Süddt. Meisterschaften Junioren + Sch M/W15 | |
Ergebnisübersicht | |
Aktualisiert: 10.07.2011, 16:22 Uhr | Übersicht - Zeitplan |
Männer Junioren Männliche Jugend B Schüler A Schüler A Schüler M15 | Frauen Juniorinnen Weibliche Jugend B Schülerinnen A Schülerinnen W15 |
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 193 | Bauer, Dan | 1969 | BY | SV Breitenbrunn | 53:09,00 min | 1./I | |
2 | 194 | Maier, Joachim | 1970 | BY | SV Breitenbrunn | 54:08,78 min | 2./I | |
3 | 426 | Kehrer, Hans | 1948 | PF | LLG Landstuhl | 56:40,81 min | 3./I | |
4 | 515 | Hölle, Christof | 1964 | SL | TV Ludweiler | 59:29,84 min | 4./I | |
5 | 444 | Neumüller, Wolfgang | 1949 | PF | SV Otterberg | 61:06,28 min | 5./I | |
26 | Schwarz, Alfons | 1954 | BA | TV Bühlertal | aufg. |
1. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: -1,7 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 97 | Haas, Janosch | 1989 | BA | MTG Mannheim | 11,07 sek | Q | ||
2 | 110 | Thome, Robert | 1990 | BA | MTG Mannheim | 11,20 sek | q | ||
3 | 810 | Guischard, Romed | 1989 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 11,27 sek | q | ||
3 | 612 | Ulmer, Marius | 1991 | WÜ | LSG Aalen | 11,27 sek | q | ||
5 | 406 | Weis, Guido | 1991 | PF | TSG Eisenberg | 11,43 sek | v | verz. | |
6 | 609 | Thieme, Hendrik | 1989 | TH | 1.SV Gera | 11,56 sek | q | ||
2. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: -1,2 | |
1 | 427 | Kiemstedt, Christian | 1992 | PF | ABC Ludwigshafen | 11,10 sek | Q | ||
2 | 99 | Herdt, Dennis | 1993 | BA | MTG Mannheim | 11,26 sek | q | ||
3 | 373 | Jungmann, Andreas | 1989 | HE | LG Wetzlar | 11,29 sek | q | ||
4 | 343 | Wachenfeld, Ansgar | 1992 | HE | TV Rendel | 11,54 sek | q | ||
5 | 247 | Turek, Sascha | 1990 | HE | LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain | 11,58 sek | |||
3. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: -1,2 | |
1 | 511 | Martini, Tobias | 1991 | SL | TV Elm | 10,98 sek | Q | ||
2 | 101 | Hoecker, Yannick | 1992 | BA | MTG Mannheim | 11,23 sek | q | ||
3 | 462 | Storck, Alexander | 1993 | PF | LG Weinstraße | 11,36 sek | q | ||
4 | 108 | Philippi, Florian | 1991 | BA | MTG Mannheim | 11,46 sek | q | ||
5 | 231 | Hofmeister, Michael | 1992 | BY | TSV Plattling | 11,48 sek | q | ||
6 | 446 | Brock, Lukas | 1993 | PF | TV Rheinzabern | 11,69 sek | |||
4. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: -1,0 | |
1 | 106 | Manke-Reimers, Fabian | 1992 | BA | MTG Mannheim | 11,15 sek | v | verz. | |
2 | 530 | Lotz, Jonas | 1993 | SL | LC Rehlingen | 11,44 sek | q | ||
3 | 494 | Röder, Jan | 1992 | RH | USC Mainz | 11,54 sek | q | ||
4 | 243 | Lange, Michael | 1991 | HE | LG Alheimer/Rotenburg-Bebra | 11,65 sek | |||
5 | 641 | Tahedl, Dominik | 1993 | WÜ | LG Filder | 11,81 sek | |||
5. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: -0,9 | |
1 | 510 | Martini, Jens | 1989 | SL | TV Elm | 11,14 sek | Q | ||
2 | 791 | Sterzing, Fabian | 1989 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 11,17 sek | q | ||
3 | 765 | Schönbach, Martin | 1992 | WÜ | LG Staufen | 11,48 sek | q | ||
4 | 522 | Stenzhorn, Stefan | 1992 | SL | LV Merzig | 11,58 sek | q | ||
5 | 483 | Hoffmann, Matthias | 1991 | RH | LC Bingen | 11,59 sek | |||
6 | 461 | Hofrichter, Tillmann | 1993 | PF | LG Weinstraße | 11,67 sek | |||
6. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: -1,1 | |
1 | 377 | Wagner, Patrick | 1990 | HE | LG Wetzlar | 11,12 sek | Q | ||
2 | 598 | Kluge, Eric | 1991 | SN | Leichtathletik-Team Borna | 11,17 sek | q | ||
3 | 493 | Hahn, Bernhard | 1990 | RH | USC Mainz | 11,43 sek | q | ||
4 | 481 | Hoffmann, Lukas | 1991 | PF | VT Zweibrücken | 11,44 sek | q | ||
5 | 790 | Faß, Alexander | 1992 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 11,65 sek | |||
6 | 10 | Reith-Braun, Marcel | 1993 | BA | TV 1847 Bühl | 11,78 sek |
1. Zwischenlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 0,2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 511 | Martini, Tobias | 1991 | SL | TV Elm | 11,05 sek | Q | ||
2 | 791 | Sterzing, Fabian | 1989 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 11,08 sek | Q | ||
3 | 598 | Kluge, Eric | 1991 | SN | Leichtathletik-Team Borna | 11,10 sek | q | ||
4 | 810 | Guischard, Romed | 1989 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 11,18 sek | |||
5 | 373 | Jungmann, Andreas | 1989 | HE | LG Wetzlar | 11,23 sek | |||
6 | 231 | Hofmeister, Michael | 1992 | BY | TSV Plattling | 11,41 sek | |||
7 | 522 | Stenzhorn, Stefan | 1992 | SL | LV Merzig | 11,52 sek | |||
8 | 108 | Philippi, Florian | 1991 | BA | MTG Mannheim | 11,64 sek | |||
2. Zwischenlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 0,7 | |
1 | 97 | Haas, Janosch | 1989 | BA | MTG Mannheim | 10,86 sek | Q | ||
2 | 510 | Martini, Jens | 1989 | SL | TV Elm | 11,04 sek | Q | ||
3 | 110 | Thome, Robert | 1990 | BA | MTG Mannheim | 11,11 sek | |||
4 | 530 | Lotz, Jonas | 1993 | SL | LC Rehlingen | 11,19 sek | |||
5 | 612 | Ulmer, Marius | 1991 | WÜ | LSG Aalen | 11,28 sek | |||
6 | 462 | Storck, Alexander | 1993 | PF | LG Weinstraße | 11,29 sek | |||
7 | 765 | Schönbach, Martin | 1992 | WÜ | LG Staufen | 11,45 sek | |||
609 | Thieme, Hendrik | 1989 | TH | 1.SV Gera | n.a. | ||||
3. Zwischenlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: -0,7 | |
1 | 377 | Wagner, Patrick | 1990 | HE | LG Wetzlar | 10,82 sek | Q | ||
2 | 101 | Hoecker, Yannick | 1992 | BA | MTG Mannheim | 11,07 sek | Q | ||
3 | 427 | Kiemstedt, Christian | 1992 | PF | ABC Ludwigshafen | 11,08 sek | q | ||
4 | 99 | Herdt, Dennis | 1993 | BA | MTG Mannheim | 11,19 sek | |||
5 | 481 | Hoffmann, Lukas | 1991 | PF | VT Zweibrücken | 11,23 sek | |||
6 | 493 | Hahn, Bernhard | 1990 | RH | USC Mainz | 11,39 sek | |||
7 | 494 | Röder, Jan | 1992 | RH | USC Mainz | 11,42 sek | |||
8 | 343 | Wachenfeld, Ansgar | 1992 | HE | TV Rendel | 11,68 sek |
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 97 | Haas, Janosch | 1989 | BA | MTG Mannheim | 10,78 sek | 1./I (W: 0,4) | |
2 | 377 | Wagner, Patrick | 1990 | HE | LG Wetzlar | 10,87 sek | 2./I (W: 0,4) | |
3 | 511 | Martini, Tobias | 1991 | SL | TV Elm | 10,94 sek | 3./I (W: 0,4) | |
4 | 791 | Sterzing, Fabian | 1989 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 11,00 sek | 4./I (W: 0,4) | |
5 | 510 | Martini, Jens | 1989 | SL | TV Elm | 11,03 sek | 5./I (W: 0,4) | |
6 | 598 | Kluge, Eric | 1991 | SN | Leichtathletik-Team Borna | 11,06 sek | 6./I (W: 0,4) | |
7 | 427 | Kiemstedt, Christian | 1992 | PF | ABC Ludwigshafen | 11,08 sek | 7./I (W: 0,4) | |
8 | 101 | Hoecker, Yannick | 1992 | BA | MTG Mannheim | 11,10 sek | 8./I (W: 0,4) |
1. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 2,7 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 510 | Martini, Jens | 1989 | SL | TV Elm | 21,85 sek | Q | ||
2 | 427 | Kiemstedt, Christian | 1992 | PF | ABC Ludwigshafen | 22,06 sek | q | ||
3 | 101 | Hoecker, Yannick | 1992 | BA | MTG Mannheim | 22,25 sek | |||
4 | 263 | Daum, Florian | 1990 | HE | ASC Darmstadt | 22,55 sek | |||
5 | 417 | Opitz, Julian | 1992 | PF | LC Hassloch | 22,70 sek | |||
2. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 0,5 | |
1 | 377 | Wagner, Patrick | 1990 | HE | LG Wetzlar | 22,01 sek | Q | ||
2 | 598 | Kluge, Eric | 1991 | SN | Leichtathletik-Team Borna | 22,16 sek | q | ||
3 | 612 | Ulmer, Marius | 1991 | WÜ | LSG Aalen | 22,60 sek | |||
4 | 481 | Hoffmann, Lukas | 1991 | PF | VT Zweibrücken | 22,97 sek | |||
3. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 0,7 | |
1 | 511 | Martini, Tobias | 1991 | SL | TV Elm | 22,14 sek | Q | ||
2 | 791 | Sterzing, Fabian | 1989 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 22,32 sek | |||
3 | 602 | Thomas, Christian | 1989 | SN | TSG Markkleeberg von 1903 | 22,89 sek | |||
4 | 790 | Faß, Alexander | 1992 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 23,37 sek | |||
5 | 606 | Schulikow, Markus | 1993 | SN | Sportfreunde Neukieritzsch 21 | 24,20 sek | |||
4. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 0,1 | |
1 | 354 | Otterbein, Daniel | 1990 | HE | TSV Eintr. Stadtallendorf | 22,26 sek | Q | ||
2 | 321 | Müller, Niklas | 1992 | HE | SG Johannesberg 1926 | 22,63 sek | |||
3 | 226 | Stumpf, Georg | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 22,90 sek | |||
462 | Storck, Alexander | 1993 | PF | LG Weinstraße | aufg. | ||||
663 | Ziegler, Thomas | 1992 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | abgem. |
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 377 | Wagner, Patrick | 1990 | HE | LG Wetzlar | 21,77 sek | 1./I (W: -0,9) | |
2 | 511 | Martini, Tobias | 1991 | SL | TV Elm | 21,81 sek | 2./I (W: -0,9) | |
3 | 510 | Martini, Jens | 1989 | SL | TV Elm | 21,99 sek | 3./I (W: -0,9) | |
4 | 598 | Kluge, Eric | 1991 | SN | Leichtathletik-Team Borna | 22,06 sek | 4./I (W: -0,9) | |
5 | 354 | Otterbein, Daniel | 1990 | HE | TSV Eintr. Stadtallendorf | 22,09 sek | 5./I (W: -0,9) | |
6 | 427 | Kiemstedt, Christian | 1992 | PF | ABC Ludwigshafen | 22,24 sek | 6./I (W: -0,9) |
1. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 203 | Gorol, Stefan | 1991 | BY | DJK Friedberg | 49,54 sek | Q | ||
2 | 817 | Slezak, Fabian | 1991 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 49,76 sek | q | ||
3 | 213 | Schneier, Sebastian | 1993 | BY | LAC Quelle Fürth | 50,53 sek | q | ||
4 | 93 | Brech, Kevin | 1991 | BA | MTG Mannheim | 51,65 sek | |||
10 | Reith-Braun, Marcel | 1993 | BA | TV 1847 Bühl | abgem. | ||||
Laufanmerkung: Lauf wurde aufgrund technischer Probleme wiederholt | |||||||||
2. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
1 | 90 | Karl, Sebastian | 1991 | BA | TV Lahr | 50,38 sek | Q | ||
2 | 893 | Voigt, Arthur | 1993 | BY | LAC Quelle Fürth | 50,68 sek | q | ||
3 | 726 | Spang, Lukas | 1992 | WÜ | TV Plochingen | 51,54 sek | |||
4 | 662 | Tastekin, Muhammet | 1994 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 51,77 sek | |||
202 | Boeck, Fabian | 1991 | BY | DJK Friedberg | n.a. | ||||
3. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
1 | 315 | Weigt, Serafin | 1990 | HE | LG Neu-Isenburg - Heusenstamm | 50,29 sek | Q | ||
2 | 266 | Lang, Mirko | 1989 | HE | ASC Darmstadt | 51,09 sek | |||
3 | 838 | Grupp, Adrian | 1993 | WÜ | Unterländer LG | 51,63 sek | |||
4 | 417 | Opitz, Julian | 1992 | PF | LC Hassloch | 51,81 sek | |||
5 | 599 | Hirsch, Felix | 1992 | SN | SV Elbland Coswig-Meißen | 51,93 sek |
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 203 | Gorol, Stefan | 1991 | BY | DJK Friedberg | 47,83 sek | 1./I | |
2 | 90 | Karl, Sebastian | 1991 | BA | TV Lahr | 48,83 sek | 2./I | |
3 | 817 | Slezak, Fabian | 1991 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 49,51 sek | 3./I | |
4 | 315 | Weigt, Serafin | 1990 | HE | LG Neu-Isenburg - Heusenstamm | 49,52 sek | 4./I | |
893 | Voigt, Arthur | 1993 | BY | LAC Quelle Fürth | abgem. | |||
213 | Schneier, Sebastian | 1993 | BY | LAC Quelle Fürth | abgem. |
1. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 879 | Korn, Alexander | 1990 | WÜ | SpVgg Holzgerlingen | 1:55,89 min | Q | ||
2 | 491 | Blobner, Jens | 1991 | RH | TSG Heidesheim | 1:56,30 min | q | ||
3 | 396 | Loskyll, Manuel | 1993 | PF | LCO Edenkoben | 1:57,19 min | v | verz. | |
4 | 836 | Föll, Robin | 1993 | WÜ | Unterländer LG | 1:57,25 min | q | ||
5 | 585 | Maurer, Hagen | 1991 | SL | SV schlau.com Saar 05 Saarbr. | 1:57,59 min | |||
2. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
1 | 196 | Genck, Gabriel | 1990 | BY | LG Donau-Ries | 1:56,25 min | Q | ||
2 | 336 | Beck, Oliver | 1992 | HE | TSV Pfungstadt | 1:57,20 min | q | ||
3 | 849 | Köber, Alexander | 1991 | WÜ | VfL Waiblingen | 1:57,72 min | |||
4 | 364 | Mertens, Alexander | 1989 | HE | TSV 09 Twiste | 1:58,62 min | |||
5 | 660 | Beck, Moritz | 1990 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 1:59,35 min | |||
6 | 718 | Hepp, Marius | 1993 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 2:08,46 min | |||
3. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
1 | 734 | Döring, Christian | 1992 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 1:54,32 min | Q | ||
2 | 733 | Bader, Florian | 1991 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 1:55,10 min | q | ||
3 | 397 | Ressemann, Alexander | 1993 | PF | LCO Edenkoben | 1:55,17 min | q | ||
4 | 369 | Bergen, Christoph | 1990 | HE | FV Wallau | 1:57,63 min | |||
5 | 814 | Palme, David | 1989 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 1:58,32 min | |||
6 | 211 | König-Rannenberg, Adrian | 1993 | BY | LAC Quelle Fürth | 1:58,59 min |
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 734 | Döring, Christian | 1992 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 1:54,90 min | 1./I | |
2 | 879 | Korn, Alexander | 1990 | WÜ | SpVgg Holzgerlingen | 1:55,14 min | 2./I | |
3 | 733 | Bader, Florian | 1991 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 1:55,72 min | 3./I | |
4 | 196 | Genck, Gabriel | 1990 | BY | LG Donau-Ries | 1:55,98 min | 4./I | |
5 | 491 | Blobner, Jens | 1991 | RH | TSG Heidesheim | 1:55,99 min | 5./I | |
6 | 397 | Ressemann, Alexander | 1993 | PF | LCO Edenkoben | 1:56,62 min | 6./I | |
7 | 336 | Beck, Oliver | 1992 | HE | TSV Pfungstadt | 1:57,52 min | 7./I | |
836 | Föll, Robin | 1993 | WÜ | Unterländer LG | n.a. |
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 624 | Bögelspacher, Randy | 1989 | WÜ | TSG Balingen | 3:56,22 min | 1./I | |
2 | 799 | Balsmeier, Julius | 1989 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 3:57,69 min | 2./I | |
3 | 535 | Stief, Philipp | 1991 | SL | LC Rehlingen | 3:58,01 min | 3./I | |
4 | 806 | Bleistein, Clemens | 1990 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 3:59,00 min | 4./I | |
5 | 169 | Arnold, Tobias | 1990 | BA | SG Bad Schönborn | 3:59,62 min | 5./I | |
6 | 816 | Schramm, Michael | 1990 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 3:59,70 min | 6./I | |
7 | 363 | Berg, Matthias | 1990 | HE | ESV Jahn Treysa | 4:05,17 min | 7./I | |
8 | 53 | Arbogast, Jannik | 1992 | BA | LG Region Karlsruhe | 4:05,20 min | 8./I | |
9 | 704 | Heidrich, Fabian | 1990 | WÜ | LG Neckar-Enz | 4:06,28 min | 9./I | |
10 | 452 | Baumgärtner, Jonas | 1993 | PF | LG Rülzheim | 4:06,60 min | 10./I | |
11 | 105 | Lang, Alexander | 1991 | BA | MTG Mannheim | 4:09,16 min | 11./I | |
12 | 102 | Hollstein, Steffen | 1992 | BA | MTG Mannheim | 4:15,35 min | 12./I | |
320 | Kött, Julian | 1990 | HE | SG Johannesberg 1926 | abgem. |
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 59 | Frenzel, Jonas | 1990 | BA | LG Region Karlsruhe | 15:07,86 min | 1./I | |
2 | 225 | Schwarz, Simon | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 15:09,73 min | 2./I | |
3 | 563 | Huckert, Thomas | 1991 | SL | LG Saar 70 | 15:17,88 min | 3./I | |
4 | 67 | Unewisse, Frederik | 1993 | BA | LG Region Karlsruhe | 15:34,73 min | 4./I |
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 406 | Weis, Guido | 1991 | PF | TSG Eisenberg | 14,50 sek | 1./I (W: -0,6) | |
2 | 109 | Schally, Yannick | 1991 | BA | MTG Mannheim | 14,81 sek | 2./I (W: -0,6) | |
3 | 310 | Medenbach, Sven | 1990 | HE | LSG Goldener Grund | 15,03 sek | 3./I (W: -0,6) | |
4 | 551 | Burgard, Philipp | 1991 | SL | LA Team Saar | 15,18 sek | 4./I (W: -0,6) | |
5 | 827 | Berndorfer, Timm | 1989 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 15,35 sek | 5./I (W: -0,6) | |
6 | 350 | Wieschalla, Matthias | 1991 | HE | SSC Bad Sooden-Allendorf | 15,49 sek | 6./I (W: -0,6) | |
7 | 608 | Lange, Christoph | 1991 | SN | Treuener LV | 15,54 sek | 7./I (W: -0,6) | |
8 | 661 | Jordan, Michael | 1991 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 16,17 sek | 8./I (W: -0,6) |
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 68 | Unger, Benjamin | 1989 | BA | LG Region Karlsruhe | 53,64 sek | 1./II | |
2 | 140 | Braun, Andreas | 1989 | BA | LG Offenburg | 53,71 sek | 2./II | |
3 | 38 | Schnepf, Michael | 1991 | BA | VFB Gaggenau 2001 | 55,22 sek | 3./II | |
4 | 231 | Hofmeister, Michael | 1992 | BY | TSV Plattling | 56,15 sek | 4./II | |
5 | 376 | Wagner, Niklas | 1991 | HE | LG Wetzlar | 56,86 sek | 1./I | |
6 | 859 | Kolb, Christian | 1993 | BY | TV Memmingen | 57,04 sek | 5./II | |
7 | 447 | Peck, Thorsten | 1990 | PF | TV Rheinzabern | 57,35 sek | 2./I | |
8 | 692 | Zwerger, Moritz | 1991 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 59,07 sek | 3./I | |
9 | 761 | Dammenmiller, Andreas | 1993 | WÜ | LG Staufen | 59,90 sek | 4./I |
Pz. | StNr. | Staffelname | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 48 | StG USC Mainz/TSG Heidesheim 2 493 Hahn B. (90) - 494 Röder J. (92) 490 Niedenbrück A. (91) - 485 Blobner S. (93) | RH | StG USC Mainz/TSG Heidesheim | 43,11 sek | 1./II | |
2 | 15 | LG Wetzlar 2 2 373 Jungmann A. (89) - 377 Wagner P. (90) 376 Wagner N. (91) - 374 Schneider B. (91) | HE | LG Wetzlar | 43,17 sek | 2./II | |
3 | 52 | TSG Eisenberg 2 405 Stüber D. (91) - 402 Rhodes D. (93) 400 Ernst V. (93) - 406 Weis G. (91) | PF | TSG Eisenberg | 43,18 sek | 3./II | |
4 | 16 | SG Johannesberg 1926 1 1 319 Kleemann R. (92) - 321 Müller N. (92) 322 Zapp M. (91) - 318 Kleemann P. (91) | HE | SG Johannesberg 1926 | 43,22 sek | 4./II | |
5 | 39 | LG Region Karlsruhe 4 62 Kiesser M. (91) - 56 Eichsteller M. (90) 57 Fahrenberg F. (93) - 64 Manke M. (93) | BA | LG Region Karlsruhe | 44,05 sek | 1./I | |
6 | 5 | StG Leipziger-Land 1 601 Langrock K. (89) - 602 Thomas C. (89) 598 Kluge E. (91) - 606 Schulikow M. (93) | SN | StG Leipziger-Land | 44,27 sek | 2./I | |
7 | 28 | TSV Crailsheim 1 1 634 Reu P. (90) - 635 Sauermann T. (90) 630 Ebert J. (90) - 633 Neitzel L. (92) | WÜ | TSV Crailsheim | 44,51 sek | 3./I |
Pz. | StNr. | Staffelname | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | DJK Friedberg 1 202 Boeck F. (91) - 201 Bauer K. (93) 204 Meixner M. (92) - 203 Gorol S. (91) | BY | DJK Friedberg | 3:20,97 min | 1./II | |
2 | 51 | TSG Eisenberg 1 405 Stüber D. (91) - 400 Ernst V. (93) 406 Weis G. (91) - 402 Rhodes D. (93) | PF | TSG Eisenberg | 3:21,96 min | 2./II | |
3 | 2 | LAC Quelle Fürth 1 213 Schneier S. (93) - 210 Finster F. (92) 209 Ebel J. (92) - 893 Voigt A. (93) | BY | LAC Quelle Fürth | 3:22,72 min | 3./II | |
4 | 30 | StG NSU-Heilbronn-Hall 1 663 Ziegler T. (92) - 719 Schreier F. (92) 717 Denzel J. (92) - 734 Döring C. (92) | WÜ | StG NSU-Heilbronn-Hall | 3:25,95 min | 4./II | |
5 | 37 | LG Region Karlsruhe 2 61 Halwas M. (90) - 65 Reither S. (93) 56 Eichsteller M. (90) - 68 Unger B. (89) | BA | LG Region Karlsruhe | 3:26,84 min | 1./I | |
6 | 47 | StG USC Mainz/TSG Heidesheim 1 490 Niedenbrück A. (91) - 488 Haffner F. (93) 485 Blobner S. (93) - 491 Blobner J. (91) | RH | StG USC Mainz/TSG Heidesheim | 3:31,65 min | 2./I | |
7 | 8 | LG Saar 70 1 565 Schöne L. (93) - 564 Schmitt D. (89) 560 Buschauer K. (92) - 561 Heinrich K. (93) | SL | LG Saar 70 | 3:50,15 min | 3./I |
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Höhen |
| ||||||||||||||||||
1 | 448 | Schultz, Sebastian | 1991 | PF | TV Rheinzabern | 2,12 m | 1./I | ||||||||||||
| |||||||||||||||||||
2 | 602 | Thomas, Christian | 1989 | SN | TSG Markkleeberg von 1903 | 1,98 m | 2./I | ||||||||||||
| |||||||||||||||||||
3 | 276 | Werner, Michael | 1992 | HE | SG Egelsbach 1874 | 1,90 m | 3./I | ||||||||||||
| |||||||||||||||||||
4 | 723 | Höhe, Markus | 1993 | WÜ | TV Oberndorf | 1,90 m | 4./I | ||||||||||||
| |||||||||||||||||||
5 | 333 | Pinieck, Lukas | 1992 | HE | LC Mengerskirchen | 1,90 m | 5./I | ||||||||||||
| |||||||||||||||||||
6 | 580 | Philippe, Marco | 1991 | SL | LSG Saarlouis | 1,85 m | 6./I | ||||||||||||
| |||||||||||||||||||
6 | 835 | Ehlke, Kim | 1991 | WÜ | Unterländer LG | 1,85 m | 6./I | ||||||||||||
| |||||||||||||||||||
8 | 58 | Fels, Sebastian | 1991 | BA | LG Region Karlsruhe | 1,85 m | 8./I | ||||||||||||
|
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Höhen |
| |||||||||||||||||||||
1 | 463 | Clemens, Daniel | 1992 | PF | LAZ Zweibrücken | 5,10 m | 1./I | |||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||
2 | 649 | Köhler-Baumann, Jakob | 1993 | WÜ | LG Filstal | 4,90 m | 2./I | |||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||
3 | 495 | Heinrich , Felix | 1989 | RH | USC Mainz | 4,70 m | 3./I | |||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||
4 | 311 | Ohde, Jens | 1992 | HE | LSG Goldener Grund | 4,70 m | 4./I | |||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||
5 | 423 | Kiefer, Axel | 1990 | PF | ASV Landau | 4,60 m | 5./I | |||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||
6 | 736 | Comi, Dominik | 1992 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 4,40 m | 6./I | |||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||
7 | 327 | Göttig, Lukas | 1992 | HE | TSV Kirchhain | 4,30 m | 7./I | |||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||
457 | Liesch, Thomas | 1995 | RL | TuS Sohren | 4,50 m | a.W. | ||||||||||||||||
|
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
| ||||||||||||||||||||
1 | 177 | Oswald, Florian | 1989 | BA | TSG 1862 Weinheim | 7,37 m | 1./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
2 | 743 | Heinz, Stefan | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 7,15 m | 2./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
3 | 494 | Röder, Jan | 1992 | RH | USC Mainz | 6,81 m | 3./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
4 | 490 | Niedenbrück, Andreas | 1991 | RH | USC Mainz | 6,76 m | 4./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
5 | 30 | Ossola, David | 1990 | BA | TV Engen | 6,72 m | 5./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
6 | 790 | Faß, Alexander | 1992 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 6,48 m | 6./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
7 | 264 | Daum, Tobias | 1993 | HE | ASC Darmstadt | 6,43 m | 7./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
8 | 609 | Thieme, Hendrik | 1989 | TH | 1.SV Gera | 6,39 m | 8./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
9 | 602 | Thomas, Christian | 1989 | SN | TSG Markkleeberg von 1903 | 6,33 m | 9./I | ||||||||||||||
|
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
| ||||||||||||||||||||
1 | 430 | Seiler, Martin | 1989 | PF | ABC Ludwigshafen | 15,90 m | 1./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
2 | 428 | Schildhauer, Björn | 1991 | PF | ABC Ludwigshafen | 14,90 m | 2./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
3 | 654 | Gerber, Jan-Sebastian | 1993 | WÜ | TSV Freudenstadt | 14,38 m | 3./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
4 | 39 | Hettig, Simon | 1991 | BA | TV Haslach | 14,30 m | 4./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
5 | 653 | Beyer, Julian | 1993 | WÜ | TSV Freudenstadt | 14,16 m | 5./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
6 | 608 | Lange, Christoph | 1991 | SN | Treuener LV | 14,12 m | 6./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
7 | 401 | Hoppe, Christian | 1988 | PF | TSG Eisenberg | 13,86 m | 7./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
8 | 198 | Pfeuffer, Sascha | 1991 | BY | LG Fichtelgebirge | 13,74 m | 8./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
9 | 415 | Schneider, Felix | 1993 | PF | TSG Grünstadt | 13,62 m | 9./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
10 | 758 | Reisch, Fabian | 1993 | WÜ | TV Spaichingen | 13,40 m | 10./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
11 | 639 | Heinze, Kevin | 1992 | WÜ | LG Filder | 13,27 m | 11./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
12 | 591 | Gillen, Jonas | 1990 | SL | TV St. Wendel | 12,38 m | 12./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
152 | Senn, Marco | 1991 | BA | TG Ötigheim | o.g.V. | ||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
863 | Uhrig, Matthias | 1988 | WÜ | VfL Sindelfingen | 16,23 m | a.W. | |||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
32 | Schaefer, Florian | 1991 | BA | TV Eppingen | abgem. |
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
| ||||||||||||||
1 | 286 | Labisch, Mario | 1990 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 16,53 m | 1./I | ||||||||
| |||||||||||||||
2 | 787 | Schupp, Christoph | 1990 | WÜ | VfB Stuttgart | 16,10 m | 2./I | ||||||||
| |||||||||||||||
3 | 285 | Bashary, Omid | 1992 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 14,98 m | 3./I | ||||||||
| |||||||||||||||
4 | 819 | Tobis, Daniel | 1990 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 14,89 m | 4./I | ||||||||
| |||||||||||||||
5 | 50 | Zoller, Andreas | 1993 | BA | TV Iffezheim | 13,81 m | 5./I | ||||||||
| |||||||||||||||
6 | 601 | Langrock, Karsten | 1989 | SN | TSG Markkleeberg von 1903 | 12,37 m | 6./I | ||||||||
|
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
| ||||||||||||||
1 | 786 | Salzer, Michael | 1991 | WÜ | VfB Stuttgart | 57,17 m | 1./I | ||||||||
| |||||||||||||||
2 | 788 | Wrobel, David | 1991 | WÜ | VfB Stuttgart | 54,44 m | 2./I | ||||||||
| |||||||||||||||
3 | 230 | Dietl, Sebastian | 1991 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 51,70 m | 3./I | ||||||||
| |||||||||||||||
4 | 819 | Tobis, Daniel | 1990 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 50,58 m | 4./I | ||||||||
| |||||||||||||||
5 | 278 | Rosbach, Marius | 1991 | HE | TV Elz | 49,73 m | 5./I | ||||||||
| |||||||||||||||
6 | 334 | Polizzi, Nicklas | 1991 | HE | TV Michelbach | 47,14 m | 6./I | ||||||||
| |||||||||||||||
7 | 696 | Euchner, Patrick | 1990 | WÜ | TUS Metzingen | 45,64 m | 7./I | ||||||||
| |||||||||||||||
8 | 284 | Kollmar, Nils Benedikt | 1993 | HE | TSV Frankenberg | 43,49 m | 8./I | ||||||||
|
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
| ||||||||||||||
1 | 600 | Hutschalik, Christoph | 1989 | SN | SG Großröhrsdorf | 59,71 m | 1./I | ||||||||
| |||||||||||||||
2 | 878 | Westrich, Nils | 1991 | SL | LC Rehlingen | 55,75 m | 2./I | ||||||||
|
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
| ||||||||||||||
1 | 586 | Schlör, Thorsten | 1989 | SL | SV schlau.com Saar 05 Saarbr. | 68,26 m | 1./I | ||||||||
| |||||||||||||||
2 | 763 | Hess, Patrick | 1991 | WÜ | LG Staufen | 63,62 m | 2./I | ||||||||
| |||||||||||||||
3 | 667 | Ade, Michael | 1989 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 63,55 m | 3./I | ||||||||
| |||||||||||||||
4 | 584 | Göbel, Peter | 1990 | SL | SV schlau.com Saar 05 Saarbr. | 63,46 m | 4./I | ||||||||
| |||||||||||||||
5 | 696 | Euchner, Patrick | 1990 | WÜ | TUS Metzingen | 61,40 m | 5./I | ||||||||
| |||||||||||||||
6 | 450 | Loy, Alexander | 1990 | BY | LG Lkr. Roth | 58,33 m | 6./I | ||||||||
| |||||||||||||||
7 | 393 | Hanß, Sebastian | 1992 | PF | TV Bad Bergzabern | 56,32 m | 7./I | ||||||||
| |||||||||||||||
8 | 766 | Seidel, Jonathan | 1991 | WÜ | LG Staufen | 54,27 m | 8./I | ||||||||
| |||||||||||||||
9 | 608 | Lange, Christoph | 1991 | SN | Treuener LV | 54,12 m | 9./I | ||||||||
| |||||||||||||||
10 | 4 | Koch, Markus | 1993 | BA | SC Baden-Baden 1902 | 53,94 m | 10./I | ||||||||
| |||||||||||||||
11 | 166 | Stodtko, Elias | 1993 | BA | LG Salemertal | 53,54 m | 11./I | ||||||||
| |||||||||||||||
503 | Jaeger, Lukas | 1990 | RH | TG Worms | abgem. |
Pz. | StNr. | Staffelname | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | LAC Quelle Fürth 1 218 Weinländer B. (95) - 212 Neuner K. (94) 219 Weinländer M. (95) | BY | LAC Quelle Fürth | 7:54,17 min | 1./I | |
2 | 25 | VfL Waiblingen 1 1 848 Fuhrmann J. (94) - 850 Pichler S. (94) 851 Schaupp K. (94) | WÜ | VfL Waiblingen | 8:21,24 min | 2./I | |
3 | 50 | TSG 1862 Weinheim 1 176 Dietrich C. (97) - 178 Roster W. (97) 175 Adam J. (96) | BA | TSG 1862 Weinheim | 8:26,72 min | 3./I | |
4 | 59 | VfL Waiblingen 2 880 Czech S. (94) - 881 Widmann M. (95) 882 Kämpfert F. (95) | WÜ | VfL Waiblingen | 8:37,94 min | 4./I |
Schüler M15 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pz. | StNr. | Staffelname | LV | Verein | Leistung | |||||
1 | 22 | VfL Sindelfingen 1 2 744 Mayer L. (96) - 742 Haidt L. (97) 748 Wiesner L. (96) - 747 Tasgin T. (96) | WÜ | VfL Sindelfingen | 46,84 sek | 1./I | ||||
2 | 24 | LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1 2 671 Mehmedovski N. (97) - 674 Stigler J. (96) 670 Haradzinski E. (96) - 675 Topsis R. (96) | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 47,87 sek | 2./I | ||||
3 | 42 | StG MTG MA / SCL Heel BB 1 96 Gruler A. (96) - 134 Gross K. (97) 104 Krug F. (96) - 135 Warth R. (97) | BA | StG MTG MA / SCL Heel BB | 48,66 sek | 3./I | ||||
4 | 10 | LSG Saarlouis 1 578 Horf J. (97) - 576 Gattone A. (96) 577 Gattone G. (96) - 886 Nisius T. (96) | SL | LSG Saarlouis | 49,01 sek | 4./I | ||||
5 | 7 | LC Rehlingen 2 527 Cuva D. (96) - 533 Schneider L. (97) 887 Simone N. (96) - 529 Jakob F. (96) | SL | LC Rehlingen | 51,54 sek | 5./I | ||||
38 | LG Region Karlsruhe 3 71 Ziel P. (96) - 889 Wipfler J. (96) 54 Buchmüller M. (96) - 63 Kohler S. (96) | BA | LG Region Karlsruhe | abgem. |
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 45 | Ambrosy, Luca | 1996 | BA | TuS Höllstein | 11,80 sek | 1./I (W: -0,4) | |
2 | 41 | Scheid, Alexander | 1996 | BA | TSG 78 Heidelberg | 11,88 sek | 1./II (W: -0,7) | |
3 | 33 | Niebling, Henry | 1996 | BA | LV Ettenheim | 11,97 sek | 2./II (W: -0,7) | |
4 | 837 | Gassebner, Simon | 1996 | WÜ | Unterländer LG | 12,04 sek | 2./I (W: -0,4) | |
5 | 705 | Schliewe, Nicolas | 1996 | WÜ | LG Neckar-Enz | 12,06 sek | 3./I (W: -0,4) | |
6 | 592 | Redeker, Simon | 1996 | SL | TV St. Wendel | 12,18 sek | 3./II (W: -0,7) | |
7 | 759 | Nadarzinski, Daniel | 1996 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 12,19 sek | 4./II (W: -0,7) | |
8 | 640 | Kühl, Jens | 1996 | WÜ | LG Filder | 12,24 sek | 4./I (W: -0,4) | |
9 | 435 | Grabmeier, Tobias | 1996 | PF | TFC Ludwigshafen | 12,28 sek | 5./I (W: -0,4) | |
10 | 265 | Helfesrieder, Eric | 1996 | HE | ASC Darmstadt | 12,32 sek | 5./II (W: -0,7) | |
11 | 748 | Wiesner, Lukas | 1996 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,42 sek | 6./II (W: -0,7) | |
12 | 655 | Kowalski, Elias | 1996 | WÜ | TSV Freudenstadt | 12,52 sek | 6./I (W: -0,4) | |
13 | 71 | Ziel, Philipp | 1996 | BA | LG Region Karlsruhe | 12,60 sek | 7./I (W: -0,4) | |
14 | 889 | Wipfler, Jannik | 1996 | BA | LG Region Karlsruhe | 12,68 sek | 7./II (W: -0,7) |
1. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 0,5 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 781 | Rempfer, Michael | 1996 | WÜ | TSG Steinheim | 11,45 sek | q | ||
2 | 144 | Tischler, Marvin | 1996 | BA | LG Ortenau Nord | 11,80 sek | q | ||
3 | 841 | Weiß, Alexander | 1996 | WÜ | Unterländer LG | 11,97 sek | q | ||
4 | 356 | Wolf, Viktor | 1996 | HE | TSV Eintr. Stadtallendorf | 11,99 sek | |||
5 | 567 | Ternig, Jan Philipp | 1996 | SL | LG Saar 70 | 12,05 sek | |||
6 | 458 | Grünnagel, Christopher | 1996 | PF | TSV Speyer | 12,13 sek | |||
7 | 642 | Urano, Luca | 1996 | WÜ | LG Filder | 12,42 sek | |||
8 | 40 | Chatard, Daniel | 1996 | BA | TSG 78 Heidelberg | 12,60 sek | |||
2. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 1,6 | |
1 | 197 | Peetz, Alexander | 1996 | BY | LG Fichtelgebirge | 11,58 sek | q | ||
2 | 674 | Stigler, Julius | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,03 sek | |||
3 | 54 | Buchmüller, Maximilian | 1996 | BA | LG Region Karlsruhe | 12,12 sek | |||
4 | 48 | Heel, Constantin | 1996 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 12,14 sek | |||
5 | 384 | Rudershausen, Lukas | 1996 | HE | Wiesbadener LV | 12,17 sek | |||
6 | 886 | Nisius, Tobias | 1996 | SL | LSG Saarlouis | 12,28 sek | |||
7 | 747 | Tasgin, Togan | 1996 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,58 sek | |||
3. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 0,9 | |
1 | 33 | Niebling, Henry | 1996 | BA | LV Ettenheim | 11,75 sek | q | ||
2 | 41 | Scheid, Alexander | 1996 | BA | TSG 78 Heidelberg | 11,87 sek | q | ||
3 | 759 | Nadarzinski, Daniel | 1996 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 12,04 sek | |||
4 | 592 | Redeker, Simon | 1996 | SL | TV St. Wendel | 12,11 sek | |||
5 | 265 | Helfesrieder, Eric | 1996 | HE | ASC Darmstadt | 12,21 sek | |||
6 | 748 | Wiesner, Lukas | 1996 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,44 sek | |||
7 | 889 | Wipfler, Jannik | 1996 | BA | LG Region Karlsruhe | 12,66 sek | |||
4. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 0,4 | |
1 | 45 | Ambrosy, Luca | 1996 | BA | TuS Höllstein | 11,78 sek | q | ||
2 | 705 | Schliewe, Nicolas | 1996 | WÜ | LG Neckar-Enz | 11,95 sek | q | ||
3 | 837 | Gassebner, Simon | 1996 | WÜ | Unterländer LG | 12,05 sek | |||
4 | 640 | Kühl, Jens | 1996 | WÜ | LG Filder | 12,29 sek | |||
5 | 655 | Kowalski, Elias | 1996 | WÜ | TSV Freudenstadt | 12,50 sek | |||
6 | 435 | Grabmeier, Tobias | 1996 | PF | TFC Ludwigshafen | 12,53 sek | |||
7 | 71 | Ziel, Philipp | 1996 | BA | LG Region Karlsruhe | 12,78 sek |
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 781 | Rempfer, Michael | 1996 | WÜ | TSG Steinheim | 11,75 sek | 1./I (W: -0,9) | |
1 | 197 | Peetz, Alexander | 1996 | BY | LG Fichtelgebirge | 11,75 sek | 1./I (W: -0,9) | |
3 | 144 | Tischler, Marvin | 1996 | BA | LG Ortenau Nord | 11,82 sek | 3./I (W: -0,9) | |
4 | 45 | Ambrosy, Luca | 1996 | BA | TuS Höllstein | 11,90 sek | 4./I (W: -0,9) | |
5 | 41 | Scheid, Alexander | 1996 | BA | TSG 78 Heidelberg | 11,96 sek | 5./I (W: -0,9) | |
6 | 33 | Niebling, Henry | 1996 | BA | LV Ettenheim | 11,99 sek | 6./I (W: -0,9) | |
7 | 705 | Schliewe, Nicolas | 1996 | WÜ | LG Neckar-Enz | 12,01 sek | 7./I (W: -0,9) | |
8 | 841 | Weiß, Alexander | 1996 | WÜ | Unterländer LG | 12,14 sek | 8./I (W: -0,9) |
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 227 | Walter, Laurin | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 35,74 sek | 1./II | |
2 | 525 | Leinenbach, Tim | 1996 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 37,20 sek | 2./II | |
3 | 812 | Hoffmann, Jan | 1996 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 37,34 sek | 1./I | |
4 | 41 | Scheid, Alexander | 1996 | BA | TSG 78 Heidelberg | 37,40 sek | 2./I | |
5 | 63 | Kohler, Stefan | 1996 | BA | LG Region Karlsruhe | 37,69 sek | 3./I | |
6 | 357 | Yüksel, Ali | 1996 | HE | TSV Eintr. Stadtallendorf | 37,71 sek | 3./II | |
7 | 725 | Sämann, Rudolf | 1996 | WÜ | TV Plochingen | 38,35 sek | 4./II |
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 812 | Hoffmann, Jan | 1996 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 2:42,38 min | 1./II | |
2 | 725 | Sämann, Rudolf | 1996 | WÜ | TV Plochingen | 2:42,85 min | 2./II | |
3 | 91 | Schabel, Jan | 1996 | BA | TV Lahr | 2:45,13 min | 1./I | |
4 | 529 | Jakob, Frederik | 1996 | SL | LC Rehlingen | 2:47,13 min | 3./II | |
5 | 453 | Liebel, Marius | 1996 | PF | LG Rülzheim | 2:47,80 min | 4./II | |
6 | 274 | Mattner, Robin | 1996 | HE | LG Eder | 2:48,47 min | 2./I | |
7 | 891 | Müller, Karsten | 1996 | TSG Niefern | 2:48,51 min | 3./I | ||
8 | 416 | Bosch , Jonas | 1996 | PF | ASV Harthausen | 2:49,95 min | 4./I | |
9 | 482 | Büschges, Simon | 1996 | RH | LC Bingen | 2:50,61 min | 5./II | |
10 | 858 | Mayer, Alexander | 1996 | WÜ | TV Zell | 2:51,26 min | 5./I | |
11 | 760 | Bock, Marcel | 1996 | WÜ | LG Staufen | 2:52,45 min | 6./I | |
12 | 437 | Hahn, Nicola | 1996 | PF | TV Nussdorf | 2:53,24 min | 7./I | |
13 | 184 | Ebert, Séan | 1996 | BY | LG Kreis Ansbach | 2:53,72 min | 6./II |
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 840 | Katz, Fabian | 1996 | WÜ | Unterländer LG | 9:29,17 min | 1./I | |
2 | 175 | Adam, Jonas | 1996 | BA | TSG 1862 Weinheim | 9:35,55 min | 2./I | |
3 | 346 | Rösler, Jaakkima | 1996 | HE | SG Schlüchtern | 9:42,11 min | 3./I | |
4 | 43 | Mutter, Jonas | 1996 | BA | LG Hohenfels | 9:45,91 min | 4./I | |
5 | 258 | Schwarz, Frederic | 1996 | HE | ASC 1990 Breidenbach | 9:49,37 min | 5./I | |
6 | 275 | Simon, Jonas | 1996 | HE | LG Eder | 10:01,39 min | 6./I | |
7 | 268 | Reiter, Lukas | 1996 | HE | ASC Darmstadt | 10:05,56 min | 7./I | |
8 | 508 | Kiel, Jannik | 1996 | SL | LG Berus | 10:08,21 min | 8./I | |
9 | 156 | Lawo, Sven | 1996 | BA | TS Ottersdorf | 10:09,76 min | 9./I | |
10 | 839 | Heink, Jakob | 1996 | WÜ | Unterländer LG | 10:10,08 min | 10./I | |
11 | 11 | Wendt, Jannis | 1996 | BA | TV 1847 Bühl | 10:16,14 min | 11./I | |
12 | 842 | Würth, Kevin | 1996 | WÜ | Unterländer LG | 10:49,54 min | 12./I | |
864 | Marx, Christian | 1996 | LUX | LUXEMBURG | 9:36,04 min | a.W. | ||
572 | Kruchten, Felix | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | aufg. |
1. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 0,3 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 42 | Baumann, Raphael | 1996 | BA | TV Herbolzheim | 11,26 sek | Q | ||
2 | 675 | Topsis, Raphael | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,33 sek | q | ||
3 | 37 | Schartel, Kai | 1996 | BA | TV Furtwangen | 11,39 sek | q | ||
4 | 144 | Tischler, Marvin | 1996 | BA | LG Ortenau Nord | 11,43 sek | q | ||
5 | 697 | Spannowsky, Marian | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 11,67 sek | q | ||
6 | 261 | Plaum, Lucas | 1996 | HE | TV Burgsolms | 11,92 sek | |||
7 | 40 | Chatard, Daniel | 1996 | BA | TSG 78 Heidelberg | 12,29 sek | |||
2. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: -0,1 | |
1 | 138 | Wiesler, Alex | 1996 | BA | TV Neustadt | 11,06 sek | Q | ||
2 | 748 | Wiesner, Lukas | 1996 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,17 sek | q | ||
3 | 197 | Peetz, Alexander | 1996 | BY | LG Fichtelgebirge | 11,43 sek | q | ||
4 | 344 | Baum, Julian | 1996 | HE | TG Rimbach | 11,44 sek | q | ||
5 | 747 | Tasgin, Togan | 1996 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,97 sek | |||
6 | 642 | Urano, Luca | 1996 | WÜ | LG Filder | 12,08 sek | |||
3. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 1,6 | |
1 | 332 | Repp, Felix | 1996 | HE | LG Langgöns/Oberkleen | 11,39 sek | Q | ||
2 | 41 | Scheid, Alexander | 1996 | BA | TSG 78 Heidelberg | 11,42 sek | q | ||
3 | 557 | Baltes, Nils Peter | 1996 | SL | LG Saar 70 | 11,72 sek | q | ||
4 | 265 | Helfesrieder, Eric | 1996 | HE | ASC Darmstadt | 11,89 sek | q | ||
5 | 484 | Zimmer, Pascal | 1996 | RH | TuS Bornheim | 11,95 sek | |||
70 | Wlasak, Nils | 1996 | BA | LG Region Karlsruhe | abgem. | ||||
4. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 1,2 | |
1 | 394 | Lickteig, Florian | 1996 | PF | TV Dudenhofen | 10,96 sek | Q | ||
2 | 45 | Ambrosy, Luca | 1996 | BA | TuS Höllstein | 11,41 sek | q | ||
3 | 492 | Becker, Patrick | 1996 | RH | USC Mainz | 11,55 sek | q | ||
4 | 384 | Rudershausen, Lukas | 1996 | HE | Wiesbadener LV | 11,97 sek | |||
5 | 362 | Horbank, Malte | 1996 | HE | TV Trebur | 12,24 sek | |||
63 | Kohler, Stefan | 1996 | BA | LG Region Karlsruhe | abgem. |
1. Zwischenlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: -1,3 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 394 | Lickteig, Florian | 1996 | PF | TV Dudenhofen | 10,80 sek | Q | ||
2 | 42 | Baumann, Raphael | 1996 | BA | TV Herbolzheim | 11,14 sek | Q | ||
3 | 675 | Topsis, Raphael | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,41 sek | Q | ||
4 | 344 | Baum, Julian | 1996 | HE | TG Rimbach | 11,44 sek | Q | ||
5 | 492 | Becker, Patrick | 1996 | RH | USC Mainz | 11,55 sek | |||
6 | 41 | Scheid, Alexander | 1996 | BA | TSG 78 Heidelberg | 11,69 sek | |||
7 | 265 | Helfesrieder, Eric | 1996 | HE | ASC Darmstadt | 11,73 sek | |||
8 | 45 | Ambrosy, Luca | 1996 | BA | TuS Höllstein | 12,49 sek | |||
2. Zwischenlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: -1,2 | |
1 | 138 | Wiesler, Alex | 1996 | BA | TV Neustadt | 11,08 sek | Q | ||
2 | 37 | Schartel, Kai | 1996 | BA | TV Furtwangen | 11,18 sek | Q | ||
3 | 332 | Repp, Felix | 1996 | HE | LG Langgöns/Oberkleen | 11,26 sek | Q | ||
4 | 197 | Peetz, Alexander | 1996 | BY | LG Fichtelgebirge | 11,33 sek | Q | ||
5 | 748 | Wiesner, Lukas | 1996 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,36 sek | |||
6 | 557 | Baltes, Nils Peter | 1996 | SL | LG Saar 70 | 11,75 sek | |||
144 | Tischler, Marvin | 1996 | BA | LG Ortenau Nord | aufg. | ||||
697 | Spannowsky, Marian | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | aufg. |
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 394 | Lickteig, Florian | 1996 | PF | TV Dudenhofen | 10,76 sek | 1./I (W: 0,7) | |
2 | 138 | Wiesler, Alex | 1996 | BA | TV Neustadt | 10,97 sek | 2./I (W: 0,7) | |
3 | 42 | Baumann, Raphael | 1996 | BA | TV Herbolzheim | 11,06 sek | 3./I (W: 0,7) | |
4 | 197 | Peetz, Alexander | 1996 | BY | LG Fichtelgebirge | 11,15 sek | 4./I (W: 0,7) | |
5 | 37 | Schartel, Kai | 1996 | BA | TV Furtwangen | 11,17 sek | 5./I (W: 0,7) | |
6 | 332 | Repp, Felix | 1996 | HE | LG Langgöns/Oberkleen | 11,22 sek | 6./I (W: 0,7) | |
7 | 344 | Baum, Julian | 1996 | HE | TG Rimbach | 11,34 sek | 7./I (W: 0,7) | |
8 | 675 | Topsis, Raphael | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,61 sek | 8./I (W: 0,7) |
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 332 | Repp, Felix | 1996 | HE | LG Langgöns/Oberkleen | 40,51 sek | 1./II | |
2 | 525 | Leinenbach, Tim | 1996 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 40,74 sek | 2./II | |
3 | 325 | Sellner, Jan | 1996 | HE | TSV Kirch-Brombach | 41,95 sek | 3./II | |
4 | 573 | Meyer, Yannick | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | 42,23 sek | 4./II | |
5 | 40 | Chatard, Daniel | 1996 | BA | TSG 78 Heidelberg | 43,38 sek | 1./I | |
6 | 528 | Gutwein, Simon | 1996 | SL | LC Rehlingen | 44,16 sek | 5./II | |
7 | 344 | Baum, Julian | 1996 | HE | TG Rimbach | 45,06 sek | 2./I | |
8 | 665 | Werner, Philipp | 1996 | WÜ | KSV Hoheneck | 45,55 sek | 3./I | |
9 | 887 | Simone, Nicola | 1996 | SL | LC Rehlingen | 46,70 sek | 4./I | |
492 | Becker, Patrick | 1996 | RH | USC Mainz | aufg. |
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Höhen |
| |||||||||||||||||||
1 | 638 | Ferenbach, Raphael | 1996 | WÜ | LG Enz 72 | 1,90 m | 1./I | |||||||||||||
| ||||||||||||||||||||
2 | 42 | Baumann, Raphael | 1996 | BA | TV Herbolzheim | 1,85 m | 2./I | |||||||||||||
| ||||||||||||||||||||
3 | 673 | Neumann, Marco | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,79 m | 3./I | |||||||||||||
| ||||||||||||||||||||
4 | 577 | Gattone, Gianluca | 1996 | SL | LSG Saarlouis | 1,79 m | 4./I | |||||||||||||
| ||||||||||||||||||||
5 | 576 | Gattone, Alessandro | 1996 | SL | LSG Saarlouis | 1,76 m | 5./I | |||||||||||||
| ||||||||||||||||||||
6 | 362 | Horbank, Malte | 1996 | HE | TV Trebur | 1,73 m | 6./I | |||||||||||||
| ||||||||||||||||||||
6 | 484 | Zimmer, Pascal | 1996 | RH | TuS Bornheim | 1,73 m | 6./I | |||||||||||||
| ||||||||||||||||||||
8 | 326 | Balla, Dorian | 1996 | HE | TSV Kirchhain | 1,73 m | 8./I | |||||||||||||
| ||||||||||||||||||||
9 | 170 | Mannefeld, Jonas | 1996 | BA | TV Ohlsbach Schüler | 1,70 m | 9./I | |||||||||||||
| ||||||||||||||||||||
10 | 66 | Schwaiger, Michael | 1996 | BA | LG Region Karlsruhe | 1,65 m | 10./I | |||||||||||||
| ||||||||||||||||||||
11 | 520 | Will, Lukas | 1996 | SL | LAF Merchweiler | 1,65 m | 11./I | |||||||||||||
| ||||||||||||||||||||
705 | Schliewe, Nicolas | 1996 | WÜ | LG Neckar-Enz | o.g.V. | |||||||||||||||
|
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Höhen |
| |||||||||||||||||||||
1 | 648 | Hafner, Jan | 1996 | WÜ | LG Filstal | 3,90 m | 1./I | |||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||
2 | 239 | Wollert, Alexander | 1996 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 3,50 m | 2./I | |||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||
3 | 628 | Lohr, Yannic | 1996 | WÜ | LG Bodensee | 3,30 m | 3./I | |||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||
4 | 199 | Schwager, Tristan | 1996 | BY | LG Fichtelgebirge | 3,20 m | 4./I | |||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||
5 | 745 | Mögel, Steffen | 1996 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3,20 m | 5./I | |||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||
6 | 747 | Tasgin, Togan | 1996 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3,10 m | 6./I | |||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||
7 | 759 | Nadarzinski, Daniel | 1996 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 3,00 m | 7./I | |||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||
8 | 797 | Kraljic, Karlo | 1996 | WÜ | TB Tailfingen | 2,80 m | 8./I | |||||||||||||||
|
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
| ||||||||||||||||||||
1 | 638 | Ferenbach, Raphael | 1996 | WÜ | LG Enz 72 | 6,67 m | 1./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
2 | 42 | Baumann, Raphael | 1996 | BA | TV Herbolzheim | 6,60 m | 2./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
3 | 332 | Repp, Felix | 1996 | HE | LG Langgöns/Oberkleen | 6,31 m | 3./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
4 | 261 | Plaum, Lucas | 1996 | HE | TV Burgsolms | 6,03 m | 4./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
5 | 63 | Kohler, Stefan | 1996 | BA | LG Region Karlsruhe | 6,00 m | 5./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
6 | 577 | Gattone, Gianluca | 1996 | SL | LSG Saarlouis | 5,98 m | 6./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
7 | 41 | Scheid, Alexander | 1996 | BA | TSG 78 Heidelberg | 5,85 m | 7./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
8 | 558 | Bollinger, Marvin | 1996 | SL | LG Saar 70 | 5,84 m | 8./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
9 | 889 | Wipfler, Jannik | 1996 | BA | LG Region Karlsruhe | 5,68 m | 9./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
10 | 697 | Spannowsky, Marian | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 5,53 m | 10./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
11 | 740 | Reichle, Christian | 1996 | WÜ | LG Sigmaringen | 5,40 m | 11./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
138 | Wiesler, Alex | 1996 | BA | TV Neustadt | abgem. | ||||||||||||||||
675 | Topsis, Raphael | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | abgem. |
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
| ||||||||||||||||||||
1 | 558 | Bollinger, Marvin | 1996 | SL | LG Saar 70 | 12,26 m | 1./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
2 | 885 | Wilhelm, Roman | 1996 | TV Bad Schwalbach | 10,49 m | 2./I | |||||||||||||||
|
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
| ||||||||||||||
1 | 394 | Lickteig, Florian | 1996 | PF | TV Dudenhofen | 16,57 m | 1./I | ||||||||
| |||||||||||||||
2 | 37 | Schartel, Kai | 1996 | BA | TV Furtwangen | 16,11 m | 2./I | ||||||||
| |||||||||||||||
3 | 335 | Krause, Marc | 1996 | HE | TGS Niederrodenbach | 15,47 m | 3./I | ||||||||
| |||||||||||||||
4 | 451 | Pfahler, Sebastian | 1996 | BY | LG Lkr. Roth | 15,36 m | 4./I | ||||||||
| |||||||||||||||
5 | 740 | Reichle, Christian | 1996 | WÜ | LG Sigmaringen | 15,33 m | 5./I | ||||||||
| |||||||||||||||
6 | 872 | Döbler, Valentin | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 15,13 m | 6./I | ||||||||
| |||||||||||||||
7 | 697 | Spannowsky, Marian | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 14,65 m | 7./I | ||||||||
| |||||||||||||||
8 | 500 | Weber, Alexander | 1996 | RH | TuS Saulheim | 14,29 m | 8./I | ||||||||
| |||||||||||||||
9 | 260 | Oberländer, Hendrik | 1996 | HE | TV Burgsolms | 13,75 m | 9./I | ||||||||
| |||||||||||||||
10 | 613 | Vetter, Fabian | 1996 | WÜ | LSG Aalen | 13,71 m | 10./I | ||||||||
| |||||||||||||||
11 | 873 | Anderz, Kaj | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 13,36 m | 11./I | ||||||||
| |||||||||||||||
12 | 86 | Sturm, Yannick | 1996 | BA | LG Kurpfalz | 12,66 m | 12./I | ||||||||
|
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
| ||||||||||||||
1 | 335 | Krause, Marc | 1996 | HE | TGS Niederrodenbach | 56,66 m | 1./I | ||||||||
| |||||||||||||||
2 | 394 | Lickteig, Florian | 1996 | PF | TV Dudenhofen | 55,98 m | 2./I | ||||||||
| |||||||||||||||
3 | 740 | Reichle, Christian | 1996 | WÜ | LG Sigmaringen | 49,43 m | 3./I | ||||||||
| |||||||||||||||
4 | 767 | Waldenmaier, Jonas | 1996 | WÜ | LG Staufen | 48,62 m | 4./I | ||||||||
| |||||||||||||||
5 | 98 | Hahn, Nico | 1996 | BA | MTG Mannheim | 47,85 m | 5./I | ||||||||
| |||||||||||||||
6 | 872 | Döbler, Valentin | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 47,67 m | 6./I | ||||||||
| |||||||||||||||
7 | 37 | Schartel, Kai | 1996 | BA | TV Furtwangen | 47,64 m | 7./I | ||||||||
| |||||||||||||||
8 | 876 | Seitz, Dennis | 1996 | WÜ | LG Hohenlohe | 46,86 m | 8./I | ||||||||
| |||||||||||||||
9 | 655 | Kowalski, Elias | 1996 | WÜ | TSV Freudenstadt | 45,63 m | 9./I | ||||||||
| |||||||||||||||
10 | 675 | Topsis, Raphael | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 44,43 m | 10./I | ||||||||
| |||||||||||||||
11 | 500 | Weber, Alexander | 1996 | RH | TuS Saulheim | 44,12 m | 11./I | ||||||||
| |||||||||||||||
12 | 260 | Oberländer, Hendrik | 1996 | HE | TV Burgsolms | 43,08 m | 12./I | ||||||||
| |||||||||||||||
13 | 747 | Tasgin, Togan | 1996 | WÜ | VfL Sindelfingen | 42,92 m | 13./I | ||||||||
| |||||||||||||||
14 | 86 | Sturm, Yannick | 1996 | BA | LG Kurpfalz | 42,41 m | 14./I | ||||||||
| |||||||||||||||
15 | 451 | Pfahler, Sebastian | 1996 | BY | LG Lkr. Roth | 40,96 m | 15./I | ||||||||
| |||||||||||||||
16 | 697 | Spannowsky, Marian | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 39,53 m | 16./I | ||||||||
| |||||||||||||||
17 | 528 | Gutwein, Simon | 1996 | SL | LC Rehlingen | 38,44 m | 17./I | ||||||||
| |||||||||||||||
18 | 365 | Verriet, Pascal | 1996 | HE | TSV 09 Twiste | 37,17 m | 18./I | ||||||||
| |||||||||||||||
748 | Wiesner, Lukas | 1996 | WÜ | VfL Sindelfingen | o.g.V. | ||||||||||
|
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
| ||||||||||||||
1 | 762 | Gütlin, Markus | 1996 | WÜ | LG Staufen | 53,38 m | 1./I | ||||||||
| |||||||||||||||
2 | 151 | Blum, Matthias | 1996 | BA | TG Ötigheim | 48,48 m | 2./I | ||||||||
| |||||||||||||||
3 | 514 | Noe, Michael | 1996 | SL | RKV Ensdorf | 44,63 m | 3./I | ||||||||
| |||||||||||||||
4 | 513 | Escher, Matthias | 1996 | SL | RKV Ensdorf | 41,50 m | 4./I | ||||||||
| |||||||||||||||
5 | 890 | Geiger, Kevin | 1996 | SV Dischingrn | 40,04 m | 5./I | |||||||||
| |||||||||||||||
6 | 582 | Weber, Sebastian | 1996 | SL | LSG Saarbr.-Sulzbachtal | 35,65 m | 6./I | ||||||||
| |||||||||||||||
7 | 371 | Loew, Ruben | 1996 | HE | TuS Weilmünster | 34,19 m | 7./I | ||||||||
| |||||||||||||||
8 | 797 | Kraljic, Karlo | 1996 | WÜ | TB Tailfingen | 33,96 m | 8./I | ||||||||
| |||||||||||||||
876 | Seitz, Dennis | 1996 | WÜ | LG Hohenlohe | o.g.V. | ||||||||||
|
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
| ||||||||||||||
1 | 531 | Rauch, Johannes | 1996 | SL | LC Rehlingen | 58,81 m | 1./I | ||||||||
| |||||||||||||||
2 | 675 | Topsis, Raphael | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 49,71 m | 2./I | ||||||||
| |||||||||||||||
3 | 371 | Loew, Ruben | 1996 | HE | TuS Weilmünster | 48,72 m | 3./I | ||||||||
| |||||||||||||||
4 | 638 | Ferenbach, Raphael | 1996 | WÜ | LG Enz 72 | 46,13 m | 4./I | ||||||||
| |||||||||||||||
5 | 876 | Seitz, Dennis | 1996 | WÜ | LG Hohenlohe | 46,11 m | 5./I | ||||||||
| |||||||||||||||
6 | 640 | Kühl, Jens | 1996 | WÜ | LG Filder | 45,85 m | 6./I | ||||||||
| |||||||||||||||
7 | 748 | Wiesner, Lukas | 1996 | WÜ | VfL Sindelfingen | 45,82 m | 7./I | ||||||||
| |||||||||||||||
8 | 697 | Spannowsky, Marian | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 45,07 m | 8./I | ||||||||
| |||||||||||||||
9 | 747 | Tasgin, Togan | 1996 | WÜ | VfL Sindelfingen | 42,71 m | 9./I | ||||||||
| |||||||||||||||
10 | 395 | Baumann, Martin | 1996 | PF | LCO Edenkoben | 42,69 m | 10./I | ||||||||
| |||||||||||||||
11 | 40 | Chatard, Daniel | 1996 | BA | TSG 78 Heidelberg | 40,54 m | 11./I | ||||||||
| |||||||||||||||
12 | 66 | Schwaiger, Michael | 1996 | BA | LG Region Karlsruhe | 39,59 m | 12./I | ||||||||
| |||||||||||||||
13 | 642 | Urano, Luca | 1996 | WÜ | LG Filder | 39,13 m | 13./I | ||||||||
| |||||||||||||||
14 | 439 | Schmieder, Lennart | 1996 | PF | TV Nussdorf | 38,57 m | 14./I | ||||||||
| |||||||||||||||
15 | 96 | Gruler, Alexander | 1996 | BA | MTG Mannheim | 35,48 m | 15./I | ||||||||
| |||||||||||||||
16 | 797 | Kraljic, Karlo | 1996 | WÜ | TB Tailfingen | 33,48 m | 16./I | ||||||||
| |||||||||||||||
764 | Schnierer, Marcel | 1996 | WÜ | LG Staufen | n.a. |
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | Seiler, Nathaniel | 1996 | BA | SC Baden-Baden 1902 | 16:58,18 min | 1./I |
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 420 | Heckmann, Annette | 1978 | PF | TuS Heltersberg | 26:48,75 min | 1./I | |
2 | 183 | Unterholzner, Maria | 1968 | BY | TV Altötting | 27:37,80 min | 2./I | |
3 | 7 | Sander, Ulrike | 1976 | BA | SC Baden-Baden 1902 | 29:47,37 min | 3./I |
1. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: -1,5 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 820 | Baur, Eva | 1991 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 12,04 sek | Q | ||
2 | 677 | Frick, Kathrin | 1992 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,47 sek | q | ||
3 | 422 | Mathes, Larissa | 1992 | HE | TV Heppenheim | 12,57 sek | q | ||
4 | 459 | Grünnagel, Lena-Marie | 1991 | PF | TSV Speyer | 12,79 sek | q | ||
5 | 338 | Lehnebach, Nora | 1992 | HE | LG Reinhardswald | 12,93 sek | v | verz. | |
2. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: -1,4 | |
1 | 431 | Buckel, Carlotta | 1991 | PF | ABC Ludwigshafen | 12,08 sek | Q | ||
2 | 34 | Gyßler, Jacqueline | 1990 | BA | USC Freiburg | 12,31 sek | q | ||
3 | 679 | Kuhnle, Sara | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,63 sek | q | ||
4 | 351 | Spengler, Anne | 1992 | HE | SSC Bad Sooden-Allendorf | 12,82 sek | q | ||
5 | 255 | Hill, Stephanie | 1989 | HE | LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt | 12,92 sek | q | ||
6 | 272 | Schneider, Alina | 1991 | HE | LAV Dietzhölztal | 13,01 sek | q | ||
3. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: -1,3 | |
1 | 122 | Hufschmidt, Deborah | 1990 | BA | MTG Mannheim | 12,00 sek | Q | ||
2 | 627 | Mayer, Ida | 1993 | WÜ | TSV Bisingen | 12,21 sek | q | ||
3 | 128 | Rühlemann, Laura | 1991 | BA | MTG Mannheim | 12,77 sek | q | ||
3 | 339 | Mackewitz, Janine | 1991 | HE | LG Reinhardswald | 12,77 sek | q | ||
5 | 244 | Noll, Anna-Carina | 1991 | HE | LG Alheimer/Rotenburg-Bebra | 12,78 sek | q | ||
6 | 603 | Heimbuch, Alexandra | 1991 | SN | TSG Markkleeberg von 1903 | 13,00 sek | q |
1. Zwischenlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 0,8 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 122 | Hufschmidt, Deborah | 1990 | BA | MTG Mannheim | 12,03 sek | Q | ||
2 | 34 | Gyßler, Jacqueline | 1990 | BA | USC Freiburg | 12,16 sek | Q | ||
3 | 627 | Mayer, Ida | 1993 | WÜ | TSV Bisingen | 12,26 sek | Q | ||
4 | 679 | Kuhnle, Sara | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,59 sek | Q | ||
5 | 459 | Grünnagel, Lena-Marie | 1991 | PF | TSV Speyer | 12,61 sek | |||
6 | 351 | Spengler, Anne | 1992 | HE | SSC Bad Sooden-Allendorf | 12,70 sek | |||
7 | 128 | Rühlemann, Laura | 1991 | BA | MTG Mannheim | 12,87 sek | |||
603 | Heimbuch, Alexandra | 1991 | SN | TSG Markkleeberg von 1903 | abgem. | ||||
2. Zwischenlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: -0,1 | |
1 | 820 | Baur, Eva | 1991 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 11,78 sek | Q | ||
2 | 431 | Buckel, Carlotta | 1991 | PF | ABC Ludwigshafen | 12,01 sek | Q | ||
3 | 422 | Mathes, Larissa | 1992 | HE | TV Heppenheim | 12,23 sek | Q | ||
4 | 677 | Frick, Kathrin | 1992 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,24 sek | Q | ||
5 | 244 | Noll, Anna-Carina | 1991 | HE | LG Alheimer/Rotenburg-Bebra | 12,60 sek | |||
6 | 272 | Schneider, Alina | 1991 | HE | LAV Dietzhölztal | 12,62 sek | |||
7 | 255 | Hill, Stephanie | 1989 | HE | LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt | 12,79 sek | |||
8 | 339 | Mackewitz, Janine | 1991 | HE | LG Reinhardswald | 12,88 sek |
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 820 | Baur, Eva | 1991 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 11,91 sek | 1./I (W: 0,0) | |
2 | 122 | Hufschmidt, Deborah | 1990 | BA | MTG Mannheim | 12,05 sek | 2./I (W: 0,0) | |
3 | 34 | Gyßler, Jacqueline | 1990 | BA | USC Freiburg | 12,07 sek | 3./I (W: 0,0) | |
3 | 431 | Buckel, Carlotta | 1991 | PF | ABC Ludwigshafen | 12,07 sek | 3./I (W: 0,0) | |
5 | 627 | Mayer, Ida | 1993 | WÜ | TSV Bisingen | 12,08 sek | 5./I (W: 0,0) | |
6 | 677 | Frick, Kathrin | 1992 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,22 sek | 6./I (W: 0,0) | |
7 | 422 | Mathes, Larissa | 1992 | HE | TV Heppenheim | 12,41 sek | 7./I (W: 0,0) | |
8 | 679 | Kuhnle, Sara | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,63 sek | 8./I (W: 0,0) |
1. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: -1,3 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 422 | Mathes, Larissa | 1992 | HE | TV Heppenheim | 25,11 sek | Q | ||
2 | 277 | Kraus, Carolin | 1990 | HE | SG Egelsbach 1874 | 25,78 sek | q | ||
3 | 173 | Braatz, Lisa | 1992 | BA | TV Wehr | 25,86 sek | q | ||
4 | 433 | Gault, Chamaine | 1990 | PF | ABC Ludwigshafen | 26,34 sek | |||
5 | 128 | Rühlemann, Laura | 1991 | BA | MTG Mannheim | 26,58 sek | |||
2. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 0,8 | |
1 | 431 | Buckel, Carlotta | 1991 | PF | ABC Ludwigshafen | 24,52 sek | Q | ||
2 | 677 | Frick, Kathrin | 1992 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 25,06 sek | q | ||
3 | 459 | Grünnagel, Lena-Marie | 1991 | PF | TSV Speyer | 26,03 sek | q | ||
4 | 272 | Schneider, Alina | 1991 | HE | LAV Dietzhölztal | 26,54 sek | |||
5 | 392 | Szadorf, Kathrin | 1993 | PF | VfL Bellheim | 26,78 sek |
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 431 | Buckel, Carlotta | 1991 | PF | ABC Ludwigshafen | 24,39 sek | 1./I (W: 0,4) | |
2 | 422 | Mathes, Larissa | 1992 | HE | TV Heppenheim | 24,39 sek | 2./I (W: 0,4) | |
3 | 677 | Frick, Kathrin | 1992 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 24,79 sek | 3./I (W: 0,4) | |
4 | 277 | Kraus, Carolin | 1990 | HE | SG Egelsbach 1874 | 25,17 sek | 4./I (W: 0,4) | |
5 | 173 | Braatz, Lisa | 1992 | BA | TV Wehr | 25,33 sek | 5./I (W: 0,4) | |
6 | 459 | Grünnagel, Lena-Marie | 1991 | PF | TSV Speyer | 25,76 sek | 6./I (W: 0,4) |
1. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 772 | Kitzenmaier, Alexandra | 1991 | WÜ | LG Staufen | 58,82 sek | Q | ||
2 | 35 | Werkhausen, Amelie | 1989 | BA | USC Freiburg | 59,32 sek | v | verz. | |
3 | 775 | Saur, Lea | 1990 | WÜ | LG Staufen | 61,20 sek | q | ||
4 | 710 | Sagert, Sandra | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 61,33 sek | q | ||
2. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
1 | 323 | Schaefers, Julia | 1991 | HE | LAV Kassel | 55,52 sek | Q | ||
2 | 249 | Pufahl, Silke | 1989 | HE | LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain | 58,12 sek | q | ||
3 | 121 | Gottmann, Lea | 1992 | BA | MTG Mannheim | 59,81 sek | q | ||
4 | 399 | Schoemer, Dorothee | 1993 | PF | LCO Edenkoben | 62,56 sek |
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 323 | Schaefers, Julia | 1991 | HE | LAV Kassel | 55,50 sek | 1./I | |
2 | 249 | Pufahl, Silke | 1989 | HE | LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain | 56,37 sek | 2./I | |
3 | 772 | Kitzenmaier, Alexandra | 1991 | WÜ | LG Staufen | 57,96 sek | 3./I | |
4 | 121 | Gottmann, Lea | 1992 | BA | MTG Mannheim | 59,85 sek | 4./I | |
5 | 775 | Saur, Lea | 1990 | WÜ | LG Staufen | 60,33 sek | 5./I | |
6 | 710 | Sagert, Sandra | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 60,56 sek | 6./I |
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 290 | Hübner, Lisa | 1990 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 2:08,71 min | 1./I | |
2 | 708 | Ferenz, Daniela | 1990 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2:09,86 min | 2./I | |
3 | 160 | Müller, Felizitas | 1992 | BA | TS Ottersdorf | 2:10,42 min | 3./I | |
4 | 777 | Sickinger, Svenja | 1990 | WÜ | LG Staufen | 2:11,09 min | 4./I | |
5 | 159 | Müller, Ester | 1992 | BA | TS Ottersdorf | 2:13,80 min | 5./I | |
6 | 289 | Höhre, Julia | 1990 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 2:14,95 min | 6./I | |
7 | 707 | Daubenfeld, Gina | 1991 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2:15,29 min | 7./I | |
8 | 664 | Stocker, Tamara | 1990 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 2:16,54 min | 8./I | |
9 | 752 | Mögel, Kirsten | 1992 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:18,18 min | 9./I | |
10 | 324 | Herbold, Wiebke | 1989 | HE | PSV Grün-Weiß Kassel | 2:19,70 min | 10./I | |
11 | 254 | Strack, Katharina | 1993 | HE | LG Baunatal/Fuldabrück | 2:20,09 min | 11./I | |
12 | 331 | Simon, Leah | 1991 | HE | TSV Kirchhain | 2:22,72 min | 12./I |
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 735 | Beerlage, Astrid | 1991 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 4:34,36 min | 1./I | |
2 | 821 | Cornelsen, Sarah | 1990 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 4:38,72 min | 2./I | |
3 | 664 | Stocker, Tamara | 1990 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 4:39,31 min | 3./I | |
4 | 724 | Schwarzer, Luisa | 1993 | WÜ | TV Oberndorf | 4:39,47 min | 4./I | |
5 | 253 | Hottenrott-Freitag, Laura | 1992 | HE | LG Baunatal/Fuldabrück | 4:41,63 min | 5./I | |
6 | 455 | Grießbaum, Tanja | 1992 | PF | LG Rülzheim | 4:45,26 min | 6./I | |
7 | 616 | Wallner, Katrin | 1992 | WÜ | LSG Aalen | 4:56,91 min | 7./I | |
8 | 440 | Engelhard, Lisa-Marie | 1992 | PF | TV Nussdorf | 5:00,07 min | 8./I |
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 455 | Grießbaum, Tanja | 1992 | PF | LG Rülzheim | 18:03,49 min | 1./I | |
2 | 124 | Müller, Larissa | 1992 | BA | MTG Mannheim | 18:17,33 min | 2./I | |
3 | 297 | Streblow, Anne | 1989 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 18:35,36 min | 3./I | |
4 | 614 | Fritz, Silke | 1990 | WÜ | LSG Aalen | 18:39,06 min | 4./I | |
5 | 270 | Müller, Sylvie | 1991 | HE | ASC Darmstadt | 18:54,59 min | 5./I | |
6 | 826 | Steidle, Jessica | 1989 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 19:24,95 min | 6./I | |
7 | 711 | Seyb, Justine | 1991 | WÜ | LG Neckar-Enz | 19:37,00 min | 7./I | |
8 | 845 | Götz, Tessa | 1991 | WÜ | Unterländer LG | 19:58,01 min | 8./I | |
9 | 852 | Baumgarten, Vanessa | 1991 | WÜ | VfL Waiblingen | 20:29,77 min | 9./I | |
714 | Brüstle, Karoline | 1991 | WÜ | TV Neidlingen | aufg. |
1. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 1,3 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 688 | Strogies, Eva | 1991 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 14,42 sek | Q | ||
2 | 288 | Haase, Carina | 1992 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 14,60 sek | q | ||
3 | 296 | Schiebel, Verena | 1990 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 15,46 sek | q | ||
4 | 824 | Kibele, Maren | 1992 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 15,93 sek | |||
5 | 603 | Heimbuch, Alexandra | 1991 | SN | TSG Markkleeberg von 1903 | 16,08 sek | |||
2. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: -1,7 | |
1 | 874 | Lindenmayer, Sabrina | 1989 | Wü | VfL Sindelfingen | 14,52 sek | Q | ||
2 | 680 | Kupprion, Denise | 1991 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 14,53 sek | q | ||
3 | 246 | Schüßler, Arleen | 1991 | HE | Alsfelder Sport-Club | 15,13 sek | q | ||
3 | 132 | Huber, Anne-Sophie | 1993 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 15,13 sek | q | ||
5 | 556 | Schreiner, Jana | 1992 | SL | LA Team Saar | 15,70 sek | q |
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 688 | Strogies, Eva | 1991 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,95 sek | 1./I (W: 0,0) | |
2 | 874 | Lindenmayer, Sabrina | 1989 | Wü | VfL Sindelfingen | 14,06 sek | 2./I (W: 0,0) | |
3 | 680 | Kupprion, Denise | 1991 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 14,25 sek | 3./I (W: 0,0) | |
4 | 288 | Haase, Carina | 1992 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 14,38 sek | 4./I (W: 0,0) | |
5 | 132 | Huber, Anne-Sophie | 1993 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 14,63 sek | 5./I (W: 0,0) | |
6 | 296 | Schiebel, Verena | 1990 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 15,05 sek | 6./I (W: 0,0) | |
7 | 556 | Schreiner, Jana | 1992 | SL | LA Team Saar | 15,48 sek | 7./I (W: 0,0) | |
246 | Schüßler, Arleen | 1991 | HE | Alsfelder Sport-Club | aufg. |
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 657 | Bork, Anja | 1990 | WÜ | TSV Gomaringen | 58,69 sek | 1./I | |
2 | 589 | Valeske, Luisa | 1994 | SL | SV schlau.com Saar 05 Saarbr. | 63,03 sek | 2./I | |
3 | 142 | Stadelbacher, Judith | 1992 | BA | LG Offenburg | 63,44 sek | 3./I | |
4 | 512 | Lutz, Tamara | 1993 | SL | TV Elm | 65,68 sek | 4./I | |
5 | 245 | Lips, Anne | 1992 | HE | Alsfelder Sport-Club | 66,56 sek | 5./I |
Pz. | StNr. | Staffelname | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9 | LA Team Saar 1 556 Schreiner J. (92) - 553 Klasen V. (93) 552 Gönner P. (90) - 554 Knobe S. (91) | SL | LA Team Saar | 49,90 sek | 1./I | |
23 | LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1 1 681 Maier M. (93) - 679 Kuhnle S. (93) 677 Frick K. (92) - 689 Werner J. (93) | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | aufg. |
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Höhen |
| |||||||||||||||||||
1 | 794 | Kalsi, Jasmin | 1989 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 1,69 m | 1./I | |||||||||||||
| ||||||||||||||||||||
2 | 769 | Bryxi, Lena | 1993 | WÜ | LG Staufen | 1,66 m | 2./I | |||||||||||||
| ||||||||||||||||||||
3 | 552 | Gönner, Patricia | 1990 | SL | LA Team Saar | 1,66 m | 3./I | |||||||||||||
| ||||||||||||||||||||
4 | 294 | Rentzsch, Mareike | 1991 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 1,63 m | 4./I | |||||||||||||
| ||||||||||||||||||||
5 | 690 | Ziesel, Lisa | 1993 | WÜ | Turn- u.Sportverein Langenau | 1,50 m | 5./I | |||||||||||||
| ||||||||||||||||||||
143 | Wentz, Rabea | 1989 | BA | LG Offenburg | abgem. |
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Höhen |
| ||||||||||||||||||||
1 | 700 | Kraft, Joana | 1991 | WÜ | TUS Metzingen | 4,20 m | 1./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
2 | 471 | Felzmann, Anna | 1992 | PF | LAZ Zweibrücken | 3,80 m | 2./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
3 | 469 | Donie, Michaela | 1993 | PF | LAZ Zweibrücken | 3,70 m | 3./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
4 | 368 | Hochreuther, Sabrina | 1990 | HE | TSV Amicitia Viernheim 1906/09 | 3,70 m | 4./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
5 | 687 | Stähle, Kim | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,50 m | 5./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
472 | Fomenko , Evelyn | 1994 | PF | LAZ Zweibrücken | o.g.V. | ||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
651 | Schultze, Martina | 1990 | WÜ | LG Filstal | o.g.V. | ||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
875 | Schultze, Anna | 1985 | WÜ | LG Filstal | 4,00 m | a.W. | |||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
246 | Schüßler, Arleen | 1991 | HE | Alsfelder Sport-Club | abgem. |
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
| ||||||||||||||||||||
1 | 434 | Schulz, Anja | 1990 | PF | ABC Ludwigshafen | 6,15 m | 1./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
2 | 554 | Knobe, Sarah | 1991 | SL | LA Team Saar | 6,09 m | 2./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
3 | 627 | Mayer, Ida | 1993 | WÜ | TSV Bisingen | 5,86 m | 3./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
4 | 306 | Kratzsch, Gesa Katharina | 1991 | HE | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | 5,83 m | 4./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
5 | 795 | Marten, Bianca | 1989 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 5,66 m | 5./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
6 | 496 | Möllinger, Britta | 1989 | RH | USC Mainz | 5,61 m | 6./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
7 | 337 | Buschung, Chantal | 1992 | HE | TSV Pfungstadt | 5,57 m | 7./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
8 | 552 | Gönner, Patricia | 1990 | SL | LA Team Saar | 5,52 m | 8./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
9 | 296 | Schiebel, Verena | 1990 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 5,50 m | 9./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
10 | 445 | Gehm, Larissa | 1989 | PF | SV Otterberg | 5,46 m | 10./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
11 | 255 | Hill, Stephanie | 1989 | HE | LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt | 5,41 m | 11./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
12 | 303 | Bechtler, Julia | 1993 | HE | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | 5,41 m | 12./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
13 | 338 | Lehnebach, Nora | 1992 | HE | LG Reinhardswald | 5,39 m | 13./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
14 | 650 | Herbinger, Maria | 1992 | WÜ | LG Filstal | 5,34 m | 14./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
15 | 647 | Schubert, Jana | 1993 | WÜ | LG Filder | 5,05 m | 15./I | ||||||||||||||
|
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
| ||||||||||||||||||||
1 | 445 | Gehm, Larissa | 1989 | PF | SV Otterberg | 12,42 m | 1./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
2 | 795 | Marten, Bianca | 1989 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 12,13 m | 2./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
3 | 647 | Schubert, Jana | 1993 | WÜ | LG Filder | 11,62 m | 3./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
4 | 556 | Schreiner, Jana | 1992 | SL | LA Team Saar | 11,19 m | 4./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
5 | 637 | Hackert, Verena | 1992 | WÜ | TSV Eltingen | 10,87 m | 5./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
6 | 552 | Gönner, Patricia | 1990 | SL | LA Team Saar | 10,84 m | 6./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
7 | 861 | Knitzschke, Maria | 1994 | TH | SV 1875 Worbis | 10,77 m | 7./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
8 | 509 | Kunrath, Cathrine | 1993 | SL | TV Bliesen | 10,69 m | 8./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
9 | 23 | Velten, Katja | 1990 | BA | TV 1847 Bühl | 10,49 m | 9./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
432 | Dürr, Pia | 1985 | PF | ABC Ludwigshafen | o.g.V. | a.W. | |||||||||||||||
|
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
| ||||||||||||||
1 | 789 | Ruess, Christiane | 1989 | WÜ | VfB Stuttgart | 14,12 m | 1./I | ||||||||
| |||||||||||||||
2 | 378 | Althenn, Mona | 1993 | HE | LG Wetzlar | 13,05 m | 2./I | ||||||||
| |||||||||||||||
3 | 583 | Josch, Jessica Lorena | 1994 | SL | LSG Saarbr.-Sulzbachtal | 12,48 m | 3./I | ||||||||
| |||||||||||||||
4 | 547 | Priester, Nicole | 1990 | SL | LC Rehlingen | 12,26 m | 4./I | ||||||||
| |||||||||||||||
5 | 603 | Heimbuch, Alexandra | 1991 | SN | TSG Markkleeberg von 1903 | 11,41 m | 5./I | ||||||||
| |||||||||||||||
6 | 825 | Tobis, Verena | 1993 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 11,01 m | 6./I | ||||||||
| |||||||||||||||
7 | 281 | Reichenauer, Theresa | 1991 | HE | TV Flieden | 10,99 m | 7./I | ||||||||
| |||||||||||||||
8 | 370 | Wallisch, Vanessa | 1993 | HE | TSG Wehrheim | 10,38 m | 8./I | ||||||||
|
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
| ||||||||||||||
1 | 115 | Craft, Shanice | 1993 | BA | MTG Mannheim | 57,01 m | 1./I | ||||||||
| |||||||||||||||
2 | 862 | Lehmann, Julia | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 45,42 m | 2./I | ||||||||
| |||||||||||||||
3 | 366 | Gohmert, Ann Kristin | 1992 | HE | TSV 09 Twiste | 41,09 m | 3./I | ||||||||
| |||||||||||||||
4 | 825 | Tobis, Verena | 1993 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 40,44 m | 4./I | ||||||||
| |||||||||||||||
5 | 370 | Wallisch, Vanessa | 1993 | HE | TSG Wehrheim | 37,95 m | 5./I | ||||||||
| |||||||||||||||
6 | 737 | Rößler, Jacqueline | 1993 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 36,73 m | 6./I | ||||||||
| |||||||||||||||
7 | 571 | Schwindling, Katrin | 1989 | SL | ATSV Saarbrücken | 36,36 m | 7./I | ||||||||
| |||||||||||||||
8 | 281 | Reichenauer, Theresa | 1991 | HE | TV Flieden | 34,85 m | 8./I | ||||||||
|
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
| ||||||||||||||
1 | 888 | Wolfrath, Gabi | 1989 | LG Eintracht Frankfurt | 62,87 m | 1./I | |||||||||
| |||||||||||||||
2 | 293 | Kern, Svenja | 1992 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 53,00 m | 2./I | ||||||||
| |||||||||||||||
3 | 436 | Fehr, Julia | 1994 | PF | TSG Mutterstadt | 52,35 m | 3./I | ||||||||
| |||||||||||||||
4 | 298 | Vester, Annjulie | 1991 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 50,24 m | 4./I | ||||||||
| |||||||||||||||
5 | 358 | Genz, Alina | 1992 | HE | TSV Eintr. Stadtallendorf | 45,34 m | 5./I | ||||||||
| |||||||||||||||
6 | 473 | Günther, Leonie | 1994 | PF | LAZ Zweibrücken | 41,12 m | 6./I | ||||||||
|
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
| ||||||||||||||
1 | 78 | Weber, Gwendolyn | 1990 | BA | LG Region Karlsruhe | 46,27 m | 1./I | ||||||||
| |||||||||||||||
2 | 141 | Janz, Isabelle | 1989 | BA | LG Offenburg | 45,78 m | 2./I | ||||||||
| |||||||||||||||
3 | 137 | Kadelka, Sarah | 1991 | BA | TSV Neudorf | 45,56 m | 3./I | ||||||||
| |||||||||||||||
4 | 372 | Pohl, Theresa | 1990 | HE | LG Wettenberg | 44,43 m | 4./I | ||||||||
| |||||||||||||||
5 | 474 | Krieg, Sara-Cathrin | 1992 | PF | LAZ Zweibrücken | 43,49 m | 5./I | ||||||||
| |||||||||||||||
6 | 588 | Schwarz, Desiree | 1992 | SL | SV schlau.com Saar 05 Saarbr. | 42,45 m | 6./I | ||||||||
| |||||||||||||||
7 | 348 | Rückert, Fiona Aileen | 1990 | HE | LG EVO Seligenstadt | 41,53 m | 7./I | ||||||||
| |||||||||||||||
8 | 773 | Nusser, Stefanie | 1990 | WÜ | LG Staufen | 41,11 m | 8./I | ||||||||
| |||||||||||||||
9 | 480 | Vieweg, Janine | 1990 | PF | LAZ Zweibrücken | 40,94 m | 9./I | ||||||||
| |||||||||||||||
10 | 698 | Bader, Anne | 1993 | WÜ | TUS Metzingen | 39,42 m | 10./I | ||||||||
| |||||||||||||||
11 | 139 | Braun, Nadine | 1992 | BA | TV Neustadt | 39,27 m | 11./I | ||||||||
| |||||||||||||||
12 | 252 | Edenhofner, Janina | 1993 | HE | LG Baunatal/Fuldabrück | 35,82 m | 12./I | ||||||||
| |||||||||||||||
13 | 303 | Bechtler, Julia | 1993 | HE | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | 33,49 m | 13./I | ||||||||
| |||||||||||||||
14 | 587 | Schwarz, Alice | 1990 | SL | SV schlau.com Saar 05 Saarbr. | 32,27 m | 14./I | ||||||||
| |||||||||||||||
15 | 884 | Schierl, Jonna | 1992 | HE | TSV Kirchhain | 31,98 m | 15./I | ||||||||
| |||||||||||||||
16 | 768 | Blumenstock, Isabell | 1990 | WÜ | LG Staufen | 30,31 m | 16./I | ||||||||
| |||||||||||||||
603 | Heimbuch, Alexandra | 1991 | SN | TSG Markkleeberg von 1903 | abgem. |
Pz. | StNr. | Staffelname | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 34 | LAZ Zweibrücken 1 478 Salzmann A. (96) - 479 Sewohl L. (94) 476 Müller L. (95) | PF | LAZ Zweibrücken | 6:55,93 min | 1./I | |
2 | 55 | TV 1847 Bühl 2 21 Spieker A. (96) - 25 Ziegler L. (94) 14 Haderer L. (96) | BA | TV 1847 Bühl | 7:01,73 min | 2./I | |
3 | 1 | LG Bamberg 1 192 Schütz A. (94) - 191 Michler M. (96) 190 Hölzl S. (95) | BY | LG Bamberg | 7:09,73 min | 3./I | |
4 | 33 | StG Schönbuch-Nord 1 730 Binder J. (95) - 732 Hatzl F. (94) 731 Hähnel J. (95) | WÜ | StG Schönbuch-Nord | 7:14,57 min | 4./I | |
5 | 6 | LC Rehlingen 1 548 Scherer L. (94) - 538 Chasseur M. (94) 549 Schmidt K. (95) | SL | LC Rehlingen | 7:33,96 min | 5./I |
Schülerinnen W15 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pz. | StNr. | Staffelname | LV | Verein | Leistung | |||||
1 | 44 | StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El 2 131 Wenzel D. (96) - 117 Doubravsky S. (96) 114 Büttner M. (96) - 127 Otchere J. (96) | BA | StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El | 49,95 sek | 1./II | ||||
2 | 18 | StG LGA-Bebra-EWiesbaden 1 382 Quint K. (96) - 360 Kalicki K. (97) 361 Kayß H. (97) - 359 Dick A. (97) | HE | StG LGA-Bebra-EWiesbaden | 50,02 sek | 2./II | ||||
3 | 32 | SSV Ulm 1846 1 833 Störk V. (96) - 831 Mc Leod H. (96) 830 Mayer S. (96) - 828 Hirschmann H. (97) | WÜ | SSV Ulm 1846 | 50,32 sek | 1./I | ||||
4 | 23 | LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1 1 678 Herre Y. (96) - 684 Mössinger F. (96) 685 Schöck B. (96) - 676 Bommer L. (97) | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 51,09 sek | 3./II | ||||
5 | 43 | StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El 1 120 Gomon A. (96) - 892 Mandt C. (96) 130 Trzensik A. (96) - 129 Tan D. (96) | BA | StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El | 51,58 sek | 2./I | ||||
6 | 45 | StG TV Bühl/TG Ötigheim 1 20 Seifermann J. (96) - 21 Spieker A. (96) 12 Foshag C. (96) - 154 Klebsch A. (96) | BA | StG TV Bühl/TG Ötigheim | 51,66 sek | 4./II | ||||
7 | 36 | LG Region Karlsruhe 1 77 Tuxford K. (97) - 79 Ziel L. (96) 73 Meinzer J. (96) - 75 Schwald M. (96) | BA | LG Region Karlsruhe | 51,95 sek | 3./I | ||||
8 | 21 | VfL Sindelfingen 1 1 754 Rudisile R. (97) - 750 Gonsior C. (96) 757 Weber T. (96) - 749 Faass S. (97) | WÜ | VfL Sindelfingen | 52,18 sek | 5./II | ||||
9 | 6 | LC Rehlingen 1 545 Nilles J. (96) - 540 Graf J. (96) 543 Klees F. (96) - 544 Ney V. (96) | SL | LC Rehlingen | 52,60 sek | 4./I | ||||
10 | 53 | TSV 05 Rot 1 162 Grethlein P. (96) - 165 Keßler L. (96) 161 Geis S. (96) - 163 Hofmann J. (96) | BA | TSV 05 Rot | 55,43 sek | 5./I | ||||
11 | 57 | TSG Eisenberg 411 Schmidt L. (97) - 410 Rotterschmidt J. (97) 412 Stengel K. (96) - 409 Kuhnhardt A. (96) | PF | TSG Eisenberg | 55,98 sek | 6./I | ||||
35 | LG Ortenau Nord 1 145 Asa R. (96) - 146 Kossmann S. (96) 150 Zimny S. (97) - 149 Frauendorf A. (97) | BA | LG Ortenau Nord | aufg. |
1. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: -0,4 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 207 | Petkov, Lisa Marie | 1996 | BY | TSV Friedberg | 12,90 sek | Q | ||
2 | 114 | Büttner, Melanie | 1996 | BA | MTG Mannheim | 13,13 sek | q | ||
3 | 823 | Hamann, Sophie | 1996 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 13,22 sek | q | ||
4 | 314 | Zimmer, Maureen | 1996 | HE | LG Stadt Hattersheim | 13,38 sek | |||
5 | 855 | Wurst, Kathrin | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | 13,47 sek | |||
6 | 180 | Würtz, Sophia | 1996 | BA | TV Wössingen | 13,66 sek | |||
833 | Störk, Verena | 1996 | WÜ | SSV Ulm 1846 | aufg. | ||||
2. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 0,7 | |
1 | 568 | Grauvogel, Louisa | 1996 | SL | LG Saar 70 | 12,56 sek | Q | ||
2 | 171 | Weberbauer, Johanna | 1996 | BA | TSV Ubstadt | 12,97 sek | q | ||
3 | 1 | Bechheim, Nadine | 1996 | BA | LG Baar | 13,23 sek | q | ||
4 | 8 | Garay, Nina | 1996 | BA | TSG Blankenloch | 13,35 sek | q | ||
5 | 313 | Jedzini, Helena | 1996 | HE | LG Stadt Hattersheim | 13,52 sek | |||
6 | 750 | Gonsior, Christin | 1996 | WÜ | VfL Sindelfingen | 13,57 sek | |||
352 | Entzeroth, Judith | 1996 | HE | TSV Spangenberg | abgem. | ||||
3. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: -1,0 | |
1 | 131 | Wenzel, Daniela | 1996 | BA | MTG Mannheim | 12,54 sek | Q | ||
2 | 20 | Seifermann, Jana | 1996 | BA | TV 1847 Bühl | 13,00 sek | q | ||
3 | 857 | Müller, Karolin | 1996 | WÜ | LG Welfen | 13,09 sek | q | ||
4 | 386 | Rauner, Laura-Katharina | 1996 | HE | Wiesbadener LV | 13,26 sek | q | ||
5 | 129 | Tan, Delal | 1996 | BA | MTG Mannheim | 13,27 sek | q | ||
6 | 656 | Roser, Alexandra | 1996 | WÜ | TSV Freudenstadt | 13,44 sek | |||
7 | 460 | Bold, Michelle | 1996 | PF | TV Thaleischweiler | 13,56 sek | |||
8 | 699 | Fundel, Jana | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 13,64 sek | |||
4. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 0,5 | |
1 | 720 | Miladinovic, Sanja | 1996 | WÜ | TSV Oberboihingen | 12,84 sek | Q | ||
2 | 626 | Pohl, Charlene | 1996 | WÜ | TSG Balingen | 12,97 sek | q | ||
3 | 497 | Peinelt, Marie | 1996 | RH | USC Mainz | 13,07 sek | q | ||
4 | 443 | Weiß, Justine | 1996 | PF | TB Oppau | 13,26 sek | q | ||
5 | 685 | Schöck, Bianca Desiree | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,35 sek | q | ||
6 | 643 | Bender, Sophie | 1996 | WÜ | LG Filder | 13,40 sek | |||
7 | 167 | Bruderhofer, Carolin | 1996 | BA | LG Salemertal | 13,43 sek | |||
8 | 712 | Stöbe, Lara | 1996 | WÜ | LG Neckar-Enz | 13,53 sek | |||
5. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 0,2 | |
1 | 117 | Doubravsky, Svenja | 1996 | BA | MTG Mannheim | 12,87 sek | Q | ||
2 | 796 | Anderer, Lisa | 1996 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Club | 12,96 sek | q | ||
3 | 235 | Holzhauser, Denise | 1996 | BY | Sportverein Schöllnach | 13,23 sek | q | ||
4 | 27 | Höfflin, Janna | 1996 | BA | TV Eichstetten | 13,31 sek | q | ||
5 | 590 | Schick, Sandra | 1996 | SL | LC Völklingen | 13,36 sek | |||
6 | 163 | Hofmann, Jana | 1996 | BA | TSV 05 Rot | 13,42 sek | |||
7 | 46 | Proske, Isabel | 1996 | BA | TuS Höllstein | 13,45 sek | |||
6. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: -1,4 | |
1 | 830 | Mayer, Stefanie | 1996 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 12,76 sek | Q | ||
2 | 501 | Krämer, Nicole | 1996 | RH | LG Wahlheim-Esselborn | 13,07 sek | q | ||
3 | 259 | Schüßler, Lisa | 1996 | HE | LAZ Bruchköbel | 13,09 sek | q | ||
4 | 757 | Weber, Tabea | 1996 | WÜ | VfL Sindelfingen | 13,53 sek | |||
5 | 174 | Mutter, Linda | 1996 | BA | TV Wehr | 13,66 sek | |||
6 | 543 | Klees, Franziska | 1996 | SL | LC Rehlingen | 13,68 sek | |||
7 | 79 | Ziel, Laura | 1996 | BA | LG Region Karlsruhe | 13,76 sek | |||
250 | Wagemans, Denise | 1996 | HE | LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain | aufg. |
1. Zwischenlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 0,9 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 131 | Wenzel, Daniela | 1996 | BA | MTG Mannheim | 12,46 sek | Q | ||
2 | 207 | Petkov, Lisa Marie | 1996 | BY | TSV Friedberg | 12,81 sek | Q | ||
2 | 497 | Peinelt, Marie | 1996 | RH | USC Mainz | 12,81 sek | Q | ||
4 | 796 | Anderer, Lisa | 1996 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Club | 12,89 sek | q | ||
5 | 857 | Müller, Karolin | 1996 | WÜ | LG Welfen | 13,10 sek | |||
6 | 386 | Rauner, Laura-Katharina | 1996 | HE | Wiesbadener LV | 13,26 sek | |||
7 | 685 | Schöck, Bianca Desiree | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,28 sek | |||
8 | 235 | Holzhauser, Denise | 1996 | BY | Sportverein Schöllnach | 13,32 sek | |||
2. Zwischenlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: -1,6 | |
1 | 568 | Grauvogel, Louisa | 1996 | SL | LG Saar 70 | 12,60 sek | Q | ||
2 | 501 | Krämer, Nicole | 1996 | RH | LG Wahlheim-Esselborn | 12,98 sek | Q | ||
3 | 117 | Doubravsky, Svenja | 1996 | BA | MTG Mannheim | 13,08 sek | |||
4 | 626 | Pohl, Charlene | 1996 | WÜ | TSG Balingen | 13,16 sek | |||
5 | 259 | Schüßler, Lisa | 1996 | HE | LAZ Bruchköbel | 13,22 sek | |||
6 | 443 | Weiß, Justine | 1996 | PF | TB Oppau | 13,35 sek | |||
7 | 1 | Bechheim, Nadine | 1996 | BA | LG Baar | 13,42 sek | |||
8 | 8 | Garay, Nina | 1996 | BA | TSG Blankenloch | 13,68 sek | |||
3. Zwischenlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: -0,5 | |
1 | 830 | Mayer, Stefanie | 1996 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 12,70 sek | Q | ||
2 | 720 | Miladinovic, Sanja | 1996 | WÜ | TSV Oberboihingen | 12,83 sek | Q | ||
3 | 20 | Seifermann, Jana | 1996 | BA | TV 1847 Bühl | 13,11 sek | |||
4 | 171 | Weberbauer, Johanna | 1996 | BA | TSV Ubstadt | 13,15 sek | |||
5 | 823 | Hamann, Sophie | 1996 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 13,19 sek | |||
6 | 27 | Höfflin, Janna | 1996 | BA | TV Eichstetten | 13,36 sek | |||
7 | 114 | Büttner, Melanie | 1996 | BA | MTG Mannheim | 13,40 sek | |||
8 | 129 | Tan, Delal | 1996 | BA | MTG Mannheim | 13,43 sek |
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 131 | Wenzel, Daniela | 1996 | BA | MTG Mannheim | 12,42 sek | 1./I (W: -0,4) | |
2 | 568 | Grauvogel, Louisa | 1996 | SL | LG Saar 70 | 12,58 sek | 2./I (W: -0,4) | |
3 | 830 | Mayer, Stefanie | 1996 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 12,65 sek | 3./I (W: -0,4) | |
4 | 720 | Miladinovic, Sanja | 1996 | WÜ | TSV Oberboihingen | 12,88 sek | 4./I (W: -0,4) | |
5 | 497 | Peinelt, Marie | 1996 | RH | USC Mainz | 12,93 sek | 5./I (W: -0,4) | |
6 | 796 | Anderer, Lisa | 1996 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Club | 13,06 sek | 6./I (W: -0,4) | |
7 | 207 | Petkov, Lisa Marie | 1996 | BY | TSV Friedberg | 13,12 sek | 7./I (W: -0,4) | |
8 | 501 | Krämer, Nicole | 1996 | RH | LG Wahlheim-Esselborn | 13,62 sek | 8./I (W: -0,4) |
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 127 | Otchere, Jacqueline | 1996 | BA | MTG Mannheim | 40,53 sek | 1./III | |
2 | 352 | Entzeroth, Judith | 1996 | HE | TSV Spangenberg | 40,54 sek | 2./III | |
3 | 467 | Bischof, Eileen | 1996 | PF | LAZ Zweibrücken | 41,49 sek | 3./III | |
4 | 780 | Widera, Theresa | 1996 | WÜ | LG Staufen | 41,79 sek | 1./II | |
5 | 207 | Petkov, Lisa Marie | 1996 | BY | TSV Friedberg | 42,18 sek | 1./I | |
6 | 250 | Wagemans, Denise | 1996 | HE | LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain | 42,23 sek | 4./III | |
7 | 12 | Foshag, Clara | 1996 | BA | TV 1847 Bühl | 42,59 sek | 2./II | |
8 | 722 | Stier, Lea | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 42,60 sek | 2./I | |
9 | 703 | Lang, Isabel | 1996 | WÜ | TSG Münsingen | 42,85 sek | 3./I | |
10 | 1 | Bechheim, Nadine | 1996 | BA | LG Baar | 42,91 sek | 4./I | |
11 | 206 | Rutsch, Birte | 1996 | BY | DJK Friedberg | 43,17 sek | 5./III | |
12 | 382 | Quint, Katharina | 1996 | HE | TuS Eintracht Wiesbaden | 43,30 sek | 3./II | |
13 | 709 | Rosen, Nadine | 1996 | WÜ | LG Neckar-Enz | 44,01 sek | 4./II | |
14 | 441 | Lindenkreuz, Julia | 1996 | PF | TV Nussdorf | 45,34 sek | 5./II |
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 570 | Leutheuser, Tessa | 1996 | SL | ATSV Saarbrücken | 2:21,63 min | 1./II | |
2 | 130 | Trzensik, Alexandra | 1996 | BA | MTG Mannheim | 2:22,01 min | 2./II | |
3 | 189 | Dietz, Maria | 1996 | BY | DJK Aschaffenburg | 2:22,19 min | 3./II | |
4 | 853 | Häuser, Anne-Sophie | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:23,05 min | 1./I | |
5 | 770 | Friedhoff, Nele | 1996 | WÜ | LG Staufen | 2:24,03 min | 2./I | |
6 | 17 | Löffler, Tamara | 1996 | BA | TV 1847 Bühl | 2:24,73 min | 3./I | |
7 | 695 | Sieger, Franziska | 1996 | WÜ | Skiclub Lossburg | 2:25,44 min | 4./I | |
8 | 636 | Moroff, Luisa | 1996 | WÜ | TSV Dagersheim | 2:26,90 min | 5./I | |
9 | 694 | Kroll, Silva | 1996 | WÜ | Skiclub Lossburg | 2:26,94 min | 6./I | |
10 | 454 | Grießbaum, Luisa | 1996 | PF | LG Rülzheim | 2:27,41 min | 4./II | |
11 | 504 | Schlösser, Annika | 1996 | RH | TG Worms | 2:29,63 min | 7./I | |
645 | Lemke, Tanja | 1996 | WÜ | LG Filder | aufg. | |||
174 | Mutter, Linda | 1996 | BA | TV Wehr | abgem. | |||
21 | Spieker, Annika | 1996 | BA | TV 1847 Bühl | abgem. |
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 236 | Schiller, Laura-Sophie | 1996 | BY | Sportverein Schöllnach | 6:43,82 min | 1./II | |
2 | 14 | Haderer, Lisa | 1996 | BA | TV 1847 Bühl | 6:49,52 min | 2./II | |
3 | 454 | Grießbaum, Luisa | 1996 | PF | LG Rülzheim | 6:59,91 min | 3./II | |
4 | 575 | Becker, Louisa | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | 7:00,62 min | 4./II | |
5 | 72 | Knirsch, Lena | 1996 | BA | LG Region Karlsruhe | 7:01,52 min | 5./II | |
6 | 770 | Friedhoff, Nele | 1996 | WÜ | LG Staufen | 7:03,43 min | 6./II | |
7 | 860 | Grätz, Lisa | 1996 | BY | TV 1860 Bad Windesheim | 7:05,66 min | 1./I | |
8 | 157 | Fischer, Ronja | 1996 | BA | TS Ottersdorf | 7:17,39 min | 7./II | |
9 | 172 | Schleich, Anouk | 1996 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 7:19,38 min | 2./I | |
10 | 16 | Kusserow, Magdalena | 1996 | BA | TV 1847 Bühl | 7:20,25 min | 8./II | |
11 | 52 | Wessolly, Jessica-Bianca | 1996 | BA | DJK Käfertal-Waldhof | 7:21,18 min | 9./II | |
12 | 89 | Finzer, Jasinta | 1996 | BA | LSV 1864 Ladenburg | 7:35,67 min | 3./I | |
13 | 701 | Mauz, Anna-Lena | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 7:44,12 min | 4./I | |
14 | 161 | Geis, Sarah | 1996 | BA | TSV 05 Rot | 7:50,67 min | 5./I | |
15 | 28 | Müller, Lara | 1996 | BA | TB Emmendingen | 7:51,79 min | 6./I | |
16 | 574 | Becker, Alice | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | 7:51,82 min | 7./I | |
17 | 51 | Berwik, Virginia | 1996 | BA | TuS Iznang | 7:55,93 min | 8./I | |
18 | 238 | Trautmann, Amelie Carola | 1996 | BY | LG Würm Athletik | 8:01,42 min | 9./I |
1. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 0,1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 683 | Marten, Isabella | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,72 sek | Q | ||
2 | 750 | Gonsior, Christin | 1996 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,61 sek | q | ||
3 | 703 | Lang, Isabel | 1996 | WÜ | TSG Münsingen | 12,80 sek | |||
4 | 24 | Weber, Meike | 1996 | BA | TV 1847 Bühl | 12,82 sek | |||
5 | 699 | Fundel, Jana | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 12,88 sek | |||
6 | 73 | Meinzer, Jana | 1996 | BA | LG Region Karlsruhe | 13,31 sek | |||
774 | Prosch, Pia | 1996 | WÜ | LG Staufen | abgem. | ||||
2. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 0,6 | |
1 | 316 | Menzel, Lea | 1996 | HE | LG Neu-Isenburg - Heusenstamm | 11,87 sek | Q | ||
2 | 722 | Stier, Lea | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 12,12 sek | q | ||
3 | 709 | Rosen, Nadine | 1996 | WÜ | LG Neckar-Enz | 12,63 sek | q | ||
4 | 659 | Schimanko, Lena | 1996 | WÜ | TSV Grötzingen | 13,02 sek | |||
5 | 158 | Hauns, Linda | 1996 | BA | TS Ottersdorf | 13,09 sek | |||
6 | 47 | Weiß, Irina | 1996 | BA | TuS Höllstein | 13,18 sek | |||
3. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 0,2 | |
1 | 232 | Dreier, Esther | 1996 | BY | TSV Plattling | 11,95 sek | Q | ||
2 | 501 | Krämer, Nicole | 1996 | RH | LG Wahlheim-Esselborn | 12,07 sek | q | ||
3 | 146 | Kossmann, Saskia | 1996 | BA | LG Ortenau Nord | 12,44 sek | q | ||
4 | 174 | Mutter, Linda | 1996 | BA | TV Wehr | 12,74 sek | q | ||
5 | 442 | Gaab, Marisa | 1996 | PF | TV Offenbach | 13,16 sek | |||
6 | 80 | Zimmer, Lisa Janina | 1996 | BA | LG Region Karlsruhe | 13,23 sek | |||
7 | 8 | Garay, Nina | 1996 | BA | TSG Blankenloch | 13,41 sek | |||
4. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 1,1 | |
1 | 391 | Bressler, Sophie | 1996 | PF | MTSV Beindersheim | 12,31 sek | Q | ||
2 | 892 | Mandt, Chantal | 1996 | BA | MTG Mannheim | 12,53 sek | q | ||
3 | 233 | Kern, Anna | 1996 | BY | TSV Plattling | 12,72 sek | q | ||
4 | 684 | Mössinger, Franziska | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,82 sek | |||
5 | 857 | Müller, Karolin | 1996 | WÜ | LG Welfen | 13,02 sek | |||
6 | 88 | Mergenthaler, Hannah | 1997 | BA | LG Kurpfalz | 13,48 sek | |||
5. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 2,3 | |
1 | 127 | Otchere, Jacqueline | 1996 | BA | MTG Mannheim | 12,10 sek | Q | ||
2 | 497 | Peinelt, Marie | 1996 | RH | USC Mainz | 12,53 sek | q | ||
3 | 386 | Rauner, Laura-Katharina | 1996 | HE | Wiesbadener LV | 12,55 sek | q | ||
4 | 114 | Büttner, Melanie | 1996 | BA | MTG Mannheim | 12,80 sek | q | ||
5 | 200 | Hermann, Nathalie | 1996 | BY | LG Fichtelgebirge | 12,94 sek | |||
5 | 74 | Rolli, Laura | 1996 | BA | LG Region Karlsruhe | 12,94 sek | |||
7 | 79 | Ziel, Laura | 1996 | BA | LG Region Karlsruhe | 13,05 sek |
1. Zwischenlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: -0,7 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 683 | Marten, Isabella | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,91 sek | Q | ||
2 | 501 | Krämer, Nicole | 1996 | RH | LG Wahlheim-Esselborn | 11,99 sek | Q | ||
3 | 127 | Otchere, Jacqueline | 1996 | BA | MTG Mannheim | 12,12 sek | Q | ||
4 | 709 | Rosen, Nadine | 1996 | WÜ | LG Neckar-Enz | 12,46 sek | Q | ||
5 | 750 | Gonsior, Christin | 1996 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,49 sek | |||
6 | 146 | Kossmann, Saskia | 1996 | BA | LG Ortenau Nord | 12,52 sek | |||
7 | 892 | Mandt, Chantal | 1996 | BA | MTG Mannheim | 12,68 sek | |||
8 | 114 | Büttner, Melanie | 1996 | BA | MTG Mannheim | 12,80 sek | |||
2. Zwischenlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 0,7 | |
1 | 232 | Dreier, Esther | 1996 | BY | TSV Plattling | 11,74 sek | Q | ||
2 | 316 | Menzel, Lea | 1996 | HE | LG Neu-Isenburg - Heusenstamm | 11,86 sek | Q | ||
3 | 391 | Bressler, Sophie | 1996 | PF | MTSV Beindersheim | 11,93 sek | Q | ||
4 | 722 | Stier, Lea | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 12,04 sek | Q | ||
5 | 497 | Peinelt, Marie | 1996 | RH | USC Mainz | 12,57 sek | |||
6 | 174 | Mutter, Linda | 1996 | BA | TV Wehr | 12,68 sek | |||
7 | 233 | Kern, Anna | 1996 | BY | TSV Plattling | 12,69 sek | |||
8 | 386 | Rauner, Laura-Katharina | 1996 | HE | Wiesbadener LV | 12,82 sek |
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 232 | Dreier, Esther | 1996 | BY | TSV Plattling | 11,62 sek | 1./I (W: 1,0) | |
2 | 316 | Menzel, Lea | 1996 | HE | LG Neu-Isenburg - Heusenstamm | 11,77 sek | 2./I (W: 1,0) | |
3 | 391 | Bressler, Sophie | 1996 | PF | MTSV Beindersheim | 11,84 sek | 3./I (W: 1,0) | |
4 | 501 | Krämer, Nicole | 1996 | RH | LG Wahlheim-Esselborn | 11,88 sek | 4./I (W: 1,0) | |
5 | 683 | Marten, Isabella | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,91 sek | 5./I (W: 1,0) | |
6 | 127 | Otchere, Jacqueline | 1996 | BA | MTG Mannheim | 11,93 sek | 6./I (W: 1,0) | |
7 | 722 | Stier, Lea | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 12,21 sek | 7./I (W: 1,0) | |
8 | 709 | Rosen, Nadine | 1996 | WÜ | LG Neckar-Enz | 12,48 sek | 8./I (W: 1,0) |
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 568 | Grauvogel, Louisa | 1996 | SL | LG Saar 70 | 43,38 sek | 1./I | |
2 | 340 | Strege, Nadja | 1996 | HE | LG Reinhardswald | 45,18 sek | 2./I | |
3 | 232 | Dreier, Esther | 1996 | BY | TSV Plattling | 46,46 sek | 3./I | |
4 | 892 | Mandt, Chantal | 1996 | BA | MTG Mannheim | 50,95 sek | 4./I | |
666 | Flügel, Melanie | 1996 | WÜ | KSV Hoheneck | aufg. |
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Höhen |
| ||||||||||||||||||
1 | 154 | Klebsch, Anne | 1996 | BA | TG Ötigheim | 1,72 m | 1./I | ||||||||||||
| |||||||||||||||||||
2 | 279 | Buschung, Nathalie | 1996 | HE | TV Eschhofen | 1,69 m | 2./I | ||||||||||||
| |||||||||||||||||||
3 | 220 | Feser, Mara | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 1,66 m | 3./I | ||||||||||||
| |||||||||||||||||||
4 | 782 | Walter, Miriam | 1996 | WÜ | LG Steinlach | 1,63 m | 4./I | ||||||||||||
| |||||||||||||||||||
5 | 174 | Mutter, Linda | 1996 | BA | TV Wehr | 1,63 m | 5./I | ||||||||||||
| |||||||||||||||||||
6 | 13 | Grummel, Sina | 1996 | BA | TV 1847 Bühl | 1,63 m | 6./I | ||||||||||||
| |||||||||||||||||||
7 | 590 | Schick, Sandra | 1996 | SL | LC Völklingen | 1,63 m | 7./I | ||||||||||||
| |||||||||||||||||||
8 | 823 | Hamann, Sophie | 1996 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 1,60 m | 8./I | ||||||||||||
| |||||||||||||||||||
9 | 709 | Rosen, Nadine | 1996 | WÜ | LG Neckar-Enz | 1,60 m | 9./I | ||||||||||||
| |||||||||||||||||||
10 | 221 | Fischer, Miriam | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 1,55 m | 10./I | ||||||||||||
| |||||||||||||||||||
10 | 778 | Sonnentag, Patricia | 1996 | WÜ | LG Staufen | 1,55 m | 10./I | ||||||||||||
| |||||||||||||||||||
12 | 222 | Winkler, Katharina | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 1,55 m | 12./I | ||||||||||||
| |||||||||||||||||||
13 | 581 | Fetzer, Anne-Kathrin | 1996 | SL | LSG Saarlouis | 1,55 m | 13./I | ||||||||||||
| |||||||||||||||||||
14 | 200 | Hermann, Nathalie | 1996 | BY | LG Fichtelgebirge | 1,50 m | 14./I | ||||||||||||
| |||||||||||||||||||
14 | 684 | Mössinger, Franziska | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,50 m | 14./I | ||||||||||||
| |||||||||||||||||||
16 | 120 | Gomon, Ann-Kathrin | 1996 | BA | MTG Mannheim | 1,50 m | 16./I | ||||||||||||
| |||||||||||||||||||
16 | 425 | Acuntius, Isabel | 1996 | PF | ASV Landau | 1,50 m | 16./I | ||||||||||||
| |||||||||||||||||||
18 | 626 | Pohl, Charlene | 1996 | WÜ | TSG Balingen | 1,50 m | 18./I | ||||||||||||
| |||||||||||||||||||
19 | 643 | Bender, Sophie | 1996 | WÜ | LG Filder | 1,50 m | 19./I | ||||||||||||
| |||||||||||||||||||
19 | 442 | Gaab, Marisa | 1996 | PF | TV Offenbach | 1,50 m | 19./I | ||||||||||||
| |||||||||||||||||||
21 | 80 | Zimmer, Lisa Janina | 1996 | BA | LG Region Karlsruhe | 1,45 m | 21./I | ||||||||||||
| |||||||||||||||||||
21 | 24 | Weber, Meike | 1996 | BA | TV 1847 Bühl | 1,45 m | 21./I | ||||||||||||
| |||||||||||||||||||
23 | 712 | Stöbe, Lara | 1996 | WÜ | LG Neckar-Enz | 1,45 m | 23./I | ||||||||||||
| |||||||||||||||||||
23 | 569 | Recktenwald, Katharina | 1996 | SL | LG Saar 70 | 1,45 m | 23./I | ||||||||||||
| |||||||||||||||||||
683 | Marten, Isabella | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | abgem. |
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Höhen |
| |||||||||||||||||||
1 | 751 | Korn, Eva | 1996 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3,00 m | 1./I | |||||||||||||
| ||||||||||||||||||||
2 | 778 | Sonnentag, Patricia | 1996 | WÜ | LG Staufen | 2,80 m | 2./I | |||||||||||||
| ||||||||||||||||||||
3 | 145 | Asa, Roxana | 1996 | BA | LG Ortenau Nord | 2,70 m | 3./I | |||||||||||||
| ||||||||||||||||||||
756 | Stahl, Hanna | 1996 | WÜ | VfL Sindelfingen | o.g.V. | |||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||
854 | Kühnert, Vivian | 1993 | WÜ | LG Weissacher Tal | 2,90 m | a.W. | ||||||||||||||
|
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
| ||||||||||||||||||||
1 | 774 | Prosch, Pia | 1996 | WÜ | LG Staufen | 5,76 m | 1./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
2 | 568 | Grauvogel, Louisa | 1996 | SL | LG Saar 70 | 5,62 m | 2./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
3 | 279 | Buschung, Nathalie | 1996 | HE | TV Eschhofen | 5,59 m | 3./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
4 | 146 | Kossmann, Saskia | 1996 | BA | LG Ortenau Nord | 5,55 m | 4./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
5 | 13 | Grummel, Sina | 1996 | BA | TV 1847 Bühl | 5,51 m | 5./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
6 | 127 | Otchere, Jacqueline | 1996 | BA | MTG Mannheim | 5,50 m | 6./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
7 | 683 | Marten, Isabella | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 5,48 m | 7./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
8 | 154 | Klebsch, Anne | 1996 | BA | TG Ötigheim | 5,47 m | 8./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
9 | 796 | Anderer, Lisa | 1996 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Club | 5,27 m | 9./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
10 | 120 | Gomon, Ann-Kathrin | 1996 | BA | MTG Mannheim | 5,24 m | 10./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
11 | 418 | Aures, Katharina | 1996 | PF | TSG Hassloch | 5,19 m | 11./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
12 | 8 | Garay, Nina | 1996 | BA | TSG Blankenloch | 5,18 m | 12./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
13 | 590 | Schick, Sandra | 1996 | SL | LC Völklingen | 5,16 m | 13./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
14 | 174 | Mutter, Linda | 1996 | BA | TV Wehr | 5,06 m | 14./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
15 | 391 | Bressler, Sophie | 1996 | PF | MTSV Beindersheim | 5,06 m | 15./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
16 | 594 | Schopper, Annika | 1996 | SL | TV St. Wendel | 5,06 m | 16./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
17 | 443 | Weiß, Justine | 1996 | PF | TB Oppau | 4,87 m | 17./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
18 | 626 | Pohl, Charlene | 1996 | WÜ | TSG Balingen | 4,75 m | 18./I | ||||||||||||||
|
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
| ||||||||||||||||||||
1 | 683 | Marten, Isabella | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,72 m | 1./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
2 | 13 | Grummel, Sina | 1996 | BA | TV 1847 Bühl | 11,50 m | 2./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
3 | 703 | Lang, Isabel | 1996 | WÜ | TSG Münsingen | 11,03 m | 3./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
4 | 610 | Brzeske, Patricia | 1996 | TH | SV 1875 Worbis | 10,91 m | 4./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
5 | 524 | Junker, Lisa | 1996 | SL | LV Merzig | 10,66 m | 5./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
6 | 594 | Schopper, Annika | 1996 | SL | TV St. Wendel | 10,65 m | 6./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
7 | 12 | Foshag, Clara | 1996 | BA | TV 1847 Bühl | 10,57 m | 7./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
8 | 233 | Kern, Anna | 1996 | BY | TSV Plattling | 10,52 m | 8./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
9 | 721 | Mittmann, Nicole | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 10,32 m | 9./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
10 | 727 | Stäbler, Sarah | 1996 | WÜ | Spvgg Renningen | 10,22 m | 10./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
11 | 831 | Mc Leod, Helena | 1996 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10,15 m | 11./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
12 | 883 | Maurer, Jule | 1996 | TV Bad Schwalbach | 10,05 m | 12./I | |||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
13 | 15 | Hollek, Viola | 1996 | BA | TV 1847 Bühl | 10,03 m | 13./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
14 | 257 | Pudenz, Emma-Louise | 1996 | HE | TuSpo Borken | 9,87 m | 14./I | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
15 | 545 | Nilles, Julie | 1996 | SL | LC Rehlingen | 9,25 m | 15./I | ||||||||||||||
|
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
| ||||||||||||||
1 | 678 | Herre, Yvonne | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,50 m | 1./I | ||||||||
| |||||||||||||||
2 | 182 | Renner, Laura | 1996 | BY | TV Altötting | 12,97 m | 2./I | ||||||||
| |||||||||||||||
3 | 312 | Zorn, Sara Lisa | 1996 | HE | SSC Hanau-Rodenbach | 12,74 m | 3./I | ||||||||
| |||||||||||||||
4 | 623 | Wild, Ramona | 1996 | WÜ | TSV Bad Boll | 12,60 m | 4./I | ||||||||
| |||||||||||||||
5 | 844 | Ehmann, Hannah | 1996 | WÜ | Unterländer LG | 12,53 m | 5./I | ||||||||
| |||||||||||||||
6 | 702 | Riekert, Daniela | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 12,32 m | 6./I | ||||||||
| |||||||||||||||
7 | 699 | Fundel, Jana | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 12,10 m | 7./I | ||||||||
| |||||||||||||||
8 | 475 | Luxenburger, Hanna | 1996 | PF | LAZ Zweibrücken | 11,80 m | 8./I | ||||||||
| |||||||||||||||
9 | 544 | Ney, Viktoria-Maria | 1996 | SL | LC Rehlingen | 11,63 m | 9./I | ||||||||
| |||||||||||||||
10 | 3 | Wehrle, Miriam | 1996 | BA | LG Baar | 11,46 m | 10./I | ||||||||
| |||||||||||||||
11 | 153 | Diebold, Nadine | 1996 | BA | TG Ötigheim | 11,32 m | 11./I | ||||||||
| |||||||||||||||
12 | 877 | Kolembar, Annika | 1996 | WÜ | LG Hohenlohe | 11,11 m | 12./I | ||||||||
| |||||||||||||||
13 | 19 | Posch, Janina | 1996 | BA | TV 1847 Bühl | 10,31 m | 13./I | ||||||||
| |||||||||||||||
14 | 80 | Zimmer, Lisa Janina | 1996 | BA | LG Region Karlsruhe | 10,09 m | 14./I | ||||||||
| |||||||||||||||
15 | 738 | Linke, Hanna | 1996 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 9,78 m | 15./I | ||||||||
|
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
| ||||||||||||||
1 | 846 | Wiedmann, Diana | 1996 | WÜ | Unterländer LG | 36,23 m | 1./I | ||||||||
| |||||||||||||||
2 | 623 | Wild, Ramona | 1996 | WÜ | TSV Bad Boll | 36,16 m | 2./I | ||||||||
| |||||||||||||||
3 | 81 | Riesterer, Theresa | 1996 | BA | SV Kirchzarten | 35,20 m | 3./I | ||||||||
| |||||||||||||||
4 | 312 | Zorn, Sara Lisa | 1996 | HE | SSC Hanau-Rodenbach | 34,30 m | 4./I | ||||||||
| |||||||||||||||
5 | 153 | Diebold, Nadine | 1996 | BA | TG Ötigheim | 31,70 m | 5./I | ||||||||
| |||||||||||||||
6 | 843 | Donaubauer, Jasmin | 1996 | WÜ | Unterländer LG | 31,04 m | 6./I | ||||||||
| |||||||||||||||
7 | 722 | Stier, Lea | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 30,16 m | 7./I | ||||||||
| |||||||||||||||
8 | 678 | Herre, Yvonne | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 30,04 m | 8./I | ||||||||
| |||||||||||||||
9 | 475 | Luxenburger, Hanna | 1996 | PF | LAZ Zweibrücken | 28,45 m | 9./I | ||||||||
| |||||||||||||||
10 | 113 | Blaess, Simone | 1996 | BA | MTG Mannheim | 28,43 m | 10./I | ||||||||
| |||||||||||||||
11 | 182 | Renner, Laura | 1996 | BY | TV Altötting | 26,78 m | 11./I | ||||||||
| |||||||||||||||
12 | 19 | Posch, Janina | 1996 | BA | TV 1847 Bühl | 23,81 m | 12./I | ||||||||
| |||||||||||||||
13 | 844 | Ehmann, Hannah | 1996 | WÜ | Unterländer LG | 22,05 m | 13./I | ||||||||
|
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
| ||||||||||||||
1 | 523 | Gimmler, Sophie | 1996 | SL | LV Merzig | 53,35 m | 1./I | ||||||||
| |||||||||||||||
2 | 846 | Wiedmann, Diana | 1996 | WÜ | Unterländer LG | 42,28 m | 2./I | ||||||||
| |||||||||||||||
3 | 419 | Braun, Monika | 1996 | PF | TSG Hassloch | 37,88 m | 3./I | ||||||||
| |||||||||||||||
4 | 256 | Häubl, Franziska | 1996 | HE | TuSpo Borken | 36,25 m | 4./I | ||||||||
| |||||||||||||||
5 | 475 | Luxenburger, Hanna | 1996 | PF | LAZ Zweibrücken | 30,41 m | 5./I | ||||||||
| |||||||||||||||
6 | 798 | Yildirim, Kübra | 1996 | WÜ | TB Tailfingen | 26,62 m | 6./I | ||||||||
|
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
| ||||||||||||||
1 | 418 | Aures, Katharina | 1996 | PF | TSG Hassloch | 41,38 m | 1./I | ||||||||
| |||||||||||||||
2 | 568 | Grauvogel, Louisa | 1996 | SL | LG Saar 70 | 40,14 m | 2./I | ||||||||
| |||||||||||||||
3 | 312 | Zorn, Sara Lisa | 1996 | HE | SSC Hanau-Rodenbach | 37,72 m | 3./I | ||||||||
| |||||||||||||||
4 | 153 | Diebold, Nadine | 1996 | BA | TG Ötigheim | 37,11 m | 4./I | ||||||||
| |||||||||||||||
5 | 208 | Satzger, Julia | 1996 | BY | TSV Friedberg | 36,48 m | 5./I | ||||||||
| |||||||||||||||
6 | 498 | Petri, Aurelia | 1996 | RH | USC Mainz | 35,82 m | 6./I | ||||||||
| |||||||||||||||
7 | 780 | Widera, Theresa | 1996 | WÜ | LG Staufen | 35,62 m | 7./I | ||||||||
| |||||||||||||||
8 | 623 | Wild, Ramona | 1996 | WÜ | TSV Bad Boll | 34,72 m | 8./I | ||||||||
| |||||||||||||||
9 | 844 | Ehmann, Hannah | 1996 | WÜ | Unterländer LG | 33,75 m | 9./I | ||||||||
| |||||||||||||||
10 | 47 | Weiß, Irina | 1996 | BA | TuS Höllstein | 33,45 m | 10./I | ||||||||
| |||||||||||||||
11 | 154 | Klebsch, Anne | 1996 | BA | TG Ötigheim | 33,30 m | 11./I | ||||||||
| |||||||||||||||
12 | 280 | Hahn, Victoria | 1996 | HE | TV Eschhofen | 33,10 m | 12./I | ||||||||
| |||||||||||||||
13 | 167 | Bruderhofer, Carolin | 1996 | BA | LG Salemertal | 30,55 m | 13./I | ||||||||
| |||||||||||||||
14 | 846 | Wiedmann, Diana | 1996 | WÜ | Unterländer LG | 30,44 m | 14./I | ||||||||
| |||||||||||||||
15 | 778 | Sonnentag, Patricia | 1996 | WÜ | LG Staufen | 30,32 m | 15./I | ||||||||
| |||||||||||||||
127 | Otchere, Jacqueline | 1996 | BA | MTG Mannheim | abgem. |
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 526 | Beyer, Annika | 1996 | SL | TV Quierschied | 21:01,83 min | 1./I | |
2 | 6 | Dietsche, Stefanie | 1996 | BA | SC Baden-Baden 1902 | 21:35,50 min | 2./I |
Zeitplan - Übersicht - Aktualisiert: 10.07.2011, 16:22 Uhr - Erstellt in 13.144 sek |