Region Süd |
Regionalmeisterschaften Schüler Einzel |
am 29.06.2014 in Oberndorf - Neckarstadion |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U16 |
Jugend M15 |
Jugend M14 |
Männliche Jugend U14 |
Jugend M13 |
Jugend M12 |
Männliche Kinder U12 |
Kinder M11 |
Kinder M10 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 29.06.2014 |
Finale |
1. | und Regionalmeister |
LG Baar I | BA | 48,21 | sec. |
22175 Rombach, Christoph 1999; 21444 Rombach, David 1999 |
18252 Kessler, Alexander 1999; 22174 Engesser, Julian 1999 |
2. | TV Sulz I | WÜ | 52,35 | sec. |
43516 Binder, Samuel 2000; 43515 Gauß, Julian 2000 |
43518 Wissner, David 2000; 42239 Plocher, Jonas 1999 |
3. | TG Trossingen I | WÜ | 55,93 | sec. |
43509 Lang, Benedict 2000; 43507 Hohner, Jeremias 2000 |
43506 Hübel, Malte 2000; Schüz, Elijas 2000 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,4 | 29.06.2014 |
Finale |
1. | und Regionalmeister |
22174 | Engesser, Julian | 1999 | BA | LG Baar | 11,19 | sec. |
2. | 41911 | Binder, Maximilian | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 11,68 | sec. |
3. | 42347 | Zimmermann, Leander | 1999 | WÜ | TSV Rottweil | 12,61 | sec. |
4. | 18344 | Rengel, Jonas | 1999 | BA | LG Baar | 12,66 | sec. |
5. | 21444 | Rombach, David | 1999 | BA | LG Baar | 12,68 | sec. |
6. | 44695 | Güngor, Harun | 1999 | WÜ | TSG Balingen | 13,11 | sec. |
300 m M15 | 29.06.2014 |
Finale |
1. | und Regionalmeister |
22174 | Engesser, Julian | 1999 | BA | LG Baar | 36,81 | sec. |
2. | 41911 | Binder, Maximilian | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 38,59 | sec. |
3. | 18344 | Rengel, Jonas | 1999 | BA | LG Baar | 42,73 | sec. |
800 m M15 | 29.06.2014 |
Finale |
1. | 42347 | Zimmermann, Leander | 1999 | WÜ | TSV Rottweil | 2:13,96 | min. |
2. | 41596 | Spielmann, Leon | 1999 | WÜ | TSV Meßstetten | 2:30,46 | min. |
80 m Hürden M15 0.838m | +0,9 | 29.06.2014 |
Finale |
1. | 41911 | Binder, Maximilian | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 11,75 | sec. |
2. | 18252 | Kessler, Alexander | 1999 | BA | LG Baar | 13,78 | sec. |
Hochsprung M15 | 29.06.2014 |
Finale |
1. | und Regionalmeister |
18344 | Rengel, Jonas | 1999 | BA | LG Baar | 1,65 | m |
2. | 42239 | Plocher, Jonas | 1999 | WÜ | TV Sulz | 1,53 | m |
3. | 41596 | Spielmann, Leon | 1999 | WÜ | TSV Meßstetten | 1,45 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 160 | 163 | 165 | 168 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rengel | - | - | - | o | o | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Plocher | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Spielmann | - | o | xo | o | xxx |
Weitsprung M15 | 29.06.2014 |
Finale |
1. | und Regionalmeister |
44695 | Güngor, Harun | 1999 | WÜ | TSG Balingen | 5,45 | m |
5,12 | 5,37 | 5,30 | 5,09 | 5,30 | 5,45 | ||
+0,6 | +0,1 | +1,0 | -0,7 | +0,1 | -0,2 |
2. | 42239 | Plocher, Jonas | 1999 | WÜ | TV Sulz | 4,85 | m |
- | 4,73 | - | 4,85 | 4,73 | 4,14 | ||
+0,6 | -0,4 | -0,5 | -0,5 |
3. | 41596 | Spielmann, Leon | 1999 | WÜ | TSV Meßstetten | 4,77 | m |
4,77 | 4,42 | 4,31 | 4,51 | 4,77 | 4,71 | ||
-0,8 | +0,9 | -0,3 | +0,2 | -0,6 | +0,2 |
22174 | Engesser, Julian | 1999 | BA | LG Baar | n.a. |
Kugelstoß M15 4 kg | 29.06.2014 |
Finale |
1. | und Regionalmeister |
18344 | Rengel, Jonas | 1999 | BA | LG Baar | 10,81 | m |
10,66 | 10,38 | 10,20 | 10,81 | 10,08 | 10,61 |
2. | 22175 | Rombach, Christoph | 1999 | BA | LG Baar | 10,22 | m |
9,60 | 10,21 | 10,22 | 9,72 | 9,93 | 10,13 |
3. | 42239 | Plocher, Jonas | 1999 | WÜ | TV Sulz | 9,88 | m |
8,27 | 9,75 | 9,88 | 8,34 | 7,10 | 8,53 |
4. | 41596 | Spielmann, Leon | 1999 | WÜ | TSV Meßstetten | 9,69 | m |
9,33 | 9,38 | 8,96 | 9,13 | 9,69 | 9,18 |
Diskuswurf M15 1 kg | 29.06.2014 |
Finale |
1. | und Regionalmeister |
41596 | Spielmann, Leon | 1999 | WÜ | TSV Meßstetten | 28,48 | m |
- | 28,48 | - | 26,19 | - | 25,92 |
2. | 22175 | Rombach, Christoph | 1999 | BA | LG Baar | 25,72 | m |
23,79 | 22,08 | 25,26 | 24,44 | 25,72 | - |
3. | 18252 | Kessler, Alexander | 1999 | BA | LG Baar | 24,53 | m |
- | - | 18,52 | - | 24,53 | 22,58 |
4. | 21444 | Rombach, David | 1999 | BA | LG Baar | 24,43 | m |
- | - | 18,89 | 20,26 | 24,43 | 21,62 |
Speerwurf M15 600 g | 29.06.2014 |
Finale |
1. | und Regionalmeister |
42239 | Plocher, Jonas | 1999 | WÜ | TV Sulz | 37,32 | m |
35,69 | 37,32 | 34,80 | 34,23 | 35,02 | 36,50 |
2. | 41911 | Binder, Maximilian | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 37,29 | m |
34,18 | 34,16 | 37,29 | 34,89 | 37,29 | 35,74 |
3. | 18252 | Kessler, Alexander | 1999 | BA | LG Baar | 30,18 | m |
- | 30,18 | 29,74 | 27,55 | 23,48 | 28,26 |
4. | 22175 | Rombach, Christoph | 1999 | BA | LG Baar | 28,40 | m |
28,40 | 25,82 | - | 27,78 | - | - |
Jugend M14 |
100 m M14 | -0,8 | 29.06.2014 |
Finale |
1. | und Regionalmeister |
43130 | Hirsch, Andreas | 2000 | WÜ | TV Spaichingen | 12,95 | sec. |
2. | 42731 | Becker, Marcel | 2000 | WÜ | TG Schwenningen | 13,04 | sec. |
3. | 22752 | Saverino, Davide | 2000 | BA | LG Baar | 13,32 | sec. |
3. | 43326 | Maute, Felix | 2000 | WÜ | TSG Balingen | 13,32 | sec. |
5. | Schüz, Elijas | 2000 | WÜ | TG Trossingen | 13,70 | sec. |
6. | 19694 | Fricker, Benedikt | 2000 | BA | LG Baar | 14,00 | sec. |
100 m M14 | -0,0 | 29.06.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 43130 | Hirsch, Andreas | 2000 | WÜ | TV Spaichingen | 12,85 | sec. | q |
2. | 42731 | Becker, Marcel | 2000 | WÜ | TG Schwenningen | 12,96 | sec. | q |
3. | 43326 | Maute, Felix | 2000 | WÜ | TSG Balingen | 13,12 | sec. | q |
100 m M14 | +0,2 | 29.06.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 22752 | Saverino, Davide | 2000 | BA | LG Baar | 12,90 | sec. | q |
2. | Schüz, Elijas | 2000 | WÜ | TG Trossingen | 13,36 | sec. | q |
3. | 19694 | Fricker, Benedikt | 2000 | BA | LG Baar | 13,64 | sec. | q |
4. | 43507 | Hohner, Jeremias | 2000 | WÜ | TG Trossingen | 14,25 | sec. |
800 m M14 | 29.06.2014 |
Finale |
1. | und Regionalmeister |
43515 | Gauß, Julian | 2000 | WÜ | TV Sulz | 2:34,61 | min. |
2. | Schüz, Elijas | 2000 | WÜ | TG Trossingen | 2:35,40 | min. |
3. | 44384 | Borho, Alexander | 2000 | WÜ | SV Mariazell | 2:35,57 | min. |
4. | 613232 | Heizmann, Jonas | 2000 | WÜ | TSV Rottweil | 2:37,75 | min. |
5. | 43518 | Wissner, David | 2000 | WÜ | TV Sulz | 2:51,88 | min. |
80 m Hürden M14 0.838m | +0,9 | 29.06.2014 |
Finale |
1. | und Regionalmeister |
22752 | Saverino, Davide | 2000 | BA | LG Baar | 13,68 | sec. |
2. | 19694 | Fricker, Benedikt | 2000 | BA | LG Baar | 13,97 | sec. |
3. | 43507 | Hohner, Jeremias | 2000 | WÜ | TG Trossingen | 14,83 | sec. |
Hochsprung M14 | 29.06.2014 |
Finale |
1. | 43507 | Hohner, Jeremias | 2000 | WÜ | TG Trossingen | 1,40 | m |
2. | 43327 | Göz, Martin | 2000 | WÜ | TSG Balingen | 1,35 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hohner | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||||
2. | Göz | o | o | xxx |
Weitsprung M14 | 29.06.2014 |
Finale |
1. | und Regionalmeister |
42731 | Becker, Marcel | 2000 | WÜ | TG Schwenningen | 5,43 | m |
5,15 | 5,12 | - | 5,31 | 5,43 | 5,32 | ||
+0,5 | +0,6 | -1,7 | -0,2 | +1,3 |
2. | 22752 | Saverino, Davide | 2000 | BA | LG Baar | 5,41 | m |
4,98 | 5,19 | 5,41 | 5,16 | - | 5,25 | ||
+0,9 | +0,5 | +0,8 | -0,8 | -0,0 |
3. | 43324 | Holocher, Maximilian | 2000 | WÜ | TSG Balingen | 5,01 | m |
4,78 | 4,75 | 5,01 | 4,90 | 4,57 | 4,68 | ||
+0,4 | +0,7 | +0,9 | -0,6 | -0,4 | +1,3 |
4. | 43326 | Maute, Felix | 2000 | WÜ | TSG Balingen | 4,96 | m |
4,80 | - | 4,80 | 4,87 | - | 4,96 | ||
+0,4 | -0,3 | -0,7 | +1,2 |
5. | 19694 | Fricker, Benedikt | 2000 | BA | LG Baar | 4,62 | m |
4,42 | 4,62 | 4,55 | - | 4,25 | 4,34 | ||
+0,7 | +0,7 | +0,5 | -0,0 | +1,0 |
6. | 43507 | Hohner, Jeremias | 2000 | WÜ | TG Trossingen | 4,58 | m |
4,42 | 4,58 | 4,43 | 4,27 | - | - | ||
+1,1 | +0,3 | -0,4 | +0,2 |
7. | Schüz, Elijas | 2000 | WÜ | TG Trossingen | 4,47 | m |
4,26 | 4,26 | 4,47 | |||||
+1,3 | +0,8 | -0,4 |
613232 | Heizmann, Jonas | 2000 | WÜ | TSV Rottweil | n.a. |
Kugelstoß M14 4 kg | 29.06.2014 |
Finale |
1. | und Regionalmeister |
43324 | Holocher, Maximilian | 2000 | WÜ | TSG Balingen | 10,74 | m |
10,28 | 9,68 | 9,60 | 9,60 | 9,28 | 10,74 |
2. | 42731 | Becker, Marcel | 2000 | WÜ | TG Schwenningen | 10,64 | m |
9,71 | 10,16 | 10,22 | 10,64 | 10,36 | 10,64 |
3. | 43130 | Hirsch, Andreas | 2000 | WÜ | TV Spaichingen | 8,93 | m |
7,30 | 7,90 | 8,89 | 7,89 | 7,84 | 8,93 |
4. | 43327 | Göz, Martin | 2000 | WÜ | TSG Balingen | 7,89 | m |
7,89 | 7,71 | 7,48 | 6,81 | 7,29 | - |
5. | Schüz, Elijas | 2000 | WÜ | TG Trossingen | 7,85 | m |
6,75 | 7,35 | 7,35 | 7,10 | 7,26 | 7,85 |
6. | 43507 | Hohner, Jeremias | 2000 | WÜ | TG Trossingen | 7,75 | m |
7,34 | 7,61 | 7,55 | 6,61 | 7,75 | 6,95 |
Diskuswurf M14 1 kg | 29.06.2014 |
Finale |
1. | und Regionalmeister |
43324 | Holocher, Maximilian | 2000 | WÜ | TSG Balingen | 28,75 | m |
19,61 | 28,24 | 23,41 | 25,30 | 28,75 | 26,09 |
2. | 43327 | Göz, Martin | 2000 | WÜ | TSG Balingen | 22,01 | m |
21,79 | 22,01 | 19,78 | - | 18,83 | 19,79 |
3. | 43516 | Binder, Samuel | 2000 | WÜ | TV Sulz | 17,14 | m |
16,08 | 14,62 | - | 16,68 | 17,14 | 16,33 |
Speerwurf M14 600 g | 29.06.2014 |
Finale |
1. | und Regionalmeister |
42731 | Becker, Marcel | 2000 | WÜ | TG Schwenningen | 35,37 | m |
30,14 | 32,41 | 33,27 | - | 32,95 | 35,37 |
2. | 43518 | Wissner, David | 2000 | WÜ | TV Sulz | 30,51 | m |
29,77 | 30,51 | 28,73 | 28,13 | 24,72 | 30,02 |
3. | 43515 | Gauß, Julian | 2000 | WÜ | TV Sulz | 26,88 | m |
24,49 | 26,88 | 24,48 | 20,79 | 22,79 | 25,70 |
4. | Schüz, Elijas | 2000 | WÜ | TG Trossingen | 25,84 | m |
- | 25,84 | - | 24,47 | - | - |
5. | 43327 | Göz, Martin | 2000 | WÜ | TSG Balingen | 25,43 | m |
23,44 | 25,43 | - | - | - | - |
6. | 43516 | Binder, Samuel | 2000 | WÜ | TV Sulz | 22,73 | m |
18,12 | 19,69 | 17,92 | 21,37 | 22,73 | 21,43 |
7. | 43507 | Hohner, Jeremias | 2000 | WÜ | TG Trossingen | 17,88 | m |
16,52 | 17,88 | 14,37 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 29.06.2014 |
Finale |
1. | und Regionalmeister |
LG Radolfzell I | BA | 42,13 | sec. |
22093 Fülle, Robert 2001; 22095 Zähringer, Moritz 2001 |
21132 Bichsel, Tom 2001; 22101 Schätzl, Dominik 2002 |
2. | LG Baar I | BA | 43,34 | sec. |
20531 Horn, Jan 2001; 21827 Fricker, Benjamin 2001 |
20523 Winterhalter, Jan 2001; 21825 Spitz, Fabian 2002 |
3. | LG Tuttlingen-Fridingen I | WÜ | 47,05 | sec. |
45419 Christalle, Rico 2003; 45418 Schröder, Marcel 2002 |
45420 Christalle, Kai 2001; 607983 Wolters, Etienne 2002 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 29.06.2014 |
Finale |
1. | und Regionalmeister |
43329 | Svaljek, Luka | 2001 | WÜ | TSG Balingen | 10,43 | sec. |
2. | 22095 | Zähringer, Moritz | 2001 | BA | LG Radolfzell | 10,46 | sec. |
3. | 20531 | Horn, Jan | 2001 | BA | LG Baar | 10,92 | sec. |
4. | 20523 | Winterhalter, Jan | 2001 | BA | LG Baar | 11,13 | sec. |
5. | 22093 | Fülle, Robert | 2001 | BA | LG Radolfzell | 11,33 | sec. |
6. | 44728 | Koch, Marius | 2001 | WÜ | TSV Bisingen | 11,62 | sec. |
75 m M13 | 29.06.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 22095 | Zähringer, Moritz | 2001 | BA | LG Radolfzell | 10,40 | sec. | q |
2. | 20531 | Horn, Jan | 2001 | BA | LG Baar | 10,84 | sec. | q |
3. | 20523 | Winterhalter, Jan | 2001 | BA | LG Baar | 10,90 | sec. | q |
4. | 44728 | Koch, Marius | 2001 | WÜ | TSV Bisingen | 11,22 | sec. | q |
5. | 613331 | Merkel, Justin | 2001 | WÜ | TV Spaichingen | 11,99 | sec. |
6. | 613332 | Merkel, Davin | 2001 | WÜ | TV Spaichingen | 12,46 | sec. |
75 m M13 | 29.06.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 43329 | Svaljek, Luka | 2001 | WÜ | TSG Balingen | 10,48 | sec. | q |
2. | 22093 | Fülle, Robert | 2001 | BA | LG Radolfzell | 11,34 | sec. | q |
3. | 603575 | Hafner, Fabio | 2001 | WÜ | TV Gosheim | 11,50 | sec. |
4. | 613080 | Schmid, Nils | 2001 | WÜ | VfL Fluorn | 11,78 | sec. |
5. | 607836 | Conzelmann, Tobias | 2001 | WÜ | TSV Bisingen | 12,00 | sec. |
6. | 21827 | Fricker, Benjamin | 2001 | BA | LG Baar | 12,02 | sec. |
800 m M13 | 29.06.2014 |
Finale |
1. | und Regionalmeister |
22095 | Zähringer, Moritz | 2001 | BA | LG Radolfzell | 2:31,07 | min. |
2. | 44728 | Koch, Marius | 2001 | WÜ | TSV Bisingen | 2:42,03 | min. |
3. | 22093 | Fülle, Robert | 2001 | BA | LG Radolfzell | 2:53,47 | min. |
4. | 607836 | Conzelmann, Tobias | 2001 | WÜ | TSV Bisingen | 3:00,61 | min. |
60 m Hürden M13 0.762m | 29.06.2014 |
Finale |
1. | und Regionalmeister |
44165 | Rössler, Micha | 2001 | WÜ | VfL Ostdorf | 10,17 | sec. |
2. | 21132 | Bichsel, Tom | 2001 | BA | LG Radolfzell | 10,44 | sec. |
3. | 22093 | Fülle, Robert | 2001 | BA | LG Radolfzell | 11,00 | sec. |
4. | 20531 | Horn, Jan | 2001 | BA | LG Baar | 11,63 | sec. |
5. | 20523 | Winterhalter, Jan | 2001 | BA | LG Baar | 12,43 | sec. |
6. | 21827 | Fricker, Benjamin | 2001 | BA | LG Baar | 14,37 | sec. |
Hochsprung M13 | 29.06.2014 |
Finale |
1. | und Regionalmeister |
43329 | Svaljek, Luka | 2001 | WÜ | TSG Balingen | 1,48 | m |
2. | 21132 | Bichsel, Tom | 2001 | BA | LG Radolfzell | 1,45 | m |
3. | 603575 | Hafner, Fabio | 2001 | WÜ | TV Gosheim | 1,30 | m |
4. | 44165 | Rössler, Micha | 2001 | WÜ | VfL Ostdorf | 1,25 | m |
5. | 45420 | Christalle, Kai | 2001 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 1,20 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 161 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Svaljek | - | - | - | - | o | o | o | - | - | - | xxx | ||||||||||||||
2. | Bichsel | - | - | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Hafner | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
4. | Rössler | - | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
5. | Christalle | xo | xxx |
Weitsprung M13 | 29.06.2014 |
Finale |
1. | und Regionalmeister |
44165 | Rössler, Micha | 2001 | WÜ | VfL Ostdorf | 5,13 | m |
4,96 | 4,82 | - | 4,70 | 5,13 | 4,98 |
2. | 21132 | Bichsel, Tom | 2001 | BA | LG Radolfzell | 4,88 | m |
4,73 | 4,88 | 4,63 | 4,85 | 4,72 | 4,70 |
3. | 43329 | Svaljek, Luka | 2001 | WÜ | TSG Balingen | 4,52 | m |
4,42 | 4,45 | 4,52 | - | 4,34 | - |
4. | 20523 | Winterhalter, Jan | 2001 | BA | LG Baar | 4,33 | m |
4,33 | 4,24 | 4,28 | 4,30 | 4,06 | 4,15 |
5. | 22093 | Fülle, Robert | 2001 | BA | LG Radolfzell | 4,30 | m |
4,30 | 4,27 | 4,23 | 4,26 | 4,28 | 4,25 |
6. | 20531 | Horn, Jan | 2001 | BA | LG Baar | 4,18 | m |
4,13 | 3,64 | 3,89 | 3,96 | - | 4,18 |
7. | 603575 | Hafner, Fabio | 2001 | WÜ | TV Gosheim | 4,12 | m |
4,12 | 4,08 | 3,81 | 3,81 | 3,79 | 3,97 |
8. | 613331 | Merkel, Justin | 2001 | WÜ | TV Spaichingen | 3,90 | m |
3,90 | 3,70 | 3,35 | 3,52 | 3,41 | 3,80 |
9. | 607836 | Conzelmann, Tobias | 2001 | WÜ | TSV Bisingen | 3,76 | m |
3,74 | - | 3,76 |
10. | 613080 | Schmid, Nils | 2001 | WÜ | VfL Fluorn | 3,76 | m |
3,66 | 3,31 | 3,76 |
11. | 613332 | Merkel, Davin | 2001 | WÜ | TV Spaichingen | 3,51 | m |
2,76 | 3,51 | 3,51 |
Kugelstoß M13 3 kg | 29.06.2014 |
Finale |
1. | und Regionalmeister |
22095 | Zähringer, Moritz | 2001 | BA | LG Radolfzell | 8,45 | m |
8,12 | 8,36 | 8,40 | 8,23 | 8,27 | 8,45 |
2. | 44165 | Rössler, Micha | 2001 | WÜ | VfL Ostdorf | 8,14 | m |
7,18 | 7,16 | 7,79 | 7,71 | 8,14 | 7,89 |
3. | 44404 | Knecht, Pirmin | 2001 | WÜ | FSV Schwenningen | 7,65 | m |
6,78 | 7,65 | 7,34 | 6,47 | 7,10 | 6,65 |
4. | 43330 | Kirschbaum, Luis | 2001 | WÜ | TSG Balingen | 7,44 | m |
6,78 | 6,88 | 7,10 | 7,08 | 7,41 | 7,44 |
5. | 20531 | Horn, Jan | 2001 | BA | LG Baar | 7,33 | m |
6,68 | 7,09 | 7,25 | 7,33 | 7,24 | 6,47 |
6. | 613331 | Merkel, Justin | 2001 | WÜ | TV Spaichingen | 6,84 | m |
6,13 | 6,52 | 6,84 | 6,80 | 5,87 | 6,27 |
613332 | Merkel, Davin | 2001 | WÜ | TV Spaichingen | o.g.V. |
- | - | - | - | - | - |
Ballwurf 200g M13 | 29.06.2014 |
Finale |
1. | und Regionalmeister |
44165 | Rössler, Micha | 2001 | WÜ | VfL Ostdorf | 57,50 | m |
56,50 | 52,50 | 53,50 | 55,50 | 57,50 | 56,00 |
2. | 21132 | Bichsel, Tom | 2001 | BA | LG Radolfzell | 57,00 | m |
51,50 | 51,00 | 55,00 | 56,50 | 57,00 | 56,00 |
3. | 43329 | Svaljek, Luka | 2001 | WÜ | TSG Balingen | 51,50 | m |
51,00 | 51,50 | 48,00 | 47,50 | 47,00 | - |
4. | 44404 | Knecht, Pirmin | 2001 | WÜ | FSV Schwenningen | 43,00 | m |
36,00 | 43,00 | 38,00 | 40,50 | 38,50 | 39,50 |
5. | 607836 | Conzelmann, Tobias | 2001 | WÜ | TSV Bisingen | 35,00 | m |
35,00 | 30,00 | 33,50 | 33,50 | 30,50 | 34,50 |
6. | 613080 | Schmid, Nils | 2001 | WÜ | VfL Fluorn | 22,00 | m |
21,00 | 22,00 | 21,00 | 18,00 | 20,50 | 21,00 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 29.06.2014 |
Finale |
1. | und Regionalmeister |
Schenk, Martin | 2002 | WÜ | TSV Geislingen | 10,31 | sec. |
2. | 45546 | Kommer, Joshua | 2002 | WÜ | TV Weilstetten | 10,46 | sec. |
3. | 22101 | Schätzl, Dominik | 2002 | BA | LG Radolfzell | 10,57 | sec. |
4. | 45541 | Herrmann, Dominik | 2002 | WÜ | FSV Schwenningen | 10,77 | sec. |
5. | 45542 | Pätzold, Kurt | 2002 | WÜ | TV Weilstetten | 10,96 | sec. |
6. | Solakidis, Niko | 2002 | WÜ | TB Tailfingen | 11,45 | sec. |
75 m M12 | 29.06.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Schenk, Martin | 2002 | WÜ | TSV Geislingen | 10,37 | sec. | q |
2. | 45546 | Kommer, Joshua | 2002 | WÜ | TV Weilstetten | 10,58 | sec. | q |
3. | 45542 | Pätzold, Kurt | 2002 | WÜ | TV Weilstetten | 11,06 | sec. | q |
4. | Solakidis, Niko | 2002 | WÜ | TB Tailfingen | 11,08 | sec. | q |
5. | 23059 | Gummich, Johannes | 2002 | BA | TV Villingen | 11,70 | sec. |
75 m M12 | 29.06.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 45541 | Herrmann, Dominik | 2002 | WÜ | FSV Schwenningen | 11,07 | sec. | q |
2. | 21825 | Spitz, Fabian | 2002 | BA | LG Baar | 11,27 | sec. |
3. | 609365 | Wehrlein, Clemens | 2002 | WÜ | TG Schwenningen | 11,50 | sec. |
4. | 602935 | Seibert, Maximillian | 2002 | BA | PTSV Konstanz | 12,30 | sec. |
5. | Spera, Giuseppe | 2002 | BA | StTV Singen | 13,63 | sec. |
75 m M12 | 29.06.2014 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 22101 | Schätzl, Dominik | 2002 | BA | LG Radolfzell | 10,72 | sec. | q |
2. | 607983 | Wolters, Etienne | 2002 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 11,10 | sec. |
3. | 23223 | Kaiser, Jannek | 2002 | BA | PTSV Konstanz | 11,30 | sec. |
4. | 44953 | Blust, Eric | 2002 | WÜ | SV Mariazell | 11,45 | sec. |
5. | 44951 | Stanoschefsky, Tim | 2002 | WÜ | SV Mariazell | 12,54 | sec. |
Böhl, Micha | 2002 | WÜ | VfL Ostdorf | n.a. |
800 m M12 | 29.06.2014 |
Finale |
1. | und Regionalmeister |
45546 | Kommer, Joshua | 2002 | WÜ | TV Weilstetten | 2:32,53 | min. |
2. | 609365 | Wehrlein, Clemens | 2002 | WÜ | TG Schwenningen | 2:59,95 | min. |
3. | 607983 | Wolters, Etienne | 2002 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 3:03,27 | min. |
4. | 609737 | Moritz, Jonas | 2002 | WÜ | TSV Rottweil | 3:04,41 | min. |
Böhl, Micha | 2002 | WÜ | VfL Ostdorf | n.a. |
60 m Hürden M12 0.762m | 29.06.2014 |
Finale |
1. | und Regionalmeister |
44953 | Blust, Eric | 2002 | WÜ | SV Mariazell | 11,19 | sec. |
2. | Schenk, Martin | 2002 | WÜ | TSV Geislingen | 11,50 | sec. |
3. | 21825 | Spitz, Fabian | 2002 | BA | LG Baar | 12,17 | sec. |
4. | 23059 | Gummich, Johannes | 2002 | BA | TV Villingen | 12,77 | sec. |
Hochsprung M12 | 29.06.2014 |
Finale |
1. | und Regionalmeister |
23059 | Gummich, Johannes | 2002 | BA | TV Villingen | 1,35 | m |
2. | 45542 | Pätzold, Kurt | 2002 | WÜ | TV Weilstetten | 1,30 | m |
2. | 44953 | Blust, Eric | 2002 | WÜ | SV Mariazell | 1,30 | m |
4. | 607983 | Wolters, Etienne | 2002 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 1,30 | m |
5. | 23223 | Kaiser, Jannek | 2002 | BA | PTSV Konstanz | 1,25 | m |
5. | 602935 | Seibert, Maximillian | 2002 | BA | PTSV Konstanz | 1,25 | m |
7. | 609365 | Wehrlein, Clemens | 2002 | WÜ | TG Schwenningen | 1,20 | m |
Solakidis, Niko | 2002 | WÜ | TB Tailfingen | o.g.V. |
Hägle, Robin | 2003 | WÜ | TB Tailfingen | n.a. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gummich | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Pätzold | - | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
2. | Blust | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
4. | Wolters | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Kaiser | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
5. | Seibert | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
7. | Wehrlein | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
Solakidis | xxx |
Weitsprung M12 | 29.06.2014 |
Finale |
1. | und Regionalmeister |
22101 | Schätzl, Dominik | 2002 | BA | LG Radolfzell | 4,75 | m |
4,40 | 4,50 | 4,42 | 4,75 | 3,57 | 4,57 |
2. | 45546 | Kommer, Joshua | 2002 | WÜ | TV Weilstetten | 4,72 | m |
4,45 | 4,49 | 4,14 | - | - | 4,72 |
3. | 45541 | Herrmann, Dominik | 2002 | WÜ | FSV Schwenningen | 4,32 | m |
4,32 | 4,25 | 4,12 | 4,30 | 4,08 | 4,29 |
4. | 23223 | Kaiser, Jannek | 2002 | BA | PTSV Konstanz | 4,32 | m |
3,95 | 3,93 | 4,32 | 4,18 | 4,28 | 4,27 |
5. | 44953 | Blust, Eric | 2002 | WÜ | SV Mariazell | 4,30 | m |
4,22 | 4,03 | 3,80 | 3,73 | 4,30 | 4,03 |
6. | 21825 | Spitz, Fabian | 2002 | BA | LG Baar | 4,20 | m |
4,11 | 4,02 | 4,20 | 4,00 | 4,18 | - |
7. | 609365 | Wehrlein, Clemens | 2002 | WÜ | TG Schwenningen | 4,17 | m |
4,14 | 2,73 | 4,17 | 4,00 | - | 3,57 |
8. | 45542 | Pätzold, Kurt | 2002 | WÜ | TV Weilstetten | 4,13 | m |
4,13 | 3,84 | 3,88 | 4,13 | 3,99 | 3,11 |
9. | 607983 | Wolters, Etienne | 2002 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 4,10 | m |
4,03 | 4,10 | 4,07 |
10. | 23059 | Gummich, Johannes | 2002 | BA | TV Villingen | 4,00 | m |
- | - | 4,00 |
11. | Solakidis, Niko | 2002 | WÜ | TB Tailfingen | 3,91 | m |
3,91 | 3,85 | 3,85 |
12. | 602935 | Seibert, Maximillian | 2002 | BA | PTSV Konstanz | 3,88 | m |
3,88 | 3,85 | 3,80 |
13. | 44951 | Stanoschefsky, Tim | 2002 | WÜ | SV Mariazell | 3,55 | m |
3,55 | 3,35 | 3,46 |
14. | 609737 | Moritz, Jonas | 2002 | WÜ | TSV Rottweil | 3,50 | m |
3,50 | 3,45 | - |
15. | Spera, Giuseppe | 2002 | BA | StTV Singen | 3,33 | m |
3,33 | 3,26 | - |
Böhl, Micha | 2002 | WÜ | VfL Ostdorf | n.a. |
Schenk, Martin | 2002 | WÜ | TSV Geislingen | n.a. |
Kugelstoß M12 3 kg | 29.06.2014 |
Finale |
1. | und Regionalmeister |
609422 | Buttke, Fabian | 2002 | WÜ | SG Deißlingen | 8,65 | m |
7,72 | 8,24 | 8,31 | 8,65 | 8,35 | 8,19 |
2. | 45541 | Herrmann, Dominik | 2002 | WÜ | FSV Schwenningen | 8,02 | m |
7,63 | 7,65 | 6,37 | 7,90 | 7,42 | 8,02 |
3. | 609423 | Buttke, Jannik | 2002 | WÜ | SG Deißlingen | 7,62 | m |
7,13 | 7,11 | 7,15 | 6,34 | 6,98 | 7,62 |
4. | 607983 | Wolters, Etienne | 2002 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 6,18 | m |
5,95 | 6,06 | 5,86 | 6,18 | - | 5,94 |
5. | 23059 | Gummich, Johannes | 2002 | BA | TV Villingen | 5,89 | m |
5,66 | 5,68 | 5,89 | 4,62 | 5,57 | 4,96 |
Ballwurf 200g M12 | 29.06.2014 |
Finale |
1. | und Regionalmeister |
609422 | Buttke, Fabian | 2002 | WÜ | SG Deißlingen | 44,00 | m |
42,50 | 42,50 | 43,50 | 43,50 | 43,50 | 44,00 |
2. | 45541 | Herrmann, Dominik | 2002 | WÜ | FSV Schwenningen | 42,00 | m |
42,00 | 36,50 | 35,50 | 31,00 | 36,50 | 36,00 |
3. | Spera, Giuseppe | 2002 | BA | StTV Singen | 41,50 | m |
38,00 | 39,50 | 40,00 | 38,00 | 41,50 | 38,00 |
4. | 602935 | Seibert, Maximillian | 2002 | BA | PTSV Konstanz | 40,00 | m |
39,00 | 33,00 | 38,00 | 38,00 | 40,00 | 40,00 |
5. | 609423 | Buttke, Jannik | 2002 | WÜ | SG Deißlingen | 40,00 | m |
39,50 | 40,00 | 36,50 | 38,50 | 38,50 | 38,50 |
6. | 44953 | Blust, Eric | 2002 | WÜ | SV Mariazell | 40,00 | m |
36,50 | 40,00 | 38,50 | 37,50 | 39,50 | 38,00 |
7. | 23223 | Kaiser, Jannek | 2002 | BA | PTSV Konstanz | 38,50 | m |
34,00 | 33,50 | 36,00 | 34,50 | 35,50 | 38,50 |
8. | 609365 | Wehrlein, Clemens | 2002 | WÜ | TG Schwenningen | 37,50 | m |
37,50 | 32,50 | 35,50 | 33,00 | 36,50 | 34,40 |
9. | 45418 | Schröder, Marcel | 2002 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 34,50 | m |
34,50 | 31,50 | 33,50 |
10. | 23059 | Gummich, Johannes | 2002 | BA | TV Villingen | 34,00 | m |
32,50 | 32,00 | 34,00 |
11. | Solakidis, Niko | 2002 | WÜ | TB Tailfingen | 31,00 | m |
31,00 | 29,50 | 23,50 |
12. | 44951 | Stanoschefsky, Tim | 2002 | WÜ | SV Mariazell | 23,50 | m |
22,00 | 23,50 | 22,00 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 29.06.2014 |
Finale |
1. | und Regionalmeister |
TG Schwenningen I | WÜ | 31,54 | sec. |
613100 Rösgen, Lance 2004; 613099 Schmidt, Tizian 2004 |
610746 Uhlenbrock, Jonas 2003; 609342 Becker, Robin 2003 |
2. | TB Tailfingen I | WÜ | 32,08 | sec. |
Goldinger, Jahn 2003; 608529 Binger, Jan 2003 |
Hägle, Robin 2003; Remmel, Sebastian 2004 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 29.06.2014 |
Finale |
1. | und Regionalmeister |
43379 | Pawelka, Lukas | 2003 | WÜ | TSV Lautlingen | 7,41 | sec. |
2. | 21133 | Bichsel, Ben | 2003 | BA | TuS Steißlingen | 7,78 | sec. |
3. | 44727 | Ertl, Lukas | 2003 | WÜ | TSV Bisingen | 7,89 | sec. |
4. | Rüdiger, Till | 2003 | BA | PTSV Konstanz | 8,03 | sec. |
5. | 608529 | Binger, Jan | 2003 | WÜ | TB Tailfingen | 8,06 | sec. |
6. | 606632 | Gauß, Marc-Oliver | 2003 | WÜ | TV Sulz | 8,11 | sec. |
50 m M11 | 29.06.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 21133 | Bichsel, Ben | 2003 | BA | TuS Steißlingen | 7,89 | sec. | q |
2. | 606632 | Gauß, Marc-Oliver | 2003 | WÜ | TV Sulz | 8,05 | sec. | q |
3. | Rüdiger, Till | 2003 | BA | PTSV Konstanz | 8,08 | sec. | q |
4. | Goldinger, Jahn | 2003 | WÜ | TB Tailfingen | 8,68 | sec. |
5. | 613334 | Merkel, Dennik | 2003 | WÜ | TV Spaichingen | 9,37 | sec. |
50 m M11 | 29.06.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 608529 | Binger, Jan | 2003 | WÜ | TB Tailfingen | 8,10 | sec. | q |
2. | Hägle, Robin | 2003 | WÜ | TB Tailfingen | 8,13 | sec. |
3. | 609342 | Becker, Robin | 2003 | WÜ | TG Schwenningen | 8,29 | sec. |
4. | 605613 | Diaz Eichstädt, Stevie | 2003 | WÜ | TV Gosheim | 8,32 | sec. |
5. | 610746 | Uhlenbrock, Jonas | 2003 | WÜ | TG Schwenningen | 8,61 | sec. |
606494 | Habermaas, Finn | 2003 | WÜ | TV Gosheim | n.a. |
50 m M11 | 29.06.2014 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 43379 | Pawelka, Lukas | 2003 | WÜ | TSV Lautlingen | 7,42 | sec. | q |
2. | 44727 | Ertl, Lukas | 2003 | WÜ | TSV Bisingen | 7,88 | sec. | q |
3. | 608183 | Bea, Luis | 2003 | WÜ | SV Mariazell | 8,10 | sec. |
4. | Kloster, Alexander | 2003 | WÜ | TG Trossingen | 8,12 | sec. |
5. | Riegger, Oliver | 2003 | BA | PTSV Konstanz | 8,90 | sec. |
6. | Fauser, Elias | 2003 | BA | PTSV Konstanz | 9,40 | sec. |
800 m M11 | 29.06.2014 |
Finale |
1. | und Regionalmeister |
Klaiber, Simon | 2003 | WÜ | TSV Nusplingen | 2:40,72 | min. |
2. | 606632 | Gauß, Marc-Oliver | 2003 | WÜ | TV Sulz | 2:47,65 | min. |
3. | 608183 | Bea, Luis | 2003 | WÜ | SV Mariazell | 2:48,24 | min. |
4. | 606494 | Habermaas, Finn | 2003 | WÜ | TV Gosheim | 2:49,15 | min. |
5. | 609342 | Becker, Robin | 2003 | WÜ | TG Schwenningen | 2:51,06 | min. |
6. | 45419 | Christalle, Rico | 2003 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 3:08,17 | min. |
Weitsprung M11 | 29.06.2014 |
Finale |
1. | und Regionalmeister |
43379 | Pawelka, Lukas | 2003 | WÜ | TSV Lautlingen | 4,32 | m |
4,22 | 4,19 | 3,98 | 4,25 | 4,32 | 4,07 |
2. | 21133 | Bichsel, Ben | 2003 | BA | TuS Steißlingen | 4,30 | m |
4,09 | 4,23 | 4,30 | 4,24 | 4,26 | 4,05 |
3. | Rüdiger, Till | 2003 | BA | PTSV Konstanz | 4,20 | m |
4,12 | 4,06 | 4,20 | 4,05 | 4,05 | - |
4. | 606632 | Gauß, Marc-Oliver | 2003 | WÜ | TV Sulz | 4,05 | m |
3,67 | - | 3,00 | - | - | 4,05 |
5. | 44727 | Ertl, Lukas | 2003 | WÜ | TSV Bisingen | 3,98 | m |
3,98 | 3,84 | 3,92 | 3,85 | 3,93 | 3,92 |
6. | 608529 | Binger, Jan | 2003 | WÜ | TB Tailfingen | 3,84 | m |
3,80 | 3,68 | 3,84 | 3,76 | 3,70 | 3,55 |
7. | 605613 | Diaz Eichstädt, Stevie | 2003 | WÜ | TV Gosheim | 3,70 | m |
3,65 | 3,68 | 3,58 | 3,46 | 3,61 | 3,70 |
8. | 610746 | Uhlenbrock, Jonas | 2003 | WÜ | TG Schwenningen | 3,68 | m |
3,68 | 3,50 | 3,62 | 3,64 | 3,65 | 3,52 |
9. | Kloster, Alexander | 2003 | WÜ | TG Trossingen | 3,63 | m |
3,46 | 3,63 | - |
10. | 608183 | Bea, Luis | 2003 | WÜ | SV Mariazell | 3,57 | m |
3,40 | 3,57 | - |
11. | Goldinger, Jahn | 2003 | WÜ | TB Tailfingen | 3,56 | m |
3,56 | 3,43 | 3,42 |
12. | Hägle, Robin | 2003 | WÜ | TB Tailfingen | 3,54 | m |
3,30 | 3,29 | 3,54 |
13. | 609342 | Becker, Robin | 2003 | WÜ | TG Schwenningen | 3,52 | m |
3,52 | 3,36 | - |
14. | 613334 | Merkel, Dennik | 2003 | WÜ | TV Spaichingen | 3,01 | m |
3,01 | 2,85 | 2,79 |
15. | Fauser, Elias | 2003 | BA | PTSV Konstanz | 2,93 | m |
2,68 | 2,93 | 2,82 |
16. | Riegger, Oliver | 2003 | BA | PTSV Konstanz | 2,70 | m |
2,70 | - | - |
606494 | Habermaas, Finn | 2003 | WÜ | TV Gosheim | o.g.V. |
- | - | - |
Schlagball 80g M11 | 29.06.2014 |
Finale |
1. | und Regionalmeister |
43379 | Pawelka, Lukas | 2003 | WÜ | TSV Lautlingen | 44,00 | m |
44,00 | 42,00 | 40,00 | 37,00 | 38,00 | 35,00 |
2. | 21133 | Bichsel, Ben | 2003 | BA | TuS Steißlingen | 43,00 | m |
36,00 | 30,50 | 40,00 | 43,00 | 24,50 | 43,00 |
3. | Kloster, Alexander | 2003 | WÜ | TG Trossingen | 42,00 | m |
40,00 | 33,00 | 40,50 | 31,00 | 39,50 | 42,00 |
4. | 606632 | Gauß, Marc-Oliver | 2003 | WÜ | TV Sulz | 41,00 | m |
40,00 | 41,00 | 36,50 | 35,00 | 18,50 | 39,50 |
5. | 609342 | Becker, Robin | 2003 | WÜ | TG Schwenningen | 36,50 | m |
33,00 | 35,00 | 33,00 | - | - | 36,50 |
6. | 44727 | Ertl, Lukas | 2003 | WÜ | TSV Bisingen | 36,00 | m |
35,00 | 35,50 | 35,00 | 35,00 | 36,00 | 33,00 |
7. | 605614 | Diaz Eichstädt, Lenny | 2003 | WÜ | TV Gosheim | 33,50 | m |
23,50 | 27,50 | 33,50 | 24,50 | 24,50 | 31,00 |
8. | 608529 | Binger, Jan | 2003 | WÜ | TB Tailfingen | 33,00 | m |
28,50 | 28,00 | 31,50 | 33,00 | 26,00 | 31,00 |
9. | Rüdiger, Till | 2003 | BA | PTSV Konstanz | 27,00 | m |
24,00 | 27,00 | 27,00 |
10. | Hägle, Robin | 2003 | WÜ | TB Tailfingen | 27,00 | m |
- | 22,50 | 27,00 |
11. | Riegger, Oliver | 2003 | BA | PTSV Konstanz | 25,50 | m |
25,50 | 25,50 | 25,00 |
12. | Goldinger, Jahn | 2003 | WÜ | TB Tailfingen | 25,00 | m |
25,00 | 25,00 | - |
13. | Fauser, Elias | 2003 | BA | PTSV Konstanz | 25,00 | m |
23,00 | 25,00 | 24,00 |
14. | 613334 | Merkel, Dennik | 2003 | WÜ | TV Spaichingen | 24,00 | m |
6,50 | 24,00 | 19,00 |
15. | 608183 | Bea, Luis | 2003 | WÜ | SV Mariazell | 23,50 | m |
18,50 | 23,50 | 20,50 |
16. | 610746 | Uhlenbrock, Jonas | 2003 | WÜ | TG Schwenningen | 21,00 | m |
18,50 | 18,00 | 21,00 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 29.06.2014 |
Finale |
1. | und Regionalmeister |
611064 | Eisold, Moritz | 2004 | WÜ | TV Spaichingen | 7,71 | sec. |
2. | Schulz, Luis | 2004 | WÜ | VfL Ostdorf | 7,76 | sec. |
3. | 22971 | Küchler, Aaron | 2004 | BA | TV Engen | 8,15 | sec. |
4. | Selenko, Michael | 2004 | WÜ | TG Trossingen | 8,29 | sec. |
5. | 613099 | Schmidt, Tizian | 2004 | WÜ | TG Schwenningen | 8,41 | sec. |
6. | 613100 | Rösgen, Lance | 2004 | WÜ | TG Schwenningen | 8,61 | sec. |
50 m M10 | 29.06.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Schulz, Luis | 2004 | WÜ | VfL Ostdorf | 7,93 | sec. | q |
2. | 613099 | Schmidt, Tizian | 2004 | WÜ | TG Schwenningen | 8,34 | sec. | q |
3. | 603190 | Hensler, Finn | 2004 | BA | TV Engen | 8,64 | sec. |
4. | 607681 | Bänsch, Lars | 2004 | WÜ | TV Weilstetten | 8,65 | sec. |
5. | 608188 | Frey, Simon | 2004 | WÜ | SV Mariazell | 9,08 | sec. |
50 m M10 | 29.06.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 22971 | Küchler, Aaron | 2004 | BA | TV Engen | 8,31 | sec. | q |
2. | Selenko, Michael | 2004 | WÜ | TG Trossingen | 8,35 | sec. | q |
3. | 613100 | Rösgen, Lance | 2004 | WÜ | TG Schwenningen | 8,47 | sec. | q |
4. | 607674 | Hahn, Tim | 2004 | WÜ | TV Weilstetten | 9,21 | sec. |
613226 | Moritz, Joshua | 2004 | WÜ | TSV Rottweil | n.a. |
609728 | Lutz, Maximilian | 2004 | WÜ | TSV Rottweil | n.a. |
50 m M10 | 29.06.2014 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 611064 | Eisold, Moritz | 2004 | WÜ | TV Spaichingen | 8,03 | sec. | q |
2. | Remmel, Sebastian | 2004 | WÜ | TB Tailfingen | 8,64 | sec. |
3. | 607839 | Fischer, Jonas | 2004 | WÜ | TSV Bisingen | 8,70 | sec. |
4. | 613230 | Thesing, Elias | 2004 | WÜ | TSV Rottweil | 8,76 | sec. |
5. | 613085 | Schmid, Mika | 2005 | WÜ | VfL Fluorn | 9,69 | sec. |
Padberg, Oskar | 2005 | BA | PTSV Konstanz | n.a. |
800 m M10 | 29.06.2014 |
Finale |
1. | und Regionalmeister |
Selenko, Michael | 2004 | WÜ | TG Trossingen | 2:58,34 | min. |
2. | 613230 | Thesing, Elias | 2004 | WÜ | TSV Rottweil | 2:58,83 | min. |
3. | 608188 | Frey, Simon | 2004 | WÜ | SV Mariazell | 3:00,89 | min. |
4. | 613099 | Schmidt, Tizian | 2004 | WÜ | TG Schwenningen | 3:01,11 | min. |
5. | 609728 | Lutz, Maximilian | 2004 | WÜ | TSV Rottweil | 3:03,19 | min. |
6. | 607681 | Bänsch, Lars | 2004 | WÜ | TV Weilstetten | 3:17,12 | min. |
7. | 613100 | Rösgen, Lance | 2004 | WÜ | TG Schwenningen | 3:17,74 | min. |
8. | 607674 | Hahn, Tim | 2004 | WÜ | TV Weilstetten | 3:18,77 | min. |
22971 | Küchler, Aaron | 2004 | BA | TV Engen | n.a. |
607839 | Fischer, Jonas | 2004 | WÜ | TSV Bisingen | n.a. |
603190 | Hensler, Finn | 2004 | BA | TV Engen | n.a. |
613226 | Moritz, Joshua | 2004 | WÜ | TSV Rottweil | n.a. |
Weitsprung M10 | 29.06.2014 |
Finale |
1. | und Regionalmeister |
611064 | Eisold, Moritz | 2004 | WÜ | TV Spaichingen | 4,02 | m |
3,45 | 3,95 | 3,98 | 3,79 | 4,02 | 3,97 |
2. | Schulz, Luis | 2004 | WÜ | VfL Ostdorf | 4,02 | m |
3,90 | 3,92 | 4,02 | 3,82 | 3,82 | 3,77 |
3. | 613099 | Schmidt, Tizian | 2004 | WÜ | TG Schwenningen | 3,85 | m |
3,76 | 3,64 | 3,58 | 3,53 | 3,57 | 3,85 |
4. | Selenko, Michael | 2004 | WÜ | TG Trossingen | 3,68 | m |
3,47 | 3,68 | 3,43 | 3,65 | 3,57 | 3,50 |
5. | 22971 | Küchler, Aaron | 2004 | BA | TV Engen | 3,57 | m |
3,57 | 3,52 | 3,41 | 3,32 | 3,52 | 3,57 |
6. | 607839 | Fischer, Jonas | 2004 | WÜ | TSV Bisingen | 3,55 | m |
3,27 | 3,55 | 3,37 | 3,47 | 3,22 | 3,55 |
7. | 613100 | Rösgen, Lance | 2004 | WÜ | TG Schwenningen | 3,54 | m |
3,07 | 3,54 | 3,33 | 3,24 | 3,33 | 3,31 |
8. | Remmel, Sebastian | 2004 | WÜ | TB Tailfingen | 3,52 | m |
3,40 | 3,52 | 3,50 |
9. | 603190 | Hensler, Finn | 2004 | BA | TV Engen | 3,45 | m |
3,45 | 3,16 | 3,28 |
10. | 607681 | Bänsch, Lars | 2004 | WÜ | TV Weilstetten | 3,35 | m |
3,20 | 3,35 | 3,22 |
11. | 607674 | Hahn, Tim | 2004 | WÜ | TV Weilstetten | 3,30 | m |
3,22 | 3,23 | 3,30 |
12. | 613230 | Thesing, Elias | 2004 | WÜ | TSV Rottweil | 3,30 | m |
3,00 | 3,30 | 3,20 |
13. | 608188 | Frey, Simon | 2004 | WÜ | SV Mariazell | 3,18 | m |
3,18 | 2,70 | 2,80 | 2,90 | - | 3,10 |
14. | 613085 | Schmid, Mika | 2005 | WÜ | VfL Fluorn | 3,05 | m |
3,05 | 3,00 | 2,92 |
Padberg, Oskar | 2005 | BA | PTSV Konstanz | n.a. |
Schlagball 80g M10 | 29.06.2014 |
Finale |
1. | und Regionalmeister |
607681 | Bänsch, Lars | 2004 | WÜ | TV Weilstetten | 45,50 | m |
45,50 | 39,50 | 41,50 | 42,50 | 42,50 | 35,50 |
2. | 609733 | Mauch, Jona | 2004 | WÜ | TSV Rottweil | 38,50 | m |
30,00 | 37,00 | 34,50 | 34,50 | 34,00 | 38,50 |
3. | 613100 | Rösgen, Lance | 2004 | WÜ | TG Schwenningen | 34,00 | m |
34,00 | 32,50 | 29,50 | 24,50 | 25,50 | 26,00 |
4. | Schulz, Luis | 2004 | WÜ | VfL Ostdorf | 33,50 | m |
29,50 | 27,00 | 13,50 | 22,00 | 33,50 | 30,50 |
5. | Selenko, Michael | 2004 | WÜ | TG Trossingen | 33,00 | m |
33,00 | 29,50 | 32,50 | 32,00 | 29,50 | 31,00 |
6. | 611064 | Eisold, Moritz | 2004 | WÜ | TV Spaichingen | 32,00 | m |
29,50 | 32,00 | 32,00 | 28,50 | 29,50 | 31,50 |
7. | 22971 | Küchler, Aaron | 2004 | BA | TV Engen | 31,00 | m |
30,50 | 28,50 | 25,50 | 26,00 | 29,00 | 31,00 |
8. | 607674 | Hahn, Tim | 2004 | WÜ | TV Weilstetten | 31,00 | m |
26,50 | 27,00 | 31,00 | 27,00 | 27,50 | 22,00 |
9. | 613099 | Schmidt, Tizian | 2004 | WÜ | TG Schwenningen | 28,50 | m |
27,50 | 28,50 | 25,50 |
10. | Remmel, Sebastian | 2004 | WÜ | TB Tailfingen | 28,50 | m |
25,50 | 28,50 | 27,00 |
11. | 608188 | Frey, Simon | 2004 | WÜ | SV Mariazell | 28,00 | m |
28,00 | 25,50 | 27,50 |
12. | 603190 | Hensler, Finn | 2004 | BA | TV Engen | 25,50 | m |
24,50 | 25,50 | 23,50 | - | - | - |
13. | 607839 | Fischer, Jonas | 2004 | WÜ | TSV Bisingen | 24,00 | m |
22,00 | 24,00 | 24,00 |
14. | 613085 | Schmid, Mika | 2005 | WÜ | VfL Fluorn | 21,00 | m |
12,00 | 21,00 | 17,00 |
Padberg, Oskar | 2005 | BA | PTSV Konstanz | n.a. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 36 | 27 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 26 | 26 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 35 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 37 | 36 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 37 | 36 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 54 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 2 | 1 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 102 | 99 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 142 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 244 | 99 | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WÜ/6100 LA-Kreis Rottweil |