühlheim Tuttlingen 16.05.
20,00 Ries, Patrick 88 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
Vierkampf
Bestleist. 2000: 1.477 Bonacker, Jan 87 LG Tuttlingen-Fridingen
1.675 Damaschke, Carsten 88 TV Mühlheim Tailfingen 16.06.
10,54(-1.3)-4,54(-0.8)-1,40-39,00
1.663 Zirn, Martin 88 TV Spaichingen Spaichingen 08.09.
10,99(-0.9)-4,63(+1.5)-1,36-46,00
1.447 Wettki, Daniel 88 TV Mühlheim Tuttlingen 16.05.
11,51*-4,02(-1.2)-1,32-33,50
1.446 Aicher, Michael 88 TV Spaichingen Tuttlingen 16.05.
11,00*-4,32(-0.3)-1,20-31,50
1.343 Teufel, Niklas 88 TV Spaichingen Tailfingen 16.06.
12,34(-1.2)-3,94(-2.6)-1,20-39,00
1.242 Bihler, Simon 88 TV Spaichingen Tailfingen 16.06.
12,87(-1.8)-3,57(+0.5)-1,20-36,00
1.222 Heinold, Phillippe 88 TV Mühlheim Tuttlingen 16.05.
11,39*-4,00(-0.5)-1,08-21,00
1.195 Ries, Patrick 88 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
11,86*-3,78(-1.3)-1,16-20,00
1.190 Locher, Jörg 88 LG Seitingen-Oberflacht Tuttlingen 16.05.
12,59*-3,69*-1,12-30,50
1.189 Bacher, Dirk 88 TV Spaichingen Tailfingen 16.06.
12,85(-1.8)-3,72(-2.4)-1,16-29,00
912 Zerulli, Florian 88 LG Seitingen-Oberflacht Tuttlingen 16.05.
12,58*-3,65(-0.1)-o.L.(-0.1)-30,00
Schüler M 12
75 m Lauf
Bestleist. 2000: 10,54 Damaschke, Carsten 88 TV Mühlheim
10,79 +0,0 Witzig, Samuel 89 LG Seitingen-Oberflacht Spaichingen 24.06.
10,93 -0,1 Henninger, Andreas 89 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
11,28 +1,1 Stoll, Simon 89 TG Trossingen Spaichingen 21.07.
11,45 +1,1 Kern, Christian 89 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 21.07.
11,48 +1,1 Abbt, Timo 89 TV Mühlheim Spaichingen 24.06.
11,54 -0,1 Endres, Jannik 89 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
11,71 -0,1 Hüttl, Philipp 89 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
11,72 +0,0 Weger, Markus 89 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
11,79 +0,0 Villing, Matthias 89 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
12,08 +0,0 Jung, Niklas 89 TSV Denkingen Tuttlingen 16.05.
12,42 +0,0 Pätzold, David 89 TV Gosheim Tuttlingen 16.05.
12,54 +1,1 Lehmann, Peter 89 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
1000 m Lauf
Bestleist. 2000: 3:31,22 Damaschke, Carsten 88 TV Mühlheim
3:42,47 Stoll, Simon 89 TG Trossingen Spaichingen 21.07.
4:02,12 Lehmann, Peter 89 TV Spaichingen Spaichingen 24.06.
4:18,12 Jung, Niklas 89 TSV Denkingen Spaichingen 29.09.
4:53,05 Villing, Matthias 89 TV Spaichingen Spaichingen 28.04.
2000 m Lauf
Kreisrekord : 9:26,59 Jung, Niklas 89 TSV Denkingen 2001
9:26,59 Jung, Niklas 89 TSV Denkingen Spaichingen 08.09.
60 m Hürden 0.762m
14,87 -0,9 Jung, Niklas 89 TSV Denkingen Radolzell 13.05.
Hochsprung
Bestleist. 2000: 1,36 Aberle, Paul 88 TV Spaichingen
1,25 Lehmann, Peter 89 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
1,24 Endres, Jannik 89 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
1,20 Jung, Niklas 89 TSV Denkingen Spaichingen 28.04.
1,20 Witzig, Samuel 89 LG Seitingen-Oberflacht Tuttlingen 16.05.
1,16 Abbt, Timo 89 TV Mühlheim Tuttlingen 16.05.
1,16 Weger, Markus 89 TV Spaichingen Spaichingen 08.09.
1,12 Kern, Christian 89 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
1,12 Hüttl, Philipp 89 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
1,12 Henninger, Andreas 89 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
1,08 Kreibich, Julian 90 TV Spaichingen Tuttlingen 16.05.
1,08 Villing, Matthias 89 TV Spaichingen Tuttlingen 16.05.
1,00 Pätzold, David 89 TV Gosheim Tuttlingen 16.05.
Weitsprung
Bestleist. 2000: 4,46 Damaschke, Carsten 88 TV Mühlheim
4,40 +0,0 Henninger, Andreas 89 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 21.07.
4,31 +0,0 Witzig, Samuel 89 LG Seitingen-Oberflacht Spaichingen 24.06.
4,20 Stoll, Simon 89 TG Trossingen Spaichingen 21.07.
4,01 +0,0 Kern, Christian 89 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 21.07.
3,98 0,0 Villing, Matthias 89 TV Spaichingen Spaichingen 24.06.
3,93 -0,1 Endres, Jannik 89 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
3,93 +0,0 Hüttl, Philipp 89 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
3,87 0,0 Jung, Niklas 89 TSV Denkingen Spaichingen 29.09.
3,84 -0,4 Abbt, Timo 89 TV Mühlheim Tuttlingen 16.05.
3,74 Pätzold, David 89 TV Gosheim Spaichingen 21.07.
3,74 Weger, Markus 89 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
3,70 Lehmann, Peter 89 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
Kugelstoss 3 kg
Bestleist. 2000: 7,95 Aberle, Paul 88 TV Spaichingen
7,21 Villing, Matthias 89 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
5,70 Jung, Niklas 89 TSV Denkingen Spaichingen 29.09.
5,30 Schedy, Andreas 90 TSV Denkingen Spaichingen 28.04.
Ballwurf 200g
Kreisrekord : 47,00 Abbt, Timo 89 TV Mühlheim 2001
Bestleist. 2000: 44,00 Teufel, Niklas 88 TV Spaichingen
47,00 Abbt, Timo 89 TV Mühlheim Spaichingen 24.06.
37,00 Witzig, Samuel 89 LG Seitingen-Oberflacht Tuttlingen 16.05.
36,00 Henninger, Andreas 89 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 29.09.
34,00 Lehmann, Peter 89 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
32,50 Kern, Christian 89 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 21.07.
29,50 Pätzold, David 89 TV Gosheim Spaichingen 21.07.
28,00 Villing, Matthias 89 TV Spaichingen Spaichingen 24.06.
28,00 Jung, Niklas 89 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
26,50 Endres, Jannik 89 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
24,50 Hüttl, Philipp 89 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
22,00 Weger, Markus 89 TV Spaichingen Spaichingen 28.04.
Vierkampf
Bestleist. 2000: 1.578 Aberle, Paul 88 TV Spaichingen
1.421 Witzig, Samuel 89 LG Seitingen-Oberflacht Tuttlingen 16.05.
11,32(-0.1)-4,01(-0.1)-1,20-37,00
1.405 Abbt, Timo 89 TV Mühlheim Tuttlingen 16.05.
11,59(-0.1)-3,84(-0.4)-1,16-45,00
1.353 Henninger, Andreas 89 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
10,93(-0.1)-4,12(-0.1)-1,12-27,50
1.339 Endres, Jannik 89 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
11,54(-0.1)-3,93(-0.1)-1,24-26,50
1.311 Kern, Christian 89 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
11,48(-0.1)-3,98(-0.3)-1,12-30,50
1.240 Hüttl, Philipp 89 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
11,71(-0.1)-3,93*-1,12-24,50
1.170 Weger, Markus 89 TV Spaichingen Spaichingen 08.09.
12,18(-0.9)-3,63(+1.9)-1,16-22,00
1.165 Jung, Niklas 89 TSV Denkingen Tuttlingen 16.05.
12,08*-3,65*-1,12-23,00
1.147 Villing, Matthias 89 TV Spaichingen Tuttlingen 16.05.
12,53(-0.1)-3,78(-0.3)-1,08-26,00
1.116 Kreibich, Julian 90 TV Spaichingen Tuttlingen 16.05.
12,39*-3,43*-1,08-26,00
1.114 Lehmann, Peter 89 TV Spaichingen Tailfingen 16.06.
13,35(-1.2)-3,44(-1.3)-1,16-28,00
1.082 Pätzold, David 89 TV Gosheim Tuttlingen 16.05.
12,42*-3,42*-1,00-28,50
Blockwettk. L
1.251 Jung, Niklas 89 TSV Denkingen Radolzell 13.05.
12,45(-1.4)-14,87(-0.9)-3,61-19,50-4:35,64
Schüler B
4 x 75 m Staffel
Bestleist. 2000: 43,60 TV Spaichingen
42,95 TV Mühlheim Spaichingen 21.07.
Heinold, P. 88; Manz, J. 88
Wettki, D. 88; Damaschke, C. 88
42,97 TV Spaichingen Spaichingen 24.06.
Aicher, M. 88; Villing, M. 89
Zirn, M. 88; Weger, M. 89
3 x 1000 m Staffel
Bestleist. 2000: 12:55,72 TSV Denkingen
10:51,70 TV Mühlheim Tuttlingen 13.06.
Wettki, D. 88; Heinold, P. 88
Damaschke, C. 88
11:11,11 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 13.06.
Ries, P. 88; Hüttl, P. 89
Kern, C. 89
11:53,40 TV Spaichingen Tuttlingen 13.06.
Zirn, M. 88; Weger, M. 89
Teufel, N. 88
Vierkampf
Mannschaft
Bestleist. 2000: 6.762 TV Spaichingen
6.438 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
Henninger, A. 89 -1.353; Endres, J. 89 -1.339
Kern, C. 89 -1.311; Hüttl, P. 89 -1.240
Ries, P. 89 -1.195
6.425 TV Spaichingen Tuttlingen 16.05.
Zirn, M. 88 -1.533; Aicher, M. 88 -1.446
Becher, D. 88 -1.172; Villing, M. 89 -1.147
Weger, M. 89 -1.127
Schüler M 11
50 m Lauf
Bestleist. 2000: 7,5 Weizenegger, Max 89 TV Mühlheim
7,64 0,0 Menzel, Matthias 90 TG Trossingen Spaichingen 29.09.
7,95 +0,2 Schedy, Andreas 90 TSV Denkingen Spaichingen 21.07.
8,02 +0,2 Kreibich, Julian 90 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
8,05 +0,3 Dresen, 90 TV Mühlheim Spaichingen 29.09.
8,06 +0,3 Bühler, Julian 90 TV Spaichingen Spaichingen 29.09.
8,18 +0,2 Dresen, Hannes 90 TV Mühlheim Spaichingen 21.07.
8,46 +0,6 Nasz, Fabian 90 TG Trossingen Spaichingen 21.07.
8,60 +0,3 Tolsdorf, Philipp 90 TG Trossingen Spaichingen 29.09.
8,73 +0,2 Bach, Jakob 90 TV Mühlheim Spaichingen 21.07.
8,5 Breinlinger, Simon 90 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 22.05.
8,78 +0,1 Pfriender, Tobias 90 TG Trossingen Spaichingen 29.09.
8,83 +0,3 Scherter, Daniel 90 TG Trossingen Spaichingen 29.09.
8,87 +0,6 Trillinger, Jonas 90 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
8,92 Hipp, Andreas 90 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
8,9 Hüttl, Sebastian 90 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 22.05.
9,28 0,0 Adrion, Sabastian 90 TG Trossingen Spaichingen 29.09.
9,29 +0,6 Tolsdorf, Christopher 90 TG Trossingen Spaichingen 21.07.
9,30 0,0 Wenskus, Martin 90 TV Mühlheim Spaichingen 29.09.
9,60 -0,6 Meffle, Jonas 90 TG Trossingen Tailfingen 16.06.
9,69 Adrion, Sebastian 90 TG Trossingen Mühlheim 13.07.
1000 m Lauf
Bestleist. 2000: 3:49,45 Henninger, Andreas 89 LG Tuttlingen-Fridingen
3:25,54 Kreibich, Julian 90 TV Spaichingen Spaichingen 29.09.
3:57,23 Scherter, Daniel 90 TG Trossingen Spaichingen 29.09.
4:00,41 Schedy, Andreas 90 TSV Denkingen Spaichingen 21.07.
Hochsprung
Bestleist. 2000: 1,20 Abbt, Timo 89 TV Mühlheim
1,28 Schedy, Andreas 90 TSV Denkingen Mühlheim 13.07.
1,20 Kreibich, Julian 90 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
1,00 Bühler, Julian 90 TV Spaichingen Tailfingen 16.06.
Weitsprung
Bestleist. 2000: 4,37 Witzig, Samuel 89 LG Seitingen-Oberflacht
4,30 0,0 Schedy, Andreas 90 TSV Denkingen Spaichingen 29.09.
4,08 +0,5 Menzel, Matthias 90 TG Trossingen Tailfingen 16.06.
4,00 Dresen, Hannes 90 TV Mühlheim Spaichingen 21.07.
3,97 Kreibich, Julian 90 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
3,82 Tolsdorf, Philipp 90 TG Trossingen Spaichingen 21.07.
3,76 +0,9 Bühler, Julian 90 TV Spaichingen Spaichingen 29.09.
3,70 -1,1 Dresen, 90 TV Mühlheim Spaichingen 29.09.
3,67 Nasz, Fabian 90 TG Trossingen Spaichingen 21.07.
3,57 Breinlinger, Simon 90 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 22.05.
3,47 Bach, Jakob 90 TV Mühlheim Spaichingen 21.07.
3,44 Scherter, Daniel 90 TG Trossingen Spaichingen 21.07.
3,38 +0,0 Pfriender, Tobias 90 TG Trossingen Denkingen 01.10.
3,30 Trillinger, Jonas 90 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
3,22 0,0 Adrion, Sabastian 90 TG Trossingen Spaichingen 29.09.
3,20 Hipp, Andreas 90 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
3,17 Wenskus, Martin 90 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
3,11 Tolsdorf, Christopher 90 TG Trossingen Spaichingen 21.07.
3,09 Hüttl, Sebastian 90 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 22.05.
3,04 Adrion, Sebastian 90 TG Trossingen Spaichingen 21.07.
3,01 -0,2 Meffle, Jonas 90 TG Trossingen Tailfingen 16.06.
Schlagball 80g
Bestleist. 2000: 43,50 Witzig, Samuel 89 LG Seitingen-Oberflacht
51,00 Schedy, Andreas 90 TSV Denkingen Spaichingen 29.09.
46,50 Adrion, Sebastian 90 TG Trossingen Spaichingen 21.07.
45,50 Tolsdorf, Philipp 90 TG Trossingen Mühlheim 13.07.
44,00 Tolsdorf, Christopher 90 TG Trossingen Spaichingen 21.07.
39,50 Nasz, Fabian 90 TG Trossingen Spaichingen 21.07.
37,50 Dresen, Hannes 90 TV Mühlheim Spaichingen 21.07.
36,50 Kreibich, Julian 90 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
36,00 Menzel, Matthias 90 TG Trossingen Spaichingen 21.07.
35,00 Pfriender, Tobias 90 TG Trossingen Tailfingen 16.06.
34,00 Hüttl, Sebastian 90 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 22.05.
34,00 Hipp, Andreas 90 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
34,00 Scherter, Daniel 90 TG Trossingen Spaichingen 29.09.
30,00 Bühler, Julian 90 TV Spaichingen Spaichingen 08.09.
29,00 Wenskus, Martin 90 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
28,00 Breinlinger, Simon 90 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 22.05.
26,50 Bach, Jakob 90 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
25,50 Meffle, Jonas 90 TG Trossingen Tailfingen 16.06.
21,00 Trillinger, Jonas 90 TV Spaichingen Mühlheim 13.07.
Dreikampf
Bestleist. 2000: 1.086 Weizenegger, Max 89 TV Mühlheim
1.136 Schedy, Andreas 90 TSV Denkingen Engen 03.10.
8,15-4,25-49,00
1.002 Menzel, Matthias 90 TG Trossingen Tailfingen 16.06.
7,95(-0.9)-4,08(+0.5)-30,00
995 Dresen, Hannes 90 TV Mühlheim Tailfingen 16.06.
8,19(-0.5)-3,81(+1.9)-36,50
990 Kreibich, Julian 90 TV Spaichingen Mühlheim 13.07.
8,22-3,83-36,00
979 Tolsdorf, Philipp 90 TG Trossingen Mühlheim 13.07.
8,76-3,63-45,50
922 Nasz, Fabian 90 TG Trossingen Mühlheim 13.07.
8,60-3,40-39,00
886 Bühler, Julian 90 TV Spaichingen Spaichingen 08.09.
8,48(-3.2)-3,58(+3.6)-30,00
844 Pfriender, Tobias 90 TG Trossingen Mühlheim 13.07.
8,96-3,32-34,50
842h Breinlinger, Simon 90 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 22.05.
8,5-3,57-28,00
829 Hipp, Andreas 90 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
8,92-3,20-34,00
798 Adrion, Sebastian 90 TG Trossingen Mühlheim 13.07.
9,69-2,95-43,00
795h Hüttl, Sebastian 90 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 22.05.
8,9-3,09-34,00
793 Pfriender, Tobias 90 TG Trossingen Tailfingen 16.06.
9,27(-0.9)-3,10(+1.2)-35,00
784 Tolsdorf, Christopher 90 TG Trossingen Mühlheim 13.07.
9,51-2,90-40,00
767 Scherter, Daniel 90 TG Trossingen Mühlheim 13.07.
9,34-3,22-30,50
752 Bach, Jakob 90 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
9,01-3,15-26,50
730 Wenskus, Martin 90 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
9,56-3,17-29,00
724 Trillinger, Jonas 90 TV Spaichingen Mühlheim 13.07.
8,89-3,25-21,00
675 Meffle, Jonas 90 TG Trossingen Tailfingen 16.06.
9,60(-0.6)-3,01(-0.2)-25,50
Vierkampf
Bestleist. 2000: 1.341 Witzig, Samuel 89 LG Seitingen-Oberflacht
1.440 Schedy, Andreas 90 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
8,1-4,07-1,26-48,00
1.232 Kreibich, Julian 90 TV Spaichingen Tailfingen 16.06.
8,28(-0.6)-3,70(-0.6)-1,16-32,00
1.041 Bühler, Julian 90 TV Spaichingen Tailfingen 16.06.
8,53(-0.6)-3,51(-0.4)-1,00-26,50
Schüler M 10
50 m Lauf
Bestleist. 2000: 7,92 Menzel, Mattias 90 TG Trossingen
8,14 +0,0 Guggenberger, Valentin 91 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 29.09.
8,22 Drössel, Max 91 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 13.07.
8,26 Specker, Adrian 91 LG Seitingen-Oberflacht Mühlheim 13.07.
8,2 Schwarz, Erik 91 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 22.05.
8,56 Geiger, Stephan 91 TV Spaichingen Mühlheim 13.07.
8,58 -0,2 Bonacker, Matthias 91 LG Tuttlingen-Fridingen Tailfingen 16.06.
8,7 Rudolf, Johannes 91 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 22.05.
9,04 0,0 Marquardt, Matthias 91 TV Spaichingen Spaichingen 29.09.
9,05 Hohner, Dominik 91 TV Spaichingen Mühlheim 13.07.
9,13 +0,1 Halmosi, Silvan 91 TG Trossingen Spaichingen 21.07.
9,29 +0,1 Dahmer, Edward 91 TV Gosheim Spaichingen 21.07.
9,42 Milkau, Bastian 91 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
9,45 +0,0 Zäbisch, Tobias 91 TV Möhringen Spaichingen 21.07.
9,53 +0,4 Damer, Edward 91 TV Gosheim Spaichingen 29.09.
9,60 +1,3 Dreher, Daniel 91 TSV Denkingen Spaichingen 29.09.
9,74 Schwarz, Marc 91 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
9,9 Wolff, David 92 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
10,0 Poleske, Tobias 91 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
10,0 Ott, Andreas 92 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
10,0 Burchardt, Ralf 92 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
10,5 Bertzinn, Marc 92 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
10,6 Wanke, Christof 92 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
1000 m Lauf
Bestleist. 2000: 3:38,31 Kreibich, Julian 90 TV Spaichingen
3:51,36 Guggenberger, Valentin 91 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 21.07.
3:52,57 Honer, Dominik 91 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
3:53,18 Schwarz, Erik 91 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 29.09.
3:58,85 Halmosi, Silvan 91 TG Trossingen Spaichingen 29.09.
4:24,26 Dahmer, Edward 91 TV Gosheim Spaichingen 21.07.
4:31,05 Damer, Edward 91 TV Gosheim Spaichingen 29.09.
4:40,32 Dreher, Daniel 91 TSV Denkingen Spaichingen 29.09.
Hochsprung
Bestleist. 2000: 1,08 Schedy, Andreas 90 TSV Denkingen
1,16 Guggenberger, Valentin 91 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 13.07.
1,16 Bonacker, Matthias 91 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 13.07.
1,00 Marquardt, Matthias 91 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
0,95 Ott, Andreas 92 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
0,95 Poleske, Tobias 91 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
0,95 Dreher, Daniel 91 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
0,90 Burchardt, Ralf 92 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
0,85 Wolff, David 92 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
0,85 Wanke, Christof 92 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
0,85 Bertzinn, Marc 92 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
Weitsprung
Bestleist. 2000: 3,95 Schedy, Andreas 90 TSV Denkingen
3,91 +0,0 Guggenberger, Valentin 91 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 29.09.
3,82 Specker, Adrian 91 LG Seitingen-Oberflacht Spaichingen 21.07.
3,70 Drössel, Max 91 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 13.07.
3,54 Schwarz, Erik 91 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 21.07.
3,50 Bonacker, Matthias 91 LG Tuttlingen-Fridingen Tailfingen 16.06.
3,41 Zäbisch, Tobias 91 TV Möhringen Spaichingen 21.07.
3,30 Marquardt, Matthias 91 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
3,28 Geiger, Stephan 91 TV Spaichingen Mühlheim 13.07.
3,22 Halmosi, Silvan 91 TG Trossingen Spaichingen 21.07.
3,17 Hohner, Dominik 91 TV Spaichingen Mühlheim 13.07.
3,16 Dahmer, Edward 91 TV Gosheim Spaichingen 21.07.
3,12 0,0 Damer, Edward 91 TV Gosheim Spaichingen 29.09.
2,97 Milkau, Bastian 91 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
2,92 0,0 Dreher, Daniel 91 TSV Denkingen Spaichingen 29.09.
2,85 Schwarz, Marc 91 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
2,85 0,0 Halmosi, Silvian 91 TG Trossingen Spaichingen 29.09.
2,84 0,0 Poleske, Tobias 91 TSV Denkingen Spaichingen 29.09.
2,80 Ott, Andreas 92 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
2,72 Rudolf, Johannes 91 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 22.05.
2,72 Burchardt, Ralf 92 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
2,65 Bertzinn, Marc 92 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
2,50 Wanke, Christof 92 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
2,23 Wolff, David 92 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
Schlagball 80g
Bestleist. 2000: 45,50 Sommermann, Tobias 90 TV Mühlheim
41,00 Schwarz, Erik 91 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 13.07.
39,50 Drössel, Max 91 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 13.07.
37,00 Schwarz, Marc 91 TV Mühlheim Spaichingen 21.07.
37,00 Marquardt, Matthias 91 TV Spaichingen Spaichingen 08.09.
35,00 Specker, Adrian 91 LG Seitingen-Oberflacht Spaichingen 21.07.
34,00 Hohner, Dominik 91 TV Spaichingen Mühlheim 13.07.
33,00 Damer, Edward 91 TV Gosheim Spaichingen 08.09.
29,00 Burchardt, Ralf 92 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
27,50 Bonacker, Matthias 91 LG Tuttlingen-Fridingen Tailfingen 16.06.
26,00 Geiger, Stephan 91 TV Spaichingen Mühlheim 13.07.
26,00 Dahmer, Edward 91 TV Gosheim Spaichingen 21.07.
25,00 Guggenberger, Valentin 91 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 13.07.
24,00 Milkau, Bastian 91 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
24,00 Halmosi, Silvan 91 TG Trossingen Spaichingen 29.09.
24,00 Bertzinn, Marc 92 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
23,50 Poleske, Tobias 91 TSV Denkingen Spaichingen 29.09.
23,00 Rudolf, Johannes 91 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 22.05.
23,00 Ott, Andreas 92 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
20,50 Wolff, David 92 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
20,00 Dreher, Daniel 91 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
18,50 Wanke, Christof 92 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
Dreikampf
Bestleist. 2000: 1.091 Sommermann, Tobias 90 TV Mühlheim
1.001 Drössel, Max 91 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 13.07.
8,22-3,70-39,50
960 Schwarz, Erik 91 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 13.07.
8,52-3,53-41,00
931 Specker, Adrian 91 LG Seitingen-Oberflacht Mühlheim 13.07.
8,56-3,75-34,00
876 Guggenberger, Valentin 91 LG Tuttlingen-Fridingen Tailfingen 16.06.
8,23(-0.3)-3,80(-0.6)-23,00
846 Bonacker, Matthias 91 LG Tuttlingen-Fridingen Tailfingen 16.06.
8,58(-0.2)-3,50(+1.8)-27,50
813 Hohner, Dominik 91 TV Spaichingen Mühlheim 13.07.
9,05-3,17-34,00
812 Marquardt, Matthias 91 TV Spaichingen Spaichingen 08.09.
9,41(-3.2)-3,22(+0.5)-37,00
807 Geiger, Stephan 91 TV Spaichingen Mühlheim 13.07.
8,56-3,28-26,00
722 Schwarz, Marc 91 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
9,74-2,85-35,00
702 Damer, Edward 91 TV Gosheim Spaichingen 08.09.
9,95(-3.2)-2,93(+2.8)-33,00
670 Milkau, Bastian 91 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
9,42-2,97-24,00
669 Rudolf, Johannes 91 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 22.05.
8,7-2,72-23,00
563 Dreher, Daniel 91 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
9,9-2,86-20,00
515 Poleske, Tobias 91 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
10,0-2,43-22,00
Vierkampf
Bestleist. 2000: 1.188 Schedy, Andreas 90 TSV Denkingen
1.162 Guggenberger, Valentin 91 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 13.07.
8,29-3,62-1,16-25,00
1.125 Bonacker, Matthias 91 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 13.07.
8,61-3,50-1,16-26,00
910 Marquardt, Matthias 91 TV Spaichingen Tailfingen 16.06.
9,29(-0.6)-3,16(-0.5)-0,92-30,50
754 Burchardt, Ralf 92 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
10,0-2,72-0,90-29,00
744 Ott, Andreas 92 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
10,0-2,80-0,95-23,00
730 Dreher, Daniel 91 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
9,9-2,86-0,95-20,00
682 Poleske, Tobias 91 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
10,0-2,43-0,95-22,00
634 Bertzinn, Marc 92 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
10,5-2,65-0,85-24,00
579 Wolff, David 92 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
9,9-2,23-0,85-20,50
552 Wanke, Christof 92 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
10,6-2,50-0,85-18,50
Schüler C
4 x 50 m Staffel
Bestleist. 2000: 32,09 LG Tuttlingen-Fridingen
31,87 TG Trossingen II Spaichingen 21.07.
Tolsdorf, P. 90; Pfriender, T. 90
Nasz, F. 90; Menzel, M. 90
32,32 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
Tillinger, J. 90; Marquardt, M. 91
Bühler, J. 90; Kreibich, J. 90
36,46 TSV Denkingen Spaichingen 29.09.
Ott, A. 92; Dreher, d. 90
Poleske, T. 91; Schedy, A. 90
36,62 TG Trossingen Spaichingen 21.07.
Adrion, S. 90; Meffle, J. 90
Halmosi, S. 91; Tolsdorf, C. 90
3 x 1000 m Staffel
11:20,55 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 13.06.
Hüttl, S. 90; Guggenberger, V. 91
Bonacker, M. 91
11:58,29 TV Spaichingen Tuttlingen 13.06.
Bühler, J. 90; Marquadt, M. 91
Kreibich#, J. 90
Dreikampf
Mannschaft
Bestleist. 2000: 5.037 TV Mühlheim
4.534 TG Trossingen Mühlheim 13.07.
Menzel, M. 90 -991; Tolsdorf, P. 90 -979
Nasz, F. 90 -922; Pfriender, T. 90 -844
Adrion, S. 90 -798
4.167 TV Spaichingen Mühlheim 13.07.
Kreibich, J. 90 -990; Bühler, J. 90 -826
Hohner, D. 91 -813; Geiger, M. 91 -807
Marquardt, M. 91 -731
4.061 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 22.05.
Schwarz, E. 91 -944; Breinlinger, S. 90 -842
Bonacker, M. 91 -811; Hüttl, S. 90 -795
Rudolf, J. 91 -669
3.973 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
Dressen, H. 90 -907; Hipp, A. 90 -862
Bach, J. 90 -752; Wenskus, M. 90 -730
Schwarz, M. 91 -722
Vierkampf
Mannschaft
Bestleist. 2000: 4.397 TSV Denkingen
4.350 TSV Denkingen Engen 03.10.
Schedy, A. 90 -1.440; Burchardt, R. 92 -754
Ott, A. 92 -744; Dreher, D. 91 -730
Poleske, T. 91 -682
Schüler M 9
50 m Lauf
Bestleist. 2000: 8,1 Liehner, Julian 91 TV Mühlheim
8,44 -0,2 Didio, Paolo 92 TV Gosheim Spaichingen 21.07.
8,65 -0,2 Seemann, Patrick 92 TV Gosheim Spaichingen 21.07.
8,84 +0,2 Mattes, Andre 92 TV Mühlheim Spaichingen 29.09.
8,85 -0,2 Bernhard, Christian 92 TV Gosheim Spaichingen 21.07.
8,89 0,0 Marquart, Felix 92 TV Gosheim Spaichingen 29.09.
8,95 +1,3 Seeburger, Maximilian 92 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
9,00 -0,2 Novak, Konstantin 92 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
9,03 +1,3 Junker, Thomas 92 TV Gosheim Spaichingen 21.07.
9,03 +1,3 Hafner, Simon 92 TG Trossingen Spaichingen 21.07.
9,04 +0,2 Bühler, Felix 92 TV Spaichingen Spaichingen 29.09.
9,07 +1,3 Merkt, Michael 92 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
9,11 0,0 Schlaszus, Tristan 92 TV Gosheim Spaichingen 29.09.
9,25 0,0 Berhard, Christian 92 TV Gosheim Spaichingen 29.09.
9,27 -1,8 Seeburger, Max 92 TV Spaichingen Spaichingen 08.09.
9,29 Steudner, Patrick 92 LG Seitingen-Oberflacht Mühlheim 13.07.
9,34 -1,2 Marquardt, Felix 92 TV Gosheim Spaichingen 08.09.
9,39 +0,2 Klaiber, Jeremia 92 LG Seitingen-Oberflacht Spaichingen 29.09.
9,52 Herms, Yannik 92 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
9,84 +0,2 Basile, Salvatore 92 TV Spaichingen Spaichingen 29.09.
9,84 Ott, Andreas 92 TSV Denkingen Engen 03.10.
9,91 -0,2 Bur am Orde, Christoph 92 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
9,92 Spengler, Marcel 92 TG Trossingen Mühlheim 13.07.
10,10 Burchardt, Ralf 92 TSV Denkingen Mühlheim 13.07.
9,9 Wolff, David 92 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
10,32 Wanke, Christof 92 TSV Denkingen Engen 03.10.
10,45 Kempf, Johannes 92 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
10,4 Fischer, Daniel 92 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
10,5 Bertzinn, Marc 92 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
1000 m Lauf
Bestleist. 2000: 4:09,73 Guggenberger, Valentin 91 LG Tuttlingen-Fridingen
3:58,50 Seemann, Patrick 92 TV Gosheim Spaichingen 29.09.
3:59,76 Junker, Thomas 92 TV Gosheim Spaichingen 29.09.
4:03,24 Seeburger, Maximilian 92 TV Spaichingen Spaichingen 29.09.
4:18,96 Didio, Paolo 92 TV Gosheim Spaichingen 21.07.
4:19,78 Berhard, Christian 92 TV Gosheim Spaichingen 29.09.
4:20,63 Schlaszus, Tristan 92 TV Gosheim Spaichingen 29.09.
4:27,38 Bernhard, Christian 92 TV Gosheim Spaichingen 21.07.
4:37,58 Marquardt, Felix 92 TV Gosheim Spaichingen 21.07.
4:43,22 Merkt, Michael 92 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
4:54,34 Winker, Matteo 92 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
Weitsprung
Bestleist. 2000: 3,57 Guggenberger, Valentin 91 LG Tuttlingen-Fridingen
3,61 -0,2 Seemann, Patrick 92 TV Gosheim Spaichingen 29.09.
3,51 0,0 Mattes, Andre 92 TV Mühlheim Spaichingen 29.09.
3,51 +0,1 Berhard, Christian 92 TV Gosheim Spaichingen 29.09.
3,43 Bernhard, Christian 92 TV Gosheim Spaichingen 21.07.
3,39 Didio, Paolo 92 TV Gosheim Spaichingen 21.07.
3,35 Steudner, Patrick 92 LG Seitingen-Oberflacht Spaichingen 21.07.
3,32 0,0 Junker, Thomas 92 TV Gosheim Spaichingen 29.09.
3,31 Merkt, Michael 92 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
3,30 Bühler, Felix 92 TV Spaichingen Mühlheim 13.07.
3,21 Hafner, Simon 92 TG Trossingen Spaichingen 21.07.
3,16 0,0 Seeburger, Maximilian 92 TV Spaichingen Spaichingen 29.09.
3,15 +1,3 Seeburger, Max 92 TV Spaichingen Spaichingen 08.09.
3,05 Marquart, Felix 92 TV Gosheim Mühlheim 13.07.
3,05 0,0 Schlaszus, Tristan 92 TV Gosheim Spaichingen 29.09.
3,00 Novak, Konstantin 92 TV Spaichingen Mühlheim 13.07.
2,93 Spengler, Marcel 92 TG Trossingen Mühlheim 13.07.
2,90 Herms, Yannik 92 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
2,90 Burchardt, Ralf 92 TSV Denkingen Mühlheim 13.07.
2,90 0,0 Ott, Andreas 92 TSV Denkingen Spaichingen 29.09.
2,84 +0,2 Wanke, Christof 92 TSV Denkingen Spaichingen 08.09.
2,82 +1,0 Basile, Salvatore 92 TV Spaichingen Spaichingen 08.09.
2,73 Basilie, Salvatore 92 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
2,65 Bertzinn, Marc 92 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
2,62 +0,1 Marquardt, Felix 92 TV Gosheim Spaichingen 08.09.
2,60 Kempf, Johannes 92 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
2,60 Klaiber, Jeremia 92 LG Seitingen-Oberflacht Mühlheim 13.07.
2,58 Fischer, Daniel 92 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
2,55 Bur am Orde, Christoph 92 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
2,23 Wolff, David 92 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
Schlagball 80g
Bestleist. 2000: 36,50 Schwarz, Erik 91 LG Tuttlingen-Fridingen
38,50 Steudner, Patrick 92 LG Seitingen-Oberflacht Mühlheim 13.07.
36,50 Seemann, Patrick 92 TV Gosheim Spaichingen 29.09.
35,50 Didio, Paolo 92 TV Gosheim Spaichingen 21.07.
33,50 Schlaszus, Tristan 92 TV Gosheim Spaichingen 29.09.
33,00 Merkt, Michael 92 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
32,50 Klaiber, Jeremia 92 LG Seitingen-Oberflacht Mühlheim 13.07.
29,00 Burchardt, Ralf 92 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
27,50 Berhard, Christian 92 TV Gosheim Spaichingen 29.09.
26,50 Junker, Thomas 92 TV Gosheim Spaichingen 08.09.
25,50 Ott, Andreas 92 TSV Denkingen Spaichingen 08.09.
25,50 Basile, Salvatore 92 TV Spaichingen Spaichingen 08.09.
25,00 Marquart, Felix 92 TV Gosheim Mühlheim 13.07.
25,00 Novak, Konstantin 92 TV Spaichingen Mühlheim 13.07.
25,00 Kempf, Johannes 92 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
24,50 Wanke, Christof 92 TSV Denkingen Engen 03.10.
24,00 Bernhard, Christian 92 TV Gosheim Mühlheim 13.07.
24,00 Bertzinn, Marc 92 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
23,00 Marquardt, Felix 92 TV Gosheim Spaichingen 08.09.
22,50 Hafner, Simon 92 TG Trossingen Spaichingen 21.07.
22,00 Spengler, Marcel 92 TG Trossingen Mühlheim 13.07.
22,00 Seeburger, Maximilian 92 TV Spaichingen Spaichingen 29.09.
20,50 Basilie, Salvatore 92 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
20,50 Wolff, David 92 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
20,00 Seeburger, Max 92 TV Spaichingen Spaichingen 08.09.
19,00 Herms, Yannik 92 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
17,50 Fischer, Daniel 92 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
15,50 Bühler, Felix 92 TV Spaichingen Spaichingen 29.09.
12,00 Bur am Orde, Christoph 92 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
Dreikampf
Bestleist. 2000: 806 Liehner, Julian 91 TV Mühlheim
806 Schwarz, Erik 91 LG Tuttlingen-Fridingen
901 Seemann, Patrick 92 TV Gosheim Mühlheim 13.07.
8,79-3,56-36,00
839 Didio, Paolo 92 TV Gosheim Mühlheim 13.07.
8,97-3,35-33,50
833 Steudner, Patrick 92 LG Seitingen-Oberflacht Mühlheim 13.07.
9,29-3,22-38,50
774 Merkt, Michael 92 TV Spaichingen Mühlheim 13.07.
9,42-3,24-32,00
756 Bernhardt, Christian 92 TV Gosheim Mühlheim 13.07.
8,97-3,33-24,00
709 Junker, Thomas 92 TV Gosheim Spaichingen 08.09.
9,47(-1.2)-3,12(+2.1)-26,50
703 Marquart, Felix 92 TV Gosheim Mühlheim 13.07.
9,28-3,05-25,00
682 Novak, Konstantin 92 TV Spaichingen Mühlheim 13.07.
9,45-3,00-25,00
679 Schlaszus, Tristan 92 TV Gosheim Mühlheim 13.07.
9,57-2,83-28,50
669 Seeburger, Max 92 TV Spaichingen Spaichingen 08.09.
9,27(-1.8)-3,15(+1.3)-20,00
657 Klaiber, Jeremia 92 LG Seitingen-Oberflacht Mühlheim 13.07.
9,89-2,60-32,50
646 Burchardt, Ralf 92 TSV Denkingen Mühlheim 13.07.
10,10-2,90-28,00
621 Basile, Salvatore 92 TV Spaichingen Spaichingen 08.09.
9,99(-1.5)-2,82(+1.0)-25,50
620 Marquardt, Felix 92 TV Gosheim Spaichingen 08.09.
9,34(-1.2)-2,62(+0.1)-23,00
608 Spengler, Marcel 92 TG Trossingen Mühlheim 13.07.
9,92-2,93-22,00
608 Ott, Andreas 92 TSV Denkingen Spaichingen 08.09.
10,11(-1.2)-2,79(+1.1)-25,50
604 Herms, Yannik 92 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
9,52-2,90-19,00
569 Bühler, Felix 92 TV Spaichingen Mühlheim 13.07.
9,51-3,30-11,50
565 Wanke, Christof 92 TSV Denkingen Engen 03.10.
10,32-2,65-24,50
555 Kempf, Johannes 92 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
10,45-2,60-25,00
533h Bertzinn, Marc 92 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
10,5-2,65-24,00
478h Wolff, David 92 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
9,9-2,23-20,50
464h Fischer, Daniel 92 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
10,4-2,58-17,50
348 Bur am Orde, Christoph 92 TV Spaichingen Mühlheim 13.07.
10,25-2,16-11,00
Schüler M 8
50 m Lauf
Bestleist. 2000: 8,64 Seemann, Patrick 92 TV Gosheim
8,81 -1,6 Fetzer, Tobias 93 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
9,00 -1,6 Nowak, Konstantin 93 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
8,8 Hüttl, Julian 93 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 22.05.
9,30 +0,8 Reisch, Fabian 93 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
9,34 +0,8 Villing, Michael 93 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
9,68 0,0 Merkt, Christian 93 TSV Denkingen Spaichingen 29.09.
9,69 -1,6 Bechtold, Nico 93 TG Trossingen Spaichingen 21.07.
9,83 Scheunemann, Christian 93 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
9,84 0,0 Nester, Markus 93 TG Trossingen Spaichingen 29.09.
9,85 -1,6 Merkt, Raphael 93 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
10,17 +0,8 Bechler, Max 93 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 21.07.
10,17 0,0 Seemann, Jan 94 TV Gosheim Spaichingen 29.09.
10,20 0,0 Knesovic, Robin 94 TV Spaichingen Spaichingen 29.09.
10,39 Burchardt, Frank 93 TSV Denkingen Mühlheim 13.07.
10,41 0,0 Schrumpf, Maximilian 93 TG Trossingen Spaichingen 29.09.
10,53 Dreher, Felix 94 TSV Denkingen Mühlheim 13.07.
10,54 -1,8 Knesowitsch, Robin 94 TV Spaichingen Spaichingen 08.09.
10,61 0,0 Scholz, Pascal 94 TG Trossingen Spaichingen 29.09.
10,70 +0,8 Winker, Matteo 95 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
10,81 Hufnagel, Patrick 94 TG Trossingen Mühlheim 13.07.
10,81 Lienhard, David 94 TG Trossingen Mühlheim 13.07.
10,96 +0,1 Welte, Benjamin 95 TG Trossingen Spaichingen 29.09.
11,11 0,0 Hufangel, Patrik 94 TG Trossingen Spaichingen 29.09.
11,22 0,0 Messner, MAtthias 93 TG Trossingen Spaichingen 29.09.
11,42 Winker, Matäo 95 TV Spaichingen Mühlheim 13.07.
11,44 0,0 Falke, Patrick 95 TSV Denkingen Spaichingen 29.09.
11,54 +0,8 Guggenberger, Jonathan 95 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 21.07.
11,72 0,0 Walbert, Lars 95 TG Trossingen Spaichingen 29.09.
11,85 0,0 Lienhard, Simon 95 TG Trossingen Spaichingen 29.09.
11,92 -1,6 Doms, Moritz 96 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 21.07.
12,43 Jäger, Valentin 96 TG Trossingen Mühlheim 13.07.
13,0 Debler, Julius 95 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
14,29 Buschle, Sebastian 95 TG Trossingen Mühlheim 13.07.
1000 m Lauf
Bestleist. 2000: 4:55,50 Steudner, Patrick 92 LG Seitingen-Oberflacht
4:16,24 Nowak, Konstantin 93 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
4:28,12 Seemann, Jan 94 TV Gosheim Spaichingen 29.09.
4:32,19 Merkt, Christian 93 TSV Denkingen Spaichingen 29.09.
4:50,54 Merkt, Raphael 93 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
6:07,95 Guggenberger, Jonathan 95 LG Tuttlingen-Fridingen Spachingen 21.07.
Weitsprung
Bestleist. 2000: 3,50 Seemann, Patrick 92 TV Gosheim
3,43 0,0 Fetzer, Tobias 93 TV Spaichingen Spaichingen 29.09.
3,11 Reisch, Fabian 93 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
3,04 0,0 Merkt, Christian 93 TSV Denkingen Spaichingen 29.09.
2,97 Villing, Michael 93 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
2,90 Merkt, Paphael 93 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
2,77 Berchtold, Nico 93 TG Trossingen Spaichingen 21.07.
2,75 0,0 Nester, Markus 93 TG Trossingen Spaichingen 29.09.
2,72 0,0 Seemann, Jan 93 TV Gosheim Spaichingen 29.09.
2,70 Burchardt, Frank 93 TSV Denkingen Mühlheim 13.07.
2,70 0,0 Schrumpf, Maximilian 93 TG Trossingen Spaichingen 29.09.
2,66 Merkt, Raphael 93 TV Spaichingen Mühlheim 13.07.
2,61 Scheunemann, Christian 93 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
2,51 +0,0 Bechler, Max 93 LG Tuttlingen-Fridingen Spachingen 21.07.
2,49 Dreher, Felix 94 TSV Denkingen Mühlheim 13.07.
2,46 +0,4 Knesowitsch, Robin 94 TV Spaichingen Spaichingen 08.09.
2,40 Hüttl, Julian 93 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 22.05.
2,40 Knesovic, Robin 94 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
2,35 Winker, Matäo 95 TV Spaichingen Mühlheim 13.07.
2,27 0,0 Scholz, Pascal 94 TG Trossingen Spaichingen 29.09.
2,17 Winker, Matteo 95 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
2,15 Hufnagel, Patrick 94 TG Trossingen Mühlheim 13.07.
2,12 0,0 Welte, Banjamin 95 TG Trossingen Spaichingen 29.09.
2,07 0,0 Messner, MAtthias 93 TG Trossingen Spaichingen 29.09.
2,00 0,0 Lienhard, David 94 TG Trossingen Spaichingen 29.09.
1,96 0,0 Lienhard, Simon 95 TG Trossingen Spaichingen 29.09.
1,95 Debler, Julius 95 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
1,90 0,0 Falke, Patrick 95 TSV Denkingen Spaichingen 29.09.
1,82 +0,0 Doms, Moritz 96 LG Tuttlingen-Fridingen Spachingen 21.07.
1,75 Walbert, Lars 95 TG Trossingen Mühlheim 13.07.
1,73 Jäger, Valentin 96 TG Trossingen Mühlheim 13.07.
1,59 Buschle, Sebastian 95 TG Trossingen Mühlheim 13.07.
1,55 0,0 Hufangel, Patrik 94 TG Trossingen Spaichingen 29.09.
Schlagball 80g
Bestleist. 2000: 35,00 Steudner, Patrick 92 LG Seitingen-Oberflacht
26,00 Nowak, Konstantin 93 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
25,50 Hüttl, Julian 93 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 22.05.
25,50 Merkt, Raphael 93 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
24,50 Fetzer, Tobias 93 TV Spaichingen Spaichingen 08.09.
21,50 Scheunemann, Christian 93 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
21,00 Nester, Markus 93 TG Trossingen Spaichingen 29.09.
20,50 Burchardt, Frank 93 TSV Denkingen Mühlheim 13.07.
20,50 Dreher, Felix 94 TSV Denkingen Mühlheim 13.07.
20,50 Seemann, Jan 93 TV Gosheim Spaichingen 29.09.
20,00 Bechtold, Nico 93 TG Trossingen Spaichingen 21.07.
17,50 Welte, Benjamin 95 TG Trossingen Spaichingen 21.07.
17,00 Reisch, Fabian 93 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
16,00 Winker, Matteo 95 TV Spaichingen Spaichingen 29.09.
15,50 Hufangel, Patrik 94 TG Trossingen Spaichingen 29.09.
15,50 Lienhard, David 94 TG Trossingen Spaichingen 29.09.
15,00 Villing, Michael 93 TV Spaichingen Spaichingen 08.09.
14,00 Knesowitsch, Robin 94 TV Spaichingen Spaichingen 08.09.
14,00 Messner, Matthias 93 TG Trossingen Spaichingen 29.09.
14,00 Walbert, Lars 95 TG Trossingen Spaichingen 29.09.
12,50 Jäger, Valentin 96 TG Trossingen Spaichingen 29.09.
11,50 Winker, Mateo 95 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
11,50 Knesovic, Robin 94 TV Spaichingen Spaichingen 29.09.
11,00 Scholz, Pascal 94 TG Trossingen Spaichingen 29.09.
10,00 Schrumpf, Maximilian 93 TG Trossingen Mühlheim 13.07.
9,50 Lienhard, Simon 95 TG Trossingen Mühlheim 13.07.
09,00 Debler, Julius 95 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
9,00 Doms, Moritz 96 LG Tuttlingen-Fridingen Spachingen 21.07.
7,50 Falke, Patrick 95 TSV Denkingen Spaichingen 29.09.
4,50 Buschle, Sebastian 95 TG Trossingen Mühlheim 13.07.
Dreikampf
Bestleist. 2000: 837 Seemann, Patrick 92 TV Gosheim
740 Fetzer, Tobias 93 TV Spaichingen Spaichingen 08.09.
8,90(-1.8)-3,12(+1.1)-24,50
638 Hüttl, Julian 93 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 22.05.
8,8-2,40-25,50
570 Merkt, Raphael 93 TV Spaichingen Mühlheim 13.07.
9,93-2,66-22,00
565 Scheunemann, Christian 93 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
9,83-2,61-21,50
537 Villing, Michael 93 TV Spaichingen Spaichingen 08.09.
9,57(-1.8)-2,76(+1.5)-15,00
530 Burchardt, Frank 93 TSV Denkingen Mühlheim 13.07.
10,39-2,70-20,50
519 Nester, Markus 93 TG Trossingen Mühlheim 13.07.
9,97-2,46-20,00
490 Dreher, Felix 94 TSV Denkingen Mühlheim 13.07.
10,53-2,49-20,50
422 Knesowitsch, Robin 94 TV Spaichingen Spaichingen 08.09.
10,54(-1.8)-2,52(+2.1)-14,00
362 Hufnagel, Patrick 94 TG Trossingen Mühlheim 13.07.
10,81-2,15-15,00
347 Schrumpf, Maximilian 93 TG Trossingen Mühlheim 13.07.
10,68-2,43-10,00
323 Lienhard, David 94 TG Trossingen Mühlheim 13.07.
10,81-1,98-14,00
319 Welte, Benjamin 96 TG Trossingen Mühlheim 13.07.
11,47-2,02-16,50
305 Winker, Matäo 95 TV Spaichingen Mühlheim 13.07.
11,42-2,35-11,00
256 Scholz, Pascal 94 TG Trossingen Mühlheim 13.07.
11,55-2,11-10,50
228 Messner, Matthias 93 TG Trossingen Mühlheim 13.07.
11,39-1,89-10,50
169 Lienhard, Simon 95 TG Trossingen Mühlheim 13.07.
12,45-1,95-9,50
140 Jäger, Valentin 96 TG Trossingen Mühlheim 13.07.
12,43-1,73-10,00
136 Walbert, Lars 95 TG Trossingen Mühlheim 13.07.
12,59-1,75-10,00
130h Debler, Julius 95 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
13,0-1,95-09,00
50 Buschle, Sebastian 95 TG Trossingen Mühlheim 13.07.
14,29-1,59-4,50
Schüler D
4 x 50 m Staffel
Bestleist. 2000: 37,11 TV Spaichingen
34,78 TV Gosheim Spaichingen 21.07.
Bernhard, C. 92; Marquardt, F. 92
Seemann, P. 92; Didio, P. 92
36,78 TV Spaichingen II Spaichingen 21.07.
Nowak, K. 93; Reisch, F. 93
Merkt, M. 92; Fetzer, T. 93
38,62 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
Basilie, S. 92; Merkt, R. 93
Seeburger, M. 92; Villing, M. 93
42,09 TG Trossingen Spaichingen 29.09.
Welte, B. 95; Lienhard, D. 94
Schrumpf, M. 93; Nester, M. 94
Dreikampf
Mannschaft
Bestleist. 2000: 3.296 TV Spaichingen
3.878 TV Gosheim Mühlheim 13.07.
Seemann, P. 92 -901; Didio, P. 92 -839
Bernhardt, C. 92 -756; Marquart, F. 92 -703
Schlaszus, T. 92 -679
2.943 TV Spaichingen Mühlheim 13.07.
Merkt, M. 92 -774; Nwvak, K. 92 -682
Merkt, R. 93 -570; Bühler, F. 92 -569
Bur am Orde, C. 92 -348
2.672 TSV Denkingen Engen 03.10.
Burchardt, R. 92 -620; Ott, A. 92 -577
Bertzinn, M. 92 -533; Wolff, D. 92 -478
Fischer, D. 92 -464
2.159 TG Trossingen Mühlheim 13.07.
Spengler, M. 92 -608; Nester, M. 93 -519
Hufnagel, P. 94 -362; Schrumf, M. 93 -347
Lienhard#, D. 94 -323
1.112 TG Trossingen II Mühlheim 13.07.
Welte, B. 96 -319; Scholz, P. 94 -256
Messner, M. 93 -228; Lienhard, S. 95 -169
Jäger, V. 96 -140
Frauen
100 m Lauf
Kreisrekord : 12,08 Benne, Antje 72 TV Spaichingen 1988
Bestleist. 2000: 14,00 Grimminger, Elke 79 LG Tuttlingen-Fridingen
14,11 +0,8 Deufel, Marianne 54 LG Tuttlingen-Fridingen Balingen 29.07.
14,35 +0,3 Neuer, Elke 71 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 12.05.
14,63 -4,1 Grimminger, Elke 79 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 28.04.
15,83 -4,1 Deufel, Christina 79 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 28.04.
200 m Lauf
Kreisrekord : 25,08 Willutzki, Dunja 68 LG Tuttlingen-Fridingen 1983
Bestleist. 2000: 29,80 Grimminger, Elke 79 LG Tuttlingen-Fridingen
29,60 +0,6 Deufel, Marianne 54 LG Tuttlingen-Fridingen Balingen 29.07.
29,61 -2,6 Grimminger, Elke 79 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 12.05.
29,66 +0,5 Neuer, Elke 71 LG Tuttlingen-Fridingen Balingen 09.09.
3000 m Lauf
Kreisrekord : 10:17,0 Steimer, Gabi 64 SV Spaichingen 1973
Bestleist. 2000: 12:19,0 Eckes, Cornelia 69 TV Spaichingen
12:33,83 Pfeiffer, Bianca 77 TV Spaichingen Spaichingen 08.09.
100 m Hürden 0.840m
Kreisrekord : 14,98 Benne, Antje 72 TV Spaichingen 1989
Bestleist. 2000: 17,35 Grimminger, Elke 79 LG Tuttlingen-Fridingen
18,17 -1,2 Grimminger, Elke 79 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 08.09.
4 x 100 m Staffel
Kreisrekord : 50,7 LG Tuttlingen-Fridingen 1990
50,7 TV Spaichingen 1999
55,52 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 12.05.
Holzritter, S. 78; Neuer, E. 71
Deufel, M. 54; Neuer, E. 71
Hochsprung
Kreisrekord : 1,73 Zebhauser, Nicola 76 LG Tuttlingen-Fridingen 1993
Bestleist. 2000: 1,50 Grimminger, Elke 79 LG Tuttlingen-Fridingen
1,50 Grimminger, Elke 79 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 28.04.
1,33 Deufel, Marianne 54 LG Tuttlingen-Fridingen Balingen 29.07.
1,25 Deufel, Christina 79 LG Tuttlingen-Fridingen Iznang 05.05.
Weitsprung
Kreisrekord : 6,16 Benne, Antje 72 TV Spaichingen 1991
Bestleist. 2000: 4,91 Grimminger, Elke 79 LG Tuttlingen-Fridingen
4,95 +1,8 Grimminger, Elke 79 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 28.04.
4,54 0,0 Deufel, Marianne 54 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 12.05.
4,41 +0,0 Deufel, Christina 79 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 28.04.
4,05 0,0 Holzritter, Sophie 78 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 12.05.
Kugelstoss 4 kg
Kreisrekord : 12,50 Seifried, Tina-Nadine 72 TV Möhringen 1994
Bestleist. 2000: 8,73 Deufel, Marianne 54 LG Tuttlingen-Fridingen
9,09 Deufel, Marianne 54 LG Tuttlingen-Fridingen Oberndorf 17.06.
8,62 Deufel, Christina 79 LG Tuttlingen-Fridingen Iznang 05.05.
8,47 Grimminger, Elke 79 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 28.04.
Diskuswurf 1 kg
Kreisrekord : 38,02 Tschupik, Cornelia 64 TV Spaichingen 1984
Bestleist. 2000: 28,62 Ragg, Tanja 72 LG Tuttlingen-Fridingen
23,83 Deufel, Marianne 54 LG Tuttlingen-Fridingen Oberndorf 17.06.
Speerwurf 600 g
Kreisrekord : 38,30 Tschupik, Cornelia 64 TV Spaichingen 1983
Bestleist. 2000: 29,66 Ragg, Tanja 72 LG Tuttlingen-Fridingen
18,08 Deufel, Christina 79 LG Tuttlingen-Fridingen Iznang 05.05.
Weibliche Jugend A
100 m Lauf
Kreisrekord : 12,08 Benne, Antje 72 TV Spaichingen 1988
Bestleist. 2000: 15,54 Ditte, Jacqueline 82 TV Spaichingen
13,30 +0,3 Endres, Kerstin 83 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 12.05.
13,79 -1,6 Klaiber, Julia 83 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 28.04.
13,85 -1,6 Klaiber, Andrea 83 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 28.04.
200 m Lauf
Kreisrekord : 25,08 Willutzki, Dunja 68 LG Tuttlingen-Fridingen 1983
Bestleist. 2000: 29,73 Hauser, Nadine 82 TV Spaichingen
26,63 -2,6 Endres, Kerstin 83 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 12.05.
28,25 -1,1 Klaiber, Julia 83 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 28.04.
400 m Lauf
Kreisrekord : 55,84 Sattler, Ines 70 LG Tuttlingen-Fridingen 1988
59,93 Endres, Kerstin 83 LG Tuttlingen-Fridingen Fischbach 27.07.
800 m Lauf
Kreisrekord : 2:15,68 Horvath, Christine 79 LG Tuttlingen-Fridingen 1997
Bestleist. 2000: 2:52,92 Hein, Regina 81 TV Spaichingen
2:31,99 Klaiber, Andrea 83 LG Tuttlingen-Fridingen Oberndorf 17.06.
4 x 100 m Staffel
Kreisrekord : 50,7 LG Tuttlingen-Fridingen 1983
50,7 TV Spaichingen 1990
53,14 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 12.05.
Klaiber, J. 83; Klaiber, A. 83
Künzl, J. 83; Endres, K. 83
Schweden-Staffel
2:30,00 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 13.06.
Endres, K. 83; Klaiber, A. 83
Klaiber, J. 83; Künzl, J. 83
Hochsprung
Kreisrekord : 1,73 Zebhauser, Nicola 76 LG Tuttlingen-Fridingen 1993
Bestleist. 2000: 1,50 Hauser, Nadine 82 TV Spaichingen
1,35 Hauser, Nadine 82 TV Spaichingen Tuttlingen 12.05.
1,35 Künzl, Jessica 83 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 12.05.
Weitsprung
Kreisrekord : 6,16 Benne, Antje 72 TV Spaichingen 1992
Bestleist. 2000: 4,78 Hauser, Nadine 82 TV Spaichingen
4,94 -3,5 Endres, Kerstin 83 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 12.05.
4,85 -0,2 Klaiber, Andrea 83 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 12.05.
4,41 -1,6 Hauser, Nadine 82 TV Spaichingen Tuttlingen 12.05.
3,38 +1,5 Ditte, Jacqueline 82 TV Spaichingen Spaichingen 28.04.
Kugelstoss 4 kg
Kreisrekord : 12,25 Seifried, Tanja-N 72 TV Möhringen 1990
Bestleist. 2000: 7,90 Hauser, Nadine 82 TV Spaichingen
10,14 Klaiber, Andrea 83 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 28.04.
6,59 Flock, Julia 83 TV Spaichingen Oberndorf 17.06.
Diskuswurf 1 kg
Kreisrekord : 34,24 Tschupik, Cornelia 64 TV Spaichingen 1983
Bestleist. 2000: 22,44 Hauser, Nadine 82 TV Spaichingen
20,35 Hauser, Nadine 82 TV Spaichingen Tuttlingen 12.05.
17,70 Ditte, Jacqueline 82 TV Spaichingen Spaichingen 28.04.
17,09 Flock, Julia 83 TV Spaichingen Oberndorf 17.06.
Speerwurf 600 g
Kreisrekord : 38,30 Tschupik, Cornelia 64 TV Spaichingen 1983
Bestleist. 2000: 31,52 Hauser, Nadine 82 TV Spaichingen
25,35 Hauser, Nadine 82 TV Spaichingen Tuttlingen 12.05.
Weibliche Jugend B
100 m Lauf
Kreisrekord : 12,08 Benne, Antje 72 TV Spaichingen 1988
Bestleist. 2000: 13,48 Klaiber, Julia 83 LG Tuttlingen-Fridingen
13,87 -0,1 Raith, Bianca 85 TV Spaichingen Tuttlingen 12.05.
14,20 -0,1 Schaper, Tatjana 84 TV Mühlheim Tuttlingen 12.05.
14,41 +0,2 Kappenschneide, Judith 85 TV Spaichingen Oberndorf 17.06.
14,63 +0,8 Wachter, Silke 84 TV Mühlheim Oberndorf 17.06.
14,88 -0,1 Fischinger, Andrea 84 TV Spaichingen Tuttlingen 12.05.
15,30 -3,0 Eiberle, Jasmin 85 TG Trossingen Spaichingen 28.04.
15,52 -0,1 Bucher, Sabine 85 TV Mühlheim Tuttlingen 12.05.
200 m Lauf
Kreisrekord : 25,08 Willutzki, Dunja 68 LG Tuttlingen-Fridingen 1983
Bestleist. 2000: 27,08 Endres, Kerstin 83 LG Tuttlingen-Fridingen
27,03 +0,8 Zimmermann, Michaela 86 LG Tuttlingen-Fridingen Fischbach 27.07.
29,26 +0,9 Schaper, Tatjana 84 TV Mühlheim Oberndorf 17.06.
400 m Lauf
Kreisrekord : 57,86 Sattler, Ines 70 LG Tuttlingen-Fridingen 1987
Bestleist. 2000: 64,15 Endres, Kerstin 83 LG Tuttlingen-Fridingen
59,17 Zimmermann, Michaela 86 LG Tuttlingen-Fridingen Fischbach 27.07.
69,26 Schaper, Tatjana 84 TV Mühlheim Tuttlingen 12.05.
800 m Lauf
Kreisrekord : 2:19,3 Hagen, Carmen 69 TV Spaichingen 1984
Bestleist. 2000: 2:37,18 Klaiber, Andrea 83 LG Tuttlingen-Fridingen
2:20,79 Zimmermann, Michaela 86 LG Tuttlingen-Fridingen Oberndorf 17.06.
Hochsprung
Kreisrekord : 1,73 Zebhauser, Nicola 76 LG Tuttlingen-Fridingen 1993
Bestleist. 2000: 1,50 Endres, Kerstin 83 LG Tuttlingen-Fridingen
1,49 Wachter, Silke 84 TV Mühlheim Tuttlingen 12.05.
1,35 Fischinger, Andrea 84 TV Spaichingen Spaichingen 28.04.
Weitsprung
Kreisrekord : 5,96 Benne, Antje 72 TV Spaichingen 1989
Bestleist. 2000: 5,14 Endres, Kerstin 83 LG Tuttlingen-Fridingen
4,86 +1,2 Sass, Nadine 85 TV Spaichingen Spaichingen 28.04.
4,58 -1,9 Wachter, Silke 84 TV Mühlheim Tuttlingen 12.05.
4,38 +0,8 Kappenschneide, Judith 85 TV Spaichingen Oberndorf 17.06.
4,30 +1,6 Fischinger, Andrea 84 TV Spaichingen Spaichingen 28.04.
4,21 0,0 Raith, Bianca 85 TV Spaichingen Tuttlingen 12.05.
3,96 -1,0 Bucher, Sabine 85 TV Mühlheim Tuttlingen 12.05.
3,86 -0,6 Schuler, Anika 85 TSV Denkingen Tuttlingen 12.05.
Kugelstoss 4 kg
Kreisrekord : 11,80 Tschupik, Cornelia 64 TV Spaichingen 1981
Bestleist. 2000: 9,99 Klaiber, Andrea 83 LG Tuttlingen-Fridingen
7,86 Sass, Nadine 85 TV Spaichingen Tuttlingen 12.05.
6,93 Schuler, Anika 85 TSV Denkingen Spaichingen 28.04.
6,81 Eiberle, Jasmin 85 TG Trossingen Spaichingen 28.04.
6,73 Schüler, Anika 85 TV Spaichingen Tuttlingen 12.05.
6,71 Fischinger, Andrea 84 TV Spaichingen Tuttlingen 12.05.
Diskuswurf 1 kg
Kreisrekord : 32,84 Schlenker, Ursula 69 TG Trossingen 1985
Bestleist. 2000: 24,90 Klaiber, Andrea 83 LG Tuttlingen-Fridingen
24,82 Sass, Nadine 85 TV Spaichingen Tuttlingen 12.05.
Speerwurf 600 g
Kreisrekord : 35,62 Eisoldt, Sabrina 80 TV Spaichingen 1996
Bestleist. 2000: 28,36 Klaiber, Andrea 83 LG Tuttlingen-Fridingen
28,26 Sass, Nadine 85 TV Spaichingen Tuttlingen 12.05.
24,10 Schuler, Anika 85 TV Spaichingen Tuttlingen 12.05.
21,36 Fischinger, Andrea 84 TV Spaichingen Tuttlingen 12.05.
Schülerinnen W 15
100 m Lauf
Kreisrekord : 12,3 Willutzki, Dunja 68 LG Tuttlingen-Fridingen 1982
Bestleist. 2000: 13,75 Raith, Bianca 85 TV Spaichingen
13,14 +0,0 Zimmermann, Michaela 86 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 24.06.
13,18 0,0 Fischinger, Isabel 86 TV Spaichingen Spaichingen 24.06.
13,87 +0,0 Dudeck, Valerie 86 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 24.06.
14,22 -1,3 Koch, Nina 86 TG Trossingen Spaichingen 21.07.
14,55 -1,3 Schedy, Dorothee 86 TSV Denkingen Spaichingen 21.07.
14,83 -1,3 Stefanac, Julia 86 TG Trossingen Spaichingen 21.07.
14,99 -0,5 Grimm, Kathrin 86 TV Spaichingen Tuttlingen 16.05.
15,00 +0,0 Obst, Marianne 86 TV Spaichingen Tuttlingen 16.05.
15,16 -0,9 Zirn, Barbara 86 TV Spaichingen Spaichingen 08.09.
15,22 -0,5 Bonacker, Friederike 86 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
15,46 -1,0 Aliu, Valentina 86 TG Trossingen Spaichingen 24.06.
15,54 -0,5 Licht, Kathrin 86 TV Spaichingen Tuttlingen 16.05.
16,53 -0,5 Bacher, Nikola 86 TV Spaichingen Tuttlingen 16.05.
300 m Lauf
Kreisrekord : 41,87 Zimmermann, Michaela 86 LG Tuttlingen-Fridingen 2001
41,87 Zimmermann, Michaela 86 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 21.07.
800 m Lauf
Kreisrekord : 2:19,3 Hagen, Carmen 69 TV Spaichingen 1984
Bestleist. 2000: 2:45,70 Raith, Bianca 85 TV Spaichingen
2:15,40 Zimmermann, Michaela 86 LG Tuttlingen-Fridingen Köngen 22.07.
2:41,93 Fischinger, Isabel 86 TV Spaichingen Engen 20.05.
3:07,03 Schedy, Dorothee 86 TSV Denkingen Spaichingen 28.04.
80 m Hürden 0.762m
Kreisrekord : 13,4 Fröhlich, Vanessa 73 TV Spaichingen 1987
Bestleist. 2000: 17,81 Schuler, Anika 85 TSV Denkingen
13,43 +1,4 Fischinger, Isabel 86 TV Spaichingen Engen 19.05.
14,85 +0,0 Dudeck, Valerie 86 LG Tuttlingen-Fridingen Rottweil 03.10.
16,31 -1,7 Schedy, Dorothee 86 TSV Denkingen Radolzell 13.05.
Hochsprung
Kreisrekord : 1,71 Zebhauser, Nicola 76 LG Tuttlingen-Fridingen 1991
Bestleist. 2000: 1,36 Kappenschneide, Judith 85 TSV Denkingen
1,45 Stefanac, Julia 86 TG Trossingen Spaichingen 24.06.
1,45 Obst, Marianne 86 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
1,42 Bonacker, Friederike 86 LG Tuttlingen-Fridingen Rottweil 03.10.
1,40 Fischinger, Isabel 86 TV Spaichingen Spaichingen 28.04.
1,35 Dudeck, Valerie 86 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 24.06.
1,32 Zirn, Barbara 86 TV Spaichingen Spaichingen 08.09.
1,32 Schedy, Dorothee 86 TSV Denkingen Engen 03.10.
1,24 Zimmermann, Michaela 86 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
1,08 Bacher, Nikola 86 TV Spaichingen Tuttlingen 16.05.
1,04 Grimm, Kathrin 86 TV Spaichingen Tuttlingen 16.05.
Weitsprung
Kreisrekord : 5,31 Benne, Antje 72 TV Spaichingen 1987
Bestleist. 2000: 4,50 Kappenschneide, Judith 85 TSV Denkingen
4,85 +0,1 Schedy, Dorothee 86 TSV Denkingen Spaichingen 21.07.
4,76 -0,3 Zimmermann, Michaela 86 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
4,74 +1,7 Fischinger, Isabel 86 TV Spaichingen Spaichingen 28.04.
4,50 -0,3 Dudeck, Valerie 86 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
4,49 -0,3 Koch, Nina 86 TG Trossingen Spaichingen 24.06.
4,36 -0,1 Zirn, Barbara 86 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
4,33 +0,8 Obst, Marianne 86 TV Spaichingen Spaichingen 28.04.
4,08 +0,0 Bonacker, Friederike 86 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
3,97 -0,4 Stefanac, Julia 86 TG Trossingen Spaichingen 24.06.
3,96 -0,1 Grimm, Kathrin 86 TV Spaichingen Tuttlingen 16.05.
3,70 +0,0 Licht, Kathrin 86 TV Spaichingen Tuttlingen 16.05.
3,57 -0,2 Aliu, Valentina 86 TG Trossingen Spaichingen 24.06.
3,56 +1,4 Bacher, Nikola 86 TV Spaichingen Spaichingen 28.04.
Kugelstoss 3 kg
Kreisrekord : 11,95 Dietrich, Melanie 79 TV Möhringen 1994
Bestleist. 2000: 8,01 Sass, Nadine 85 TV Spaichingen
8,83 Zirn, Barbara 86 TV Spaichingen Tuttlingen 16.05.
8,58 Zimmermann, Michaela 86 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
8,56 Schedy, Dorothee 86 TSV Denkingen Spaichingen 21.07.
8,34 Fischinger, Isabel 86 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
7,79 Bacher, Nikola 86 TV Spaichingen Spaichingen 28.04.
7,66 Stefanac, Julia 86 TG Trossingen Spaichingen 21.07.
7,32 Bonacker, Friederike 86 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
7,14 Licht, Kathrin 86 TV Spaichingen Spaichingen 28.04.
7,05 Obst, Marianne 86 TV Spaichingen Tuttlingen 16.05.
6,48 Grimm, Kathrin 86 TV Spaichingen Tuttlingen 16.05.
6,44 Dudeck, Valerie 86 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
Diskuswurf 1 kg
Kreisrekord : 30,44 Wuest, Veronika 80 TV Spaichingen 1995
Bestleist. 2000: 13,54 Schuler, Anika 85 TSV Denkingen
18,13 Fischinger, Isabel 86 TV Spaichingen Spaichingen 24.06.
17,65 Schedy, Dorothee 86 TSV Denkingen Radolzell 13.05.
Speerwurf 600 g
Kreisrekord : 42,88 Eisoldt, Sabrina 80 TV Spaichingen 1995
Bestleist. 2000: 24,12 Schuler, Anika 85 TSV Denkingen
24,53 Fischinger, Isabel 86 TV Spaichingen Spaichingen 24.06.
23,28 Schedy, Dorothee 86 TSV Denkingen Spaichingen 28.04.
21,60 Zirn, Barbara 86 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
20,10 Obst, Marianne 86 TV Spaichingen Rottweil 01.04.
Vierkampf
Kreisrekord : 1.949 Horvath, Christine 79 LG Tuttlingen-Fridingen 1994
Bestleist. 2000: 1.737 Kappenschneide, Judith 85 TSV Denkingen
1.804 Zimmermann, Michaela 86 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
13,42*-4,76(-0.3)-1,24-8,58
1.796 Fischinger, Isabel 86 TV Spaichingen Engen 19.05.
13,43-4,63-1,32-7,58
1.718 Schedy, Dorothee 86 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
14,5-4,73-1,30-8,13
1.675 Dudeck, Valerie 86 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
14,08*-4,50(-0.3)-1,32-6,44
1.666 Obst, Marianne 86 TV Spaichingen Tuttlingen 16.05.
15,00*-4,31(-0.2)-1,40- 7,05
1.620 Zirn, Barbara 86 TV Spaichingen Spaichingen 08.09.
15,16(-0.9)-4,21(+1.2)-1,32- 7,62
1.612 Bonacker, Friederike 86 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
15,22(-0.5)-4,08*-1,36-7,32
1.358 Grimm, Kathrin 86 TV Spaichingen Tuttlingen 16.05.
14,99(-0.5)-3,96(-0.1)-1,04- 6,48
1.250 Bacher, Nikola 86 TV Spaichingen Tuttlingen 16.05.
16,53(-0.5)-3,22*-1,08- 7,58
1.105 Licht, Kathrin 86 TV Spaichingen Tuttlingen 16.05.
15,54(-0.5)-3,70*-o.L.*- 6,86
Siebenkampf
Kreisrekord : 3.239 Reichle, Julia 79 LG Tuttlingen-Fridingen 1994
Bestleist. 2000: 2.498 Schuler, Anika 85 TSV Denkingen
3.104 Fischinger, Isabel 86 TV Spaichingen Engen 19.05/
13,43(+1.4)-1,32-7,58-14,19 20.05.
4,63-21,20-2:41,93
Blockwettk. W
1.996 Schedy, Dorothee 86 TSV Denkingen Radolzell 13.05.
14,77(+0.3)-16,31(-1.7)-4,27-7,89-17,65
Schülerinnen W 14
100 m Lauf
Kreisrekord : 12,3 Willutzki, Dunja 68 LG Tuttlingen-Fridingen 1982
Bestleist. 2000: 13,23 Fischinger, Isabel 86 TV Spaichingen
13,32 -0,1 Feger, Stefanie 87 LG Tuttlingen-Fridingen Köngen 22.07.
13,60 +0,0 Hipp, Anne 87 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 21.07.
13,70 0,0 Maurer, Constanze 87 TV Mühlheim Spaichingen 21.07.
14,29 0,0 Volk, Simone 87 TV Mühlheim Spaichingen 21.07.
14,47 +0,0 Erfle, Verena 87 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
14,48 +1,0 Frech, Regina 87 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 24.06.
14,54 +0,8 Winker, Lisa 87 TV Spaichingen Spaichingen 28.04.
14,88 +0,0 Fink, Saskia 87 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 21.07.
15,14 -1,2 Stefanac, Carina 87 TG Trossingen Spaichingen 21.07.
15,20 -0,4 Sokolovic, Kristina 87 TG Trossingen Spaichingen 24.06.
15,50 -1,2 Nasz, Annika 87 TG Trossingen Spaichingen 21.07.
15,57 -0,7 Benz, Viola 87 TV Spaichingen Spaichingen 28.04.
15,70 +0,0 Schädler, Franziska 87 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 21.07.
16,36 +0,1 Welte, Cornelia 87 TG Trossingen Tuttlingen 16.05.
18,13 +0,0 Fetzer, Carolin 87 TV Spaichingen Tuttlingen 16.05.
300 m Lauf
45,24 Stocker, Venessa 89 LG Tuttlingen-Fridingen Fischbach 27.07.
800 m Lauf
Kreisrekord : 2:20,34 Zimmermann, Michaela 86 LG Tuttlingen-Fridingen 2000
Bestleist. 2000: 2:20,34 Zimmermann, Michaela 86 LG Tuttlingen-Fridingen
3:02,37 Frech, Regina 87 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 24.06.
3:04,18 Finka, Saskia 87 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 21.07.
3:04,18 Fink, Saskia 87 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 21.07.
3:11,90 Kreibich, Lisa-Marie 87 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
Hochsprung
Kreisrekord : 1,69 Zebhauser, Nicola 76 LG Tuttlingen-Fridingen 1990
Bestleist. 2000: 1,41 Obst, Marianne 86 TV Spaichingen
1,52 Maurer, Constanze 87 TV Mühlheim Spaichingen 24.06.
1,40 Hipp, Anne 87 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 24.06.
1,30 Volk, Simone 87 TV Mühlheim Spaichingen 21.07.
1,30 Schädler, Franziska 87 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 21.07.
1,30 Winker, Lisa 87 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
1,25 Stefanac, Carina 87 TG Trossingen Spaichingen 24.06.
1,25 Nasz, Annika 87 TG Trossingen Spaichingen 24.06.
1,25 Welte, Cornelia 87 TG Trossingen Spaichingen 24.06.
1,24 Feger, Stefanie 87 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
1,16 Fink, Saskia 87 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
1,16 Erfle, Verena 87 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
Weitsprung
Kreisrekord : 5,13 Willutzki, Dunja 68 LG Tuttlingen-Fridingen 1982
Bestleist. 2000: 4,58 Fischinger, Isabel 86 TV Spaichingen
4,83 -0,1 Maurer, Constanze 87 TV Mühlheim Spaichingen 24.06.
4,52 +0,0 Feger, Stefanie 87 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
4,29 -0,2 Hipp, Anne 87 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
4,28 +0,0 Erfle, Verena 87 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
4,20 +0,1 Welte, Cornelia 87 TG Trossingen Spaichingen 21.07.
4,09 +0,0 Winker, Lisa 87 TV Spaichingen Tuttlingen 16.05.
4,06 +0,0 Fetzer, Carolin 87 TV Spaichingen Tuttlingen 16.05.
4,02 -0,1 Volk, Simone 87 TV Mühlheim Spaichingen 24.06.
3,95 -0,1 Fink, Saskia 87 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 21.07.
3,66 -0,1 Nasz, Annika 87 TG Trossingen Tuttlingen 16.05.
3,66 +0,0 Frech, Regina 87 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
3,62 0,0 Kreibich, Lisa-Marie 87 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
3,60 -0,2 Stefanac, Carina 87 TG Trossingen Spaichingen 24.06.
3,56 +1,5 Benz, Viola 87 TV Spaichingen Spaichingen 28.04.
3,39 0,0 Liebrecht, Eugenia 87 TG Trossingen Spaichingen 21.07.
3,13 +0,0 Schädler, Franziska 87 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
Kugelstoss 3 kg
Kreisrekord : 10,98 Tschupik, Cornelia 64 TV Spaichingen 1978
Bestleist. 2000: 8,47 Zirn, Barbara 86 TV Spaichingen
8,25 Maurer, Constanze 87 TV Mühlheim Spaichingen 21.07.
8,14 Welte, Cornelia 87 TG Trossingen Spaichingen 28.04.
7,81 Erfle, Verena 87 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
7,33 Fetzer, Carolin 87 TV Spaichingen Spaichingen 28.04.
7,01 Feger, Stefanie 87 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
6,72 Hipp, Anne 87 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
6,50 Schädler, Franziska 87 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 24.06.
6,40 Volk, Simone 87 TV Mühlheim Spaichingen 28.04.
6,34 Winker, Lisa 87 TV Spaichingen Spaichingen 28.04.
6,32 Stefanac, Carina 87 TG Trossingen Spaichingen 21.07.
6,04 Nasz, Annika 87 TG Trossingen Spaichingen 24.06.
5,90 Frech, Regina 87 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
5,76 Benz, Viola 87 TV Spaichingen Tuttlingen 16.05.
5,66 Fink, Saskia 87 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
5,18 Kreibich, Lisa-Marie 87 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
Diskuswurf 1 kg
Kreisrekord : 26,02 Lohde, Sarah 79 LG Tuttlingen-Fridingen 1993
Bestleist. 2000: 16,29 Schedy, Dorothee 86 TSV Denkingen
9,55 Frech, Regina 87 LG Tuttlingen-Fridingen Rottweil 03.10.
Speerwurf 600 g
Kreisrekord : 31,56 Schauer, Claudia 78 LG Tuttlingen-Fridingen 1991
Bestleist. 2000: 22,30 Zirn, Barbara 86 TV Spaichingen
16,02 Streicher, Marita 88 TSV Denkingen Spaichingen 28.04.
13,58 Fink, Saskia 87 LG Tuttlingen-Fridingen Rottweil 03.10.
9,56 Kreibich, Lisa-Marie 87 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
Vierkampf
Kreisrekord : 2.097 Münst, Simone 74 TV Spaichingen 1992
Bestleist. 2000: 1.773 Fischinger, Isabel 86 TV Spaichingen
1.837 Maurer, Constanze 87 TV Mühlheim Spaichingen 08.09.
14,49(-0.1)-4,80(+1.5)-1,48- 7,71
1.696 Hipp, Anne 87 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
14,00*-4,29(-0.2)-1,36-6,72
1.678 Feger, Stefanie 87 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
13,75*-4,52*-1,24-7,01
1.578 Erfle, Verena 87 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
14,47*-4,28*-1,16- 7,81
1.499 Winker, Lisa 87 TV Spaichingen Tuttlingen 16.05.
14,73*-4,09*-1,24- 5,87
1.366 Welte, Cornelia 87 TG Trossingen Tuttlingen 16.05.
16,36(+0.1)-3,92*-1,12- 7,33
1.350 Fink, Saskia 87 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
15,21(+0.1)-3,67*-1,16- 5,66
1.287 Nasz, Annika 87 TG Trossingen Tuttlingen 16.05.
15,86(+0.1)-3,66(-0.1)-1,12- 5,78
1.284 Schädler, Franziska 87 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
16,65(+0.1)-3,13*-1,28-5,90
1.076 Frech, Regina 87 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
15,16*-3,66*-o.L.-5,90
997 Benz, Viola 87 TV Spaichingen Tuttlingen 16.05.
15,85(+0.1)-3,44*-o.L.*- 5,76
673 Fetzer, Carolin 87 TV Spaichingen Tuttlingen 16.05.
18,13*-4,06*-o.L.*-o.L.*
Schülerinnen A
4 x 100 m Staffel
Kreisrekord : 53,15 LG Tuttlingen-Fridingen 1981
Bestleist. 2000: 57,88 LG Tuttlingen-Fridingen
52,12 LG Tuttlingen-Fridingen Rottweil 03.10.
Hipp, A. 87; Feger, S. 87
Dudeck, V. 86; Zimmermann, M. 86
55,68 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
Winker, L. 87; Obst, M. 86
Zirn, B. 86; Fischinger, I. 86
57,23 TG Trossingen Spaichingen 24.06.
Aliu, V. 86; Linnartz, B. 86
Koch, N. 86; Stefanac, J. 86
58,31 TG Trossingen II Spaichingen 24.06.
Sokolovic, K. 87; Stefanac, C. 87
Nasz, A. 87; Welte, C. 87
3 x 800 m Staffel
Kreisrekord : 7:34,6 TV Spaichingen 1979
Bestleist. 2000: 8:35,91 LG Tuttlingen-Fridingen
8:42,88 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 13.06.
Bonacker, F. 86; Dudeck, V. 86
Zimmermann, M. 86
9:00,26 LG Tuttlingen-Fridingen II Tuttlingen 13.06.
Frech, R. 87; Schmiedel, J. 87
Fink, S. 87
Vierkampf
Mannschaft
Kreisrekord : 9.137 LG Tuttlingen-Fridingen 1993
Bestleist. 2000: 7.818 TV Spaichingen
8.465 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
Zimmermann, M. 86 -1.804; Hipp, A. 87 -1.696
Feger, S. 87 -1.678; Dudeck, V. 86 -1.675
Bonacker, F. 86 -1.612
7.897 TV Spaichingen Tuttlingen 16.05.
Fischinger, I. 86 -1.795; Obst, M. 86 -1.666
Zirn, B. 86 -1.579; Winker, L. 87 -1.499
Grimm, K. 86 -1.358
Schülerinnen W 13
75 m Lauf
Bestleist. 2000: 10,1 Hipp, Anne 87 LG Tuttlingen-Fridingen
10,67 -0,7 Vingyula, Renate 88 TSV Denkingen Radolzell 13.05.
10,96 +0,1 Karabensch, Andrea 88 TG Trossingen Spaichingen 29.09.
11,10 -0,4 Milkau, Tamara 88 TV Mühlheim Spaichingen 08.09.
11,31 +0,1 Winker, Marie 88 TV Spaichingen Spaichingen 29.09.
11,60 -0,1 Rometsch, Lisa 88 TV Mühlheim Spaichingen 21.07.
11,69 +0,0 Fink, Verena 88 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
11,75 +0,0 Becker, Danika 88 TV Spaichingen Tuttlingen 16.05.
11,88 -0,2 Nath, Sandra 88 TV Mühlheim Spaichingen 24.06.
12,07 +0,0 Diener, Beate 88 TV Mühlheim Tuttlingen 16.05.
12,10 0,0 Class, Helena 88 TV Spaichingen Spaichingen 29.09.
12,89 -0,6 Streicher, Marita 88 TSV Denkingen Tailfingen 16.06.
13,47 +0,0 Reiner, Katharina 88 TV Mühlheim Tuttlingen 16.05.
800 m Lauf
Bestleist. 2000: 3:09,54 Fink, Saskia 87 LG Tuttlingen-Fridingen
2:56,66 Vingyula, Renate 88 TSV Denkingen Spaichingen 21.07.
3:01,43 Fink, Verena 88 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 21.07.
3:03,86 Winker, Marie 88 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
3:03,87 Diener, Beate 88 TV Mühlheim Spaichingen 21.07.
60 m Hürden 0.762m
11,82 -1,0 Vingyula, Renate 88 TSV Denkingen Radolzell 13.05.
Hochsprung
Bestleist. 2000: 1,45 Maurer, Constanze 87 TV Mühlheim
1,32 Milkau, Tamara 88 TV Mühlheim Spaichingen 08.09.
1,27 Rometsch, Lisa 88 TV Mühlheim Spaichingen 21.07.
1,24 Fink, Verena 88 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 21.07.
1,20 Karabensch, Andrea 88 TG Trossingen Tailfingen 16.06.
1,18 Vingyula, Renate 88 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
1,16 Diener, Beate 88 TV Mühlheim Tuttlingen 16.05.
1,15 Winker, Marie 88 TV Spaichingen Spaichingen 28.04.
1,10 Becker, Danika 88 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
1,00 Reiner, Katharina 88 TV Mühlheim Tuttlingen 16.05.
Weitsprung
Bestleist. 2000: 5,05 Maurer, Constanze 87 TV Mühlheim
4,46 0,0 Milkau, Tamara 88 TV Mühlheim Spaichingen 21.07.
4,46 0,0 Karabensch, Andrea 88 TG Trossingen Spaichingen 29.09.
4,41 Vingyula, Renate 88 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
4,21 +1,8 Rometsch, Lisa 88 TV Mühlheim Spaichingen 28.04.
4,05 +0,0 Fink, Verena 88 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 21.07.
4,05 0,0 Winker, Marie 88 TV Spaichingen Spaichingen 29.09.
4,00 +0,0 Diener, Beate 88 TV Mühlheim Tuttlingen 16.05.
3,89 -0,1 Nath, Sandra 88 TV Mühlheim Spaichingen 24.06.
3,87 +0,1 Becker, Danika 88 TV Spaichingen Spaichingen 28.04.
3,63 0,0 Class, Helena 88 TV Spaichingen Spaichingen 29.09.
3,57 +0,4 Orner, Ute 88 TV Spaichingen Spaichingen 28.04.
3,29 +0,2 Streicher, Marita 88 TSV Denkingen Tailfingen 16.06.
3,12 +0,0 Reiner, Katharina 88 TV Mühlheim Tuttlingen 16.05.
Kugelstoss 3 kg
Bestleist. 2000: 7,86 Maurer, Constanze 87 TV Mühlheim
7,76 Reiner, Katharina 88 TV Mühlheim Spaichingen 21.07.
7,34 Orner, Ute 88 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
7,20 Vingyula, Renate 88 TSV Denkingen Spaichingen 21.07.
6,33 Streicher, Marita 88 TSV Denkingen Spaichingen 28.04.
Schlagball 80g
Kreisrekord : 46,50 Milkau, Tamara 88 TV Mühlheim 2001
Bestleist. 2000: 44,00 Maurer, Constanze 87 TV Mühlheim
46,50 Milkau, Tamara 88 TV Mühlheim Spaichingen 08.09.
43,00 Weinreich, Stefanie 88 TV Möhringen Spaichingen 21.07.
40,00 Reiner, Katharina 88 TV Mühlheim Spaichingen 24.06.
38,50 Vingyula, Renate 88 TSV Denkingen Spaichingen 21.07.
38,00 Orner, Ute 88 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
36,00 Diener, Beate 88 TV Mühlheim Spaichingen 28.04.
36,00 Karabensch, Andrea 88 TG Trossingen Spaichingen 29.09.
35,00 Becker, Danika 88 TV Spaichingen Spaichingen 08.09.
32,00 Streicher, Marita 88 TSV Denkingen Spaichingen 28.04.
32,00 Rometsch, Lisa 88 TV Mühlheim Spaichingen 08.09.
26,00 Winker, Marie 88 TV Spaichingen Tuttlingen 16.05.
23,00 Fink, Verena 88 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
Vierkampf
Bestleist. 2000: 1.900 Maurer, Constanze 87 TV Mühlheim
1.842 Milkau, Tamara 88 TV Mühlheim Spaichingen 08.09.
11,10(-0.4)-4,41(+1.6)-1,32-46,50
1.659h Vingyula, Renate 88 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
11,1-4,41-1,18-38,50
1.570 Rometsch, Lisa 88 TV Mühlheim Spaichingen 08.09.
11,81(-2.7)-4,18(+2.4)-1,24-32,00
1.562 Karabensch, Andrea 88 TG Trossingen Tailfingen 16.06.
11,41(-1.3)-3,97(-1.0)-1,20-33,00
1.463 Diener, Beate 88 TV Mühlheim Tuttlingen 16.05.
12,07*-4,00*-1,16-31,00
1.441 Becker, Danika 88 TV Spaichingen Spaichingen 08.09.
11,84(-0.2)-3,78(+0.3)-1,08-35,00
1.415 Fink, Verena 88 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
11,69*-3,85*-1,20-23,00
1.352 Winker, Marie 88 TV Spaichingen Tuttlingen 16.05.
11,55*-3,63*-1,08-26,00
1.130 Reiner, Katharina 88 TV Mühlheim Tuttlingen 16.05.
13,47*-3,12*-1,00-30,00
Blockwettk. L
2.208 Vingyula, Renate 88 TSV Denkingen Radolzell 13.05.
10,67(-0.7)-11,82(-1.0)-4,35-37,00-3:00,04
Schülerinnen W 12
75 m Lauf
Bestleist. 2000: 10,81 Vingyula, Renate 88 TSV Denkingen
10,44 +1,6 Stocker, Venessa 89 LG Tuttlingen-Fridingen Balingen 09.09.
10,90 +0,8 Eiberle, Julia 89 TG Trossingen Spaichingen 21.07.
10,95 +0,4 Fetzer, Henrike 89 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
11,74 +0,4 Gilsbach, Judith 89 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 21.07.
11,88 +0,8 Schneckenburge, Sarah 89 TV Gosheim Spaichingen 21.07.
11,90 +0,4 Grüneberg, Anne 89 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 21.07.
12,18 +0,6 Marquardt, Tanja 89 TV Spaichingen Spaichingen 29.09.
12,40 +0,0 Feger, Michaela 89 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
12,68 +0,8 Schnell, Veronika 89 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 21.07.
12,76 +0,1 Weber, Carina 89 TV Gosheim Tuttlingen 16.05.
12,90 +0,5 Basile, Isabella 89 TV Spaichingen Spaichingen 29.09.
13,53 +0,1 Mauthe, Svenja 89 TV Gosheim Tuttlingen 16.05.
800 m Lauf
Bestleist. 2000: 2:51,94 Diener, Beate 88 TV Mühlheim
2:23,02 Stocker, Venessa 89 LG Tuttlingen-Fridingen Fischbach 03.08.
2:50,53 Grüneberg, Anne 89 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 29.09.
2:58,25 Gilsbach, Judith 89 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 21.07.
2:59,48 Fetzer, Henrike 89 TV Spaichingen Spaichingen 28.04.
3:13,46 Marquardt, Tanja 89 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
3:15,78 Schneckenburge, Sarah 89 TV Gosheim Spaichingen 29.09.
3:18,31 Mauthe, Svenja 89 TV Gosheim Spaichingen 21.07.
Hochsprung
Bestleist. 2000: 1,20 Milkau, Tamara 88 TV Mühlheim
1,32 Stocker, Venessa 89 LG Tuttlingen-Fridingen Flein 15.07.
1,28 Marquardt, Tanja 89 TV Spaichingen Spaichingen 08.09.
1,24 Grüneberg, Anne 89 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
1,24 Eiberle, Julia 89 TG Trossingen Tailfingen 16.06.
1,20 Fetzer, Henrike 89 TV Spaichingen Spaichingen 08.09.
1,15 Basile, Isabella 89 TV Spaichingen Spaichingen 29.09.
1,04 Weber, Carina 89 TV Gosheim Tuttlingen 16.05.
1,00 Schnekenburger, Sarah 89 TV Gosheim Tuttlingen 16.05.
0,92 Feger, Michaela 89 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
0,92 Mauthe, Svenja 89 TV Gosheim Tuttlingen 16.05.
Weitsprung
Bestleist. 2000: 4,27 Vingyula, Renate 88 TSV Denkingen
4,58 +0,1 Stocker, Vanessa 89 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 21.07.
4,35 -0,9 Eiberle, Julia 89 TG Trossingen Tailfingen 16.06.
4,34 +1,9 Fetzer, Henrike 89 TV Spaichingen Spaichingen 28.04.
4,22 +0,1 Grüneberg, Anne 89 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 21.07.
3,76 +0,1 Gilsbach, Judith 89 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 21.07.
3,72 0,0 Basile, Isabella 89 TV Spaichingen Spaichingen 29.09.
3,68 0,0 Marquardt, Tanja 89 TV Spaichingen Spaichingen 29.09.
3,64 +0,1 Schneckenburge, Sarah 89 TV Gosheim Spaichingen 21.07.
3,50 -0,8 Weber, Carina 89 TV Gosheim Tuttlingen 16.05.
3,41 0,0 Schnell, Veronika 89 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 21.07.
3,05 -0,5 Feger, Michaela 89 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
2,89 +1,5 Mauthe, Svenja 89 TV Gosheim Tuttlingen 16.05.
Kugelstoss 3 kg
Bestleist. 2000: 6,67 Vingyula, Renate 88 TSV Denkingen
8,59 Stocker, Venessa 89 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 29.09.
Schlagball 80g
Kreisrekord : 47,00 Stocker, Vanessa 89 LG Tuttlingen-Fridingen 2001
Bestleist. 2000: 46,00 Milkau, Tamara 88 TV Mühlheim
47,00 Stocker, Vanessa 89 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 21.07.
42,00 Eiberle, Julia 89 TG Trossingen Spaichingen 21.07.
38,50 Basile, Isabella 89 TV Spaichingen Spaichingen 28.04.
31,50 Marquardt, Tanja 89 TV Spaichingen Spaichingen 29.09.
31,00 Fetzer, Henrike 89 TV Spaichingen Spaichingen 08.09.
25,00 Grüneberg, Anne 89 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 24.06.
23,00 Weber, Carina 89 TV Gosheim Tuttlingen 16.05.
22,00 Mauthe, Svenja 89 TV Gosheim Spaichingen 21.07.
21,50 Feger, Michaela 89 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
17,00 Schneckenburge, Sarah 89 TV Gosheim Spaichingen 29.09.
14,50 Schnekenburger, Sarah 89 TV Gosheim Tuttlingen 16.05.
Vierkampf
Bestleist. 2000: 1.605 Milkau, Tamara 88 TV Mühlheim
1.866 Stocker, Venessa 89 LG Tuttlingen-Fridingen Flein 15.07.
10,55(+1.3)-4,56-1,32-41,00
1.627 Eiberle, Julia 89 TG Trossingen Tailfingen 16.06.
11,43(-1.0)-4,35(-0.9)-1,24-32,50
1.605 Fetzer, Henrike 89 TV Spaichingen Spaichingen 08.09.
11,14(-2.7)-4,30(+1.8)-1,20-31,00
1.401 Marquardt, Tanja 89 TV Spaichingen Spaichingen 08.09.
12,77(-0.2)-3,60(+1.9)-1,28-27,00
1.363 Grüneberg, Anne 89 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
12,42*-3,72(-0.4)-1,24-22,50
1.178 Weber, Carina 89 TV Gosheim Tuttlingen 16.05.
12,76(+0.1)-3,50(-0.8)-1,04-23,00
1.112 Basile, Isabella 89 TV Spaichingen Spaichingen 08.09.
13,60(-0.4)-3,22(+1.2)-1,12-20,50
1.037 Feger, Michaela 89 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 16.05.
12,40*-3,05(-0.5)-0,92-21,50
1.030 Schnekenburger, Sarah 89 TV Gosheim Tuttlingen 16.05.
12,25*-3,17(-0.2)-1,00-14,50
920 Mauthe, Svenja 89 TV Gosheim Tuttlingen 16.05.
13,53(+0.1)-2,89(+1.5)-0,92-20,00
Schülerinnen B
4 x 75 m Staffel
Bestleist. 2000: 43,88 TV Spaichingen
44,52 TV Mähringen Spaichingen 21.07.
Weinrich, S. 88; Leitz, M. 88
Rinklin, A. 88; Schiele, C. 88
45,03 TV Mühlheim Spaichingen 21.07.
Diener, B. 88; Nath, S. 88
Rometsch, L. 88; Milkau, T. 88
45,41 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
Marquardt, T. 89; Becker, D. 88
Winker, M. 88; Fetzer, H. 89
3 x 800 m Staffel
8:41,21 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 13.06.
Fink, V. 88; Gilsbach, J. 89
Stocker, V. 89
8:54,35 TV Spaichingen Tuttlingen 13.06.
Becker, V. 88; Winker, M. 88
Fetzer, H. 89
Vierkampf
Mannschaft
Bestleist. 2000: 7.182 TV Mühlheim
6.334 TV Spaichingen Tuttlingen 16.05.
Fetzer, H. 89 -1.442; Becker, D. 88 -1.420
Winker, M. 88 -1.352; Marquardt, T. 89 -1.130
Basile, I. 89 -990
Schülerinnen W 11
50 m Lauf
Bestleist. 2000: 7,48 Stocker, Venessa 89 LG Tuttlingen-Fridingen
7,7 Buschle, Kathrin 90 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
8,01 Fetzer, Judith 90 TV Spaichingen Mühlheim 13.07.
7,8 Stocker, Tamara 90 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 22.05.
8,07 -0,8 Bernhart, Alena 90 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 21.07.
8,29 +0,0 Epple, Silvia 90 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 29.09.
8,34 Ragg, Anika 90 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
8,38 -3,2 Teufel, Nora 90 TV Spaichingen Spaichingen 08.09.
8,54 0,0 Haller, Sandra 90 TG Trossingen Spaichingen 29.09.
8,58 Gfrörer, Kathrin 90 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 13.07.
8,61 0,0 Kreibich, Ann-Katrin 90 TV Spaichingen Spaichingen 29.09.
8,73 -0,9 Wissmach, Jenny 90 TV Gosheim Spaichingen 21.07.
8,5 Liebermann, Vanessa 90 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
8,5 Bennardo, Veronika 90 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
8,89 Wismach, Jenny 90 TV Gosheim Mühlheim 13.07.
8,91 Schwarz, Carina 90 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
8,92 -0,7 Petzold, Tina 90 TG Trossingen Tailfingen 16.06.
8,98 0,0 Schiele, Stefanie 90 TV Möhringen Spaichingen 29.09.
9,01 Dudeck, Nicole 90 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 13.07.
9,04 -0,8 Zerbin, Carolin 90 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
9,08 Dominqu, Schöttle 90 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
9,11 Becker, Tamara 90 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
9,11 Doser, Daniela 90 TSV Denkingen Mühlheim 13.07.
9,11 0,0 Bauser, Sarah 90 TV Gosheim Spaichingen 29.09.
9,28 -0,9 Lechler, Sarah 90 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
9,29 Mauthe, Axinja 90 TV Gosheim Mühlheim 13.07.
9,34 -0,8 Bach, Laura 90 TV Mühlheim Spaichingen 21.07.
9,45 -1,6 Schnell, Jasmin 90 TV Spaichingen Tailfingen 16.06.
9,46 Albrecht, Melanie 90 TV Gosheim Mühlheim 13.07.
9,52 Fischer, Patrizia 90 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
9,3 Burchardt, Samantha 90 TSV Denkingen Mühlheim 13.07.
9,66 0,0 Müller, Patrizia 90 TV Mühlheim Spaichingen 29.09.
9,67 Weggler, Tanja 90 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
9,96 -0,7 Wolf, Sandra 90 TG Trossingen Tailfingen 16.06.
10,1 Sparadau, Tamara 90 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
800 m Lauf
Bestleist. 2000: 2:24,97 Stocker, Vanessa 89 LG Tuttlingen-Fridingen
2:32,64 Stocker, Tamara 90 LG Tuttlingen-Fridingen Fischbach 03.08.
3:24,69 Kreibich, Ann-Katrin 90 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
3:30,85 Wissmach, Jenny 90 TV Gosheim Spaichingen 21.07.
3:43,00 Bauser, Sarah 90 TV Gosheim Spaichingen 29.09.
Hochsprung
Bestleist. 2000: 1,24 Stocker, Venessa 89 LG Tuttlingen-Fridingen
1,24 Buschle, Kathrin 90 TV Mühlheim Spaichingen 08.09.
1,16 Bernhart, Alena 90 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 29.09.
1,11 Stocker, Tamara 90 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 21.07.
1,10 Burchardt, Samantha 90 TSV Denkingen Spaichingen 29.09.
,88 Doser, Daniela 90 TSV Denkingen Mühlheim 13.07.
Weitsprung
Bestleist. 2000: 4,38 Stocker, Venessa 89 LG Tuttlingen-Fridingen
4,25 0,0 Buschle, Kathrin 90 TV Mühlheim Spaichingen 21.07.
3,98 +0,0 Bernhart, Alena 90 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 29.09.
3,88 +0,0 Stocker, Tamara 90 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 21.07.
3,66 0,0 Kreibich, Ann-Katrin 90 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
3,58 -0,6 Epple, Silvia 90 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 29.09.
3,55 +0,1 Wissmach, Jenny 90 TV Gosheim Spaichingen 21.07.
3,50 Gfrörer, Kathrin 90 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 13.07.
3,47 +0,1 Zerbin, Carolin 90 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
3,45 Ragg, Anika 90 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
3,41 -0,6 Haller, Sandra 90 TG Trossingen Spaichingen 29.09.
3,39 Liebermann, Vanessa 90 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
3,32 Wismach, Jenny 90 TV Gosheim Mühlheim 13.07.
3,31 Dominqu, Schöttle 90 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
3,22 -2,2 Dudeck, Nicole 90 LG Tuttlingen-Fridingen Tailfingen 16.06.
3,22 Schwarz, Carina 90 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
3,17 -1,6 Petzold, Tina 90 TG Trossingen Tailfingen 16.06.
3,16 Fetzer, Judith 90 TV Spaichingen Mühlheim 13.07.
3,14 Becker, Tamara 90 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
3,14 Fischer, Patrizia 90 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
3,13 -0,2 Burchardt, Samantha 90 TSV Denkingen Spaichingen 29.09.
3,12 Doser, Daniela 90 TSV Denkingen Mühlheim 13.07.
3,12 +0,1 Lechler, Sarah 90 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
3,09 0,0 Schiele, Stefanie 90 TV Möhringen Spaichingen 29.09.
3,05 -0,3 Müller, Patrizia 90 TV Mühlheim Spaichingen 29.09.
3,03 Bennardo, Veronika 90 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
3,03 0,0 Bauser, Sarah 90 TV Gosheim Spaichingen 29.09.
2,97 Bach, Laura 90 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
2,93 Albrecht, Melanie 90 TV Gosheim Mühlheim 13.07.
2,90 Weggler, Tanja 90 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
2,90 Mauthe, Axinja 90 TV Gosheim Mühlheim 13.07.
2,84 -0,6 Wolf, Sandra 90 TG Trossingen Tailfingen 16.06.
2,55 -0,8 Schnell, Jasmin 90 TV Spaichingen Tailfingen 16.06.
2,36 Sparadau, Tamara 90 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
Schlagball 80g
Bestleist. 2000: 40,50 Stocker, Venessa 89 LG Tuttlingen-Fridingen
45,00 Liebermann, Vanessa 90 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
34,50 Buschle, Kathrin 90 TV Mühlheim Spaichingen 08.09.
29,50 Bernhart, Alena 90 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 29.09.
29,00 Stocker, Tamara 90 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 29.09.
28,50 Sparadau, Tamara 90 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
27,00 Fetzer, Judith 90 TV Spaichingen Mühlheim 13.07.
26,50 Epple, Silvia 90 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 29.09.
26,00 Kreibich, Ann-Katrin 90 TV Spaichingen Spaichingen 29.09.
25,50 Ragg, Anika 90 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
25,00 Schwarz, Carina 90 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
25,00 Dominqu, Schöttle 90 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
24,00 Teufel, Nora 90 TV Spaichingen Spaichingen 08.09.
23,00 Weggler, Tanja 90 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
22,50 Petzold, Tina 90 TG Trossingen Tailfingen 16.06.
22,00 Doser, Daniela 90 TSV Denkingen Mühlheim 13.07.
21,50 Mauthe, Axinja 90 TV Gosheim Mühlheim 13.07.
21,00 Zerbin, Carolin 90 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
20,50 Becker, Tamara 90 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
20,50 Bauser, Sarah 90 TV Gosheim Spaichingen 29.09.
20,00 Bach, Laura 90 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
20,00 Müller, Patrizia 90 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
19,50 Fischer, Patrizia 90 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
19,00 Haller, Sandra 90 TG Trossingen Tailfingen 16.06.
18,50 Burchardt, Samantha 90 TSV Denkingen Mühlheim 13.07.
18,50 Wissmach, Jenny 90 TV Gosheim Spaichingen 21.07.
16,00 Bennardo, Veronika 90 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
16,00 Albrecht, Melanie 90 TV Gosheim Mühlheim 13.07.
15,00 Dudeck, Nicole 90 LG Tuttlingen-Fridingen Tailfingen 16.06.
15,00 Gfrörer, Kathrin 90 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 13.07.
12,00 Schnell, Jasmin 90 TV Spaichingen Tailfingen 16.06.
08,50 Wolf, Sandra 90 TG Trossingen Tailfingen 16.06.
Dreikampf
Bestleist. 2000: 1.407 Stocker, Vanessa 89 LG Tuttlingen-Fridingen
1.224 Buschle, Kathrin 90 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
7,7-3,82-31,50
1.193 Liebermann, Vanessa 90 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
8,5-3,27-45,00
1.178 Stocker, Tamara 90 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 13.07.
7,8-3,79-28,50
1.123 Bernhart, Alena 90 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 13.07.
8,0-3,71-26,50
1.110 Teufel, Nora 90 TV Spaichingen Spaichingen 08.09.
8,38(-3.2)-3,96(+2.6)-24,00
1.084 Fetzer, Judith 90 TV Spaichingen Mühlheim 13.07.
8,01-3,16-27,00
1.068 Ragg, Anika 90 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
8,34-3,45-25,50
994 Kreiblich, Ann-Kathrin 90 TV Spaichingen Mühlheim 13.07.
8,82-3,39-24,00
973 Schwarz, Carina 90 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
8,91-3,22-25,00
969 Dominqu, Schöttle 90 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
9,08-3,31-25,00
937 Petzold, Tina 90 TG Trossingen Tailfingen 16.06.
8,92(-0.7)-3,17(-1.6)-22,50
914 Gfrörer, Kathrin 90 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 13.07.
8,58-3,50-15,00
901 Haller, Sandra 90 TG Trossingen Tailfingen 16.06.
8,78(-0.7)-3,13(-0.8)-19,00
890 Becker, Tamara 90 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
9,11-3,14-20,50
882 Wismach, Jenny 90 TV Gosheim Mühlheim 13.07.
8,89-3,32-16,50
853 Mauthe, Axinja 90 TV Gosheim Mühlheim 13.07.
9,29-2,90-21,50
851 Bennardo, Veronika 90 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
8,5-3,03-16,00
839 Weggler, Tanja 90 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
9,67-2,90-23,00
826 Fischer, Patrizia 90 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
9,4-3,10-19,50
826 Dudeck, Nicole 90 LG Tuttlingen-Fridingen Tailfingen 16.06.
9,10(-0.8)-3,22(-2.2)-15,00
799 Burchardt, Samantha 90 TSV Denkingen Mühlheim 13.07.
9,3-3,08-17,00
785 Bach, Laura 90 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
9,5-2,81-20,00
775 Müller, Patrizia 90 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
9,9-2,96-20,00
771 Albrecht, Melanie 90 TV Gosheim Mühlheim 13.07.
9,46-2,93-16,00
770 Sparadau, Tamara 90 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
10,1-2,36-28,50
654 Schnell, Jasmin 90 TV Spaichingen Tailfingen 16.06.
9,45(-1.6)-2,55(-0.8)-12,00
593 Wolf, Sandra 90 TG Trossingen Tailfingen 16.06.
9,96(-0.7)-2,84(-0.6)-08,50
Vierkampf
Bestleist. 2000: 1.724 Stocker, Venessa 89 LG Tuttlingen-Fridingen
1.613 Buschle, Kathrin 90 TV Mühlheim Spaichingen 08.09.
8,11(-2.8)-4,12(+1.1)-1,24-34,50
1.027 Burchardt, Samantha 90 TSV Denkingen Mühlheim 13.07.
9,55-3,12-1,04-18,50
990 Doser, Daniela 90 TSV Denkingen Mühlheim 13.07.
9,11-3,12-,88-22,00
Schülerinnen W 10
50 m Lauf
Bestleist. 2000: 8,06 Buschle, Kathrin 90 TV Mühlheim
8,32 0,0 Wohlfahrt, Sarah 91 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 21.07.
8,53 0,0 Stuwe, Linda 91 TV Mühlheim Spaichingen 29.09.
8,56 +0,2 Lettau, Christina 91 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 21.07.
8,71 +0,8 Fink, Bianca 91 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 21.07.
8,74 0,0 Wißmach, Jenny 91 TV Gosheim Spaichingen 29.09.
8,5 Maurer, Rebecca 91 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
8,79 Leibinger, Lisa 91 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
8,83 +0,2 Fischer, Tanja 91 TV Gosheim Spaichingen 21.07.
8,87 +0,0 Hermann, Ronja 91 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 29.09.
8,91 Spengler, Saskia 91 TG Trossingen Mühlheim 13.07.
8,7 Dittes, Silvy 91 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
8,7 Rometsch, Jana 91 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
8,95 Schwarz, Sigrun 91 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
9,00 0,0 Schnell, Jasmin 91 TV Spaichingen Spaichingen 29.09.
8,8 Solbeck, Jasmin 91 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
9,06 Blessing, Elisa 91 TG Trossingen Mühlheim 13.07.
9,09 0,0 Albrecht, Melanie 91 TV Gosheim Spaichingen 29.09.
8,9 Prior, Ines 91 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
9,18 +0,8 Pfeiffer, Tina 91 TG Trossingen Spaichingen 21.07.
9,1 Roth, Sarah 91 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
9,36 0,0 Jahndel, Carolin 91 LG Seitingen-Oberflacht Spaichingen 29.09.
9,43 0,0 Lehmann, Linda 91 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
9,50 0,0 Wolf, Sandra 91 TG Trossingen Spaichingen 29.09.
9,51 +0,2 Kaiser, Carmen 91 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
9,3 Buhl, Sylvia 91 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
9,62 -0,7 Dreher, Clarissa 91 TSV Denkingen Tailfingen 16.06.
9,4 Leibingeer, Nonkek 91 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
9,5 Leibinger, Julia 91 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
9,78 0,0 Hof, Katharina 91 TV Mühlheim Spaichingen 29.09.
9,83 Dreher, Claissa 91 TSV Denkingen Mühlheim 13.07.
9,9 Debler, Valerie 92 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
10,23 0,0 Krüger, Selina 91 TG Trossingen Spaichingen 29.09.
10,1 Schöck, Faibiola 91 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
10,55 +0,8 Reisch, Iris 91 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
10,4 Leibinger, Kathrin 91 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
10,8 Braun, Victoria 92 TSV Denkingen Mühlheim 13.07.
11,52 0,0 Braun, Rebecca 91 TV Spaichingen Spaichingen 29.09.
800 m Lauf
Bestleist. 2000: 2:36,54 Stocker, Tamara 90 LG Tuttlingen-Fridingen
3:12,75 Schnell, Jasmin 91 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
3:18,60 Fink, Bianca 91 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 21.07.
3:40,31 Wißmach, Jenny 91 TV Gosheim Spaichingen 29.09.
3:42,63 Fischer, Tanja 91 TV Gosheim Spaichingen 29.09.
3:44,61 Krüger, Selina 91 TG Trossingen Spaichingen 29.09.
3:55,11 Albrecht, Melanie 91 TV Gosheim Spaichingen 29.09.
Hochsprung
Bestleist. 2000: 0,90 Burchardt, Samantha 90 TSV Denkingen
0,90 Doser, Nadine 92 TSV Denkingen
1,05 Wohlfahrt, Sarah 91 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 21.07.
1,04 Fink, Bianca 91 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 13.07.
1,00 Debler, Valerie 92 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
,92 Dreher, Claissa 91 TSV Denkingen Mühlheim 13.07.
0,90 Braun, Victoria 92 TSV Denkingen Mühlheim 13.07.
Weitsprung
Bestleist. 2000: 3,90 Buschle, Kathrin 90 TV Mühlheim
3,74 +0,0 Fink, Bianca 91 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 21.07.
3,72 Wohlfahrt, Sarah 91 LG Tuttlingen-Fridingen Singen 28.04.
3,65 +0,1 Lettau, Christina 91 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 21.07.
3,46 +0,1 Leibinger, Lisa 91 TV Mühlheim Spaichingen 21.07.
3,46 0,0 Schwarz, Sigrun 91 TV Mühlheim Spaichingen 29.09.
3,40 0,0 Wißmach, Jenny 91 TV Gosheim Spaichingen 29.09.
3,35 Maurer, Rebecca 91 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
3,27 0,0 Jahndel, Carolin 91 LG Seitingen-Oberflacht Spaichingen 29.09.
3,26 Spengler, Saskia 91 TG Trossingen Mühlheim 13.07.
3,23 0,0 Fischer, Tanja 91 TV Gosheim Spaichingen 21.07.
3,18 Blessing, Elisa 91 TG Trossingen Mühlheim 13.07.
3,18 Stuwe, Linda 91 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
3,16 Prior, Ines 91 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
3,14 0,0 Albrecht, Melanie 91 TV Gosheim Spaichingen 29.09.
3,12 0,0 Hermann, Ronja 91 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 29.09.
3,02 -0,1 Schnell, Jasmin 91 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
2,93 0,0 Lehmann, Linda 91 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
2,93 Debler, Valerie 92 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
2,92 Roth, Sarah 91 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
2,91 0,0 Wolf, Sandra 91 TG Trossingen Spaichingen 29.09.
2,90 Buhl, Sylvia 91 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
2,90 Dreher, Claissa 91 TSV Denkingen Mühlheim 13.07.
2,86 +0,1 Pfeiffer, Tina 91 TG Trossingen Spaichingen 21.07.
2,86 0,0 Rometsch, Jana 91 TV Mühlheim Spaichingen 29.09.
2,83 Leibingeer, Nonkek 91 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
2,80 0,0 Dreher, Clarissa 91 TSV Denkingen Spaichingen 29.09.
2,72 +0,1 Kaiser, Carmen 91 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
2,65 0,0 Hof, Katharina 91 TV Mühlheim Spaichingen 29.09.
2,64 Dittes, Silvy 91 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
2,55 Braun, Victoria 92 TSV Denkingen Mühlheim 13.07.
2,49 Leibinger, Julia 91 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
2,48 +0,1 Reisch, Iris 91 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
2,45 0,0 Krüger, Selina 91 TG Trossingen Spaichingen 29.09.
2,36 Solbeck, Jasmin 91 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
2,24 Leibinger, Kathrin 91 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
2,17 Schöck, Faibiola 91 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
1,91 -0,1 Braun, Rebecca 91 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
Schlagball 80g
Bestleist. 2000: 33,50 Buschle, Kathrin 90 TV Mühlheim
32,00 Schwarz, Sigrun 91 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
32,00 Spengler, Saskia 91 TG Trossingen Mühlheim 13.07.
30,00 Stuwe, Linda 91 TV Mühlheim Spaichingen 21.07.
26,00 Maurer, Rebecca 91 TV Mühlheim Spaichingen 21.07.
26,00 Jahndel, Carolin 91 LG Seitingen-Oberflacht Spaichingen 29.09.
25,00 Pfeiffer, Tina 91 TG Trossingen Mühlheim 13.07.
25,00 Lehmann, Linda 91 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
25,00 Wolfahrt, Sarah 91 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 21.07.
22,50 Albrecht, Melanie 91 TV Gosheim Spaichingen 29.09.
22,00 Kaiser, Carmen 91 TV Spaichingen Mühlheim 13.07.
21,50 Fischer, Tanja 91 TV Gosheim Spaichingen 29.09.
21,00 Blessing, Elisa 91 TG Trossingen Mühlheim 13.07.
20,50 Leibinger, Julia 91 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
19,50 Fink, Bianca 91 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 13.07.
19,00 Leibinger, Lisa 91 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
19,00 Debler, Valerie 92 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
18,50 Dreher, Clarissa 91 TSV Denkingen Spaichingen 29.09.
18,50 Wißmach, Jenny 91 TV Gosheim Spaichingen 29.09.
17,00 Hof, Katharina 91 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
17,00 Schnell, Jasmin 91 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
16,00 Prior, Ines 91 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
16,00 Hermann, Ronja 91 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 22.05.
16,00 Rometsch, Jana 91 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
15,00 Dittes, Silvy 91 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
14,50 Schöck, Faibiola 91 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
14,50 Braun, Rebecca 91 TV Spaichingen Spaichingen 29.09.
14,00 Leibingeer, Nonkek 91 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
14,00 Roth, Sarah 91 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
14,00 Lettau, Christina 91 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 21.07.
13,00 Leibinger, Kathrin 91 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
12,50 Solbeck, Jasmin 91 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
12,50 Wolf, Sandra 91 TG Trossingen Mühlheim 13.07.
11,00 Reisch, Iris 91 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
10,00 Buhl, Sylvia 91 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
08,50 Braun, Victoria 92 TSV Denkingen Mühlheim 13.07.
Dreikampf
Bestleist. 2000: 1.227 Buschle, Kathrin 90 TV Mühlheim
1.054 Spengler, Saskia 91 TG Trossingen Mühlheim 13.07.
8,91-3,26-32,00
1.050 Schwarz, Sigrun 91 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
8,95-3,26-32,00
1.035 Wohlfahrt, Sarah 91 LG Tuttlingen-Fridingen Tailfingen 16.06.
8,65(-0.8)-3,62(-2.2)-23,50
979 Maurer, Rebecca 91 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
8,5-3,35-22,50
975 Stuwe, Linda 91 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
8,95-3,18-26,00
906 Blessing, Elisa 91 TG Trossingen Mühlheim 13.07.
9,06-3,18-21,00
896 Leibinger, Lisa 91 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
8,79-3,10-19,00
852 Pfeiffer, Tina 91 TG Trossingen Mühlheim 13.07.
9,54-2,75-25,00
852 Lettau, Christina 91 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 13.07.
8,6-3,40-13,50
838 Fischer, Tanja 91 TV Gosheim Mühlheim 13.07.
9,26-3,00-19,00
830 Prior, Ines 91 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
8,9-3,16-16,00
798 Schnell, Jasmin 91 TV Spaichingen Mühlheim 13.07.
9,22-2,98-16,00
791 Lehmann, Linda 91 TV Spaichingen Mühlheim 13.07.
9,59-2,77-20,00
785 Hermann, Ronja 91 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 13.07.
9,0-2,90-16,00
779 Kaiser, Carmen 91 TV Spaichingen Mühlheim 13.07.
9,62-2,54-22,00
760 Dittes, Silvy 91 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
8,7-2,64-15,00
754 Rometsch, Jana 91 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
8,7-2,65-14,50
754 Dreher, Clarissa 91 TSV Denkingen Tailfingen 16.06.
9,62(-0.7)-2,72(-1.0)-18,00
749 Roth, Sarah 91 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
9,1-2,92-14,00
743 Leibinger, Julia 91 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
9,5-2,49-20,50
712 Leibingeer, Nonkek 91 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
9,4-2,83-14,00
670 Solbeck, Jasmin 91 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
8,8-2,36-12,50
663 Buhl, Sylvia 91 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
9,3-2,90-10,00
647 Wolf, Sandra 91 TG Trossingen Mühlheim 13.07.
9,79-2,63-12,50
632 Hof, Katharina 91 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
10,10-2,25-17,00
565 Schöck, Faibiola 91 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
10,1-2,17-14,50
533 Leibinger, Kathrin 91 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
10,4-2,24-13,00
347 Braun, Rebecca 91 TV Spaichingen Mühlheim 13.07.
12,12-1,80-11,50
Vierkampf
Bestleist. 2000: 886 Burchardt, Samantha 90 TSV Denkingen
1.122 Fink, Bianca 91 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 13.07.
8,90-3,30-1,04-19,50
933 Debler, Valerie 92 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
9,9-2,93-1,00-19,00
864 Dreher, Claissa 91 TSV Denkingen Mühlheim 13.07.
9,83-2,90-,92-17,00
576 Braun, Victoria 92 TSV Denkingen Mühlheim 13.07.
10,8-2,55-0,90-08,50
Schülerinnen C
4 x 50 m Staffel
Bestleist. 2000: 33,56 TV Spaichingen
31,87 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 21.07.
Stocker, T. 90; Fink, B. 91
Wohlfahrt, S. 91; Bernhart, A. 90
33,62 TV Mühlheim Spaichingen 21.07.
Leibinger, L. 91; Stuwe, L. 91
Schwarz, S. 91; Buschle, K. 90
34,74 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
Schnell, J. 91; Zerbin, C. 90
Lechler, S. 90; Kreibich, A. 90
35,24 TV Gosheim Spaichingen 29.09.
Albrecht, M. 91; Fischer, T. 91
Wißmach, J. 91; Schnekenburger, L. 91
35,48 TG Trossingen Spaichingen 29.09.
Petzold, J. 93; Haller, S. 90
Wolf, S. 91; Pfeiffer, T. 91
3 x 800 m Staffel
Bestleist. 2000: 8:49,12 LG Tuttlingen-Fridingen
9:07,06 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 13.06.
Bernhart, A. 90; Fink, B. 91
Stocker, T. 90
10:24,49 TV Spaichingen Tuttlingen 13.06.
Lehmann, L. 90; Kreibich, A. 90
Schnell, J. 91
10:45,44 LG Tuttlingen-Fridingen II Tuttlingen 13.06.
Gfrörer, J. 92; Heller, I. 92
Gfrörer, K. 90
Dreikampf
Mannschaft
Bestleist. 2000: 5.277 LG Tuttlingen-Fridingen
5.451 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
Buschle, K. 90 -1.186; Liebermann, V. 90 -1.172
Ragg, A. 90 -1.068; Schwarz, S. 91 -1.050
Stuwe, L. 91 -975
4.900 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 22.05.
Stocker, T. 90 -1.178; Bernhart, A. 90 -1.123
Wolfahrt, S. 91 -962; Lettau, C. 91 -852
Hermann, R. 91 -785
4.446 TV Spaichingen Mühlheim 13.07.
Fetzer, J. 90 -1.084; Kreibich, A. 90 -994
Schnell, J. 91 -798; Lehmann, L. 91 -791
Kaiser, C. 91 -779
4.316 TV Mühlheim III Mühlheim 22.05.
Schwarz, C. 90 -941; Leibinger, L. 91 -868
Bennaedo, V. 90 -851; Prior, I. 91 -830
Fischer, P. 90 -826
4.204 TG Trossingen Tailfingen 16.05.
Spengler, S. 91 -973; Petzold, T. 90 -937
Haller, S. 90 -901; Pfeiffer, T. 91 -800
Wolf, S. 90 -593
3.844 TV Mühlheim IV Mühlheim 22.05.
Bach, L. 90 -785; Müller, P. 90 -775
Sparadau, T. 90 -770; Dittes, S. 91 -760
Rometsch, J. 91 -754
Schülerinnen W 9
50 m Lauf
Bestleist. 2000: 8,53 Lettau, Christina 91 LG Tuttlingen-Fridingen
8,45 +0,0 Heller, Isabel 92 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 29.09.
8,56 Strobel, Sandra 92 TV Möhringen Spaichingen 21.07.
8,76 +0,0 Schneckenburge, Lisa 92 TV Gosheim Spaichingen 29.09.
8,89 Doser, Nadine 92 TSV Denkingen Mühlheim 13.07.
9,02 +0,0 Heni, Alina 92 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 29.09.
9,13 Schneckenb., Lisa 92 TV Gosheim Mühlheim 13.07.
9,19 Buschle, Lisa 92 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 13.07.
9,19 0,0 Debler, Valerie 92 TSV Denkingen Spaichingen 29.09.
9,24 -1,0 Salvatore, Sabrina 92 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
9,28 -0,7 Zerbin, Sandra 92 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
9,36 Gfrörer, Jana 92 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 13.07.
9,40 +0,0 Sattler, Eva-Maria 92 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 29.09.
9,42 0,0 Kornacz, Hanna 92 TV Gosheim Spaichingen 29.09.
9,2 Bausert, Isabell 92 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
9,47 Golnau, Janine 92 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
9,3 Marquardt, Verena 92 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 22.05.
9,69 Lechler, Julia 92 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
9,82 +0,0 Doms, Lisa 92 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 21.07.
10,06 Knop, Carina 92 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
10,08 0,0 Villing, Katrin 92 TV Spaichingen Spaichingen 29.09.
10,20 -0,7 Milkau, Diana 92 TV Mühlheim Spaichingen 21.07.
10,0 Fischer, Lisa 92 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
10,32 -0,7 Leiber, Nancy 92 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 21.07.
10,2 Kounovski, Valentina 92 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
10,4 Hamma, Kim-Jasmin 92 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 22.05.
10,98 -1,0 Butschle, Jasmin 92 TG Trossingen Spaichingen 21.07.
10,8 Braun, Victoria 92 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
11,3 Ritter, Kimm 92 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
800 m Lauf
Bestleist. 2000: 3:32,02 Fink, Bianca 91 LG Tuttlingen-Fridingen
3:20,12 Schneckenburge, Lisa 92 TV Gosheim Spaichingen 21.07.
3:25,53 Heller, Isabel 92 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 21.07.
3:34,65 Schnekenbuger, Lisa 92 TV Gosheim Spaichingen 29.09.
3:41,97 Kornacz, Hanna 92 TV Gosheim Spaichingen 21.07.
3:44,30 Doms, Lisa 92 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 21.07.
Weitsprung
Bestleist. 2000: 3,43 Lettau, Christina 91 LG Tuttlingen-Fridingen
3,55 0,0 Doser, Nadine 92 TSV Denkingen Spaichingen 29.09.
3,52 +0,0 Heller, Isabel 92 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 29.09.
3,48 0,0 Strobel, Sandra 92 TV Möhringen Spaichingen 21.07.
3,27 0,0 Schnekenbuger, Lisa 92 TV Gosheim Spaichingen 29.09.
3,19 0., Kornacz, Hanna 92 TV Gosheim Spaichingen 21.07.
3,11 Heni, Alina 92 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 22.05.
3,06 Schneckenb., Lisa 92 TV Gosheim Mühlheim 13.07.
3,02 +0,0 Marquardt, Verena 92 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 21.07.
2,97 0,0 Buschle, Lisa 92 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 29.09.
2,94 0,0 Salvatore, Sabrina 92 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
2,93 Debler, Valerie 92 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
2,92 0,0 Zerbin, Sandra 92 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
2,88 Gfrörer, Jana 92 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 13.07.
2,85 0,0 Lechler, Julia 92 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
2,83 0,0 Villing, Katrin 92 TV Spaichingen Spaichingen 29.09.
2,75 0,0 Leiber, Nancy 92 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 21.07.
2,73 0,0 Knop, Carina 92 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
2,72 0,0 Sattler, Eva-Maria 92 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 29.09.
2,70 0,0 Doms, Lisa 92 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 21.07.
2,55 Braun, Victoria 92 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
2,48 Kounovski, Valentina 92 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
2,48 Milkau, Diana 92 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
2,43 0,0 Butschle, Jasmin 92 TG Trossingen Spaichingen 21.07.
2,42 Golnau, Janine 92 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
2,27 Fischer, Lisa 92 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
2,24 Bausert, Isabell 92 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
2,12 Hamma, Kim-Jasmin 92 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 22.05.
1,84 Ritter, Kimm 92 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
Schlagball 80g
Bestleist. 2000: 28,00 Spengler, Saskia 91 TG Trossingen
22,00 Marquardt, Verena 92 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 22.05.
22,00 Schnekenbuger, Lisa 92 TV Gosheim Spaichingen 29.09.
21,00 Schneckenb., Lisa 92 TV Gosheim Mühlheim 13.07.
21,00 Kornacz, Hanna 92 TV Gosheim Spaichingen 21.07.
20,00 Kounovski, Valentina 92 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
19,50 Heni, Alina 92 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 29.09.
19,00 Buschle, Lisa 92 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 13.07.
19,00 Debler, Valerie 92 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
18,00 Knop, Carina 92 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
17,00 Leiber, Nancy 92 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 21.07.
16,50 Gfrörer, Jana 92 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 13.07.
16,00 Hamma, Kim-Jasmin 92 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 22.05.
16,00 Doser, Nadine 92 TSV Denkingen Mühlheim 13.07.
15,50 Zerbin, Sandra 92 TV Spaichingen Mühlheim 13.07.
15,50 Salvatore, Sabrina 92 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
15,00 Bausert, Isabell 92 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
15,00 Milkau, Diana 92 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
14,00 Golnau, Janine 92 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
13,50 Heller, Isabel 92 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 29.09.
12,00 Ritter, Kimm 92 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
12,00 Sattler, Eva-Maria 92 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 29.09.
11,50 Butschle, Jasmin 92 TG Trossingen Spaichingen 21.07.
10,00 Doms, Lisa 92 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 21.07.
08,50 Braun, Victoria 92 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
8,00 Fischer, Lisa 92 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
Dreikampf
Kreisrekord : 884 Schneckenb., Lisa 92 TV Gosheim 2001
Bestleist. 2000: 884 Spengler, Saskia 91 TG Trossingen
884 Schneckenb., Lisa 92 TV Gosheim Mühlheim 13.07.
9,13-3,06-21,00
851 Heni, Alina 92 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 13.07.
8,9-3,11-18,00
849 Doser, Nadine 92 TSV Denkingen Mühlheim 13.07.
8,89-3,13-16,00
816 Heller, Isabel 92 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 13.07.
8,4-3,16-12,00
799 Buschle, Lisa 92 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 13.07.
9,19-2,68-19,00
794 Marquardt, Verena 92 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 13.07.
9,3-2,59-22,00
779 Gfrörer, Jana 92 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 13.07.
9,36-2,88-16,50
758 Debler, Valerie 92 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
9,9-2,93-19,00
741 Kornacz, Hanna 92 TV Gosheim Mühlheim 13.07.
9,85-2,80-17,50
683 Kounovski, Valentina 92 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
10,2-2,48-20,00
665 Golnau, Janine 92 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
9,47-2,42-14,00
653 Bausert, Isabell 92 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
9,2-2,24-15,00
641 Zerbin, Sandra 92 TV Spaichingen Mühlheim 13.07.
9,56-2,18-15,50
619 Milkau, Diana 92 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
10,38-2,48-15,00
559 Hamma, Kim-Jasmin 92 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 13.07.
10,4-2,12-16,00
477 Fischer, Lisa 92 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
10,0-2,27-8,00
477 Braun, Victoria 92 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
10,8-2,55-08,50
393 Ritter, Kimm 92 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
11,3-1,84-12,00
Schülerinnen W 8
50 m Lauf
Bestleist. 2000: 8,99 Doser, Nadine 92 TSV Denkingen
8,99 Halmer, Isabell 93 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 13.07.
9,29 Frech, Lena 93 TV Spaichingen Mühlheim 13.07.
9,37 Petzold, Julia 93 TG Trossingen Mühlheim 13.07.
9,37 Kreibich, Yasmin 93 TV Spaichingen Mühlheim 13.07.
9,2 Schilling, Priska 93 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
9,57 0,0 Ruß, Samantha 93 TV Spaichingen Spaichingen 29.09.
9,80 Krämer, Jennifer 93 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
9,96 -0,3 Villing, Kathrin 93 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
10,11 0,0 Scherter, Katja 94 TG Trossingen Spaichingen 29.09.
10,12 0,0 Schumacher, Petra 94 TV Spaichingen Spaichingen 29.09.
10,0 Mayer, Nina 93 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
10,34 0,0 Hof, Lucia 94 TV Mühlheim Spaichingen 29.09.
10,1 Weishaupt, Ronja 93 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
10,41 -0,3 Kaiser, Sabrina 94 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
10,3 Heller, Julia 94 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 22.05.
10,5 Poleske, Julia 93 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
10,81 -0,5 Marquardt, Kristin 94 TV Gosheim Spaichingen 08.09.
10,88 0,0 Wolf, Nadine 94 TG Trossingen Spaichingen 29.09.
11,03 Schuhmacher, Jasmin 94 TV Spaichingen Mühlheim 13.07.
11,42 Salvatore, Sabrina 93 TV Spaichingen Mühlheim 13.07.
12,15 0,0 Rubach, Michaele 95 TG Trossingen Spaichingen 29.09.
12,85 -0,5 Wattenberg, Felicitas 96 TSV Denkingen Spaichingen 08.09.
13,2 Schuler, Sandra 94 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
800 m Lauf
Bestleist. 2000: 3:33,07 Heller, Isabel 92 LG Tuttlingen-Fridingen
3:39,62 Kreibich, Yasmina 93 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
Weitsprung
Bestleist. 2000: 3,06 Doser, Nadine 92 TSV Denkingen
3,26 Halmer, Isabell 93 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 13.07.
2,99 0,0 Ruß, Samantha 93 TV Spaichingen Spaichingen 29.09.
2,90 Salvatore, Sabrina 93 TV Spaichingen Mühlheim 13.07.
2,82 0,0 Petzold, Julia 93 TG Trossingen Spaichingen 29.09.
2,63 0,0 Kreibich, Yasmina 93 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
2,63 0,0 Villing, Kathrin 93 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
2,61 0,0 Schumacher, Petra 94 TV Spaichingen Spaichingen 29.09.
2,60 Krämer, Jennifer 93 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
2,57 0,0 Frech, Lena 93 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
2,48 Poleske, Julia 93 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
2,46 Schilling, Priska 93 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
2,39 Hof, Lucia 94 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
2,29 0,0 Schumacher, Jasmin 94 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
2,28 +0,2 Rubach, Michaele 95 TG Trossingen Spaichingen 29.09.
2,26 Kreibich, Yasmin 93 TV Spaichingen Mühlheim 13.07.
2,22 Weishaupt, Ronja 93 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
2,22 Wolf, Nadine 94 TG Trossingen Mühlheim 13.07.
2,19 0,0 Heller, Julia 94 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 21.07.
2,16 +0,3 Scherter, Katja 94 TG Trossingen Spaichingen 29.09.
2,15 Kaiser, Sabrina 94 TV Spaichingen Mühlheim 13.07.
2,06 0,0 Schäfer, Anne-Kathrin 95 TV Spaichingen Spaichingen 29.09.
1,87 Wattenberg, Felicitas 96 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
1,80 Mayer, Nina 93 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
1,22 Schuler, Sandra 94 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
Schlagball 80g
Bestleist. 2000: 22,00 Petzold, Julia 93 TG Trossingen
24,00 Petzold, Julia 93 TG Trossingen Spaichingen 29.09.
16,50 Kreibich, Yasmina 93 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
16,50 Kaiser, Sabrina 94 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
15,00 Salvatore, Sabrina 93 TV Spaichingen Mühlheim 13.07.
15,00 Halmer, Isabell 93 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 13.07.
14,00 Schilling, Priska 93 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
14,00 Ruß, Samantha 93 TV Spaichingen Spaichingen 08.09.
13,50 Schumacher, Petra 94 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
13,00 Weishaupt, Ronja 93 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
13,00 Krämer, Jennifer 93 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
11,50 Poleske, Julia 93 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
10,50 Schuler, Sandra 94 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
10,00 Hof, Lucia 94 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
10,00 Rubach, Michaele 95 TG Trossingen Spaichingen 29.09.
10,00 Scherter, Katja 94 TG Trossingen Spaichingen 29.09.
9,50 Mayer, Nina 93 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
9,50 Schuhmacher, Jasmin 94 TV Spaichingen Mühlheim 13.07.
9,00 Frech, Lena 93 TV Spaichingen Mühlheim 13.07.
8,50 Villing, Kathrin 93 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.
08,00 Marquardt, Kristin 94 TV Gosheim Spaichingen 08.09.
8,00 Heller, Julia 94 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 21.07.
7,50 Schäfer, Anne-Kathrin 95 TV Spaichingen Spaichingen 29.09.
07,00 Wattenberg, Felicitas 96 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
5,00 Wolf, Nadine 94 TG Trossingen Mühlheim 13.07.
Dreikampf
Bestleist. 2000: 740 Petzold, Julia 93 TG Trossingen
842 Halmer, Isabell 93 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 13.07.
8,99-3,26-15,00
764 Petzold, Julia 93 TG Trossingen Mühlheim 13.07.
9,37-2,55-19,00
673 Schilling, Priska 93 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
9,2-2,46-14,00
659 Ruß, Samantha 93 TV Spaichingen Spaichingen 08.09.
9,93(-0.5)-2,63(+2.4)-14,00
656 Kreibich, Yasmin 93 TV Spaichingen Mühlheim 13.07.
9,37-2,26-14,50
650 Krämer, Jennifer 93 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
9,80-2,60-13,00
613 Salvatore, Sabrina 93 TV Spaichingen Mühlheim 13.07.
11,42-2,90-15,00
608 Schumacher, Petra 94 TV Spaichingen Spaichingen 08.09.
10,30(-0.9)-2,57(+1.4)-13,00
584 Ruß, Samantha 93 TV Spaichingen Mühlheim 13.07.
9,88-2,48-10,50
560 Kaiser, Sabrina 94 TV Spaichingen Mühlheim 13.07.
10,70-2,15-16,00
550 Weishaupt, Ronja 93 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
10,1-2,22-13,00
539h Poleske, Julia 93 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
10,5-2,48-11,50
537 Frech, Lena 93 TV Spaichingen Mühlheim 13.07.
9,29-2,06-9,00
502 Hof, Lucia 94 TV Mühlheim Mühlheim 13.07.
10,69-2,39-10,00
455 Schuhmacher, Jasmin 94 TV Spaichingen Mühlheim 13.07.
11,03-2,28-9,50
427 Mayer, Nina 93 TV Mühlheim Mühlheim 22.05.
10,0-1,80-9,50
376 Marquardt, Kristin 94 TV Gosheim Spaichingen 08.09.
10,81(-0.5)-1,90(+2.7)-08,00
350h Heller, Julia 94 LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 22.05.
10,3-1,90-6,00
321 Wolf, Nadine 94 TG Trossingen Mühlheim 13.07.
11,48-2,22-5,00
202h Wattenberg, Felicitas 96 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
16,2-1,87-07,00
154h Schuler, Sandra 94 TSV Denkingen Denkingen 01.10.
13,2-1,22-10,50
Schülerinnen D
4 x 50 m Staffel
Bestleist. 2000: 38,74 TG Trossingen
39,97 TV Spaichingen Spaichingen 29.09.
Schumacher, P. 94; Villing, K. 92
Kreibich, J. 93; Ruß, S. 93
41,41 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 21.07.
Heller, J. 94; Heller, I. 92
Leiber, N. 92; Doms, L. 92
Dreikampf
Mannschaft
Bestleist. 2000: 3.241 TV Mühlheim
3.717h LG Tuttlingen-Fridingen Mühlheim 22.05.
Heni, A. 92 -851; Heller, I. 92 -816
Marquardt, V. 92 -794; Halmer, I. 93 -697
Hamma, K. 92 -559
3.054 TV Spaichingen Mühlheim 13.07.
Kreibich, Y. 93 -656; Zerbin, S. 92 -641
Salvatore, S. 93 -613; Ruß, S. 93 -584
Kaiser, S. 94 -560
2.130 TSV Denkingen Engen 03.10.
Debler, V. 92 -758; Poleske, J. 93 -539
Braun, V. 92 -477; Wattenberg, F. 96 -202
Schuler, S. 94 -154
Senioren M 30
Senioren M 35
1500 m Lauf
4:42,39 Reichle, Ralf 63 LG Tuttlingen-Fridingen Balingen 29.07.
Erstellt mit COSA-AVBE 5.0-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821