Region Süd |
Regionale-Schüler-Meisterschaften 2019 |
am 28.09.2019 in Spaichingen - Stadion Unterbach |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
28.09.2019 / 21:55 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | TV Sulz I | WÜ | 50,28 | sec. |
Zangl, Daniel 2004; Meer, Maurice 2004 |
Thiel, Chris 2006; Kießling, Tim 2005 |
Jugend M15 |
100 m M15 | -1,1 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Zangl, Daniel | 2004 | WÜ | TV Sulz | 13,20 | sec. |
2. | Meer, Maurice | 2004 | WÜ | TV Sulz | 13,22 | sec. |
3. | Ketterer, Toni | 2004 | BA | LG Baar | 13,57 | sec. |
300 m M15 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Schubert, Eric | 2004 | WÜ | LG Gäu Athletics | 41,60 | sec. |
2. | Zangl, Daniel | 2004 | WÜ | TV Sulz | 42,98 | sec. |
800 m M15 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Lutz, Maximillian | 2004 | WÜ | TSV Rottweil | 2:25,39 | min. |
Frey, Simon | 2004 | WÜ | SV Waldmössingen | n.a. |
80 m Hürden M15 0.838m | -1,0 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Meer, Maurice | 2004 | WÜ | TV Sulz | 14,18 | sec. |
Hochsprung M15 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Ketterer, Toni | 2004 | BA | LG Baar | 1,65 | m |
2. | Frey, Simon | 2004 | WÜ | SV Waldmössingen | 1,50 | m |
3. | Zangl, Daniel | 2004 | WÜ | TV Sulz | 1,45 | m |
4. | Meer, Maurice | 2004 | WÜ | TV Sulz | 1,40 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ketterer | - | - | - | - | o | o | o | - | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Frey | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Zangl | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Meer | - | o | o | xxx |
Weitsprung M15 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Zangl, Daniel | 2004 | WÜ | TV Sulz | 5,54 | m |
5,21 | 5,54 | 5,31 | 4,73 | 5,35 | 5,29 | ||
+2,3 | +3,4 | +1,8 | +3,7 | +1,4 | +1,8 |
2. | Ketterer, Toni | 2004 | BA | LG Baar | 5,14 | m |
5,01 | 5,14 | x | x | x | 4,93 | ||
+0,6 | +2,2 | +2,0 |
3. | Lutz, Maximillian | 2004 | WÜ | TSV Rottweil | 5,04 | m |
5,00 | 4,65 | 5,04 | 4,72 | 4,73 | 4,85 | ||
+1,3 | +1,2 | +1,7 | +1,8 | +1,8 | +2,2 |
4. | Meer, Maurice | 2004 | WÜ | TV Sulz | 4,94 | m |
x | 4,94 | x | |||||
+1,8 |
Kugelstoß M15 4 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Ketterer, Toni | 2004 | BA | LG Baar | 11,81 | m |
10,95 | 10,92 | 10,94 | 11,81 | 10,75 | 11,55 |
2. | Frey, Simon | 2004 | WÜ | SV Waldmössingen | 9,03 | m |
7,83 | 8,63 | 8,96 | 9,03 | 8,92 | x |
3. | Zangl, Daniel | 2004 | WÜ | TV Sulz | 8,92 | m |
8,33 | 8,41 | 8,92 | 8,20 | 7,87 | 8,70 |
Speerwurf M15 600 g | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Frey, Simon | 2004 | WÜ | SV Waldmössingen | 32,28 | m |
31,22 | 31,99 | 28,89 | 32,28 | 31,05 | 30,80 |
Jugend M14 |
100 m M14 | -0,4 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Kießling, Tim | 2005 | WÜ | TV Sulz | 12,36 | sec. |
2. | Schneider, Jan | 2005 | WÜ | TG Trossingen | 15,06 | sec. |
800 m M14 | 28.09.2019 |
Finale |
Hirt, Noah | 2005 | WÜ | TV Oberndorf | n.a. |
80 m Hürden M14 0.838m | +1,5 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Schneider, Jan | 2005 | WÜ | TG Trossingen | 16,98 | sec. |
Hochsprung M14 | 28.09.2019 |
Finale |
Hirt, Noah | 2005 | WÜ | TV Oberndorf | ab. |
Weitsprung M14 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Kießling, Tim | 2005 | WÜ | TV Sulz | 5,48 | m |
5,21 | 5,27 | 5,11 | 5,48 | 4,32 | 5,19 | ||
+1,7 | +3,8 | +2,2 | +3,0 | +2,9 | +2,4 |
2. | Schneider, Jan | 2005 | WÜ | TG Trossingen | 4,41 | m |
4,24 | 4,18 | 4,15 | 4,02 | 3,92 | 4,41 | ||
+1,8 | +2,3 | +2,2 | +3,3 | +2,4 | +2,0 |
Kugelstoß M14 4 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Kießling, Tim | 2005 | WÜ | TV Sulz | 9,28 | m |
8,18 | 8,43 | 9,15 | 9,11 | 9,28 | 8,57 |
Speerwurf M14 600 g | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Kießling, Tim | 2005 | WÜ | TV Sulz | 29,23 | m |
22,87 | 29,23 | 22,14 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 28.09.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Thiel, Chris | 2006 | WÜ | TV Sulz | 10,97 | sec. |
2. | Gaiffi, Lukas | 2006 | WÜ | TV Sulz | 11,74 | sec. |
3. | Schauermann, Jason | 2006 | WÜ | SG Deißlingen | 11,79 | sec. |
75 m M13 | 28.09.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Bonath, Aaron | 2006 | BA | DJK Villingen | 10,65 | sec. |
2. | Hollmann, Michael | 2006 | WÜ | TG Trossingen | 11,52 | sec. |
3. | Schmidt, Lionel | 2006 | WÜ | SV Mariazell | 12,15 | sec. |
Egert, Damian | 2006 | WÜ | TG Schwenningen | n.a. |
75 m M13 | 28.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bonath, Aaron | 2006 | BA | DJK Villingen | 10,65 | sec. |
2. | Thiel, Chris | 2006 | WÜ | TV Sulz | 10,97 | sec. |
3. | Hollmann, Michael | 2006 | WÜ | TG Trossingen | 11,52 | sec. |
4. | Gaiffi, Lukas | 2006 | WÜ | TV Sulz | 11,74 | sec. |
5. | Schauermann, Jason | 2006 | WÜ | SG Deißlingen | 11,79 | sec. |
6. | Schmidt, Lionel | 2006 | WÜ | SV Mariazell | 12,15 | sec. |
Egert, Damian | 2006 | WÜ | TG Schwenningen | n.a. |
800 m M13 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Hugger, Julian | 2006 | WÜ | TSV Rottweil | 2:45,22 | min. |
2. | Czapracki, Pedro | 2006 | BA | TV Randegg | 2:48,69 | min. |
3. | Kistenbrügger, Georg | 2006 | BA | LG Baar | 2:48,93 | min. |
Bonath, Aaron | 2006 | BA | DJK Villingen | n.a. |
Thiel, Chris | 2006 | WÜ | TV Sulz | n.a. |
60 m Hürden M13 0.762m | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Bonath, Aaron | 2006 | BA | DJK Villingen | 10,54 | sec. |
2. | Schauermann, Jason | 2006 | WÜ | SG Deißlingen | 12,18 | sec. |
Hochsprung M13 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Czapracki, Pedro | 2006 | BA | TV Randegg | 1,41 | m |
2. | Schauermann, Jason | 2006 | WÜ | SG Deißlingen | 1,20 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Czapracki | - | o | o | o | xxo | xxo | xx- | ||||||||||||||||
2. | Schauermann | o | xxx |
Weitsprung M13 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Thiel, Chris | 2006 | WÜ | TV Sulz | 5,08 | m |
x | 4,86 | x | 5,07 | 4,42 | 5,08 |
2. | Czapracki, Pedro | 2006 | BA | TV Randegg | 4,42 | m |
4,41 | x | x | x | 4,42 | 4,39 |
3. | Tedesco, Hannes | 2006 | WÜ | SG Deißlingen | 4,32 | m |
4,23 | 4,18 | 3,85 | 4,32 | 4,21 | 4,17 |
4. | Hollmann, Michael | 2006 | WÜ | TG Trossingen | 4,30 | m |
4,22 | 4,18 | 4,30 | 4,26 | 4,25 | 4,04 |
5. | Schauermann, Jason | 2006 | WÜ | SG Deißlingen | 4,21 | m |
4,02 | 4,08 | 4,21 | 4,05 | 4,15 | 4,14 |
6. | Gaiffi, Lukas | 2006 | WÜ | TV Sulz | 4,03 | m |
4,00 | 3,85 | 4,02 | 4,00 | 4,01 | 4,03 |
7. | Schmidt, Lionel | 2006 | WÜ | SV Mariazell | 3,83 | m |
x | 3,83 | x | 3,80 | 3,24 | 3,36 |
Egert, Damian | 2006 | WÜ | TG Schwenningen | ab. |
Bonath, Aaron | 2006 | BA | DJK Villingen | n.a. |
Kugelstoß M13 3 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Herm, Phil | 2006 | WÜ | TV Rottenburg | 8,67 | m |
7,55 | 8,67 | 7,38 | 8,38 | 8,28 | 8,14 |
2. | Fetzer, Felix | 2006 | WÜ | TV Spaichingen | 8,57 | m |
7,40 | 8,57 | 8,08 | 7,75 | 8,22 | 8,02 |
3. | Hollmann, Michael | 2006 | WÜ | TG Trossingen | 7,55 | m |
6,82 | 6,98 | x | 7,09 | 7,42 | 7,55 |
4. | Holstein, Max | 2006 | WÜ | SG Schramberg | 6,12 | m |
3,58 | 5,64 | 6,07 | 5,02 | 6,12 | 5,58 |
Speerwurf M13 400 g | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Herm, Phil | 2006 | WÜ | TV Rottenburg | 31,15 | m |
28,22 | 24,51 | 29,92 | 31,15 | 24,62 | 30,50 |
2. | Tedesco, Hannes | 2006 | WÜ | SG Deißlingen | 30,01 | m |
21,04 | 18,61 | 23,23 | 23,43 | 30,01 | 28,50 |
3. | Fetzer, Felix | 2006 | WÜ | TV Spaichingen | 28,07 | m |
20,11 | 27,32 | 27,07 | 23,31 | 28,07 | 26,95 |
4. | Hollmann, Michael | 2006 | WÜ | TG Trossingen | 24,28 | m |
x | 24,28 | x | 22,28 | - | - |
5. | Schauermann, Jason | 2006 | WÜ | SG Deißlingen | 17,39 | m |
6,83 | 12,44 | 13,76 | 13,54 | 17,39 | x |
Czapracki, Pedro | 2006 | BA | TV Randegg | o.g.V. |
- |
Holstein, Max | 2006 | WÜ | SG Schramberg | ab. |
Ballwurf 200g M13 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Herm, Phil | 2006 | WÜ | TV Rottenburg | 48,00 | m |
46,00 | 48,00 | 43,50 | 43,50 | 46,00 | 44,00 |
2. | Tedesco, Hannes | 2006 | WÜ | SG Deißlingen | 44,50 | m |
39,00 | 42,50 | 42,00 | 38,50 | 39,00 | 44,50 |
3. | Fetzer, Felix | 2006 | WÜ | TV Spaichingen | 43,00 | m |
43,00 | 38,50 | 36,50 | 40,00 | 37,00 | 40,00 |
4. | Hollmann, Michael | 2006 | WÜ | TG Trossingen | 41,00 | m |
30,50 | - | 39,50 | 41,00 | 34,50 | 38,50 |
5. | Holstein, Max | 2006 | WÜ | SG Schramberg | 36,00 | m |
31,00 | 33,50 | 29,00 | 31,50 | 34,50 | 36,00 |
6. | Thiel, Chris | 2006 | WÜ | TV Sulz | 35,50 | m |
31,50 | 29,50 | 31,50 | 35,50 | 34,00 | 33,50 |
7. | Gaiffi, Lukas | 2006 | WÜ | TV Sulz | 33,00 | m |
28,00 | 26,50 | 32,50 | 29,00 | 27,50 | 33,00 |
8. | Schauermann, Jason | 2006 | WÜ | SG Deißlingen | 28,00 | m |
27,00 | 28,00 | 28,00 | 25,00 | 26,50 | 24,50 |
9. | Schmidt, Lionel | 2006 | WÜ | SV Mariazell | 27,00 | m |
27,00 | 26,00 | 25,00 |
Egert, Damian | 2006 | WÜ | TG Schwenningen | n.a. |
Bonath, Aaron | 2006 | BA | DJK Villingen | n.a. |
Jugend M12 |
75 m M12 | 28.09.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Kretzschmar, Noel Louis | 2007 | WÜ | TV Oberndorf | 10,70 | sec. |
2. | Valenti, Matteo | 2007 | WÜ | SG Schramberg | 11,10 | sec. |
3. | Fuchs, Jonas | 2007 | WÜ | SV Mariazell | 12,45 | sec. |
Beneke, Noel | 2007 | BA | StTV Singen | n.a. |
75 m M12 | 28.09.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Huber, Levin | 2007 | WÜ | TV Rottenburg | 11,33 | sec. |
2. | Müller, Paul | 2007 | WÜ | SV Mariazell | 12,52 | sec. |
3. | Rexer, Silas | 2007 | BA | StTV Singen | 12,72 | sec. |
4. | Killi, Aike | 2007 | WÜ | TG Trossingen | 12,77 | sec. |
75 m M12 | 28.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kretzschmar, Noel Louis | 2007 | WÜ | TV Oberndorf | 10,70 | sec. |
2. | Valenti, Matteo | 2007 | WÜ | SG Schramberg | 11,10 | sec. |
3. | Huber, Levin | 2007 | WÜ | TV Rottenburg | 11,33 | sec. |
4. | Fuchs, Jonas | 2007 | WÜ | SV Mariazell | 12,45 | sec. |
5. | Müller, Paul | 2007 | WÜ | SV Mariazell | 12,52 | sec. |
6. | Rexer, Silas | 2007 | BA | StTV Singen | 12,72 | sec. |
7. | Killi, Aike | 2007 | WÜ | TG Trossingen | 12,77 | sec. |
Beneke, Noel | 2007 | BA | StTV Singen | n.a. |
800 m M12 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Rodinger, Tim | 2007 | WÜ | FSV Schwenningen | 2:26,82 | min. |
60 m Hürden M12 0.762m | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Rodinger, Tim | 2007 | WÜ | FSV Schwenningen | 11,58 | sec. |
2. | Huber, Levin | 2007 | WÜ | TV Rottenburg | 12,73 | sec. |
Beneke, Noel | 2007 | BA | StTV Singen | n.a. |
Hochsprung M12 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Rodinger, Tim | 2007 | WÜ | FSV Schwenningen | 1,38 | m |
2. | Valenti, Matteo | 2007 | WÜ | SG Schramberg | 1,25 | m |
3. | King, Felix | 2007 | WÜ | SG Schramberg | 1,25 | m |
Kretzschmar, Noel Louis | 2007 | WÜ | TV Oberndorf | o.g.V. |
120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rodinger | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Valenti | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | King | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
Kretzschmar | xx | x |
Weitsprung M12 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Valenti, Matteo | 2007 | WÜ | SG Schramberg | 4,70 | m |
4,36 | 4,70 | 4,38 | 4,33 | 3,15 | 3,30 |
2. | Rodinger, Tim | 2007 | WÜ | FSV Schwenningen | 4,43 | m |
4,43 | 4,36 | 4,27 | 4,33 | 4,30 | 4,18 |
3. | Kretzschmar, Noel Louis | 2007 | WÜ | TV Oberndorf | 4,39 | m |
4,20 | 4,39 | 4,21 | 4,15 | 3,85 | 4,08 |
4. | King, Felix | 2007 | WÜ | SG Schramberg | 4,00 | m |
3,89 | 3,69 | - | 3,71 | 4,00 | 3,91 |
5. | Schneider, Jonas | 2007 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 3,93 | m |
3,93 | 3,83 | 3,82 | 3,88 | 3,91 | 3,88 |
6. | Huber, Levin | 2007 | WÜ | TV Rottenburg | 3,90 | m |
3,56 | 3,70 | 3,83 | - | 3,86 | 3,90 |
7. | Müller, Paul | 2007 | WÜ | SV Mariazell | 3,70 | m |
3,33 | 3,56 | 3,25 | 3,42 | 3,22 | 3,70 |
8. | Killi, Aike | 2007 | WÜ | TG Trossingen | 3,69 | m |
3,65 | 3,63 | 3,62 | 3,54 | 3,51 | 3,69 |
9. | Fuchs, Jonas | 2007 | WÜ | SV Mariazell | 3,44 | m |
3,37 | 3,44 | 3,29 |
10. | Rexer, Silas | 2007 | BA | StTV Singen | 3,37 | m |
3,37 | 3,31 | 3,22 |
Kugelstoß M12 3 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Rexer, Silas | 2007 | BA | StTV Singen | 7,55 | m |
7,45 | 6,91 | 7,55 | 6,37 | 6,60 | 7,38 |
2. | Waitschull, Lars | 2008 | WÜ | LG Sigmaringen | 7,29 | m |
6,61 | 6,66 | 6,12 | 7,29 | 6,90 | 5,84 |
3. | Valenti, Matteo | 2007 | WÜ | SG Schramberg | 7,24 | m |
6,51 | 7,12 | 6,58 | 7,24 | 7,11 | 7,08 |
4. | Schneider, Jonas | 2007 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 6,92 | m |
6,48 | 6,85 | 6,81 | 6,92 | 6,63 | x |
5. | Killi, Aike | 2007 | WÜ | TG Trossingen | 5,83 | m |
5,68 | 5,32 | 5,38 | 5,23 | 5,64 | 5,83 |
6. | King, Felix | 2007 | WÜ | SG Schramberg | 5,54 | m |
5,21 | 5,30 | 5,54 | 5,39 | 5,25 | 5,46 |
Speerwurf M12 400 g | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Waitschull, Lars | 2008 | WÜ | LG Sigmaringen | 28,79 | m |
28,79 | 21,26 | 26,75 | 24,84 | 28,70 | 28,71 |
2. | Schneider, Jonas | 2007 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 27,58 | m |
26,72 | 23,27 | x | 24,68 | 27,58 | 26,76 |
3. | Valenti, Matteo | 2007 | WÜ | SG Schramberg | 25,59 | m |
25,08 | 25,31 | 25,59 | 24,68 | 24,09 | 24,99 |
4. | King, Felix | 2007 | WÜ | SG Schramberg | 21,40 | m |
19,68 | 21,40 | 19,16 | 18,62 | 18,60 | 16,78 |
5. | Huber, Levin | 2007 | WÜ | TV Rottenburg | 17,46 | m |
x | 14,70 | 10,29 | 14,09 | x | 17,46 |
6. | Killi, Aike | 2007 | WÜ | TG Trossingen | 16,08 | m |
x | 16,08 | 14,52 | 15,91 | - | - |
Beneke, Noel | 2007 | BA | StTV Singen | n.a. |
Ballwurf 200g M12 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Schneider, Jonas | 2007 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 50,00 | m |
50,00 | 46,00 | 50,00 | 49,50 | x | 47,50 |
2. | Huber, Levin | 2007 | WÜ | TV Rottenburg | 36,50 | m |
33,50 | 27,00 | 35,00 | 29,00 | 29,00 | 36,50 |
3. | Killi, Aike | 2007 | WÜ | TG Trossingen | 32,50 | m |
27,00 | 30,00 | 26,50 | 32,50 | 31,50 | 30,50 |
4. | Müller, Paul | 2007 | WÜ | SV Mariazell | 26,50 | m |
x | 23,50 | 25,50 | 26,50 | 25,50 | 26,00 |
5. | Fuchs, Jonas | 2007 | WÜ | SV Mariazell | 26,00 | m |
25,50 | 22,00 | 21,50 | 26,00 | 23,00 | 22,00 |
Beneke, Noel | 2007 | BA | StTV Singen | n.a. |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | TSV Rottweil I | WÜ | 33,20 | sec. |
Armleder, Emil 2008; Hugger, Moritz 2008 |
Jost, Ben-Luca 2008; Mauch, Noé 2008 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 28.09.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Lauble, Luis | 2008 | BA | TV Konstanz | 8,22 | sec. |
2. | Schmiechen, Lucian | 2008 | BA | TV Konstanz | 8,38 | sec. |
3. | Subakaran, Apinash | 2008 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 8,97 | sec. |
Jost, Ben-Luca | 2008 | WÜ | TSV Rottweil | n.a. |
50 m M11 | 28.09.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Armleder, Emil | 2008 | WÜ | TSV Rottweil | 7,99 | sec. |
2. | Maheswaran, Thuvijan | 2008 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 8,30 | sec. |
3. | Neuburger, Marius | 2008 | WÜ | LG Sigmaringen | 9,09 | sec. |
Duclaux, Etienne | 2008 | WÜ | TG Trossingen | n.a. |
50 m M11 | 28.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Armleder, Emil | 2008 | WÜ | TSV Rottweil | 7,99 | sec. |
2. | Lauble, Luis | 2008 | BA | TV Konstanz | 8,22 | sec. |
3. | Maheswaran, Thuvijan | 2008 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 8,30 | sec. |
4. | Schmiechen, Lucian | 2008 | BA | TV Konstanz | 8,38 | sec. |
5. | Subakaran, Apinash | 2008 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 8,97 | sec. |
6. | Neuburger, Marius | 2008 | WÜ | LG Sigmaringen | 9,09 | sec. |
Duclaux, Etienne | 2008 | WÜ | TG Trossingen | n.a. |
Jost, Ben-Luca | 2008 | WÜ | TSV Rottweil | n.a. |
800 m M11 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Schmiechen, Lucian | 2008 | BA | TV Konstanz | 2:54,09 | min. |
2. | Lauble, Luis | 2008 | BA | TV Konstanz | 2:56,03 | min. |
3. | Maheswaran, Thuvijan | 2008 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 3:17,35 | min. |
4. | Subakaran, Apinash | 2008 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 3:20,49 | min. |
Armleder, Emil | 2008 | WÜ | TSV Rottweil | n.a. |
Duclaux, Etienne | 2008 | WÜ | TG Trossingen | n.a. |
Hochsprung M11 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Maheswaran, Thuvijan | 2008 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 1,30 | m |
2. | Armleder, Emil | 2008 | WÜ | TSV Rottweil | 1,27 | m |
3. | Mauch, Noé | 2008 | WÜ | TSV Rottweil | 1,24 | m |
4. | Duclaux, Etienne | 2008 | WÜ | TG Trossingen | 1,24 | m |
5. | Subakaran, Apinash | 2008 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 1,18 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Maheswaran | o | o | o | o | o | o | xo | xo | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Armleder | - | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||
3. | Mauch | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
4. | Duclaux | o | o | o | o | xo | xxo | xxo | xx- | |||||||||||||||
5. | Subakaran | o | o | xo | o | xxo | xxx |
Weitsprung M11 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Duclaux, Etienne | 2008 | WÜ | TG Trossingen | 4,51 | m |
4,51 | 4,37 | x | 4,20 | 4,21 | 4,05 |
2. | Maheswaran, Thuvijan | 2008 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 4,32 | m |
4,17 | x | 4,32 | 4,25 | 4,15 | 4,28 |
3. | Armleder, Emil | 2008 | WÜ | TSV Rottweil | 4,31 | m |
4,03 | 4,27 | 3,15 | 4,31 | 4,16 | 4,14 |
4. | Lauble, Luis | 2008 | BA | TV Konstanz | 4,10 | m |
4,05 | 3,92 | 3,92 | 3,95 | 4,10 | x |
5. | Hugger, Moritz | 2008 | WÜ | TSV Rottweil | 3,97 | m |
3,97 | 3,80 | 3,97 | 3,72 | x | 3,72 |
6. | Subakaran, Apinash | 2008 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 3,83 | m |
3,07 | 3,66 | 3,83 | 3,51 | 3,55 | 3,60 |
7. | Neuburger, Marius | 2008 | WÜ | LG Sigmaringen | 3,48 | m |
3,39 | 3,32 | 3,39 | 3,46 | 3,23 | 3,48 |
Jost, Ben-Luca | 2008 | WÜ | TSV Rottweil | ab. |
Schlagball 80g M11 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Mauch, Noé | 2008 | WÜ | TSV Rottweil | 52,00 | m |
45,50 | 52,00 | 52,00 | 50,00 | 52,00 | 47,00 |
2. | Duclaux, Etienne | 2008 | WÜ | TG Trossingen | 51,00 | m |
35,00 | 47,00 | 49,00 | 51,00 | 50,00 | 50,00 |
3. | Waitschull, Lars | 2008 | WÜ | LG Sigmaringen | 41,50 | m |
41,50 | 40,50 | 36,50 | 38,50 | 30,00 | 35,00 |
4. | Subakaran, Apinash | 2008 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 36,00 | m |
33,00 | 30,50 | 34,00 | 33,00 | 30,00 | 36,00 |
5. | Schmiechen, Lucian | 2008 | BA | TV Konstanz | 33,00 | m |
26,50 | 28,00 | 30,50 | 30,50 | 29,50 | 33,00 |
6. | Maheswaran, Thuvijan | 2008 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 29,00 | m |
20,00 | 28,00 | 27,50 | 28,00 | 29,00 | 15,00 |
7. | Neuburger, Marius | 2008 | WÜ | LG Sigmaringen | 26,50 | m |
23,50 | 21,00 | 23,00 | 23,50 | 19,50 | 26,50 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 28.09.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Eberle, Nico | 2009 | WÜ | SG Schramberg | 8,00 | sec. |
2. | Romankiewicz, Nico | 2009 | WÜ | TV Spaichingen | 8,96 | sec. |
3. | Repp, Lewin | 2009 | WÜ | TV Oberndorf | 9,02 | sec. |
4. | Gaiffi, David | 2009 | WÜ | TV Sulz | 9,09 | sec. |
5. | Rothweiler, Erik | 2009 | BA | LG Baar | 9,30 | sec. |
50 m M10 | 28.09.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Kresalek, Jakob | 2009 | BA | PTSV Konstanz | 7,86 | sec. |
2. | Glaser, Jonathan | 2009 | WÜ | TV Spaichingen | 8,07 | sec. |
3. | Schall, Sebastian | 2009 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 8,31 | sec. |
4. | Schauermann, Nathan | 2009 | WÜ | SG Deißlingen | 8,37 | sec. |
5. | Rothweiler, Mark | 2009 | BA | LG Baar | 9,43 | sec. |
50 m M10 | 28.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kresalek, Jakob | 2009 | BA | PTSV Konstanz | 7,86 | sec. |
2. | Eberle, Nico | 2009 | WÜ | SG Schramberg | 8,00 | sec. |
3. | Glaser, Jonathan | 2009 | WÜ | TV Spaichingen | 8,07 | sec. |
4. | Schall, Sebastian | 2009 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 8,31 | sec. |
5. | Schauermann, Nathan | 2009 | WÜ | SG Deißlingen | 8,37 | sec. |
6. | Romankiewicz, Nico | 2009 | WÜ | TV Spaichingen | 8,96 | sec. |
7. | Repp, Lewin | 2009 | WÜ | TV Oberndorf | 9,02 | sec. |
8. | Gaiffi, David | 2009 | WÜ | TV Sulz | 9,09 | sec. |
9. | Rothweiler, Erik | 2009 | BA | LG Baar | 9,30 | sec. |
10. | Rothweiler, Mark | 2009 | BA | LG Baar | 9,43 | sec. |
800 m M10 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Eberle, Nico | 2009 | WÜ | SG Schramberg | 2:34,06 | min. |
2. | Schall, Sebastian | 2009 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:40,57 | min. |
Hochsprung M10 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Schauermann, Nathan | 2009 | WÜ | SG Deißlingen | 1,15 | m |
2. | Schall, Sebastian | 2009 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 1,10 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 118 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schauermann | xxo | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Schall | o | xo | o | xxx |
Weitsprung M10 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Kresalek, Jakob | 2009 | BA | PTSV Konstanz | 4,32 | m |
4,18 | 4,12 | 3,83 | 4,05 | 4,15 | 4,32 |
2. | Eberle, Nico | 2009 | WÜ | SG Schramberg | 4,21 | m |
4,14 | 4,21 | 3,61 | 4,07 | 4,12 | 4,04 |
3. | Glaser, Jonathan | 2009 | WÜ | TV Spaichingen | 4,07 | m |
4,07 | 3,92 | 3,48 | 3,66 | 3,69 | 3,65 |
4. | Schall, Sebastian | 2009 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 4,04 | m |
3,70 | 3,55 | 3,65 | 3,72 | 3,77 | 4,04 |
5. | Schauermann, Nathan | 2009 | WÜ | SG Deißlingen | 3,92 | m |
3,64 | x | 3,70 | 3,75 | 3,74 | 3,92 |
6. | Repp, Lewin | 2009 | WÜ | TV Oberndorf | 3,61 | m |
3,36 | 3,61 | 3,55 | x | x | x |
7. | Lutz, Jonathan | 2009 | WÜ | TSV Rottweil | 3,58 | m |
3,58 | 3,25 | 3,36 | 3,25 | 3,35 | x |
8. | Rothweiler, Erik | 2009 | BA | LG Baar | 3,48 | m |
3,24 | 3,21 | 3,32 | 3,16 | 3,42 | 3,48 |
9. | Rothweiler, Mark | 2009 | BA | LG Baar | 3,21 | m |
x | 3,21 | x |
10. | Romankiewicz, Nico | 2009 | WÜ | TV Spaichingen | 3,19 | m |
x | x | 3,19 |
11. | Gaiffi, David | 2009 | WÜ | TV Sulz | 3,18 | m |
3,15 | 3,18 | 3,05 | x | x | x |
Schlagball 80g M10 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Kresalek, Jakob | 2009 | BA | PTSV Konstanz | 50,00 | m |
44,50 | 44,50 | 47,50 | 46,00 | 50,00 | 17,00 |
2. | Eberle, Nico | 2009 | WÜ | SG Schramberg | 41,00 | m |
36,50 | 39,00 | 40,00 | 36,50 | 39,50 | 41,00 |
3. | Repp, Lewin | 2009 | WÜ | TV Oberndorf | 37,50 | m |
32,50 | 36,50 | 37,00 | 32,50 | 37,50 | 35,50 |
4. | Rothweiler, Mark | 2009 | BA | LG Baar | 34,50 | m |
x | 34,50 | 33,50 | 30,50 | 29,00 | 34,00 |
5. | Schall, Sebastian | 2009 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 33,50 | m |
33,00 | 33,50 | 33,00 | 28,50 | 23,50 | 30,50 |
6. | Rothweiler, Erik | 2009 | BA | LG Baar | 33,50 | m |
30,50 | 29,00 | 29,00 | 33,50 | 32,00 | 29,50 |
7. | Glaser, Jonathan | 2009 | WÜ | TV Spaichingen | 27,50 | m |
27,00 | 27,50 | 24,00 | 25,50 | 24,50 | 23,50 |
8. | Romankiewicz, Nico | 2009 | WÜ | TV Spaichingen | 25,00 | m |
25,00 | 24,50 | 19,50 | 22,00 | 25,00 | 24,50 |
9. | Schauermann, Nathan | 2009 | WÜ | SG Deißlingen | 23,50 | m |
22,50 | 21,00 | 23,50 |
10. | Gaiffi, David | 2009 | WÜ | TV Sulz | 20,50 | m |
x | 20,50 | 18,00 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | TV Sulz I | WÜ | 53,84 | sec. |
Gühring, Alice 2004; Pfau, LeAnn 2004 |
Schievelbusch, Eva 2004; Schneider, Rosina 2004 |
2. | SV Mariazell I | WÜ | 54,52 | sec. |
Glatthaar, Valerie 2005; Merz, Sophie 2005 |
Hullmann, Celine 2005; Flaig, Jule 2005 |
Jugend W15 |
100 m W15 | -0,5 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Schneider, Rosina | 2004 | WÜ | TV Sulz | 12,94 | sec. |
2. | Pfau, LeAnn | 2004 | WÜ | TV Sulz | 13,78 | sec. |
3. | Schneider, Hannah | 2004 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 13,92 | sec. |
300 m W15 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Schneider, Rosina | 2004 | WÜ | TV Sulz | 44,97 | sec. |
2. | Pfau, LeAnn | 2004 | WÜ | TV Sulz | 46,76 | sec. |
800 m W15 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Ames, Flora | 2004 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:35,50 | min. |
2. | Herdt, Milena | 2004 | WÜ | LG Sigmaringen | 2:58,79 | min. |
80 m Hürden W15 0.762m | -1,5 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Schneider, Rosina | 2004 | WÜ | TV Sulz | 13,45 | sec. |
2. | Schneider, Hannah | 2004 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 13,56 | sec. |
Hochsprung W15 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Schneider, Rosina | 2004 | WÜ | TV Sulz | 1,49 | m |
2. | Tenter, Sarah | 2004 | WÜ | SV Waldmössingen | 1,46 | m |
3. | Zill, Sarah | 2004 | WÜ | TSV Rottweil | 1,43 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schneider | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Tenter | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Zill | - | - | - | o | o | xo | xxx |
Weitsprung W15 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Schneider, Hannah | 2004 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 5,12 | m |
4,99 | 4,87 | 4,95 | 5,03 | 5,12 | 4,97 | ||
+1,7 | +1,8 | +1,2 | +1,2 | +2,5 | +0,9 |
2. | Schneider, Rosina | 2004 | WÜ | TV Sulz | 4,92 | m |
4,60 | 4,50 | 4,92 | x | 4,90 | 4,62 | ||
+1,7 | +1,4 | +1,6 | +2,2 | +1,3 |
3. | Pfau, LeAnn | 2004 | WÜ | TV Sulz | 4,80 | m |
4,67 | 4,80 | x | 4,60 | x | 4,42 | ||
+2,6 | +1,5 | +1,5 | +0,2 |
4. | Ames, Flora | 2004 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 4,75 | m |
4,72 | 4,55 | 4,70 | 4,75 | x | x | ||
+2,0 | +2,0 | +1,4 | +3,0 |
5. | Herdt, Milena | 2004 | WÜ | LG Sigmaringen | 4,32 | m |
4,10 | 4,00 | 4,13 | 4,31 | 4,32 | 4,13 | ||
+0,9 | +1,8 | +1,8 | +1,5 | +2,6 | +1,5 |
6. | Zill, Sarah | 2004 | WÜ | TSV Rottweil | 4,22 | m |
4,22 | 4,20 | 4,21 | 4,17 | 4,17 | 3,84 | ||
+2,4 | +1,3 | +0,7 | +1,1 | +2,8 | +1,4 |
Kugelstoß W15 3 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Ames, Flora | 2004 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 10,24 | m |
9,70 | 9,31 | 9,18 | 9,63 | 9,04 | 10,24 |
2. | Zill, Sarah | 2004 | WÜ | TSV Rottweil | 10,04 | m |
9,32 | 9,45 | 9,50 | 9,38 | 10,04 | 9,84 |
3. | Tenter, Sarah | 2004 | WÜ | SV Waldmössingen | 9,34 | m |
9,04 | 9,27 | 9,34 | 8,25 | 9,15 | 8,91 |
4. | Schneider, Rosina | 2004 | WÜ | TV Sulz | 8,18 | m |
7,57 | 8,18 | 7,32 | 7,55 | 7,10 | 7,95 |
5. | Herdt, Milena | 2004 | WÜ | LG Sigmaringen | 6,96 | m |
6,83 | x | 6,96 | 6,34 | 6,84 | x |
6. | Pfau, LeAnn | 2004 | WÜ | TV Sulz | 6,78 | m |
6,78 | 6,46 | 6,29 | 6,72 | 6,20 | 6,24 |
Speerwurf W15 500 g | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Schneider, Hannah | 2004 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 27,89 | m |
27,83 | 22,92 | 27,15 | 27,89 | 24,69 | x |
2. | Ames, Flora | 2004 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 27,34 | m |
x | 27,34 | 25,48 | 22,38 | 27,17 | 22,43 |
3. | Tenter, Sarah | 2004 | WÜ | SV Waldmössingen | 24,66 | m |
18,56 | 20,62 | x | 24,66 | 23,02 | 22,67 |
4. | Schievelbusch, Eva | 2004 | WÜ | TV Sulz | 21,89 | m |
19,22 | 18,03 | x | x | x | 21,89 |
5. | Herdt, Milena | 2004 | WÜ | LG Sigmaringen | 17,56 | m |
16,39 | 16,73 | 15,43 | 16,19 | 17,56 | 15,16 |
Jugend W14 |
100 m W14 | -0,3 | 28.09.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Ackermann, Isabelle | 2005 | WÜ | TV Spaichingen | 13,32 | sec. |
2. | Flaig, Jule | 2005 | WÜ | SV Mariazell | 13,55 | sec. |
3. | Hullmann, Celine | 2005 | WÜ | SV Mariazell | 14,99 | sec. |
4. | Holzer, Madeleine | 2005 | WÜ | TV Oberndorf | 15,08 | sec. |
Krüger, Maryse | 2005 | WÜ | TV Sulz | disq. |
100 m W14 | -1,3 | 28.09.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Glatthaar, Valerie | 2005 | WÜ | SV Mariazell | 13,49 | sec. |
2. | Maier, Madeleine | 2005 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 14,34 | sec. |
3. | Subakaran, Apisha | 2005 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 15,17 | sec. |
4. | Nekrasevic, Anna | 2005 | WÜ | TG Schwenningen | 15,81 | sec. |
5. | Sprem, Kristina | 2005 | WÜ | FSV Schwenningen | 15,90 | sec. |
6. | Hangarter, Lena | 2005 | WÜ | TG Schwenningen | 16,41 | sec. |
100 m W14 | 28.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Ackermann, Isabelle | 2005 | WÜ | TV Spaichingen | -0,3 | 13,32 | sec. |
2. | Glatthaar, Valerie | 2005 | WÜ | SV Mariazell | -1,3 | 13,49 | sec. |
3. | Flaig, Jule | 2005 | WÜ | SV Mariazell | -0,3 | 13,55 | sec. |
4. | Maier, Madeleine | 2005 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | -1,3 | 14,34 | sec. |
5. | Hullmann, Celine | 2005 | WÜ | SV Mariazell | -0,3 | 14,99 | sec. |
6. | Holzer, Madeleine | 2005 | WÜ | TV Oberndorf | -0,3 | 15,08 | sec. |
7. | Subakaran, Apisha | 2005 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | -1,3 | 15,17 | sec. |
8. | Nekrasevic, Anna | 2005 | WÜ | TG Schwenningen | -1,3 | 15,81 | sec. |
9. | Sprem, Kristina | 2005 | WÜ | FSV Schwenningen | -1,3 | 15,90 | sec. |
10. | Hangarter, Lena | 2005 | WÜ | TG Schwenningen | -1,3 | 16,41 | sec. |
Krüger, Maryse | 2005 | WÜ | TV Sulz | disq. |
800 m W14 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Armleder, Pauline | 2005 | WÜ | TSV Rottweil | 2:41,38 | min. |
2. | Hübel, Mia | 2005 | WÜ | TG Trossingen | 3:03,66 | min. |
Wisniowski, Maike | 2005 | WÜ | SV Waldmössingen | aufg. |
80 m Hürden W14 0.762m | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Flaig, Jule | 2005 | WÜ | SV Mariazell | 13,23 | sec. |
2. | Ackermann, Isabelle | 2005 | WÜ | TV Spaichingen | 13,26 | sec. |
3. | Huber, Samira | 2005 | WÜ | TSV Rottweil | 14,01 | sec. |
4. | Glatthaar, Valerie | 2005 | WÜ | SV Mariazell | 14,20 | sec. |
5. | Merz, Sophie | 2005 | WÜ | SV Mariazell | 15,80 | sec. |
Hochsprung W14 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Huber, Samira | 2005 | WÜ | TSV Rottweil | 1,46 | m |
2. | Holzer, Madeleine | 2005 | WÜ | TV Oberndorf | 1,40 | m |
3. | Sprem, Kristina | 2005 | WÜ | FSV Schwenningen | 1,35 | m |
4. | Hullmann, Celine | 2005 | WÜ | SV Mariazell | 1,30 | m |
5. | Maier, Madeleine | 2005 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 1,30 | m |
6. | Nekrasevic, Anna | 2005 | WÜ | TG Schwenningen | 1,25 | m |
Hangarter, Lena | 2005 | WÜ | TG Schwenningen | o.g.V. |
Ringeis, Marie | 2005 | WÜ | TV Spaichingen | ab. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Huber | - | - | - | o | xo | o | xo | ||||||||||||||||
2. | Holzer | - | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Sprem | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Hullmann | - | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Maier | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Nekrasevic | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
Hangarter | xxx |
Weitsprung W14 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Ackermann, Isabelle | 2005 | WÜ | TV Spaichingen | 4,72 | m |
4,39 | x | 4,72 | x | 4,25 | x | ||
+0,9 | +0,9 | +2,2 |
2. | Hullmann, Celine | 2005 | WÜ | SV Mariazell | 4,67 | m |
4,49 | 4,37 | 4,67 | x | 4,60 | 4,25 | ||
+1,3 | +1,0 | +2,9 | +2,4 | +1,6 |
3. | Maier, Madeleine | 2005 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 4,32 | m |
4,08 | 3,95 | 4,32 | 4,06 | 4,00 | x | ||
+1,6 | +1,8 | +1,0 | +3,2 | +0,6 |
4. | Glatthaar, Valerie | 2005 | WÜ | SV Mariazell | 4,28 | m |
4,28 | 4,19 | 4,19 | 4,25 | 4,14 | 4,27 | ||
+1,0 | +2,4 | +1,7 | +2,4 | +2,0 | +0,5 |
5. | Nekrasevic, Anna | 2005 | WÜ | TG Schwenningen | 4,13 | m |
3,78 | 3,73 | 3,89 | 4,10 | 4,13 | 3,78 | ||
+1,3 | +1,6 | +3,0 | +2,7 | +0,9 | +0,8 |
6. | Sprem, Kristina | 2005 | WÜ | FSV Schwenningen | 4,09 | m |
x | 3,89 | 4,09 | 3,99 | 3,85 | 3,92 | ||
+1,5 | +1,6 | +2,0 | +0,7 | +1,5 |
7. | Holzer, Madeleine | 2005 | WÜ | TV Oberndorf | 3,98 | m |
3,28 | 3,98 | 3,35 | 3,77 | x | 3,37 | ||
+1,7 | +1,7 | +2,2 | +1,6 | +1,4 |
8. | Subakaran, Apisha | 2005 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 3,88 | m |
x | x | 3,71 | x | x | 3,88 | ||
+1,9 | +2,2 |
9. | Krüger, Maryse | 2005 | WÜ | TV Sulz | 3,70 | m |
3,58 | 3,69 | 3,70 | |||||
+1,4 | +3,1 | +0,8 |
10. | Hangarter, Lena | 2005 | WÜ | TG Schwenningen | 3,49 | m |
3,26 | 3,49 | 3,23 | |||||
+1,8 | +2,7 | +2,0 |
Huber, Samira | 2005 | WÜ | TSV Rottweil | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Ringeis, Marie | 2005 | WÜ | TV Spaichingen | ab. |
Kugelstoß W14 3 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Huber, Samira | 2005 | WÜ | TSV Rottweil | 10,05 | m |
10,05 | x | 9,25 | 9,98 | 9,63 | 9,32 |
2. | Sprem, Kristina | 2005 | WÜ | FSV Schwenningen | 8,65 | m |
5,98 | 7,31 | 8,14 | 8,02 | 7,54 | 8,65 |
3. | Wisniowski, Maike | 2005 | WÜ | SV Waldmössingen | 6,66 | m |
6,51 | 6,66 | 6,41 | 6,22 | 6,38 | 5,89 |
4. | Armleder, Pauline | 2005 | WÜ | TSV Rottweil | 6,23 | m |
5,68 | 5,61 | 5,74 | 5,53 | 6,23 | 6,17 |
5. | Subakaran, Apisha | 2005 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 6,22 | m |
5,71 | 5,78 | 5,44 | 4,76 | 5,79 | 6,22 |
6. | Maier, Madeleine | 2005 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 6,10 | m |
4,68 | 6,10 | 5,69 | 5,97 | 5,57 | 5,43 |
7. | Krüger, Maryse | 2005 | WÜ | TV Sulz | 4,59 | m |
4,59 | 4,26 | 4,21 | 4,34 | 4,06 | 4,01 |
Speerwurf W14 500 g | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Huber, Samira | 2005 | WÜ | TSV Rottweil | 27,76 | m |
25,50 | x | 23,36 | 27,10 | x | 27,76 |
2. | Hullmann, Celine | 2005 | WÜ | SV Mariazell | 25,16 | m |
25,03 | 24,20 | 25,16 | x | 23,70 | 20,00 |
3. | Merz, Sophie | 2005 | WÜ | SV Mariazell | 17,78 | m |
11,58 | 15,58 | 17,78 | 14,81 | 17,08 | 15,15 |
Ringeis, Marie | 2005 | WÜ | TV Spaichingen | ab. |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 28.09.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | TV Spaichingen I | WÜ | 43,43 | sec. |
Ragg, Annika 2007; Zepf, Nora 2007 |
Placktor, Lois 2006; Glaser, Debora 2007 |
2. | TV Konstanz I | BA | 44,79 | sec. |
Kutscha, Marie 2007; Kaiser, Leandra 2007 |
Gottschlich, Linn 2008; Voss, Filippa 2007 |
3. | StTV Singen I | BA | 45,65 | sec. |
Bieser, Malin 2007; Zubcic, Marija 2008 |
Brauner, Lea 2007; Kraus, Maike 2007 |
4. | TV Sulz I | WÜ | 46,53 | sec. |
Krüger, Liv 2008; Graf, Eline 2007 |
Geiser, Hannah 2008; Molnar, Rozy 2007 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 28.09.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | TV Möhringen I | WÜ | 41,74 | sec. |
Haussmann, Lina 2007; Föllmer, Maren 2007 |
Schulz, Emma 2006; Müller, Emily 2007 |
2. | TSV Rottweil I | WÜ | 45,90 | sec. |
Zill, Anne 2007; Niebel, Jasmin 2007 |
Mauch, Juli 2009; Welge, Julika 2006 |
3. | LG Böhringen-Dietingen I | WÜ | 46,15 | sec. |
Bantle, Luisa 2007; Scheible, Ronja 2007 |
Erler, Lena 2007; Finkler, Clara 2007 |
4. | TV Bad Schussenried I | WÜ | 46,38 | sec. |
Hildenbrand, Lisa 2007; Wind, Charlotte 2007 |
Rieger, Hanna 2007; Müller, Lynn 2006 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 28.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | TV Möhringen I | WÜ | 41,74 | sec. |
Haussmann, Lina 2007; Föllmer, Maren 2007 |
Schulz, Emma 2006; Müller, Emily 2007 |
2. | TV Spaichingen I | WÜ | 43,43 | sec. |
Ragg, Annika 2007; Zepf, Nora 2007 |
Placktor, Lois 2006; Glaser, Debora 2007 |
3. | TV Konstanz I | BA | 44,79 | sec. |
Kutscha, Marie 2007; Kaiser, Leandra 2007 |
Gottschlich, Linn 2008; Voss, Filippa 2007 |
4. | StTV Singen I | BA | 45,65 | sec. |
Bieser, Malin 2007; Zubcic, Marija 2008 |
Brauner, Lea 2007; Kraus, Maike 2007 |
5. | TSV Rottweil I | WÜ | 45,90 | sec. |
Zill, Anne 2007; Niebel, Jasmin 2007 |
Mauch, Juli 2009; Welge, Julika 2006 |
6. | LG Böhringen-Dietingen I | WÜ | 46,15 | sec. |
Bantle, Luisa 2007; Scheible, Ronja 2007 |
Erler, Lena 2007; Finkler, Clara 2007 |
7. | TV Bad Schussenried I | WÜ | 46,38 | sec. |
Hildenbrand, Lisa 2007; Wind, Charlotte 2007 |
Rieger, Hanna 2007; Müller, Lynn 2006 |
8. | TV Sulz I | WÜ | 46,53 | sec. |
Krüger, Liv 2008; Graf, Eline 2007 |
Geiser, Hannah 2008; Molnar, Rozy 2007 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 28.09.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Schulz, Emma | 2006 | WÜ | TV Möhringen | 10,61 | sec. |
2. | Rackuff, Annika | 2006 | WÜ | LG Sigmaringen | 10,94 | sec. |
3. | Welge, Julika | 2006 | WÜ | TSV Rottweil | 11,30 | sec. |
4. | Schilling, Laura | 2006 | WÜ | TV Möhringen | 11,75 | sec. |
5. | Walter, Sophia | 2006 | WÜ | TG Trossingen | 12,12 | sec. |
75 m W13 | 28.09.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Duclaux, Melodie | 2006 | WÜ | TG Trossingen | 11,04 | sec. |
2. | Rosenthal, Elin | 2006 | WÜ | LG Sigmaringen | 11,13 | sec. |
3. | Schlenker, Jenny | 2006 | BA | LG Baar | 11,41 | sec. |
4. | Kimmerle, Hannah | 2006 | WÜ | TV Rottenburg | 11,43 | sec. |
5. | Schell, Emilia | 2006 | BA | LG Baar | 11,82 | sec. |
75 m W13 | 28.09.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | Bantle, Clara | 2006 | WÜ | TSV Rottweil | 11,08 | sec. |
2. | Placktor, Lois | 2006 | WÜ | TV Spaichingen | 11,13 | sec. |
3. | Hauser, Lena | 2006 | BA | LG Baar | 11,16 | sec. |
4. | Müller, Lynn | 2006 | WÜ | TV Bad Schussenried | 11,31 | sec. |
5. | Yooyen, Gam | 2006 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 11,56 | sec. |
6. | Schweizer, Lara | 2006 | WÜ | LG Sigmaringen | 12,12 | sec. |
75 m W13 | 28.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schulz, Emma | 2006 | WÜ | TV Möhringen | 10,61 | sec. |
2. | Rackuff, Annika | 2006 | WÜ | LG Sigmaringen | 10,94 | sec. |
3. | Duclaux, Melodie | 2006 | WÜ | TG Trossingen | 11,04 | sec. |
4. | Bantle, Clara | 2006 | WÜ | TSV Rottweil | 11,08 | sec. |
5. | Rosenthal, Elin | 2006 | WÜ | LG Sigmaringen | 11,13 | sec. |
5. | Placktor, Lois | 2006 | WÜ | TV Spaichingen | 11,13 | sec. |
7. | Hauser, Lena | 2006 | BA | LG Baar | 11,16 | sec. |
8. | Welge, Julika | 2006 | WÜ | TSV Rottweil | 11,30 | sec. |
9. | Müller, Lynn | 2006 | WÜ | TV Bad Schussenried | 11,31 | sec. |
10. | Schlenker, Jenny | 2006 | BA | LG Baar | 11,41 | sec. |
11. | Kimmerle, Hannah | 2006 | WÜ | TV Rottenburg | 11,43 | sec. |
12. | Yooyen, Gam | 2006 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 11,56 | sec. |
13. | Schilling, Laura | 2006 | WÜ | TV Möhringen | 11,75 | sec. |
14. | Schell, Emilia | 2006 | BA | LG Baar | 11,82 | sec. |
15. | Walter, Sophia | 2006 | WÜ | TG Trossingen | 12,12 | sec. |
15. | Schweizer, Lara | 2006 | WÜ | LG Sigmaringen | 12,12 | sec. |
800 m W13 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Duclaux, Melodie | 2006 | WÜ | TG Trossingen | 2:51,44 | min. |
2. | Jäggle, Lisa | 2006 | BA | LG Baar | 2:53,19 | min. |
3. | Rackuff, Annika | 2006 | WÜ | LG Sigmaringen | 3:13,61 | min. |
4. | Rosenthal, Elin | 2006 | WÜ | LG Sigmaringen | 3:25,24 | min. |
60 m Hürden W13 0.762m | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Schulz, Emma | 2006 | WÜ | TV Möhringen | 11,19 | sec. |
2. | Kimmerle, Hannah | 2006 | WÜ | TV Rottenburg | 11,35 | sec. |
3. | Duclaux, Melodie | 2006 | WÜ | TG Trossingen | 11,92 | sec. |
4. | Walter, Sophia | 2006 | WÜ | TG Trossingen | 12,79 | sec. |
5. | Schell, Emilia | 2006 | BA | LG Baar | 13,79 | sec. |
Hochsprung W13 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Schulz, Emma | 2006 | WÜ | TV Möhringen | 1,40 | m |
2. | Bantle, Clara | 2006 | WÜ | TSV Rottweil | 1,40 | m |
3. | Fischer, Nina | 2006 | WÜ | TB Neuffen | 1,37 | m |
4. | Kimmerle, Hannah | 2006 | WÜ | TV Rottenburg | 1,31 | m |
5. | Müller, Lynn | 2006 | WÜ | TV Bad Schussenried | 1,25 | m |
5. | Schilling, Laura | 2006 | WÜ | TV Möhringen | 1,25 | m |
7. | von Au, Letizia | 2006 | WÜ | TV Möhringen | 1,25 | m |
8. | Jäggle, Lisa | 2006 | BA | LG Baar | 1,20 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schulz | - | - | o | o | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Bantle | - | - | o | xxo | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||
3. | Fischer | - | - | - | o | xo | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||
4. | Kimmerle | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
5. | Müller | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Schilling | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
7. | von Au | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Jäggle | o | o | o | xxx |
Weitsprung W13 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Schulz, Emma | 2006 | WÜ | TV Möhringen | 4,95 | m |
4,95 | 4,82 | 4,75 | 4,46 | 4,68 | 4,76 |
2. | Müller, Lynn | 2006 | WÜ | TV Bad Schussenried | 4,60 | m |
4,47 | 4,33 | 4,06 | 4,27 | 4,44 | 4,60 |
3. | Rackuff, Annika | 2006 | WÜ | LG Sigmaringen | 4,48 | m |
4,35 | 4,39 | 3,97 | 4,19 | x | 4,48 |
4. | Placktor, Lois | 2006 | WÜ | TV Spaichingen | 4,40 | m |
4,15 | 4,35 | x | x | 4,40 | x |
5. | Duclaux, Melodie | 2006 | WÜ | TG Trossingen | 4,38 | m |
4,38 | x | 4,34 | 4,32 | x | x |
6. | Schlenker, Jenny | 2006 | BA | LG Baar | 4,37 | m |
4,08 | 4,27 | 4,20 | 4,15 | 4,37 | 4,28 |
7. | Hauser, Lena | 2006 | BA | LG Baar | 4,32 | m |
3,98 | 3,92 | 4,24 | 4,08 | 4,32 | 4,27 |
8. | Bantle, Clara | 2006 | WÜ | TSV Rottweil | 4,29 | m |
4,29 | 4,20 | 3,54 | 3,76 | x | x |
9. | Rosenthal, Elin | 2006 | WÜ | LG Sigmaringen | 4,21 | m |
4,01 | 4,21 | 4,17 |
10. | Yooyen, Gam | 2006 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 4,10 | m |
4,10 | 3,91 | 3,92 |
11. | von Au, Letizia | 2006 | WÜ | TV Möhringen | 4,03 | m |
3,86 | 4,03 | 3,78 |
12. | Welge, Julika | 2006 | WÜ | TSV Rottweil | 3,98 | m |
3,86 | 3,98 | x |
13. | Schweizer, Lara | 2006 | WÜ | LG Sigmaringen | 3,80 | m |
3,61 | 3,76 | 3,80 |
14. | Rosenthal, Elea | 2006 | WÜ | LG Sigmaringen | 3,73 | m |
x | 3,58 | 3,73 |
Schilling, Laura | 2006 | WÜ | TV Möhringen | o.g.V. |
x | x | x |
Kugelstoß W13 3 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Schulz, Emma | 2006 | WÜ | TV Möhringen | 8,52 | m |
8,52 | 7,91 | 8,45 | 7,92 | 8,28 | x |
2. | Fischer, Nina | 2006 | WÜ | TB Neuffen | 7,32 | m |
7,32 | 6,45 | x | x | 7,23 | 6,92 |
3. | Yooyen, Gam | 2006 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 6,46 | m |
5,70 | 5,92 | 5,41 | 6,16 | 5,97 | 6,46 |
4. | Schweizer, Lara | 2006 | WÜ | LG Sigmaringen | 5,66 | m |
4,51 | 5,32 | 5,61 | 4,89 | 5,43 | 5,66 |
5. | Rosenthal, Elea | 2006 | WÜ | LG Sigmaringen | 5,36 | m |
5,36 | x | 5,07 | 4,68 | 4,52 | 4,75 |
6. | Duclaux, Melodie | 2006 | WÜ | TG Trossingen | 5,11 | m |
4,44 | 5,11 | 4,77 | 4,82 | 4,96 | 4,31 |
7. | Walter, Sophia | 2006 | WÜ | TG Trossingen | 5,02 | m |
4,50 | 4,53 | 4,58 | 3,90 | 4,52 | 5,02 |
Speerwurf W13 400 g | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Müller, Lynn | 2006 | WÜ | TV Bad Schussenried | 22,44 | m |
22,44 | 21,76 | 17,40 | 21,70 | 21,14 | 21,27 |
2. | Rosenthal, Elin | 2006 | WÜ | LG Sigmaringen | 18,49 | m |
13,00 | 13,25 | 18,49 | 15,42 | 16,29 | 16,11 |
3. | Kimmerle, Hannah | 2006 | WÜ | TV Rottenburg | 13,87 | m |
13,77 | 12,50 | 13,61 | x | 13,87 | 12,49 |
4. | Walter, Sophia | 2006 | WÜ | TG Trossingen | 13,36 | m |
12,14 | 13,25 | 13,32 | 10,99 | 11,14 | 13,36 |
Ballwurf 200g W13 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Fischer, Nina | 2006 | WÜ | TB Neuffen | 45,50 | m |
35,50 | 34,00 | 35,00 | 38,50 | 40,00 | 45,50 |
2. | Müller, Lynn | 2006 | WÜ | TV Bad Schussenried | 34,00 | m |
23,00 | 33,00 | 29,00 | 34,00 | 33,00 | 31,00 |
3. | Schell, Emilia | 2006 | BA | LG Baar | 31,00 | m |
25,50 | 25,50 | 26,50 | 27,50 | 31,00 | 27,00 |
4. | Walter, Sophia | 2006 | WÜ | TG Trossingen | 27,50 | m |
25,00 | 26,00 | 23,00 | 24,50 | 24,00 | 27,50 |
5. | Rosenthal, Elea | 2006 | WÜ | LG Sigmaringen | 27,00 | m |
27,00 | 25,00 | 22,50 | 26,50 | 26,50 | - |
6. | Yooyen, Gam | 2006 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 24,50 | m |
23,50 | 21,50 | 23,50 | 2,30 | 23,50 | 24,50 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 28.09.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Krämer, Felizitas | 2007 | WÜ | TV Rottenburg | 11,72 | sec. |
2. | Erler, Lena | 2007 | WÜ | LG Böhringen-Dietingen | 12,11 | sec. |
3. | Niebel, Jasmin | 2007 | WÜ | TSV Rottweil | 12,41 | sec. |
4. | Bieser, Malin | 2007 | BA | StTV Singen | 12,74 | sec. |
5. | Graf, Eline | 2007 | WÜ | TV Sulz | 13,15 | sec. |
75 m W12 | 28.09.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Haussmann, Lina | 2007 | WÜ | TV Möhringen | 11,34 | sec. |
2. | Molnar, Rozy | 2007 | WÜ | TV Sulz | 11,36 | sec. |
3. | Föllmer, Maren | 2007 | WÜ | TV Möhringen | 11,73 | sec. |
4. | Frey, Heidi | 2007 | WÜ | SV Waldmössingen | 11,88 | sec. |
Kraus, Maike | 2007 | BA | StTV Singen | n.a. |
75 m W12 | 28.09.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | Ebert, Leonie | 2007 | WÜ | SG Deißlingen | 11,39 | sec. |
2. | Ragg, Annika | 2007 | WÜ | TV Spaichingen | 11,44 | sec. |
3. | Bantle, Luisa | 2007 | WÜ | LG Böhringen-Dietingen | 11,48 | sec. |
4. | Rieger, Hanna | 2007 | WÜ | TV Bad Schussenried | 12,45 | sec. |
5. | Glaser, Debora | 2007 | WÜ | TV Spaichingen | 12,52 | sec. |
75 m W12 | 28.09.2019 |
4. Zeitlauf |
1. | Zepf, Nora | 2007 | WÜ | TV Spaichingen | 10,78 | sec. |
2. | Abt, Katharina | 2007 | WÜ | TV Möhringen | 11,55 | sec. |
3. | Ajvazaj, Arti | 2007 | WÜ | SV Mariazell | 11,93 | sec. |
4. | Finkler, Clara | 2007 | WÜ | LG Böhringen-Dietingen | 11,96 | sec. |
5. | Scheible, Ronja | 2007 | WÜ | LG Böhringen-Dietingen | 13,39 | sec. |
75 m W12 | 28.09.2019 |
5. Zeitlauf |
1. | Müller, Emily | 2007 | WÜ | TV Möhringen | 10,92 | sec. |
2. | Zill, Anne | 2007 | WÜ | TSV Rottweil | 11,23 | sec. |
3. | Hildenbrand, Lisa | 2007 | WÜ | TV Bad Schussenried | 11,55 | sec. |
4. | Wind, Charlotte | 2007 | WÜ | TV Bad Schussenried | 12,37 | sec. |
Kaiser, Leandra | 2007 | BA | TV Konstanz | n.a. |
75 m W12 | 28.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Zepf, Nora | 2007 | WÜ | TV Spaichingen | 10,78 | sec. |
2. | Müller, Emily | 2007 | WÜ | TV Möhringen | 10,92 | sec. |
3. | Zill, Anne | 2007 | WÜ | TSV Rottweil | 11,23 | sec. |
4. | Haussmann, Lina | 2007 | WÜ | TV Möhringen | 11,34 | sec. |
5. | Molnar, Rozy | 2007 | WÜ | TV Sulz | 11,36 | sec. |
6. | Ebert, Leonie | 2007 | WÜ | SG Deißlingen | 11,39 | sec. |
7. | Ragg, Annika | 2007 | WÜ | TV Spaichingen | 11,44 | sec. |
8. | Bantle, Luisa | 2007 | WÜ | LG Böhringen-Dietingen | 11,48 | sec. |
9. | Hildenbrand, Lisa | 2007 | WÜ | TV Bad Schussenried | 11,55 | sec. |
9. | Abt, Katharina | 2007 | WÜ | TV Möhringen | 11,55 | sec. |
11. | Krämer, Felizitas | 2007 | WÜ | TV Rottenburg | 11,72 | sec. |
12. | Föllmer, Maren | 2007 | WÜ | TV Möhringen | 11,73 | sec. |
13. | Frey, Heidi | 2007 | WÜ | SV Waldmössingen | 11,88 | sec. |
14. | Ajvazaj, Arti | 2007 | WÜ | SV Mariazell | 11,93 | sec. |
15. | Finkler, Clara | 2007 | WÜ | LG Böhringen-Dietingen | 11,96 | sec. |
16. | Erler, Lena | 2007 | WÜ | LG Böhringen-Dietingen | 12,11 | sec. |
17. | Wind, Charlotte | 2007 | WÜ | TV Bad Schussenried | 12,37 | sec. |
18. | Niebel, Jasmin | 2007 | WÜ | TSV Rottweil | 12,41 | sec. |
19. | Rieger, Hanna | 2007 | WÜ | TV Bad Schussenried | 12,45 | sec. |
20. | Glaser, Debora | 2007 | WÜ | TV Spaichingen | 12,52 | sec. |
21. | Bieser, Malin | 2007 | BA | StTV Singen | 12,74 | sec. |
22. | Graf, Eline | 2007 | WÜ | TV Sulz | 13,15 | sec. |
23. | Scheible, Ronja | 2007 | WÜ | LG Böhringen-Dietingen | 13,39 | sec. |
Kraus, Maike | 2007 | BA | StTV Singen | n.a. |
Kaiser, Leandra | 2007 | BA | TV Konstanz | n.a. |
800 m W12 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Zepf, Madleen | 2007 | WÜ | TV Spaichingen | 2:49,30 | min. |
2. | Kaltenbrunner, Hannah | 2007 | BA | LG Baar | 2:57,85 | min. |
3. | Molnar, Rozy | 2007 | WÜ | TV Sulz | 3:03,50 | min. |
4. | Graf, Eline | 2007 | WÜ | TV Sulz | 3:14,41 | min. |
5. | Frey, Heidi | 2007 | WÜ | SV Waldmössingen | 3:15,06 | min. |
60 m Hürden W12 0.762m | 28.09.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Brauner, Lea | 2007 | BA | StTV Singen | 11,15 | sec. |
2. | Gottschlich, Linn | 2008 | BA | TV Konstanz | 11,40 | sec. |
3. | Ebert, Leonie | 2007 | WÜ | SG Deißlingen | 11,62 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 28.09.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Zepf, Nora | 2007 | WÜ | TV Spaichingen | 11,32 | sec. |
2. | Voss, Filippa | 2007 | BA | TV Konstanz | 11,33 | sec. |
3. | Krämer, Felizitas | 2007 | WÜ | TV Rottenburg | 11,98 | sec. |
4. | Kaltenbrunner, Hannah | 2007 | BA | LG Baar | 12,13 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 28.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Brauner, Lea | 2007 | BA | StTV Singen | 11,15 | sec. |
2. | Zepf, Nora | 2007 | WÜ | TV Spaichingen | 11,32 | sec. |
3. | Voss, Filippa | 2007 | BA | TV Konstanz | 11,33 | sec. |
4. | Gottschlich, Linn | 2008 | BA | TV Konstanz | 11,40 | sec. |
5. | Ebert, Leonie | 2007 | WÜ | SG Deißlingen | 11,62 | sec. |
6. | Krämer, Felizitas | 2007 | WÜ | TV Rottenburg | 11,98 | sec. |
7. | Kaltenbrunner, Hannah | 2007 | BA | LG Baar | 12,13 | sec. |
Hochsprung W12 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Brauner, Lea | 2007 | BA | StTV Singen | 1,40 | m |
2. | Krämer, Felizitas | 2007 | WÜ | TV Rottenburg | 1,34 | m |
3. | Ebert, Leonie | 2007 | WÜ | SG Deißlingen | 1,31 | m |
4. | Gottschlich, Linn | 2008 | BA | TV Konstanz | 1,31 | m |
5. | Zepf, Madleen | 2007 | WÜ | TV Spaichingen | 1,28 | m |
6. | Abt, Katharina | 2007 | WÜ | TV Möhringen | 1,25 | m |
7. | Schwabbauer, Melina | 2007 | WÜ | TV Oberndorf | 1,25 | m |
8. | Kaltenbrunner, Hannah | 2007 | BA | LG Baar | 1,20 | m |
9. | De Muynck, Anouk | 2007 | BA | TV Konstanz | 1,10 | m |
Graf, Eline | 2007 | WÜ | TV Sulz | o.g.V. |
Hildenbrand, Lisa | 2007 | WÜ | TV Bad Schussenried | ab. |
Brandes, Charlotte | 2007 | BA | TV Konstanz | ab. |
110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Brauner | - | - | - | - | o | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Krämer | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Ebert | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Gottschlich | o | o | xo | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Zepf | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Abt | xo | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Schwabbauer | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Kaltenbrunner | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
9. | De Muynck | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Graf | xxx |
Weitsprung W12 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Krämer, Felizitas | 2007 | WÜ | TV Rottenburg | 4,65 | m |
4,10 | 4,51 | 4,55 | 4,56 | 4,65 | 4,56 |
2. | Zepf, Nora | 2007 | WÜ | TV Spaichingen | 4,63 | m |
4,63 | 4,30 | 4,42 | x | x | 4,56 |
3. | Ebert, Leonie | 2007 | WÜ | SG Deißlingen | 4,62 | m |
4,51 | 3,98 | 4,33 | 4,37 | 4,62 | x |
4. | Brauner, Lea | 2007 | BA | StTV Singen | 4,42 | m |
4,28 | 4,40 | 4,38 | 4,42 | 4,37 | 4,42 |
5. | Haussmann, Lina | 2007 | WÜ | TV Möhringen | 4,35 | m |
4,25 | 4,32 | 4,22 | 4,25 | 4,35 | 4,30 |
6. | Voss, Filippa | 2007 | BA | TV Konstanz | 4,33 | m |
4,20 | 4,33 | 4,08 | 4,31 | 4,08 | 4,12 |
7. | Hildenbrand, Lisa | 2007 | WÜ | TV Bad Schussenried | 4,32 | m |
4,25 | 4,06 | 4,25 | 4,26 | x | 4,32 |
8. | Bantle, Luisa | 2007 | WÜ | LG Böhringen-Dietingen | 4,17 | m |
4,04 | x | 4,08 | 4,05 | 4,17 | 4,10 |
9. | Zepf, Madleen | 2007 | WÜ | TV Spaichingen | 4,12 | m |
3,82 | 4,08 | 4,12 |
10. | Ajvazaj, Arti | 2007 | WÜ | SV Mariazell | 4,12 | m |
4,12 | 4,02 | 4,00 |
11. | Rieger, Hanna | 2007 | WÜ | TV Bad Schussenried | 4,08 | m |
3,95 | 4,08 | x |
12. | Erler, Lena | 2007 | WÜ | LG Böhringen-Dietingen | 4,07 | m |
4,07 | 4,02 | 4,07 |
13. | Müller, Emily | 2007 | WÜ | TV Möhringen | 4,07 | m |
3,84 | 3,81 | 4,07 |
14. | Finkler, Clara | 2007 | WÜ | LG Böhringen-Dietingen | 4,03 | m |
3,80 | 4,02 | 4,03 |
15. | Kraus, Maike | 2007 | BA | StTV Singen | 4,00 | m |
x | 4,00 | 3,83 |
16. | Molnar, Rozy | 2007 | WÜ | TV Sulz | 3,95 | m |
3,80 | 3,85 | 3,95 |
17. | Abt, Katharina | 2007 | WÜ | TV Möhringen | 3,94 | m |
3,92 | 3,94 | 3,87 |
18. | Zill, Anne | 2007 | WÜ | TSV Rottweil | 3,93 | m |
3,81 | x | 3,93 |
19. | Kaiser, Leandra | 2007 | BA | TV Konstanz | 3,88 | m |
x | x | 3,88 |
20. | Glaser, Debora | 2007 | WÜ | TV Spaichingen | 3,78 | m |
3,78 | x | 3,35 |
21. | Schwabbauer, Melina | 2007 | WÜ | TV Oberndorf | 3,76 | m |
3,76 | 3,43 | 3,75 |
22. | Föllmer, Maren | 2007 | WÜ | TV Möhringen | 3,56 | m |
3,56 | x | x |
23. | De Muynck, Anouk | 2007 | BA | TV Konstanz | 3,54 | m |
3,31 | 3,54 | 3,53 |
24. | Niebel, Jasmin | 2007 | WÜ | TSV Rottweil | 3,48 | m |
3,05 | 3,48 | 3,34 |
25. | Wind, Charlotte | 2007 | WÜ | TV Bad Schussenried | 3,41 | m |
3,41 | x | x |
26. | Graf, Eline | 2007 | WÜ | TV Sulz | 3,27 | m |
3,27 | 2,90 | x |
27. | Broghammer, Jule | 2007 | WÜ | SV Mariazell | 3,08 | m |
3,00 | 3,08 | 3,08 |
Bieser, Malin | 2007 | BA | StTV Singen | ab. |
Kugelstoß W12 3 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Abt, Katharina | 2007 | WÜ | TV Möhringen | 7,94 | m |
7,82 | 7,09 | 7,94 | 7,40 | 7,38 | 7,56 |
2. | Ragg, Annika | 2007 | WÜ | TV Spaichingen | 7,08 | m |
6,95 | 6,62 | 6,67 | 7,08 | 6,33 | 6,80 |
3. | Kraus, Maike | 2007 | BA | StTV Singen | 7,08 | m |
6,59 | 5,14 | 6,58 | 6,94 | 6,92 | 7,08 |
4. | Bieser, Malin | 2007 | BA | StTV Singen | 6,38 | m |
5,02 | 5,34 | 5,96 | 6,07 | 5,08 | 6,38 |
Speerwurf W12 400 g | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Ragg, Annika | 2007 | WÜ | TV Spaichingen | 22,92 | m |
22,92 | 16,36 | 18,50 | 16,73 | 19,26 | 21,08 |
2. | Kutscha, Marie | 2007 | BA | TV Konstanz | 21,20 | m |
14,32 | 18,95 | 15,58 | 16,03 | 18,71 | 21,20 |
3. | Kraus, Maike | 2007 | BA | StTV Singen | 20,22 | m |
20,22 | 14,15 | 15,61 | 16,64 | 15,31 | 15,62 |
4. | Brauner, Lea | 2007 | BA | StTV Singen | 19,46 | m |
x | 19,46 | 17,15 | 16,69 | 17,26 | x |
5. | Frey, Heidi | 2007 | WÜ | SV Waldmössingen | 16,67 | m |
14,27 | 15,29 | x | 16,67 | x | 15,95 |
6. | Rieger, Hanna | 2007 | WÜ | TV Bad Schussenried | 15,11 | m |
15,11 | x | x | 12,21 | x | 14,51 |
7. | Krämer, Felizitas | 2007 | WÜ | TV Rottenburg | 14,61 | m |
12,91 | 14,61 | 12,14 | 11,01 | 12,43 | 11,88 |
8. | Bieser, Malin | 2007 | BA | StTV Singen | 14,28 | m |
10,71 | 13,41 | 14,28 | x | 11,90 | 13,91 |
9. | Wind, Charlotte | 2007 | WÜ | TV Bad Schussenried | 12,27 | m |
10,12 | 12,27 | 12,22 |
Brandes, Charlotte | 2007 | BA | TV Konstanz | ab. |
Ballwurf 200g W12 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Müller, Emily | 2007 | WÜ | TV Möhringen | 38,50 | m |
37,50 | 36,00 | 38,50 | 33,50 | 34,50 | 38,00 |
2. | Erler, Lena | 2007 | WÜ | LG Böhringen-Dietingen | 35,50 | m |
35,50 | 26,00 | 28,00 | 30,00 | 30,50 | 31,00 |
3. | Ragg, Annika | 2007 | WÜ | TV Spaichingen | 33,00 | m |
x | 23,50 | 29,50 | 33,00 | x | 27,00 |
4. | Kaltenbrunner, Hannah | 2007 | BA | LG Baar | 28,00 | m |
25,00 | 26,00 | 24,00 | 28,00 | 28,00 | - |
5. | Scheible, Ronja | 2007 | WÜ | LG Böhringen-Dietingen | 28,00 | m |
24,50 | 28,00 | 26,00 | 27,00 | 24,50 | 21,00 |
6. | Kutscha, Marie | 2007 | BA | TV Konstanz | 28,00 | m |
27,00 | 24,00 | x | 28,00 | x | 23,50 |
7. | Abt, Katharina | 2007 | WÜ | TV Möhringen | 27,00 | m |
23,50 | 24,00 | 27,00 | 26,00 | 27,00 | 25,00 |
8. | Niebel, Jasmin | 2007 | WÜ | TSV Rottweil | 27,00 | m |
27,00 | 21,50 | 23,00 | 26,00 | 22,50 | 24,50 |
9. | Frey, Heidi | 2007 | WÜ | SV Waldmössingen | 25,00 | m |
23,00 | 21,50 | 25,00 |
10. | Rieger, Hanna | 2007 | WÜ | TV Bad Schussenried | 24,00 | m |
24,00 | 24,00 | 19,00 |
11. | Zill, Anne | 2007 | WÜ | TSV Rottweil | 24,00 | m |
24,00 | 20,50 | 23,50 |
12. | Hildenbrand, Lisa | 2007 | WÜ | TV Bad Schussenried | 24,00 | m |
24,00 | 21,00 | 20,00 |
13. | Schwabbauer, Melina | 2007 | WÜ | TV Oberndorf | 23,50 | m |
23,50 | 21,50 | 19,50 |
14. | Molnar, Rozy | 2007 | WÜ | TV Sulz | 23,00 | m |
22,00 | 23,00 | 5,00 |
15. | Ajvazaj, Arti | 2007 | WÜ | SV Mariazell | 21,00 | m |
20,50 | 20,00 | 21,00 |
16. | Graf, Eline | 2007 | WÜ | TV Sulz | 20,00 | m |
16,00 | 20,00 | 17,50 |
17. | Wind, Charlotte | 2007 | WÜ | TV Bad Schussenried | 18,00 | m |
14,00 | 18,00 | 16,50 |
18. | Glaser, Debora | 2007 | WÜ | TV Spaichingen | 16,00 | m |
16,00 | 13,00 | 16,00 |
19. | Broghammer, Jule | 2007 | WÜ | SV Mariazell | 13,00 | m |
12,00 | 13,00 | 11,50 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | TV Bad Schussenried I | WÜ | 32,69 | sec. |
Maier, Michelle 2009; Müller, Thana 2009 |
Gerber, Annabel 2008; Maurer, Rosalie 2008 |
2. | SV Mariazell I | WÜ | 33,28 | sec. |
Glatthaar, Amelie 2008; Rapp, Nele 2008 |
Flaig, Emilie 2008; Palmer, Hannah 2008 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 28.09.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Dehlis, Indira | 2008 | WÜ | FSV Schwenningen | 8,06 | sec. |
2. | Palmer, Hannah | 2008 | WÜ | SV Mariazell | 8,10 | sec. |
3. | Flaig, Emilie | 2008 | WÜ | SV Mariazell | 8,36 | sec. |
4. | Zubcic, Marija | 2008 | BA | StTV Singen | 8,63 | sec. |
5. | Schlenker, Janina | 2008 | BA | LG Baar | 8,65 | sec. |
6. | Gerber, Annabel | 2008 | WÜ | TV Bad Schussenried | 9,02 | sec. |
50 m W11 | 28.09.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Glatthaar, Amelie | 2008 | WÜ | SV Mariazell | 8,34 | sec. |
2. | Neumüller, Leni | 2008 | WÜ | SG Deißlingen | 8,55 | sec. |
3. | Geiser, Hannah | 2008 | WÜ | TV Sulz | 8,70 | sec. |
4. | Weber, Ida | 2008 | WÜ | TV Sulz | 8,95 | sec. |
4. | Rapp, Nele | 2008 | WÜ | SV Mariazell | 8,95 | sec. |
6. | Seifried, Theresa | 2008 | WÜ | TG Trossingen | 9,36 | sec. |
50 m W11 | 28.09.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | Maurer, Rosalie | 2008 | WÜ | TV Bad Schussenried | 7,93 | sec. |
2. | Bohun, Sophie | 2008 | WÜ | TV Spaichingen | 8,22 | sec. |
3. | Deifel, Jule | 2008 | BA | PTSV Konstanz | 8,26 | sec. |
4. | Krüger, Liv | 2008 | WÜ | TV Sulz | 8,57 | sec. |
5. | Lang, Franziska | 2008 | WÜ | TSV Freudenstadt | 8,88 | sec. |
6. | Ruetz, Lena | 2008 | WÜ | TV Bad Schussenried | 9,18 | sec. |
50 m W11 | 28.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Maurer, Rosalie | 2008 | WÜ | TV Bad Schussenried | 7,93 | sec. |
2. | Dehlis, Indira | 2008 | WÜ | FSV Schwenningen | 8,06 | sec. |
3. | Palmer, Hannah | 2008 | WÜ | SV Mariazell | 8,10 | sec. |
4. | Bohun, Sophie | 2008 | WÜ | TV Spaichingen | 8,22 | sec. |
5. | Deifel, Jule | 2008 | BA | PTSV Konstanz | 8,26 | sec. |
6. | Glatthaar, Amelie | 2008 | WÜ | SV Mariazell | 8,34 | sec. |
7. | Flaig, Emilie | 2008 | WÜ | SV Mariazell | 8,36 | sec. |
8. | Neumüller, Leni | 2008 | WÜ | SG Deißlingen | 8,55 | sec. |
9. | Krüger, Liv | 2008 | WÜ | TV Sulz | 8,57 | sec. |
10. | Zubcic, Marija | 2008 | BA | StTV Singen | 8,63 | sec. |
11. | Schlenker, Janina | 2008 | BA | LG Baar | 8,65 | sec. |
12. | Geiser, Hannah | 2008 | WÜ | TV Sulz | 8,70 | sec. |
13. | Lang, Franziska | 2008 | WÜ | TSV Freudenstadt | 8,88 | sec. |
14. | Weber, Ida | 2008 | WÜ | TV Sulz | 8,95 | sec. |
14. | Rapp, Nele | 2008 | WÜ | SV Mariazell | 8,95 | sec. |
16. | Gerber, Annabel | 2008 | WÜ | TV Bad Schussenried | 9,02 | sec. |
17. | Ruetz, Lena | 2008 | WÜ | TV Bad Schussenried | 9,18 | sec. |
18. | Seifried, Theresa | 2008 | WÜ | TG Trossingen | 9,36 | sec. |
800 m W11 | 28.09.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Dehlis, Indira | 2008 | WÜ | FSV Schwenningen | 2:42,88 | min. |
2. | Markgraf, Sophie | 2008 | BA | TV Konstanz | 3:03,38 | min. |
3. | Krüger, Liv | 2008 | WÜ | TV Sulz | 3:11,73 | min. |
Glatthaar, Amelie | 2008 | WÜ | SV Mariazell | aufg. |
Badawi, Leen | 2008 | BA | TV Konstanz | n.a. |
800 m W11 | 28.09.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Hirt, Leni | 2008 | WÜ | TV Oberndorf | 2:43,60 | min. |
2. | Neumüller, Leni | 2008 | WÜ | SG Deißlingen | 3:06,67 | min. |
3. | Rapp, Nele | 2008 | WÜ | SV Mariazell | 3:10,52 | min. |
4. | Weber, Ida | 2008 | WÜ | TV Sulz | 3:11,71 | min. |
Nelsen, Lina | 2008 | BA | TV Konstanz | n.a. |
800 m W11 | 28.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Dehlis, Indira | 2008 | WÜ | FSV Schwenningen | 2:42,88 | min. |
2. | Hirt, Leni | 2008 | WÜ | TV Oberndorf | 2:43,60 | min. |
3. | Markgraf, Sophie | 2008 | BA | TV Konstanz | 3:03,38 | min. |
4. | Neumüller, Leni | 2008 | WÜ | SG Deißlingen | 3:06,67 | min. |
5. | Rapp, Nele | 2008 | WÜ | SV Mariazell | 3:10,52 | min. |
6. | Weber, Ida | 2008 | WÜ | TV Sulz | 3:11,71 | min. |
7. | Krüger, Liv | 2008 | WÜ | TV Sulz | 3:11,73 | min. |
Glatthaar, Amelie | 2008 | WÜ | SV Mariazell | aufg. |
Nelsen, Lina | 2008 | BA | TV Konstanz | n.a. |
Badawi, Leen | 2008 | BA | TV Konstanz | n.a. |
Hochsprung W11 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Bohun, Sophie | 2008 | WÜ | TV Spaichingen | 1,24 | m |
2. | Gerber, Annabel | 2008 | WÜ | TV Bad Schussenried | 1,24 | m |
3. | Neumüller, Leni | 2008 | WÜ | SG Deißlingen | 1,15 | m |
4. | Krüger, Liv | 2008 | WÜ | TV Sulz | 1,10 | m |
5. | Weber, Ida | 2008 | WÜ | TV Sulz | 1,05 | m |
Geiser, Hannah | 2008 | WÜ | TV Sulz | o.g.V. |
Maurer, Rosalie | 2008 | WÜ | TV Bad Schussenried | n.a. |
100 | 105 | 110 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bohun | o | o | xo | xo | xo | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Gerber | o | o | xxo | o | xxo | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Neumüller | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Krüger | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Weber | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
Geiser | xxx |
Weitsprung W11 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Bohun, Sophie | 2008 | WÜ | TV Spaichingen | 4,26 | m |
4,16 | 4,18 | 4,15 | 3,98 | 4,26 | 3,80 |
2. | Maurer, Rosalie | 2008 | WÜ | TV Bad Schussenried | 4,21 | m |
4,21 | - | 4,04 | 3,77 | - | 3,98 |
3. | Zubcic, Marija | 2008 | BA | StTV Singen | 4,06 | m |
3,96 | 4,06 | x | 3,88 | 3,85 | 3,68 |
4. | Deifel, Jule | 2008 | BA | PTSV Konstanz | 4,05 | m |
3,85 | 4,05 | 3,92 | 3,65 | 3,75 | 3,94 |
5. | Krüger, Liv | 2008 | WÜ | TV Sulz | 3,92 | m |
3,88 | 3,83 | 3,92 | 3,83 | 3,79 | 3,92 |
6. | Palmer, Hannah | 2008 | WÜ | SV Mariazell | 3,87 | m |
3,87 | 3,66 | 3,79 | 3,70 | 3,82 | 3,80 |
7. | Lang, Franziska | 2008 | WÜ | TSV Freudenstadt | 3,86 | m |
3,65 | 3,84 | 3,78 | 3,78 | 3,86 | 3,83 |
8. | Nelsen, Lina | 2008 | BA | TV Konstanz | 3,78 | m |
x | x | 3,78 | 1,95 | 3,70 | 3,46 |
9. | Flaig, Emilie | 2008 | WÜ | SV Mariazell | 3,76 | m |
3,76 | 3,57 | x |
10. | Geiser, Hannah | 2008 | WÜ | TV Sulz | 3,60 | m |
3,60 | 3,29 | 3,54 |
11. | Glatthaar, Amelie | 2008 | WÜ | SV Mariazell | 3,58 | m |
3,55 | 3,58 | x |
12. | Schlenker, Janina | 2008 | BA | LG Baar | 3,48 | m |
3,48 | 3,36 | 3,48 |
13. | Neumüller, Leni | 2008 | WÜ | SG Deißlingen | 3,42 | m |
x | 3,42 | 2,91 |
14. | Ruetz, Lena | 2008 | WÜ | TV Bad Schussenried | 3,34 | m |
3,34 | 3,02 | 3,13 |
15. | Gerber, Annabel | 2008 | WÜ | TV Bad Schussenried | 3,34 | m |
x | 3,34 | x |
16. | Weber, Ida | 2008 | WÜ | TV Sulz | 3,30 | m |
3,30 | 3,25 | 3,13 |
17. | Seifried, Theresa | 2008 | WÜ | TG Trossingen | 3,24 | m |
3,24 | 3,07 | 2,96 |
18. | Rapp, Nele | 2008 | WÜ | SV Mariazell | 3,13 | m |
3,00 | 3,13 | x |
Badawi, Leen | 2008 | BA | TV Konstanz | ab. |
Schlagball 80g W11 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Deifel, Jule | 2008 | BA | PTSV Konstanz | 29,50 | m |
25,00 | 26,00 | 26,00 | 22,50 | 22,50 | 29,50 |
2. | Ruetz, Lena | 2008 | WÜ | TV Bad Schussenried | 28,50 | m |
28,00 | 26,00 | 21,00 | 28,00 | 25,00 | 28,50 |
3. | Weber, Ida | 2008 | WÜ | TV Sulz | 28,00 | m |
23,50 | 26,50 | 26,50 | 17,50 | 28,00 | 26,50 |
4. | Zubcic, Marija | 2008 | BA | StTV Singen | 28,00 | m |
25,00 | 25,00 | 28,00 | 23,00 | 24,00 | 14,00 |
5. | Maurer, Rosalie | 2008 | WÜ | TV Bad Schussenried | 27,00 | m |
22,00 | 22,00 | 26,00 | 27,00 | 23,00 | 22,50 |
6. | Gerber, Annabel | 2008 | WÜ | TV Bad Schussenried | 25,00 | m |
23,50 | 25,00 | 24,00 | 19,00 | 22,50 | 22,00 |
7. | Seifried, Theresa | 2008 | WÜ | TG Trossingen | 24,50 | m |
18,00 | 22,50 | 19,50 | 17,00 | 24,50 | 11,50 |
8. | Glatthaar, Amelie | 2008 | WÜ | SV Mariazell | 24,00 | m |
16,00 | 21,50 | 16,00 | 19,50 | 19,50 | 24,00 |
9. | Krüger, Liv | 2008 | WÜ | TV Sulz | 21,50 | m |
15,50 | 19,00 | 21,00 | 16,00 | 21,50 | 16,00 |
10. | Geiser, Hannah | 2008 | WÜ | TV Sulz | 21,00 | m |
4,50 | 16,50 | 21,00 |
11. | Bohun, Sophie | 2008 | WÜ | TV Spaichingen | 20,50 | m |
19,00 | 20,50 | 18,00 |
12. | Lang, Franziska | 2008 | WÜ | TSV Freudenstadt | 20,00 | m |
18,50 | 20,00 | 17,50 |
13. | Palmer, Hannah | 2008 | WÜ | SV Mariazell | 19,50 | m |
19,00 | 19,50 | 19,50 |
14. | Flaig, Emilie | 2008 | WÜ | SV Mariazell | 18,00 | m |
18,00 | 16,50 | 17,50 |
15. | Neumüller, Leni | 2008 | WÜ | SG Deißlingen | 14,50 | m |
14,00 | 12,00 | 14,50 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Urbaneck, Manon | 2009 | BA | TV Konstanz | 8,62 | sec. |
2. | Maier, Michelle | 2009 | WÜ | TV Bad Schussenried | 8,93 | sec. |
3. | Müller, Thana | 2009 | WÜ | TV Bad Schussenried | 9,01 | sec. |
4. | Mauch, Juli | 2009 | WÜ | TSV Rottweil | 9,09 | sec. |
5. | Hugger, Emily | 2009 | WÜ | TSV Rottweil | 9,10 | sec. |
6. | Hils, Tamara | 2009 | WÜ | SV Mariazell | 10,43 | sec. |
800 m W10 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Rackl, Hanna | 2009 | WÜ | TV Oberndorf | 2:56,90 | min. |
2. | Mauch, Juli | 2009 | WÜ | TSV Rottweil | 3:09,16 | min. |
Hils, Tamara | 2009 | WÜ | SV Mariazell | aufg. |
Hochsprung W10 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Urbaneck, Manon | 2009 | BA | TV Konstanz | 1,10 | m |
2. | Renz, Sofie | 2009 | WÜ | SG Deißlingen | 1,05 | m |
100 | 105 | 110 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Urbaneck | o | o | o | ||||||||||||||||||||
2. | Renz | xo | o | xxx |
Weitsprung W10 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Müller, Thana | 2009 | WÜ | TV Bad Schussenried | 4,13 | m |
3,74 | 3,87 | x | 4,13 | 4,02 | 3,85 |
2. | Renz, Sofie | 2009 | WÜ | SG Deißlingen | 4,12 | m |
3,82 | 3,88 | 4,08 | 4,02 | 4,12 | 4,03 |
3. | Urbaneck, Manon | 2009 | BA | TV Konstanz | 4,02 | m |
4,01 | 4,02 | 3,97 | 3,88 | 3,92 | 3,66 |
4. | Maier, Michelle | 2009 | WÜ | TV Bad Schussenried | 3,79 | m |
3,47 | 3,35 | 3,64 | 3,46 | 3,79 | x |
5. | Mauch, Juli | 2009 | WÜ | TSV Rottweil | 3,57 | m |
3,45 | 3,49 | 3,52 | 3,57 | 3,38 | 3,29 |
6. | Hugger, Emily | 2009 | WÜ | TSV Rottweil | 3,25 | m |
3,21 | 3,21 | 3,22 | 3,01 | 3,25 | 2,90 |
7. | Hils, Tamara | 2009 | WÜ | SV Mariazell | 3,02 | m |
2,75 | 3,02 | 2,75 | 2,65 | 2,85 | 2,70 |
Schlagball 80g W10 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Mauch, Juli | 2009 | WÜ | TSV Rottweil | 30,00 | m |
25,00 | 25,00 | 25,00 | 20,00 | 30,00 | 22,50 |
2. | Urbaneck, Manon | 2009 | BA | TV Konstanz | 27,00 | m |
x | 27,00 | 25,00 | 25,50 | 25,00 | 26,50 |
3. | Müller, Thana | 2009 | WÜ | TV Bad Schussenried | 25,00 | m |
25,00 | 20,00 | 23,00 | 23,00 | 22,00 | 22,00 |
4. | Maier, Michelle | 2009 | WÜ | TV Bad Schussenried | 25,00 | m |
20,00 | 25,00 | 23,00 | 17,00 | 22,50 | 21,00 |
5. | Hils, Tamara | 2009 | WÜ | SV Mariazell | 20,00 | m |
20,00 | 17,00 | 20,00 | 17,50 | 17,00 | 15,00 |
Region Süd |
Regionale-Schüler-Meisterschaften 2019 |
am 28.09.2019 in Spaichingen - Stadion Unterbach |
Regional-Meisterschaften 2019 |
Ergebnisliste |
28.09.2019 / 21:55 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | TV Sulz I | WÜ | 50,28 | sec. |
Zangl, Daniel 2004; Meer, Maurice 2004 |
Thiel, Chris 2006; Kießling, Tim 2005 |
Jugend M15 |
100 m M15 | -1,1 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Zangl, Daniel | 2004 | WÜ | TV Sulz | 13,20 | sec. |
2. | Meer, Maurice | 2004 | WÜ | TV Sulz | 13,22 | sec. |
3. | Ketterer, Toni | 2004 | BA | LG Baar | 13,57 | sec. |
300 m M15 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Zangl, Daniel | 2004 | WÜ | TV Sulz | 42,98 | sec. |
800 m M15 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Lutz, Maximillian | 2004 | WÜ | TSV Rottweil | 2:25,39 | min. |
Frey, Simon | 2004 | WÜ | SV Waldmössingen | n.a. |
80 m Hürden M15 0.838m | -1,0 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Meer, Maurice | 2004 | WÜ | TV Sulz | 14,18 | sec. |
Hochsprung M15 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Ketterer, Toni | 2004 | BA | LG Baar | 1,65 | m |
2. | Frey, Simon | 2004 | WÜ | SV Waldmössingen | 1,50 | m |
3. | Zangl, Daniel | 2004 | WÜ | TV Sulz | 1,45 | m |
4. | Meer, Maurice | 2004 | WÜ | TV Sulz | 1,40 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ketterer | - | - | - | - | o | o | o | - | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Frey | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Zangl | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Meer | - | o | o | xxx |
Weitsprung M15 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Zangl, Daniel | 2004 | WÜ | TV Sulz | 5,54 | m |
5,21 | 5,54 | 5,31 | 4,73 | 5,35 | 5,29 | ||
+2,3 | +3,4 | +1,8 | +3,7 | +1,4 | +1,8 |
2. | Ketterer, Toni | 2004 | BA | LG Baar | 5,14 | m |
5,01 | 5,14 | x | x | x | 4,93 | ||
+0,6 | +2,2 | +2,0 |
3. | Lutz, Maximillian | 2004 | WÜ | TSV Rottweil | 5,04 | m |
5,00 | 4,65 | 5,04 | 4,72 | 4,73 | 4,85 | ||
+1,3 | +1,2 | +1,7 | +1,8 | +1,8 | +2,2 |
4. | Meer, Maurice | 2004 | WÜ | TV Sulz | 4,94 | m |
x | 4,94 | x | |||||
+1,8 |
Kugelstoß M15 4 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Ketterer, Toni | 2004 | BA | LG Baar | 11,81 | m |
10,95 | 10,92 | 10,94 | 11,81 | 10,75 | 11,55 |
2. | Frey, Simon | 2004 | WÜ | SV Waldmössingen | 9,03 | m |
7,83 | 8,63 | 8,96 | 9,03 | 8,92 | x |
3. | Zangl, Daniel | 2004 | WÜ | TV Sulz | 8,92 | m |
8,33 | 8,41 | 8,92 | 8,20 | 7,87 | 8,70 |
Speerwurf M15 600 g | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Frey, Simon | 2004 | WÜ | SV Waldmössingen | 32,28 | m |
31,22 | 31,99 | 28,89 | 32,28 | 31,05 | 30,80 |
Jugend M14 |
100 m M14 | -0,4 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Kießling, Tim | 2005 | WÜ | TV Sulz | 12,36 | sec. |
2. | Schneider, Jan | 2005 | WÜ | TG Trossingen | 15,06 | sec. |
800 m M14 | 28.09.2019 |
Finale |
Hirt, Noah | 2005 | WÜ | TV Oberndorf | n.a. |
80 m Hürden M14 0.838m | +1,5 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Schneider, Jan | 2005 | WÜ | TG Trossingen | 16,98 | sec. |
Hochsprung M14 | 28.09.2019 |
Finale |
Hirt, Noah | 2005 | WÜ | TV Oberndorf | ab. |
Weitsprung M14 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Kießling, Tim | 2005 | WÜ | TV Sulz | 5,48 | m |
5,21 | 5,27 | 5,11 | 5,48 | 4,32 | 5,19 | ||
+1,7 | +3,8 | +2,2 | +3,0 | +2,9 | +2,4 |
2. | Schneider, Jan | 2005 | WÜ | TG Trossingen | 4,41 | m |
4,24 | 4,18 | 4,15 | 4,02 | 3,92 | 4,41 | ||
+1,8 | +2,3 | +2,2 | +3,3 | +2,4 | +2,0 |
Kugelstoß M14 4 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Kießling, Tim | 2005 | WÜ | TV Sulz | 9,28 | m |
8,18 | 8,43 | 9,15 | 9,11 | 9,28 | 8,57 |
Speerwurf M14 600 g | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Kießling, Tim | 2005 | WÜ | TV Sulz | 29,23 | m |
22,87 | 29,23 | 22,14 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 28.09.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Thiel, Chris | 2006 | WÜ | TV Sulz | 10,97 | sec. |
2. | Gaiffi, Lukas | 2006 | WÜ | TV Sulz | 11,74 | sec. |
3. | Schauermann, Jason | 2006 | WÜ | SG Deißlingen | 11,79 | sec. |
75 m M13 | 28.09.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Bonath, Aaron | 2006 | BA | DJK Villingen | 10,65 | sec. |
2. | Hollmann, Michael | 2006 | WÜ | TG Trossingen | 11,52 | sec. |
3. | Schmidt, Lionel | 2006 | WÜ | SV Mariazell | 12,15 | sec. |
Egert, Damian | 2006 | WÜ | TG Schwenningen | n.a. |
75 m M13 | 28.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bonath, Aaron | 2006 | BA | DJK Villingen | 10,65 | sec. |
2. | Thiel, Chris | 2006 | WÜ | TV Sulz | 10,97 | sec. |
3. | Hollmann, Michael | 2006 | WÜ | TG Trossingen | 11,52 | sec. |
4. | Gaiffi, Lukas | 2006 | WÜ | TV Sulz | 11,74 | sec. |
5. | Schauermann, Jason | 2006 | WÜ | SG Deißlingen | 11,79 | sec. |
6. | Schmidt, Lionel | 2006 | WÜ | SV Mariazell | 12,15 | sec. |
Egert, Damian | 2006 | WÜ | TG Schwenningen | n.a. |
800 m M13 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Hugger, Julian | 2006 | WÜ | TSV Rottweil | 2:45,22 | min. |
2. | Czapracki, Pedro | 2006 | BA | TV Randegg | 2:48,69 | min. |
3. | Kistenbrügger, Georg | 2006 | BA | LG Baar | 2:48,93 | min. |
Bonath, Aaron | 2006 | BA | DJK Villingen | n.a. |
Thiel, Chris | 2006 | WÜ | TV Sulz | n.a. |
60 m Hürden M13 0.762m | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Bonath, Aaron | 2006 | BA | DJK Villingen | 10,54 | sec. |
2. | Schauermann, Jason | 2006 | WÜ | SG Deißlingen | 12,18 | sec. |
Hochsprung M13 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Czapracki, Pedro | 2006 | BA | TV Randegg | 1,41 | m |
2. | Schauermann, Jason | 2006 | WÜ | SG Deißlingen | 1,20 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Czapracki | - | o | o | o | xxo | xxo | xx- | ||||||||||||||||
2. | Schauermann | o | xxx |
Weitsprung M13 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Thiel, Chris | 2006 | WÜ | TV Sulz | 5,08 | m |
x | 4,86 | x | 5,07 | 4,42 | 5,08 |
2. | Czapracki, Pedro | 2006 | BA | TV Randegg | 4,42 | m |
4,41 | x | x | x | 4,42 | 4,39 |
3. | Tedesco, Hannes | 2006 | WÜ | SG Deißlingen | 4,32 | m |
4,23 | 4,18 | 3,85 | 4,32 | 4,21 | 4,17 |
4. | Hollmann, Michael | 2006 | WÜ | TG Trossingen | 4,30 | m |
4,22 | 4,18 | 4,30 | 4,26 | 4,25 | 4,04 |
5. | Schauermann, Jason | 2006 | WÜ | SG Deißlingen | 4,21 | m |
4,02 | 4,08 | 4,21 | 4,05 | 4,15 | 4,14 |
6. | Gaiffi, Lukas | 2006 | WÜ | TV Sulz | 4,03 | m |
4,00 | 3,85 | 4,02 | 4,00 | 4,01 | 4,03 |
7. | Schmidt, Lionel | 2006 | WÜ | SV Mariazell | 3,83 | m |
x | 3,83 | x | 3,80 | 3,24 | 3,36 |
Egert, Damian | 2006 | WÜ | TG Schwenningen | ab. |
Bonath, Aaron | 2006 | BA | DJK Villingen | n.a. |
Kugelstoß M13 3 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Fetzer, Felix | 2006 | WÜ | TV Spaichingen | 8,57 | m |
7,40 | 8,57 | 8,08 | 7,75 | 8,22 | 8,02 |
2. | Hollmann, Michael | 2006 | WÜ | TG Trossingen | 7,55 | m |
6,82 | 6,98 | x | 7,09 | 7,42 | 7,55 |
3. | Holstein, Max | 2006 | WÜ | SG Schramberg | 6,12 | m |
3,58 | 5,64 | 6,07 | 5,02 | 6,12 | 5,58 |
Speerwurf M13 400 g | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Tedesco, Hannes | 2006 | WÜ | SG Deißlingen | 30,01 | m |
21,04 | 18,61 | 23,23 | 23,43 | 30,01 | 28,50 |
2. | Fetzer, Felix | 2006 | WÜ | TV Spaichingen | 28,07 | m |
20,11 | 27,32 | 27,07 | 23,31 | 28,07 | 26,95 |
3. | Hollmann, Michael | 2006 | WÜ | TG Trossingen | 24,28 | m |
x | 24,28 | x | 22,28 | - | - |
4. | Schauermann, Jason | 2006 | WÜ | SG Deißlingen | 17,39 | m |
6,83 | 12,44 | 13,76 | 13,54 | 17,39 | x |
Czapracki, Pedro | 2006 | BA | TV Randegg | o.g.V. |
- |
Holstein, Max | 2006 | WÜ | SG Schramberg | ab. |
Ballwurf 200g M13 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Tedesco, Hannes | 2006 | WÜ | SG Deißlingen | 44,50 | m |
39,00 | 42,50 | 42,00 | 38,50 | 39,00 | 44,50 |
2. | Fetzer, Felix | 2006 | WÜ | TV Spaichingen | 43,00 | m |
43,00 | 38,50 | 36,50 | 40,00 | 37,00 | 40,00 |
3. | Hollmann, Michael | 2006 | WÜ | TG Trossingen | 41,00 | m |
30,50 | - | 39,50 | 41,00 | 34,50 | 38,50 |
4. | Holstein, Max | 2006 | WÜ | SG Schramberg | 36,00 | m |
31,00 | 33,50 | 29,00 | 31,50 | 34,50 | 36,00 |
5. | Thiel, Chris | 2006 | WÜ | TV Sulz | 35,50 | m |
31,50 | 29,50 | 31,50 | 35,50 | 34,00 | 33,50 |
6. | Gaiffi, Lukas | 2006 | WÜ | TV Sulz | 33,00 | m |
28,00 | 26,50 | 32,50 | 29,00 | 27,50 | 33,00 |
7. | Schauermann, Jason | 2006 | WÜ | SG Deißlingen | 28,00 | m |
27,00 | 28,00 | 28,00 | 25,00 | 26,50 | 24,50 |
8. | Schmidt, Lionel | 2006 | WÜ | SV Mariazell | 27,00 | m |
27,00 | 26,00 | 25,00 |
Egert, Damian | 2006 | WÜ | TG Schwenningen | n.a. |
Bonath, Aaron | 2006 | BA | DJK Villingen | n.a. |
Jugend M12 |
75 m M12 | 28.09.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Kretzschmar, Noel Louis | 2007 | WÜ | TV Oberndorf | 10,70 | sec. |
2. | Valenti, Matteo | 2007 | WÜ | SG Schramberg | 11,10 | sec. |
3. | Fuchs, Jonas | 2007 | WÜ | SV Mariazell | 12,45 | sec. |
Beneke, Noel | 2007 | BA | StTV Singen | n.a. |
75 m M12 | 28.09.2019 |
2. Zeitlauf |
2. | Müller, Paul | 2007 | WÜ | SV Mariazell | 12,52 | sec. |
3. | Rexer, Silas | 2007 | BA | StTV Singen | 12,72 | sec. |
4. | Killi, Aike | 2007 | WÜ | TG Trossingen | 12,77 | sec. |
75 m M12 | 28.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kretzschmar, Noel Louis | 2007 | WÜ | TV Oberndorf | 10,70 | sec. |
2. | Valenti, Matteo | 2007 | WÜ | SG Schramberg | 11,10 | sec. |
3. | Fuchs, Jonas | 2007 | WÜ | SV Mariazell | 12,45 | sec. |
4. | Müller, Paul | 2007 | WÜ | SV Mariazell | 12,52 | sec. |
5. | Rexer, Silas | 2007 | BA | StTV Singen | 12,72 | sec. |
6. | Killi, Aike | 2007 | WÜ | TG Trossingen | 12,77 | sec. |
Beneke, Noel | 2007 | BA | StTV Singen | n.a. |
800 m M12 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Rodinger, Tim | 2007 | WÜ | FSV Schwenningen | 2:26,82 | min. |
60 m Hürden M12 0.762m | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Rodinger, Tim | 2007 | WÜ | FSV Schwenningen | 11,58 | sec. |
Beneke, Noel | 2007 | BA | StTV Singen | n.a. |
Hochsprung M12 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Rodinger, Tim | 2007 | WÜ | FSV Schwenningen | 1,38 | m |
2. | Valenti, Matteo | 2007 | WÜ | SG Schramberg | 1,25 | m |
3. | King, Felix | 2007 | WÜ | SG Schramberg | 1,25 | m |
Kretzschmar, Noel Louis | 2007 | WÜ | TV Oberndorf | o.g.V. |
120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rodinger | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Valenti | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | King | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
Kretzschmar | xx | x |
Weitsprung M12 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Valenti, Matteo | 2007 | WÜ | SG Schramberg | 4,70 | m |
4,36 | 4,70 | 4,38 | 4,33 | 3,15 | 3,30 |
2. | Rodinger, Tim | 2007 | WÜ | FSV Schwenningen | 4,43 | m |
4,43 | 4,36 | 4,27 | 4,33 | 4,30 | 4,18 |
3. | Kretzschmar, Noel Louis | 2007 | WÜ | TV Oberndorf | 4,39 | m |
4,20 | 4,39 | 4,21 | 4,15 | 3,85 | 4,08 |
4. | King, Felix | 2007 | WÜ | SG Schramberg | 4,00 | m |
3,89 | 3,69 | - | 3,71 | 4,00 | 3,91 |
5. | Schneider, Jonas | 2007 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 3,93 | m |
3,93 | 3,83 | 3,82 | 3,88 | 3,91 | 3,88 |
6. | Müller, Paul | 2007 | WÜ | SV Mariazell | 3,70 | m |
3,33 | 3,56 | 3,25 | 3,42 | 3,22 | 3,70 |
7. | Killi, Aike | 2007 | WÜ | TG Trossingen | 3,69 | m |
3,65 | 3,63 | 3,62 | 3,54 | 3,51 | 3,69 |
8. | Fuchs, Jonas | 2007 | WÜ | SV Mariazell | 3,44 | m |
3,37 | 3,44 | 3,29 |
9. | Rexer, Silas | 2007 | BA | StTV Singen | 3,37 | m |
3,37 | 3,31 | 3,22 |
Kugelstoß M12 3 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Rexer, Silas | 2007 | BA | StTV Singen | 7,55 | m |
7,45 | 6,91 | 7,55 | 6,37 | 6,60 | 7,38 |
2. | Valenti, Matteo | 2007 | WÜ | SG Schramberg | 7,24 | m |
6,51 | 7,12 | 6,58 | 7,24 | 7,11 | 7,08 |
3. | Schneider, Jonas | 2007 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 6,92 | m |
6,48 | 6,85 | 6,81 | 6,92 | 6,63 | x |
4. | Killi, Aike | 2007 | WÜ | TG Trossingen | 5,83 | m |
5,68 | 5,32 | 5,38 | 5,23 | 5,64 | 5,83 |
5. | King, Felix | 2007 | WÜ | SG Schramberg | 5,54 | m |
5,21 | 5,30 | 5,54 | 5,39 | 5,25 | 5,46 |
Speerwurf M12 400 g | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Schneider, Jonas | 2007 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 27,58 | m |
26,72 | 23,27 | x | 24,68 | 27,58 | 26,76 |
2. | Valenti, Matteo | 2007 | WÜ | SG Schramberg | 25,59 | m |
25,08 | 25,31 | 25,59 | 24,68 | 24,09 | 24,99 |
3. | King, Felix | 2007 | WÜ | SG Schramberg | 21,40 | m |
19,68 | 21,40 | 19,16 | 18,62 | 18,60 | 16,78 |
4. | Killi, Aike | 2007 | WÜ | TG Trossingen | 16,08 | m |
x | 16,08 | 14,52 | 15,91 | - | - |
Beneke, Noel | 2007 | BA | StTV Singen | n.a. |
Ballwurf 200g M12 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Schneider, Jonas | 2007 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 50,00 | m |
50,00 | 46,00 | 50,00 | 49,50 | x | 47,50 |
2. | Killi, Aike | 2007 | WÜ | TG Trossingen | 32,50 | m |
27,00 | 30,00 | 26,50 | 32,50 | 31,50 | 30,50 |
3. | Müller, Paul | 2007 | WÜ | SV Mariazell | 26,50 | m |
x | 23,50 | 25,50 | 26,50 | 25,50 | 26,00 |
4. | Fuchs, Jonas | 2007 | WÜ | SV Mariazell | 26,00 | m |
25,50 | 22,00 | 21,50 | 26,00 | 23,00 | 22,00 |
Beneke, Noel | 2007 | BA | StTV Singen | n.a. |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | TSV Rottweil I | WÜ | 33,20 | sec. |
Armleder, Emil 2008; Hugger, Moritz 2008 |
Jost, Ben-Luca 2008; Mauch, Noé 2008 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 28.09.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Lauble, Luis | 2008 | BA | TV Konstanz | 8,22 | sec. |
2. | Schmiechen, Lucian | 2008 | BA | TV Konstanz | 8,38 | sec. |
3. | Subakaran, Apinash | 2008 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 8,97 | sec. |
Jost, Ben-Luca | 2008 | WÜ | TSV Rottweil | n.a. |
50 m M11 | 28.09.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Armleder, Emil | 2008 | WÜ | TSV Rottweil | 7,99 | sec. |
2. | Maheswaran, Thuvijan | 2008 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 8,30 | sec. |
Duclaux, Etienne | 2008 | WÜ | TG Trossingen | n.a. |
50 m M11 | 28.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Armleder, Emil | 2008 | WÜ | TSV Rottweil | 7,99 | sec. |
2. | Lauble, Luis | 2008 | BA | TV Konstanz | 8,22 | sec. |
3. | Maheswaran, Thuvijan | 2008 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 8,30 | sec. |
4. | Schmiechen, Lucian | 2008 | BA | TV Konstanz | 8,38 | sec. |
5. | Subakaran, Apinash | 2008 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 8,97 | sec. |
Duclaux, Etienne | 2008 | WÜ | TG Trossingen | n.a. |
Jost, Ben-Luca | 2008 | WÜ | TSV Rottweil | n.a. |
800 m M11 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Schmiechen, Lucian | 2008 | BA | TV Konstanz | 2:54,09 | min. |
2. | Lauble, Luis | 2008 | BA | TV Konstanz | 2:56,03 | min. |
3. | Maheswaran, Thuvijan | 2008 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 3:17,35 | min. |
4. | Subakaran, Apinash | 2008 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 3:20,49 | min. |
Armleder, Emil | 2008 | WÜ | TSV Rottweil | n.a. |
Duclaux, Etienne | 2008 | WÜ | TG Trossingen | n.a. |
Hochsprung M11 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Maheswaran, Thuvijan | 2008 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 1,30 | m |
2. | Armleder, Emil | 2008 | WÜ | TSV Rottweil | 1,27 | m |
3. | Mauch, Noé | 2008 | WÜ | TSV Rottweil | 1,24 | m |
4. | Duclaux, Etienne | 2008 | WÜ | TG Trossingen | 1,24 | m |
5. | Subakaran, Apinash | 2008 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 1,18 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Maheswaran | o | o | o | o | o | o | xo | xo | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Armleder | - | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||
3. | Mauch | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
4. | Duclaux | o | o | o | o | xo | xxo | xxo | xx- | |||||||||||||||
5. | Subakaran | o | o | xo | o | xxo | xxx |
Weitsprung M11 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Duclaux, Etienne | 2008 | WÜ | TG Trossingen | 4,51 | m |
4,51 | 4,37 | x | 4,20 | 4,21 | 4,05 |
2. | Maheswaran, Thuvijan | 2008 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 4,32 | m |
4,17 | x | 4,32 | 4,25 | 4,15 | 4,28 |
3. | Armleder, Emil | 2008 | WÜ | TSV Rottweil | 4,31 | m |
4,03 | 4,27 | 3,15 | 4,31 | 4,16 | 4,14 |
4. | Lauble, Luis | 2008 | BA | TV Konstanz | 4,10 | m |
4,05 | 3,92 | 3,92 | 3,95 | 4,10 | x |
5. | Hugger, Moritz | 2008 | WÜ | TSV Rottweil | 3,97 | m |
3,97 | 3,80 | 3,97 | 3,72 | x | 3,72 |
6. | Subakaran, Apinash | 2008 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 3,83 | m |
3,07 | 3,66 | 3,83 | 3,51 | 3,55 | 3,60 |
Jost, Ben-Luca | 2008 | WÜ | TSV Rottweil | ab. |
Schlagball 80g M11 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Mauch, Noé | 2008 | WÜ | TSV Rottweil | 52,00 | m |
45,50 | 52,00 | 52,00 | 50,00 | 52,00 | 47,00 |
2. | Duclaux, Etienne | 2008 | WÜ | TG Trossingen | 51,00 | m |
35,00 | 47,00 | 49,00 | 51,00 | 50,00 | 50,00 |
3. | Subakaran, Apinash | 2008 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 36,00 | m |
33,00 | 30,50 | 34,00 | 33,00 | 30,00 | 36,00 |
4. | Schmiechen, Lucian | 2008 | BA | TV Konstanz | 33,00 | m |
26,50 | 28,00 | 30,50 | 30,50 | 29,50 | 33,00 |
5. | Maheswaran, Thuvijan | 2008 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 29,00 | m |
20,00 | 28,00 | 27,50 | 28,00 | 29,00 | 15,00 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 28.09.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Eberle, Nico | 2009 | WÜ | SG Schramberg | 8,00 | sec. |
2. | Romankiewicz, Nico | 2009 | WÜ | TV Spaichingen | 8,96 | sec. |
3. | Repp, Lewin | 2009 | WÜ | TV Oberndorf | 9,02 | sec. |
4. | Gaiffi, David | 2009 | WÜ | TV Sulz | 9,09 | sec. |
5. | Rothweiler, Erik | 2009 | BA | LG Baar | 9,30 | sec. |
50 m M10 | 28.09.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Kresalek, Jakob | 2009 | BA | PTSV Konstanz | 7,86 | sec. |
2. | Glaser, Jonathan | 2009 | WÜ | TV Spaichingen | 8,07 | sec. |
3. | Schall, Sebastian | 2009 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 8,31 | sec. |
4. | Schauermann, Nathan | 2009 | WÜ | SG Deißlingen | 8,37 | sec. |
5. | Rothweiler, Mark | 2009 | BA | LG Baar | 9,43 | sec. |
50 m M10 | 28.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kresalek, Jakob | 2009 | BA | PTSV Konstanz | 7,86 | sec. |
2. | Eberle, Nico | 2009 | WÜ | SG Schramberg | 8,00 | sec. |
3. | Glaser, Jonathan | 2009 | WÜ | TV Spaichingen | 8,07 | sec. |
4. | Schall, Sebastian | 2009 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 8,31 | sec. |
5. | Schauermann, Nathan | 2009 | WÜ | SG Deißlingen | 8,37 | sec. |
6. | Romankiewicz, Nico | 2009 | WÜ | TV Spaichingen | 8,96 | sec. |
7. | Repp, Lewin | 2009 | WÜ | TV Oberndorf | 9,02 | sec. |
8. | Gaiffi, David | 2009 | WÜ | TV Sulz | 9,09 | sec. |
9. | Rothweiler, Erik | 2009 | BA | LG Baar | 9,30 | sec. |
10. | Rothweiler, Mark | 2009 | BA | LG Baar | 9,43 | sec. |
800 m M10 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Eberle, Nico | 2009 | WÜ | SG Schramberg | 2:34,06 | min. |
2. | Schall, Sebastian | 2009 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:40,57 | min. |
Hochsprung M10 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Schauermann, Nathan | 2009 | WÜ | SG Deißlingen | 1,15 | m |
2. | Schall, Sebastian | 2009 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 1,10 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 118 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schauermann | xxo | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Schall | o | xo | o | xxx |
Weitsprung M10 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Kresalek, Jakob | 2009 | BA | PTSV Konstanz | 4,32 | m |
4,18 | 4,12 | 3,83 | 4,05 | 4,15 | 4,32 |
2. | Eberle, Nico | 2009 | WÜ | SG Schramberg | 4,21 | m |
4,14 | 4,21 | 3,61 | 4,07 | 4,12 | 4,04 |
3. | Glaser, Jonathan | 2009 | WÜ | TV Spaichingen | 4,07 | m |
4,07 | 3,92 | 3,48 | 3,66 | 3,69 | 3,65 |
4. | Schall, Sebastian | 2009 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 4,04 | m |
3,70 | 3,55 | 3,65 | 3,72 | 3,77 | 4,04 |
5. | Schauermann, Nathan | 2009 | WÜ | SG Deißlingen | 3,92 | m |
3,64 | x | 3,70 | 3,75 | 3,74 | 3,92 |
6. | Repp, Lewin | 2009 | WÜ | TV Oberndorf | 3,61 | m |
3,36 | 3,61 | 3,55 | x | x | x |
7. | Lutz, Jonathan | 2009 | WÜ | TSV Rottweil | 3,58 | m |
3,58 | 3,25 | 3,36 | 3,25 | 3,35 | x |
8. | Rothweiler, Erik | 2009 | BA | LG Baar | 3,48 | m |
3,24 | 3,21 | 3,32 | 3,16 | 3,42 | 3,48 |
9. | Rothweiler, Mark | 2009 | BA | LG Baar | 3,21 | m |
x | 3,21 | x |
10. | Romankiewicz, Nico | 2009 | WÜ | TV Spaichingen | 3,19 | m |
x | x | 3,19 |
11. | Gaiffi, David | 2009 | WÜ | TV Sulz | 3,18 | m |
3,15 | 3,18 | 3,05 | x | x | x |
Schlagball 80g M10 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Kresalek, Jakob | 2009 | BA | PTSV Konstanz | 50,00 | m |
44,50 | 44,50 | 47,50 | 46,00 | 50,00 | 17,00 |
2. | Eberle, Nico | 2009 | WÜ | SG Schramberg | 41,00 | m |
36,50 | 39,00 | 40,00 | 36,50 | 39,50 | 41,00 |
3. | Repp, Lewin | 2009 | WÜ | TV Oberndorf | 37,50 | m |
32,50 | 36,50 | 37,00 | 32,50 | 37,50 | 35,50 |
4. | Rothweiler, Mark | 2009 | BA | LG Baar | 34,50 | m |
x | 34,50 | 33,50 | 30,50 | 29,00 | 34,00 |
5. | Schall, Sebastian | 2009 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 33,50 | m |
33,00 | 33,50 | 33,00 | 28,50 | 23,50 | 30,50 |
6. | Rothweiler, Erik | 2009 | BA | LG Baar | 33,50 | m |
30,50 | 29,00 | 29,00 | 33,50 | 32,00 | 29,50 |
7. | Glaser, Jonathan | 2009 | WÜ | TV Spaichingen | 27,50 | m |
27,00 | 27,50 | 24,00 | 25,50 | 24,50 | 23,50 |
8. | Romankiewicz, Nico | 2009 | WÜ | TV Spaichingen | 25,00 | m |
25,00 | 24,50 | 19,50 | 22,00 | 25,00 | 24,50 |
9. | Schauermann, Nathan | 2009 | WÜ | SG Deißlingen | 23,50 | m |
22,50 | 21,00 | 23,50 |
10. | Gaiffi, David | 2009 | WÜ | TV Sulz | 20,50 | m |
x | 20,50 | 18,00 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | TV Sulz I | WÜ | 53,84 | sec. |
Gühring, Alice 2004; Pfau, LeAnn 2004 |
Schievelbusch, Eva 2004; Schneider, Rosina 2004 |
2. | SV Mariazell I | WÜ | 54,52 | sec. |
Glatthaar, Valerie 2005; Merz, Sophie 2005 |
Hullmann, Celine 2005; Flaig, Jule 2005 |
Jugend W15 |
100 m W15 | -0,5 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Schneider, Rosina | 2004 | WÜ | TV Sulz | 12,94 | sec. |
2. | Pfau, LeAnn | 2004 | WÜ | TV Sulz | 13,78 | sec. |
3. | Schneider, Hannah | 2004 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 13,92 | sec. |
300 m W15 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Schneider, Rosina | 2004 | WÜ | TV Sulz | 44,97 | sec. |
2. | Pfau, LeAnn | 2004 | WÜ | TV Sulz | 46,76 | sec. |
800 m W15 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Ames, Flora | 2004 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:35,50 | min. |
80 m Hürden W15 0.762m | -1,5 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Schneider, Rosina | 2004 | WÜ | TV Sulz | 13,45 | sec. |
2. | Schneider, Hannah | 2004 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 13,56 | sec. |
Hochsprung W15 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Schneider, Rosina | 2004 | WÜ | TV Sulz | 1,49 | m |
2. | Tenter, Sarah | 2004 | WÜ | SV Waldmössingen | 1,46 | m |
3. | Zill, Sarah | 2004 | WÜ | TSV Rottweil | 1,43 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schneider | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Tenter | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Zill | - | - | - | o | o | xo | xxx |
Weitsprung W15 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Schneider, Hannah | 2004 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 5,12 | m |
4,99 | 4,87 | 4,95 | 5,03 | 5,12 | 4,97 | ||
+1,7 | +1,8 | +1,2 | +1,2 | +2,5 | +0,9 |
2. | Schneider, Rosina | 2004 | WÜ | TV Sulz | 4,92 | m |
4,60 | 4,50 | 4,92 | x | 4,90 | 4,62 | ||
+1,7 | +1,4 | +1,6 | +2,2 | +1,3 |
3. | Pfau, LeAnn | 2004 | WÜ | TV Sulz | 4,80 | m |
4,67 | 4,80 | x | 4,60 | x | 4,42 | ||
+2,6 | +1,5 | +1,5 | +0,2 |
4. | Ames, Flora | 2004 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 4,75 | m |
4,72 | 4,55 | 4,70 | 4,75 | x | x | ||
+2,0 | +2,0 | +1,4 | +3,0 |
5. | Zill, Sarah | 2004 | WÜ | TSV Rottweil | 4,22 | m |
4,22 | 4,20 | 4,21 | 4,17 | 4,17 | 3,84 | ||
+2,4 | +1,3 | +0,7 | +1,1 | +2,8 | +1,4 |
Kugelstoß W15 3 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Ames, Flora | 2004 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 10,24 | m |
9,70 | 9,31 | 9,18 | 9,63 | 9,04 | 10,24 |
2. | Zill, Sarah | 2004 | WÜ | TSV Rottweil | 10,04 | m |
9,32 | 9,45 | 9,50 | 9,38 | 10,04 | 9,84 |
3. | Tenter, Sarah | 2004 | WÜ | SV Waldmössingen | 9,34 | m |
9,04 | 9,27 | 9,34 | 8,25 | 9,15 | 8,91 |
4. | Schneider, Rosina | 2004 | WÜ | TV Sulz | 8,18 | m |
7,57 | 8,18 | 7,32 | 7,55 | 7,10 | 7,95 |
5. | Pfau, LeAnn | 2004 | WÜ | TV Sulz | 6,78 | m |
6,78 | 6,46 | 6,29 | 6,72 | 6,20 | 6,24 |
Speerwurf W15 500 g | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Schneider, Hannah | 2004 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 27,89 | m |
27,83 | 22,92 | 27,15 | 27,89 | 24,69 | x |
2. | Ames, Flora | 2004 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 27,34 | m |
x | 27,34 | 25,48 | 22,38 | 27,17 | 22,43 |
3. | Tenter, Sarah | 2004 | WÜ | SV Waldmössingen | 24,66 | m |
18,56 | 20,62 | x | 24,66 | 23,02 | 22,67 |
4. | Schievelbusch, Eva | 2004 | WÜ | TV Sulz | 21,89 | m |
19,22 | 18,03 | x | x | x | 21,89 |
Jugend W14 |
100 m W14 | -0,3 | 28.09.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Ackermann, Isabelle | 2005 | WÜ | TV Spaichingen | 13,32 | sec. |
2. | Flaig, Jule | 2005 | WÜ | SV Mariazell | 13,55 | sec. |
3. | Hullmann, Celine | 2005 | WÜ | SV Mariazell | 14,99 | sec. |
4. | Holzer, Madeleine | 2005 | WÜ | TV Oberndorf | 15,08 | sec. |
Krüger, Maryse | 2005 | WÜ | TV Sulz | disq. |
100 m W14 | -1,3 | 28.09.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Glatthaar, Valerie | 2005 | WÜ | SV Mariazell | 13,49 | sec. |
2. | Maier, Madeleine | 2005 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 14,34 | sec. |
3. | Subakaran, Apisha | 2005 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 15,17 | sec. |
4. | Nekrasevic, Anna | 2005 | WÜ | TG Schwenningen | 15,81 | sec. |
5. | Sprem, Kristina | 2005 | WÜ | FSV Schwenningen | 15,90 | sec. |
6. | Hangarter, Lena | 2005 | WÜ | TG Schwenningen | 16,41 | sec. |
100 m W14 | 28.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Ackermann, Isabelle | 2005 | WÜ | TV Spaichingen | -0,3 | 13,32 | sec. |
2. | Glatthaar, Valerie | 2005 | WÜ | SV Mariazell | -1,3 | 13,49 | sec. |
3. | Flaig, Jule | 2005 | WÜ | SV Mariazell | -0,3 | 13,55 | sec. |
4. | Maier, Madeleine | 2005 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | -1,3 | 14,34 | sec. |
5. | Hullmann, Celine | 2005 | WÜ | SV Mariazell | -0,3 | 14,99 | sec. |
6. | Holzer, Madeleine | 2005 | WÜ | TV Oberndorf | -0,3 | 15,08 | sec. |
7. | Subakaran, Apisha | 2005 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | -1,3 | 15,17 | sec. |
8. | Nekrasevic, Anna | 2005 | WÜ | TG Schwenningen | -1,3 | 15,81 | sec. |
9. | Sprem, Kristina | 2005 | WÜ | FSV Schwenningen | -1,3 | 15,90 | sec. |
10. | Hangarter, Lena | 2005 | WÜ | TG Schwenningen | -1,3 | 16,41 | sec. |
Krüger, Maryse | 2005 | WÜ | TV Sulz | disq. |
800 m W14 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Armleder, Pauline | 2005 | WÜ | TSV Rottweil | 2:41,38 | min. |
2. | Hübel, Mia | 2005 | WÜ | TG Trossingen | 3:03,66 | min. |
Wisniowski, Maike | 2005 | WÜ | SV Waldmössingen | aufg. |
80 m Hürden W14 0.762m | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Flaig, Jule | 2005 | WÜ | SV Mariazell | 13,23 | sec. |
2. | Ackermann, Isabelle | 2005 | WÜ | TV Spaichingen | 13,26 | sec. |
3. | Huber, Samira | 2005 | WÜ | TSV Rottweil | 14,01 | sec. |
4. | Glatthaar, Valerie | 2005 | WÜ | SV Mariazell | 14,20 | sec. |
5. | Merz, Sophie | 2005 | WÜ | SV Mariazell | 15,80 | sec. |
Hochsprung W14 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Huber, Samira | 2005 | WÜ | TSV Rottweil | 1,46 | m |
2. | Holzer, Madeleine | 2005 | WÜ | TV Oberndorf | 1,40 | m |
3. | Sprem, Kristina | 2005 | WÜ | FSV Schwenningen | 1,35 | m |
4. | Hullmann, Celine | 2005 | WÜ | SV Mariazell | 1,30 | m |
5. | Maier, Madeleine | 2005 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 1,30 | m |
6. | Nekrasevic, Anna | 2005 | WÜ | TG Schwenningen | 1,25 | m |
Hangarter, Lena | 2005 | WÜ | TG Schwenningen | o.g.V. |
Ringeis, Marie | 2005 | WÜ | TV Spaichingen | ab. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Huber | - | - | - | o | xo | o | xo | ||||||||||||||||
2. | Holzer | - | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Sprem | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Hullmann | - | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Maier | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Nekrasevic | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
Hangarter | xxx |
Weitsprung W14 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Ackermann, Isabelle | 2005 | WÜ | TV Spaichingen | 4,72 | m |
4,39 | x | 4,72 | x | 4,25 | x | ||
+0,9 | +0,9 | +2,2 |
2. | Hullmann, Celine | 2005 | WÜ | SV Mariazell | 4,67 | m |
4,49 | 4,37 | 4,67 | x | 4,60 | 4,25 | ||
+1,3 | +1,0 | +2,9 | +2,4 | +1,6 |
3. | Maier, Madeleine | 2005 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 4,32 | m |
4,08 | 3,95 | 4,32 | 4,06 | 4,00 | x | ||
+1,6 | +1,8 | +1,0 | +3,2 | +0,6 |
4. | Glatthaar, Valerie | 2005 | WÜ | SV Mariazell | 4,28 | m |
4,28 | 4,19 | 4,19 | 4,25 | 4,14 | 4,27 | ||
+1,0 | +2,4 | +1,7 | +2,4 | +2,0 | +0,5 |
5. | Nekrasevic, Anna | 2005 | WÜ | TG Schwenningen | 4,13 | m |
3,78 | 3,73 | 3,89 | 4,10 | 4,13 | 3,78 | ||
+1,3 | +1,6 | +3,0 | +2,7 | +0,9 | +0,8 |
6. | Sprem, Kristina | 2005 | WÜ | FSV Schwenningen | 4,09 | m |
x | 3,89 | 4,09 | 3,99 | 3,85 | 3,92 | ||
+1,5 | +1,6 | +2,0 | +0,7 | +1,5 |
7. | Holzer, Madeleine | 2005 | WÜ | TV Oberndorf | 3,98 | m |
3,28 | 3,98 | 3,35 | 3,77 | x | 3,37 | ||
+1,7 | +1,7 | +2,2 | +1,6 | +1,4 |
8. | Subakaran, Apisha | 2005 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 3,88 | m |
x | x | 3,71 | x | x | 3,88 | ||
+1,9 | +2,2 |
9. | Krüger, Maryse | 2005 | WÜ | TV Sulz | 3,70 | m |
3,58 | 3,69 | 3,70 | |||||
+1,4 | +3,1 | +0,8 |
10. | Hangarter, Lena | 2005 | WÜ | TG Schwenningen | 3,49 | m |
3,26 | 3,49 | 3,23 | |||||
+1,8 | +2,7 | +2,0 |
Huber, Samira | 2005 | WÜ | TSV Rottweil | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Ringeis, Marie | 2005 | WÜ | TV Spaichingen | ab. |
Kugelstoß W14 3 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Huber, Samira | 2005 | WÜ | TSV Rottweil | 10,05 | m |
10,05 | x | 9,25 | 9,98 | 9,63 | 9,32 |
2. | Sprem, Kristina | 2005 | WÜ | FSV Schwenningen | 8,65 | m |
5,98 | 7,31 | 8,14 | 8,02 | 7,54 | 8,65 |
3. | Wisniowski, Maike | 2005 | WÜ | SV Waldmössingen | 6,66 | m |
6,51 | 6,66 | 6,41 | 6,22 | 6,38 | 5,89 |
4. | Armleder, Pauline | 2005 | WÜ | TSV Rottweil | 6,23 | m |
5,68 | 5,61 | 5,74 | 5,53 | 6,23 | 6,17 |
5. | Subakaran, Apisha | 2005 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 6,22 | m |
5,71 | 5,78 | 5,44 | 4,76 | 5,79 | 6,22 |
6. | Maier, Madeleine | 2005 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 6,10 | m |
4,68 | 6,10 | 5,69 | 5,97 | 5,57 | 5,43 |
7. | Krüger, Maryse | 2005 | WÜ | TV Sulz | 4,59 | m |
4,59 | 4,26 | 4,21 | 4,34 | 4,06 | 4,01 |
Speerwurf W14 500 g | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Huber, Samira | 2005 | WÜ | TSV Rottweil | 27,76 | m |
25,50 | x | 23,36 | 27,10 | x | 27,76 |
2. | Hullmann, Celine | 2005 | WÜ | SV Mariazell | 25,16 | m |
25,03 | 24,20 | 25,16 | x | 23,70 | 20,00 |
3. | Merz, Sophie | 2005 | WÜ | SV Mariazell | 17,78 | m |
11,58 | 15,58 | 17,78 | 14,81 | 17,08 | 15,15 |
Ringeis, Marie | 2005 | WÜ | TV Spaichingen | ab. |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 28.09.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | TV Spaichingen I | WÜ | 43,43 | sec. |
Ragg, Annika 2007; Zepf, Nora 2007 |
Placktor, Lois 2006; Glaser, Debora 2007 |
2. | TV Konstanz I | BA | 44,79 | sec. |
Kutscha, Marie 2007; Kaiser, Leandra 2007 |
Gottschlich, Linn 2008; Voss, Filippa 2007 |
3. | StTV Singen I | BA | 45,65 | sec. |
Bieser, Malin 2007; Zubcic, Marija 2008 |
Brauner, Lea 2007; Kraus, Maike 2007 |
4. | TV Sulz I | WÜ | 46,53 | sec. |
Krüger, Liv 2008; Graf, Eline 2007 |
Geiser, Hannah 2008; Molnar, Rozy 2007 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 28.09.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | TV Möhringen I | WÜ | 41,74 | sec. |
Haussmann, Lina 2007; Föllmer, Maren 2007 |
Schulz, Emma 2006; Müller, Emily 2007 |
2. | TSV Rottweil I | WÜ | 45,90 | sec. |
Zill, Anne 2007; Niebel, Jasmin 2007 |
Mauch, Juli 2009; Welge, Julika 2006 |
3. | LG Böhringen-Dietingen I | WÜ | 46,15 | sec. |
Bantle, Luisa 2007; Scheible, Ronja 2007 |
Erler, Lena 2007; Finkler, Clara 2007 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 28.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | TV Möhringen I | WÜ | 41,74 | sec. |
Haussmann, Lina 2007; Föllmer, Maren 2007 |
Schulz, Emma 2006; Müller, Emily 2007 |
2. | TV Spaichingen I | WÜ | 43,43 | sec. |
Ragg, Annika 2007; Zepf, Nora 2007 |
Placktor, Lois 2006; Glaser, Debora 2007 |
3. | TV Konstanz I | BA | 44,79 | sec. |
Kutscha, Marie 2007; Kaiser, Leandra 2007 |
Gottschlich, Linn 2008; Voss, Filippa 2007 |
4. | StTV Singen I | BA | 45,65 | sec. |
Bieser, Malin 2007; Zubcic, Marija 2008 |
Brauner, Lea 2007; Kraus, Maike 2007 |
5. | TSV Rottweil I | WÜ | 45,90 | sec. |
Zill, Anne 2007; Niebel, Jasmin 2007 |
Mauch, Juli 2009; Welge, Julika 2006 |
6. | LG Böhringen-Dietingen I | WÜ | 46,15 | sec. |
Bantle, Luisa 2007; Scheible, Ronja 2007 |
Erler, Lena 2007; Finkler, Clara 2007 |
7. | TV Sulz I | WÜ | 46,53 | sec. |
Krüger, Liv 2008; Graf, Eline 2007 |
Geiser, Hannah 2008; Molnar, Rozy 2007 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 28.09.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Schulz, Emma | 2006 | WÜ | TV Möhringen | 10,61 | sec. |
3. | Welge, Julika | 2006 | WÜ | TSV Rottweil | 11,30 | sec. |
4. | Schilling, Laura | 2006 | WÜ | TV Möhringen | 11,75 | sec. |
5. | Walter, Sophia | 2006 | WÜ | TG Trossingen | 12,12 | sec. |
75 m W13 | 28.09.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Duclaux, Melodie | 2006 | WÜ | TG Trossingen | 11,04 | sec. |
3. | Schlenker, Jenny | 2006 | BA | LG Baar | 11,41 | sec. |
5. | Schell, Emilia | 2006 | BA | LG Baar | 11,82 | sec. |
75 m W13 | 28.09.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | Bantle, Clara | 2006 | WÜ | TSV Rottweil | 11,08 | sec. |
2. | Placktor, Lois | 2006 | WÜ | TV Spaichingen | 11,13 | sec. |
3. | Hauser, Lena | 2006 | BA | LG Baar | 11,16 | sec. |
5. | Yooyen, Gam | 2006 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 11,56 | sec. |
75 m W13 | 28.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schulz, Emma | 2006 | WÜ | TV Möhringen | 10,61 | sec. |
2. | Duclaux, Melodie | 2006 | WÜ | TG Trossingen | 11,04 | sec. |
3. | Bantle, Clara | 2006 | WÜ | TSV Rottweil | 11,08 | sec. |
4. | Placktor, Lois | 2006 | WÜ | TV Spaichingen | 11,13 | sec. |
5. | Hauser, Lena | 2006 | BA | LG Baar | 11,16 | sec. |
6. | Welge, Julika | 2006 | WÜ | TSV Rottweil | 11,30 | sec. |
7. | Schlenker, Jenny | 2006 | BA | LG Baar | 11,41 | sec. |
8. | Yooyen, Gam | 2006 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 11,56 | sec. |
9. | Schilling, Laura | 2006 | WÜ | TV Möhringen | 11,75 | sec. |
10. | Schell, Emilia | 2006 | BA | LG Baar | 11,82 | sec. |
11. | Walter, Sophia | 2006 | WÜ | TG Trossingen | 12,12 | sec. |
800 m W13 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Duclaux, Melodie | 2006 | WÜ | TG Trossingen | 2:51,44 | min. |
2. | Jäggle, Lisa | 2006 | BA | LG Baar | 2:53,19 | min. |
60 m Hürden W13 0.762m | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Schulz, Emma | 2006 | WÜ | TV Möhringen | 11,19 | sec. |
2. | Duclaux, Melodie | 2006 | WÜ | TG Trossingen | 11,92 | sec. |
3. | Walter, Sophia | 2006 | WÜ | TG Trossingen | 12,79 | sec. |
4. | Schell, Emilia | 2006 | BA | LG Baar | 13,79 | sec. |
Hochsprung W13 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Schulz, Emma | 2006 | WÜ | TV Möhringen | 1,40 | m |
2. | Bantle, Clara | 2006 | WÜ | TSV Rottweil | 1,40 | m |
3. | Schilling, Laura | 2006 | WÜ | TV Möhringen | 1,25 | m |
4. | von Au, Letizia | 2006 | WÜ | TV Möhringen | 1,25 | m |
5. | Jäggle, Lisa | 2006 | BA | LG Baar | 1,20 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schulz | - | - | o | o | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Bantle | - | - | o | xxo | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||
3. | Schilling | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | von Au | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Jäggle | o | o | o | xxx |
Weitsprung W13 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Schulz, Emma | 2006 | WÜ | TV Möhringen | 4,95 | m |
4,95 | 4,82 | 4,75 | 4,46 | 4,68 | 4,76 |
2. | Placktor, Lois | 2006 | WÜ | TV Spaichingen | 4,40 | m |
4,15 | 4,35 | x | x | 4,40 | x |
3. | Duclaux, Melodie | 2006 | WÜ | TG Trossingen | 4,38 | m |
4,38 | x | 4,34 | 4,32 | x | x |
4. | Schlenker, Jenny | 2006 | BA | LG Baar | 4,37 | m |
4,08 | 4,27 | 4,20 | 4,15 | 4,37 | 4,28 |
5. | Hauser, Lena | 2006 | BA | LG Baar | 4,32 | m |
3,98 | 3,92 | 4,24 | 4,08 | 4,32 | 4,27 |
6. | Bantle, Clara | 2006 | WÜ | TSV Rottweil | 4,29 | m |
4,29 | 4,20 | 3,54 | 3,76 | x | x |
7. | Yooyen, Gam | 2006 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 4,10 | m |
4,10 | 3,91 | 3,92 |
8. | von Au, Letizia | 2006 | WÜ | TV Möhringen | 4,03 | m |
3,86 | 4,03 | 3,78 |
9. | Welge, Julika | 2006 | WÜ | TSV Rottweil | 3,98 | m |
3,86 | 3,98 | x |
Schilling, Laura | 2006 | WÜ | TV Möhringen | o.g.V. |
x | x | x |
Kugelstoß W13 3 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Schulz, Emma | 2006 | WÜ | TV Möhringen | 8,52 | m |
8,52 | 7,91 | 8,45 | 7,92 | 8,28 | x |
2. | Yooyen, Gam | 2006 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 6,46 | m |
5,70 | 5,92 | 5,41 | 6,16 | 5,97 | 6,46 |
3. | Duclaux, Melodie | 2006 | WÜ | TG Trossingen | 5,11 | m |
4,44 | 5,11 | 4,77 | 4,82 | 4,96 | 4,31 |
4. | Walter, Sophia | 2006 | WÜ | TG Trossingen | 5,02 | m |
4,50 | 4,53 | 4,58 | 3,90 | 4,52 | 5,02 |
Speerwurf W13 400 g | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Walter, Sophia | 2006 | WÜ | TG Trossingen | 13,36 | m |
12,14 | 13,25 | 13,32 | 10,99 | 11,14 | 13,36 |
Ballwurf 200g W13 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Schell, Emilia | 2006 | BA | LG Baar | 31,00 | m |
25,50 | 25,50 | 26,50 | 27,50 | 31,00 | 27,00 |
2. | Walter, Sophia | 2006 | WÜ | TG Trossingen | 27,50 | m |
25,00 | 26,00 | 23,00 | 24,50 | 24,00 | 27,50 |
3. | Yooyen, Gam | 2006 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 24,50 | m |
23,50 | 21,50 | 23,50 | 2,30 | 23,50 | 24,50 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 28.09.2019 |
1. Zeitlauf |
2. | Erler, Lena | 2007 | WÜ | LG Böhringen-Dietingen | 12,11 | sec. |
3. | Niebel, Jasmin | 2007 | WÜ | TSV Rottweil | 12,41 | sec. |
4. | Bieser, Malin | 2007 | BA | StTV Singen | 12,74 | sec. |
5. | Graf, Eline | 2007 | WÜ | TV Sulz | 13,15 | sec. |
75 m W12 | 28.09.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Haussmann, Lina | 2007 | WÜ | TV Möhringen | 11,34 | sec. |
2. | Molnar, Rozy | 2007 | WÜ | TV Sulz | 11,36 | sec. |
3. | Föllmer, Maren | 2007 | WÜ | TV Möhringen | 11,73 | sec. |
4. | Frey, Heidi | 2007 | WÜ | SV Waldmössingen | 11,88 | sec. |
Kraus, Maike | 2007 | BA | StTV Singen | n.a. |
75 m W12 | 28.09.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | Ebert, Leonie | 2007 | WÜ | SG Deißlingen | 11,39 | sec. |
2. | Ragg, Annika | 2007 | WÜ | TV Spaichingen | 11,44 | sec. |
3. | Bantle, Luisa | 2007 | WÜ | LG Böhringen-Dietingen | 11,48 | sec. |
5. | Glaser, Debora | 2007 | WÜ | TV Spaichingen | 12,52 | sec. |
75 m W12 | 28.09.2019 |
4. Zeitlauf |
1. | Zepf, Nora | 2007 | WÜ | TV Spaichingen | 10,78 | sec. |
2. | Abt, Katharina | 2007 | WÜ | TV Möhringen | 11,55 | sec. |
3. | Ajvazaj, Arti | 2007 | WÜ | SV Mariazell | 11,93 | sec. |
4. | Finkler, Clara | 2007 | WÜ | LG Böhringen-Dietingen | 11,96 | sec. |
5. | Scheible, Ronja | 2007 | WÜ | LG Böhringen-Dietingen | 13,39 | sec. |
75 m W12 | 28.09.2019 |
5. Zeitlauf |
1. | Müller, Emily | 2007 | WÜ | TV Möhringen | 10,92 | sec. |
2. | Zill, Anne | 2007 | WÜ | TSV Rottweil | 11,23 | sec. |
Kaiser, Leandra | 2007 | BA | TV Konstanz | n.a. |
75 m W12 | 28.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Zepf, Nora | 2007 | WÜ | TV Spaichingen | 10,78 | sec. |
2. | Müller, Emily | 2007 | WÜ | TV Möhringen | 10,92 | sec. |
3. | Zill, Anne | 2007 | WÜ | TSV Rottweil | 11,23 | sec. |
4. | Haussmann, Lina | 2007 | WÜ | TV Möhringen | 11,34 | sec. |
5. | Molnar, Rozy | 2007 | WÜ | TV Sulz | 11,36 | sec. |
6. | Ebert, Leonie | 2007 | WÜ | SG Deißlingen | 11,39 | sec. |
7. | Ragg, Annika | 2007 | WÜ | TV Spaichingen | 11,44 | sec. |
8. | Bantle, Luisa | 2007 | WÜ | LG Böhringen-Dietingen | 11,48 | sec. |
9. | Abt, Katharina | 2007 | WÜ | TV Möhringen | 11,55 | sec. |
10. | Föllmer, Maren | 2007 | WÜ | TV Möhringen | 11,73 | sec. |
11. | Frey, Heidi | 2007 | WÜ | SV Waldmössingen | 11,88 | sec. |
12. | Ajvazaj, Arti | 2007 | WÜ | SV Mariazell | 11,93 | sec. |
13. | Finkler, Clara | 2007 | WÜ | LG Böhringen-Dietingen | 11,96 | sec. |
14. | Erler, Lena | 2007 | WÜ | LG Böhringen-Dietingen | 12,11 | sec. |
15. | Niebel, Jasmin | 2007 | WÜ | TSV Rottweil | 12,41 | sec. |
16. | Glaser, Debora | 2007 | WÜ | TV Spaichingen | 12,52 | sec. |
17. | Bieser, Malin | 2007 | BA | StTV Singen | 12,74 | sec. |
18. | Graf, Eline | 2007 | WÜ | TV Sulz | 13,15 | sec. |
19. | Scheible, Ronja | 2007 | WÜ | LG Böhringen-Dietingen | 13,39 | sec. |
Kraus, Maike | 2007 | BA | StTV Singen | n.a. |
Kaiser, Leandra | 2007 | BA | TV Konstanz | n.a. |
800 m W12 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Zepf, Madleen | 2007 | WÜ | TV Spaichingen | 2:49,30 | min. |
2. | Kaltenbrunner, Hannah | 2007 | BA | LG Baar | 2:57,85 | min. |
3. | Molnar, Rozy | 2007 | WÜ | TV Sulz | 3:03,50 | min. |
4. | Graf, Eline | 2007 | WÜ | TV Sulz | 3:14,41 | min. |
5. | Frey, Heidi | 2007 | WÜ | SV Waldmössingen | 3:15,06 | min. |
60 m Hürden W12 0.762m | 28.09.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Brauner, Lea | 2007 | BA | StTV Singen | 11,15 | sec. |
2. | Gottschlich, Linn | 2008 | BA | TV Konstanz | 11,40 | sec. |
3. | Ebert, Leonie | 2007 | WÜ | SG Deißlingen | 11,62 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 28.09.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Zepf, Nora | 2007 | WÜ | TV Spaichingen | 11,32 | sec. |
2. | Voss, Filippa | 2007 | BA | TV Konstanz | 11,33 | sec. |
4. | Kaltenbrunner, Hannah | 2007 | BA | LG Baar | 12,13 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 28.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Brauner, Lea | 2007 | BA | StTV Singen | 11,15 | sec. |
2. | Zepf, Nora | 2007 | WÜ | TV Spaichingen | 11,32 | sec. |
3. | Voss, Filippa | 2007 | BA | TV Konstanz | 11,33 | sec. |
4. | Gottschlich, Linn | 2008 | BA | TV Konstanz | 11,40 | sec. |
5. | Ebert, Leonie | 2007 | WÜ | SG Deißlingen | 11,62 | sec. |
6. | Kaltenbrunner, Hannah | 2007 | BA | LG Baar | 12,13 | sec. |
Hochsprung W12 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Brauner, Lea | 2007 | BA | StTV Singen | 1,40 | m |
2. | Ebert, Leonie | 2007 | WÜ | SG Deißlingen | 1,31 | m |
3. | Gottschlich, Linn | 2008 | BA | TV Konstanz | 1,31 | m |
4. | Zepf, Madleen | 2007 | WÜ | TV Spaichingen | 1,28 | m |
5. | Abt, Katharina | 2007 | WÜ | TV Möhringen | 1,25 | m |
6. | Schwabbauer, Melina | 2007 | WÜ | TV Oberndorf | 1,25 | m |
7. | Kaltenbrunner, Hannah | 2007 | BA | LG Baar | 1,20 | m |
8. | De Muynck, Anouk | 2007 | BA | TV Konstanz | 1,10 | m |
Graf, Eline | 2007 | WÜ | TV Sulz | o.g.V. |
Brandes, Charlotte | 2007 | BA | TV Konstanz | ab. |
110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Brauner | - | - | - | - | o | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Ebert | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Gottschlich | o | o | xo | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Zepf | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Abt | xo | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Schwabbauer | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Kaltenbrunner | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
8. | De Muynck | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Graf | xxx |
Weitsprung W12 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Zepf, Nora | 2007 | WÜ | TV Spaichingen | 4,63 | m |
4,63 | 4,30 | 4,42 | x | x | 4,56 |
2. | Ebert, Leonie | 2007 | WÜ | SG Deißlingen | 4,62 | m |
4,51 | 3,98 | 4,33 | 4,37 | 4,62 | x |
3. | Brauner, Lea | 2007 | BA | StTV Singen | 4,42 | m |
4,28 | 4,40 | 4,38 | 4,42 | 4,37 | 4,42 |
4. | Haussmann, Lina | 2007 | WÜ | TV Möhringen | 4,35 | m |
4,25 | 4,32 | 4,22 | 4,25 | 4,35 | 4,30 |
5. | Voss, Filippa | 2007 | BA | TV Konstanz | 4,33 | m |
4,20 | 4,33 | 4,08 | 4,31 | 4,08 | 4,12 |
6. | Bantle, Luisa | 2007 | WÜ | LG Böhringen-Dietingen | 4,17 | m |
4,04 | x | 4,08 | 4,05 | 4,17 | 4,10 |
7. | Zepf, Madleen | 2007 | WÜ | TV Spaichingen | 4,12 | m |
3,82 | 4,08 | 4,12 |
8. | Ajvazaj, Arti | 2007 | WÜ | SV Mariazell | 4,12 | m |
4,12 | 4,02 | 4,00 |
9. | Erler, Lena | 2007 | WÜ | LG Böhringen-Dietingen | 4,07 | m |
4,07 | 4,02 | 4,07 |
10. | Müller, Emily | 2007 | WÜ | TV Möhringen | 4,07 | m |
3,84 | 3,81 | 4,07 |
11. | Finkler, Clara | 2007 | WÜ | LG Böhringen-Dietingen | 4,03 | m |
3,80 | 4,02 | 4,03 |
12. | Kraus, Maike | 2007 | BA | StTV Singen | 4,00 | m |
x | 4,00 | 3,83 |
13. | Molnar, Rozy | 2007 | WÜ | TV Sulz | 3,95 | m |
3,80 | 3,85 | 3,95 |
14. | Abt, Katharina | 2007 | WÜ | TV Möhringen | 3,94 | m |
3,92 | 3,94 | 3,87 |
15. | Zill, Anne | 2007 | WÜ | TSV Rottweil | 3,93 | m |
3,81 | x | 3,93 |
16. | Kaiser, Leandra | 2007 | BA | TV Konstanz | 3,88 | m |
x | x | 3,88 |
17. | Glaser, Debora | 2007 | WÜ | TV Spaichingen | 3,78 | m |
3,78 | x | 3,35 |
18. | Schwabbauer, Melina | 2007 | WÜ | TV Oberndorf | 3,76 | m |
3,76 | 3,43 | 3,75 |
19. | Föllmer, Maren | 2007 | WÜ | TV Möhringen | 3,56 | m |
3,56 | x | x |
20. | De Muynck, Anouk | 2007 | BA | TV Konstanz | 3,54 | m |
3,31 | 3,54 | 3,53 |
21. | Niebel, Jasmin | 2007 | WÜ | TSV Rottweil | 3,48 | m |
3,05 | 3,48 | 3,34 |
22. | Graf, Eline | 2007 | WÜ | TV Sulz | 3,27 | m |
3,27 | 2,90 | x |
23. | Broghammer, Jule | 2007 | WÜ | SV Mariazell | 3,08 | m |
3,00 | 3,08 | 3,08 |
Bieser, Malin | 2007 | BA | StTV Singen | ab. |
Kugelstoß W12 3 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Abt, Katharina | 2007 | WÜ | TV Möhringen | 7,94 | m |
7,82 | 7,09 | 7,94 | 7,40 | 7,38 | 7,56 |
2. | Ragg, Annika | 2007 | WÜ | TV Spaichingen | 7,08 | m |
6,95 | 6,62 | 6,67 | 7,08 | 6,33 | 6,80 |
3. | Kraus, Maike | 2007 | BA | StTV Singen | 7,08 | m |
6,59 | 5,14 | 6,58 | 6,94 | 6,92 | 7,08 |
4. | Bieser, Malin | 2007 | BA | StTV Singen | 6,38 | m |
5,02 | 5,34 | 5,96 | 6,07 | 5,08 | 6,38 |
Speerwurf W12 400 g | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Ragg, Annika | 2007 | WÜ | TV Spaichingen | 22,92 | m |
22,92 | 16,36 | 18,50 | 16,73 | 19,26 | 21,08 |
2. | Kutscha, Marie | 2007 | BA | TV Konstanz | 21,20 | m |
14,32 | 18,95 | 15,58 | 16,03 | 18,71 | 21,20 |
3. | Kraus, Maike | 2007 | BA | StTV Singen | 20,22 | m |
20,22 | 14,15 | 15,61 | 16,64 | 15,31 | 15,62 |
4. | Brauner, Lea | 2007 | BA | StTV Singen | 19,46 | m |
x | 19,46 | 17,15 | 16,69 | 17,26 | x |
5. | Frey, Heidi | 2007 | WÜ | SV Waldmössingen | 16,67 | m |
14,27 | 15,29 | x | 16,67 | x | 15,95 |
6. | Bieser, Malin | 2007 | BA | StTV Singen | 14,28 | m |
10,71 | 13,41 | 14,28 | x | 11,90 | 13,91 |
Brandes, Charlotte | 2007 | BA | TV Konstanz | ab. |
Ballwurf 200g W12 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Müller, Emily | 2007 | WÜ | TV Möhringen | 38,50 | m |
37,50 | 36,00 | 38,50 | 33,50 | 34,50 | 38,00 |
2. | Erler, Lena | 2007 | WÜ | LG Böhringen-Dietingen | 35,50 | m |
35,50 | 26,00 | 28,00 | 30,00 | 30,50 | 31,00 |
3. | Ragg, Annika | 2007 | WÜ | TV Spaichingen | 33,00 | m |
x | 23,50 | 29,50 | 33,00 | x | 27,00 |
4. | Kaltenbrunner, Hannah | 2007 | BA | LG Baar | 28,00 | m |
25,00 | 26,00 | 24,00 | 28,00 | 28,00 | - |
5. | Scheible, Ronja | 2007 | WÜ | LG Böhringen-Dietingen | 28,00 | m |
24,50 | 28,00 | 26,00 | 27,00 | 24,50 | 21,00 |
6. | Kutscha, Marie | 2007 | BA | TV Konstanz | 28,00 | m |
27,00 | 24,00 | x | 28,00 | x | 23,50 |
7. | Abt, Katharina | 2007 | WÜ | TV Möhringen | 27,00 | m |
23,50 | 24,00 | 27,00 | 26,00 | 27,00 | 25,00 |
8. | Niebel, Jasmin | 2007 | WÜ | TSV Rottweil | 27,00 | m |
27,00 | 21,50 | 23,00 | 26,00 | 22,50 | 24,50 |
9. | Frey, Heidi | 2007 | WÜ | SV Waldmössingen | 25,00 | m |
23,00 | 21,50 | 25,00 |
10. | Zill, Anne | 2007 | WÜ | TSV Rottweil | 24,00 | m |
24,00 | 20,50 | 23,50 |
11. | Schwabbauer, Melina | 2007 | WÜ | TV Oberndorf | 23,50 | m |
23,50 | 21,50 | 19,50 |
12. | Molnar, Rozy | 2007 | WÜ | TV Sulz | 23,00 | m |
22,00 | 23,00 | 5,00 |
13. | Ajvazaj, Arti | 2007 | WÜ | SV Mariazell | 21,00 | m |
20,50 | 20,00 | 21,00 |
14. | Graf, Eline | 2007 | WÜ | TV Sulz | 20,00 | m |
16,00 | 20,00 | 17,50 |
15. | Glaser, Debora | 2007 | WÜ | TV Spaichingen | 16,00 | m |
16,00 | 13,00 | 16,00 |
16. | Broghammer, Jule | 2007 | WÜ | SV Mariazell | 13,00 | m |
12,00 | 13,00 | 11,50 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | SV Mariazell I | WÜ | 33,28 | sec. |
Glatthaar, Amelie 2008; Rapp, Nele 2008 |
Flaig, Emilie 2008; Palmer, Hannah 2008 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 28.09.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Dehlis, Indira | 2008 | WÜ | FSV Schwenningen | 8,06 | sec. |
2. | Palmer, Hannah | 2008 | WÜ | SV Mariazell | 8,10 | sec. |
3. | Flaig, Emilie | 2008 | WÜ | SV Mariazell | 8,36 | sec. |
4. | Zubcic, Marija | 2008 | BA | StTV Singen | 8,63 | sec. |
5. | Schlenker, Janina | 2008 | BA | LG Baar | 8,65 | sec. |
50 m W11 | 28.09.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Glatthaar, Amelie | 2008 | WÜ | SV Mariazell | 8,34 | sec. |
2. | Neumüller, Leni | 2008 | WÜ | SG Deißlingen | 8,55 | sec. |
3. | Geiser, Hannah | 2008 | WÜ | TV Sulz | 8,70 | sec. |
4. | Weber, Ida | 2008 | WÜ | TV Sulz | 8,95 | sec. |
4. | Rapp, Nele | 2008 | WÜ | SV Mariazell | 8,95 | sec. |
6. | Seifried, Theresa | 2008 | WÜ | TG Trossingen | 9,36 | sec. |
50 m W11 | 28.09.2019 |
3. Zeitlauf |
2. | Bohun, Sophie | 2008 | WÜ | TV Spaichingen | 8,22 | sec. |
3. | Deifel, Jule | 2008 | BA | PTSV Konstanz | 8,26 | sec. |
4. | Krüger, Liv | 2008 | WÜ | TV Sulz | 8,57 | sec. |
50 m W11 | 28.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Dehlis, Indira | 2008 | WÜ | FSV Schwenningen | 8,06 | sec. |
2. | Palmer, Hannah | 2008 | WÜ | SV Mariazell | 8,10 | sec. |
3. | Bohun, Sophie | 2008 | WÜ | TV Spaichingen | 8,22 | sec. |
4. | Deifel, Jule | 2008 | BA | PTSV Konstanz | 8,26 | sec. |
5. | Glatthaar, Amelie | 2008 | WÜ | SV Mariazell | 8,34 | sec. |
6. | Flaig, Emilie | 2008 | WÜ | SV Mariazell | 8,36 | sec. |
7. | Neumüller, Leni | 2008 | WÜ | SG Deißlingen | 8,55 | sec. |
8. | Krüger, Liv | 2008 | WÜ | TV Sulz | 8,57 | sec. |
9. | Zubcic, Marija | 2008 | BA | StTV Singen | 8,63 | sec. |
10. | Schlenker, Janina | 2008 | BA | LG Baar | 8,65 | sec. |
11. | Geiser, Hannah | 2008 | WÜ | TV Sulz | 8,70 | sec. |
12. | Weber, Ida | 2008 | WÜ | TV Sulz | 8,95 | sec. |
12. | Rapp, Nele | 2008 | WÜ | SV Mariazell | 8,95 | sec. |
14. | Seifried, Theresa | 2008 | WÜ | TG Trossingen | 9,36 | sec. |
800 m W11 | 28.09.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Dehlis, Indira | 2008 | WÜ | FSV Schwenningen | 2:42,88 | min. |
2. | Markgraf, Sophie | 2008 | BA | TV Konstanz | 3:03,38 | min. |
3. | Krüger, Liv | 2008 | WÜ | TV Sulz | 3:11,73 | min. |
Glatthaar, Amelie | 2008 | WÜ | SV Mariazell | aufg. |
Badawi, Leen | 2008 | BA | TV Konstanz | n.a. |
800 m W11 | 28.09.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Hirt, Leni | 2008 | WÜ | TV Oberndorf | 2:43,60 | min. |
2. | Neumüller, Leni | 2008 | WÜ | SG Deißlingen | 3:06,67 | min. |
3. | Rapp, Nele | 2008 | WÜ | SV Mariazell | 3:10,52 | min. |
4. | Weber, Ida | 2008 | WÜ | TV Sulz | 3:11,71 | min. |
Nelsen, Lina | 2008 | BA | TV Konstanz | n.a. |
800 m W11 | 28.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Dehlis, Indira | 2008 | WÜ | FSV Schwenningen | 2:42,88 | min. |
2. | Hirt, Leni | 2008 | WÜ | TV Oberndorf | 2:43,60 | min. |
3. | Markgraf, Sophie | 2008 | BA | TV Konstanz | 3:03,38 | min. |
4. | Neumüller, Leni | 2008 | WÜ | SG Deißlingen | 3:06,67 | min. |
5. | Rapp, Nele | 2008 | WÜ | SV Mariazell | 3:10,52 | min. |
6. | Weber, Ida | 2008 | WÜ | TV Sulz | 3:11,71 | min. |
7. | Krüger, Liv | 2008 | WÜ | TV Sulz | 3:11,73 | min. |
Glatthaar, Amelie | 2008 | WÜ | SV Mariazell | aufg. |
Nelsen, Lina | 2008 | BA | TV Konstanz | n.a. |
Badawi, Leen | 2008 | BA | TV Konstanz | n.a. |
Hochsprung W11 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Bohun, Sophie | 2008 | WÜ | TV Spaichingen | 1,24 | m |
2. | Neumüller, Leni | 2008 | WÜ | SG Deißlingen | 1,15 | m |
3. | Krüger, Liv | 2008 | WÜ | TV Sulz | 1,10 | m |
4. | Weber, Ida | 2008 | WÜ | TV Sulz | 1,05 | m |
Geiser, Hannah | 2008 | WÜ | TV Sulz | o.g.V. |
100 | 105 | 110 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bohun | o | o | xo | xo | xo | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Neumüller | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Krüger | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Weber | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
Geiser | xxx |
Weitsprung W11 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Bohun, Sophie | 2008 | WÜ | TV Spaichingen | 4,26 | m |
4,16 | 4,18 | 4,15 | 3,98 | 4,26 | 3,80 |
2. | Zubcic, Marija | 2008 | BA | StTV Singen | 4,06 | m |
3,96 | 4,06 | x | 3,88 | 3,85 | 3,68 |
3. | Deifel, Jule | 2008 | BA | PTSV Konstanz | 4,05 | m |
3,85 | 4,05 | 3,92 | 3,65 | 3,75 | 3,94 |
4. | Krüger, Liv | 2008 | WÜ | TV Sulz | 3,92 | m |
3,88 | 3,83 | 3,92 | 3,83 | 3,79 | 3,92 |
5. | Palmer, Hannah | 2008 | WÜ | SV Mariazell | 3,87 | m |
3,87 | 3,66 | 3,79 | 3,70 | 3,82 | 3,80 |
6. | Nelsen, Lina | 2008 | BA | TV Konstanz | 3,78 | m |
x | x | 3,78 | 1,95 | 3,70 | 3,46 |
7. | Flaig, Emilie | 2008 | WÜ | SV Mariazell | 3,76 | m |
3,76 | 3,57 | x |
8. | Geiser, Hannah | 2008 | WÜ | TV Sulz | 3,60 | m |
3,60 | 3,29 | 3,54 |
9. | Glatthaar, Amelie | 2008 | WÜ | SV Mariazell | 3,58 | m |
3,55 | 3,58 | x |
10. | Schlenker, Janina | 2008 | BA | LG Baar | 3,48 | m |
3,48 | 3,36 | 3,48 |
11. | Neumüller, Leni | 2008 | WÜ | SG Deißlingen | 3,42 | m |
x | 3,42 | 2,91 |
12. | Weber, Ida | 2008 | WÜ | TV Sulz | 3,30 | m |
3,30 | 3,25 | 3,13 |
13. | Seifried, Theresa | 2008 | WÜ | TG Trossingen | 3,24 | m |
3,24 | 3,07 | 2,96 |
14. | Rapp, Nele | 2008 | WÜ | SV Mariazell | 3,13 | m |
3,00 | 3,13 | x |
Badawi, Leen | 2008 | BA | TV Konstanz | ab. |
Schlagball 80g W11 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Deifel, Jule | 2008 | BA | PTSV Konstanz | 29,50 | m |
25,00 | 26,00 | 26,00 | 22,50 | 22,50 | 29,50 |
2. | Weber, Ida | 2008 | WÜ | TV Sulz | 28,00 | m |
23,50 | 26,50 | 26,50 | 17,50 | 28,00 | 26,50 |
3. | Zubcic, Marija | 2008 | BA | StTV Singen | 28,00 | m |
25,00 | 25,00 | 28,00 | 23,00 | 24,00 | 14,00 |
4. | Seifried, Theresa | 2008 | WÜ | TG Trossingen | 24,50 | m |
18,00 | 22,50 | 19,50 | 17,00 | 24,50 | 11,50 |
5. | Glatthaar, Amelie | 2008 | WÜ | SV Mariazell | 24,00 | m |
16,00 | 21,50 | 16,00 | 19,50 | 19,50 | 24,00 |
6. | Krüger, Liv | 2008 | WÜ | TV Sulz | 21,50 | m |
15,50 | 19,00 | 21,00 | 16,00 | 21,50 | 16,00 |
7. | Geiser, Hannah | 2008 | WÜ | TV Sulz | 21,00 | m |
4,50 | 16,50 | 21,00 |
8. | Bohun, Sophie | 2008 | WÜ | TV Spaichingen | 20,50 | m |
19,00 | 20,50 | 18,00 |
9. | Palmer, Hannah | 2008 | WÜ | SV Mariazell | 19,50 | m |
19,00 | 19,50 | 19,50 |
10. | Flaig, Emilie | 2008 | WÜ | SV Mariazell | 18,00 | m |
18,00 | 16,50 | 17,50 |
11. | Neumüller, Leni | 2008 | WÜ | SG Deißlingen | 14,50 | m |
14,00 | 12,00 | 14,50 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Urbaneck, Manon | 2009 | BA | TV Konstanz | 8,62 | sec. |
2. | Mauch, Juli | 2009 | WÜ | TSV Rottweil | 9,09 | sec. |
3. | Hugger, Emily | 2009 | WÜ | TSV Rottweil | 9,10 | sec. |
4. | Hils, Tamara | 2009 | WÜ | SV Mariazell | 10,43 | sec. |
800 m W10 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Rackl, Hanna | 2009 | WÜ | TV Oberndorf | 2:56,90 | min. |
2. | Mauch, Juli | 2009 | WÜ | TSV Rottweil | 3:09,16 | min. |
Hils, Tamara | 2009 | WÜ | SV Mariazell | aufg. |
Hochsprung W10 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Urbaneck, Manon | 2009 | BA | TV Konstanz | 1,10 | m |
2. | Renz, Sofie | 2009 | WÜ | SG Deißlingen | 1,05 | m |
100 | 105 | 110 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Urbaneck | o | o | o | ||||||||||||||||||||
2. | Renz | xo | o | xxx |
Weitsprung W10 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Renz, Sofie | 2009 | WÜ | SG Deißlingen | 4,12 | m |
3,82 | 3,88 | 4,08 | 4,02 | 4,12 | 4,03 |
2. | Urbaneck, Manon | 2009 | BA | TV Konstanz | 4,02 | m |
4,01 | 4,02 | 3,97 | 3,88 | 3,92 | 3,66 |
3. | Mauch, Juli | 2009 | WÜ | TSV Rottweil | 3,57 | m |
3,45 | 3,49 | 3,52 | 3,57 | 3,38 | 3,29 |
4. | Hugger, Emily | 2009 | WÜ | TSV Rottweil | 3,25 | m |
3,21 | 3,21 | 3,22 | 3,01 | 3,25 | 2,90 |
5. | Hils, Tamara | 2009 | WÜ | SV Mariazell | 3,02 | m |
2,75 | 3,02 | 2,75 | 2,65 | 2,85 | 2,70 |
Schlagball 80g W10 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Mauch, Juli | 2009 | WÜ | TSV Rottweil | 30,00 | m |
25,00 | 25,00 | 25,00 | 20,00 | 30,00 | 22,50 |
2. | Urbaneck, Manon | 2009 | BA | TV Konstanz | 27,00 | m |
x | 27,00 | 25,00 | 25,50 | 25,00 | 26,50 |
3. | Hils, Tamara | 2009 | WÜ | SV Mariazell | 20,00 | m |
20,00 | 17,00 | 20,00 | 17,50 | 17,00 | 15,00 |
Region Süd |
Regionale-Schüler-Meisterschaften 2019 |
am 28.09.2019 in Spaichingen - Stadion Unterbach |
LO-Schüler-Abschluss-Sportfest |
Ergebnisliste |
28.09.2019 / 21:55 |
Wettkampfübersicht |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 26 | 26 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 9 | 9 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 26 | 26 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 25 | 24 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 54 | 54 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 22 | 22 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 31 | 31 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 56 | 55 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 111 | 111 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 167 | 166 | 99 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.2.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WÜ/ WLV Generallizenz |